Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GeoNET навигатор для Android 8.1.561


Рекомендуемые сообщения


и бесплатно использовать OSM карты.

Какой смысл использовать давно "протухшие" карты OSM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелоп,

 

не стоит категорично оперировать относительными понятиями. Карты OSM для СитиГИД GeoNET обновляются чаще, чем многие официальные карты.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У других прог (даже у СГ 7) OSM обновляется ежедневно. Внёс изменение - на следующий день видишь их в программе. Это принципиально для карт, которые делают сами пользователи.

А ГеоНет и СГ 8 убивают обратную связь. Теперь мне, как осмеру, не интересно править карту (или пользоваться ГеонетСГ).

 

Понимаю, конечно, маркетинг, OSM слишком сильный конкурент платным картам. Но жаль, очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

...Таким образом, даже владельцы СитиГИД могут поставить GeoNET второй программой на устройстве и бесплатно использовать OSM карты...

 

...Из значимых изменений:

 

- Оптимизация алгоритмов построения маршрута
- Устранение "перепробегов" при расчете маршрута...

Да, очень интересно, я даже, понадеявшись на чудо, попробовал. Что в итоге. Маршрут С-Пб (угол Науки и Карпинского) - Рука (горнолыжный курорт в Финляндии) - 1101 км. Такого я ещё никогда и нигде не видел. Начнем с того, что реальный маршрут (что через Йонсу, что через Куопио) это 880-890 км. Я опускаю мелкие подробности выезда из С-Пб (пробок нет, корректур), но какого фига он даже с прямой "Скандинавии" уводит сразу после Огоньков в Первомайское с последующим возвратом на "Скандинавию"? Про Финляндию и говорить нечего. Маршрут через Миккели, Юваскюля и Оулу это шедевр, доселе невиданный. Кто знает, где находится Рука, тот поймет. Могу я после этого доверять карте OSM, для примера, Словении после этого? Кстати, маршрут в Таллинн в принципе не проложился, только до Ивангорода. Чем отличается карта Эстонии от карты Финляндии я не понимаю, но факт есть факт. Вышел на балкон с целью точной геолокации. Стало ещё хуже. Маршрут в Таллинн в принципе не прокладывается, даже по России, маршрут в Финляндию прокладывается только частично (от российской границы до Руки). Проверил атлас - все галки, в том числе и на обзорной стоят. Перезагрузил замечательный ГеоНет - всё вернулось на круги своя - Маршрут в Финляндию прокладывается полностью (всё такой же несуразный), маршрут в Таллинн только до Ивангорода. Я себе представляю новичка, загрузившего бесплатную программу с бесплатными картами и радостно поехавшего путешествовать с навигацией. Естественно, за деньги экспериментировать с картами от СГ и от Here не хочется, но отзывы про Here для СГ (Финляндия, родной, кстати, для них регион) уже были. Михаил, ну как так можно, вы же не "единоросс" какой-нибудь. Уж потестируйте в узком кругу сначала, прежде чем в общий доступ выкладывать с такими анонсами.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, второй программой для поездки куда-нибудь за пределы Ленинградской области должен быть точно не ГеоНет. Если что, я про бесплатные, благо альтернативы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните мои 30 рублей!!!!

 

Шучу. 

 

Маршрутизация в новой версии стала хуже. Ведет огородами при мало мальском затруднении движения. Реально получается дольше чем чуть-чуть постоять. Лого  при загрузке съезжает вправо на телефоне, на планшете звездочки загрузки перекрывают надпись GeoNet. А из таких мелочей складывается первое впечатление к программе.

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните мои 30 рублей!!!!

 

Шучу. 

 

Маршрутизация в новой версии стала хуже. Ведет огородами при мало мальском затруднении движения. Реально получается дольше чем чуть-чуть постоять. Лого  при загрузке съезжает вправо на телефоне, на планшете звездочки загрузки перекрывают надпись GeoNet. А из таких мелочей складывается первое впечатление к программе.

Зато "крым наш" радиочат есть. Как он работает в ГеоНете, правда, не проверял по причине полной ненадобности.

Самое печальное это анонс. Мол, для обладателей СитиГида доп. программа забесплатно с бесплатными картами, для поездок вне пределов зоны действия родного СГ. Ну это же на смех курам. Я бы заплатил деньги сопоставимые со стоимостью, скажем Сиджика, за нормальный СГ с нормальными картами от Here и Том-Тома и со скином от Vlego для поездок по Европе. Но это из области сказок. Пока выводы самые пессимистичные - не ладно что-то в датском королевстве. Радуюсь, что пока оттюнингованная 7-ка по С-Пб работает не хуже, чем раньше - и на том спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он работает в ГеоНете, правда, не проверял по причине полной ненадобности.

У нас в регионе 1,5 человека пользуются СГ и ГН, поэтому сложно сказать.  Оно всегда молчит. Но, ДПОИ иногда помогают определится с дальнейшим маршрутом. К сожалению по пробкоданным СГ и ГН проигрывает и сильно основным конкурентам из-за малого количества пользователей.  Но карты актуальны (платные и бесплатные)  из-за того что в регионах дорожная сеть меняется слабо и не часто.  Но пора уже даже в нашем регионе ОСМ обновить, ибо не бьет с реальностью.

 

 

 

Пока выводы самые пессимистичные - не ладно что-то в датском королевстве.

 

Ну, не все так плохо. Приятно удивлен, что все мои баг-репорты оперативно устранены, перекрытие дорог временное работало.  Даже внесено оперативно изменение конфигурации некоторых развязок. В общем целом я не жалею, что купил карту СЗФО и саму программу.  

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но какого фига он даже с прямой "Скандинавии" уводит сразу после Огоньков в Первомайское с последующим возвратом на "Скандинавию"?

9cf58f73443bt.jpg

 

ЧЯДНТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, очень интересно, я даже, понадеявшись на чудо, попробовал. Что в итоге. Маршрут С-Пб (угол Науки и Карпинского) - Рука (горнолыжный курорт в Финляндии) - 1101 км. Такого я ещё никогда и нигде не видел. Начнем с того, что реальный маршрут (что через Йонсу, что через Куопио) это 880-890 км. Я опускаю мелкие подробности выезда из С-Пб (пробок нет, корректур), но какого фига он даже с прямой "Скандинавии" уводит сразу после Огоньков в Первомайское с последующим возвратом на "Скандинавию"?

 

Это баг в программе, исправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯДНТ?

Откуда же мне это знать. Вы мне лучше скажите что я делаю не так?

Это баг в программе, исправим.

Охотно верю, что исправите баг такого типа

Но что делать с таким замечательным маршрутом по свежей карте OSM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что это баг в программе. Подождите обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что это баг в программе. Подождите обновления

Хорошо, подожду. Мне не к спеху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не все так плохо. Приятно удивлен, что все мои баг-репорты оперативно устранены, перекрытие дорог временное работало.  Даже внесено оперативно изменение конфигурации некоторых развязок. В общем целом я не жалею, что купил карту СЗФО и саму программу.  

Так в Питере с обычным СГ тем более неплохо, даже почти хорошо. ГеоНет то нам зачем? Тем более для заграницы. А у вас в регионе что, родная карта СГ хуже, чем OSM? Тогда я с вами не спорю, могу только посочувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GeoNET ещё купил. 30 р. было не жалко (эх чуть-чуть не дождался :) ). Зато по некоторым регионам России с OSM ездить удобнее, чем с официальными картами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато по некоторым регионам России с OSM ездить удобнее, чем с официальными картами. 

Охотно верю, что подробней, но они же без пробок и корректур, а зачем тогда ГеоНет (СГ)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда ГеоНет (СГ)?

Ну пробки, по большому счёту, нужны только в очень крупных городах, а ГеоНЕТ, чтоб не переключаться между картами в программах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пробки, по большому счёту, нужны только в очень крупных городах, а ГеоНЕТ, чтоб не переключаться между картами в программах.

Хорошо, спорить не буду. Каждому свое. Хорошо, что есть разнообразие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я удалил. Приобретал, когда была платная... Удалил потому что МИТ все равно не выпускает ОСМ карту моей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что МИТ все равно не выпускает ОСМ карту моей страны.

Поставьте "семёрку" (СитиГид 7 или 7 Дорог) и пользуйтесь OSM, обновляемыми ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще тогда не понятно, зачем это разделение на две одинаковых программы. Достаточно одной бесплатной с возможностью докупать платные карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vo1d, возможно, к этому в итоге и придёт. Только не забудьте про "маленькую" тонкость с переносом лицензий. Во всяком случае, для андротов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

★ Карты OSM – бесплатное глобальное картографическое покрытие от проекта OpenStreetMaps с систематическими обновлениями и переизданиями.

★ Карты HERE – платная коллекция карт от NOKIA.

★ Карты навигационной службы СитиГИД с «пробками» и регулярными корректурами.

 

В плей маркете про карты навигационной службы СитиГид тоже надо указать что они платные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я же сказал, что это баг в программе. Подождите обновления

С выхода версии скоро уже 20 дней пройдёт, обновления нет. Из-за бага с маршрутизацией пользоваться "страшно". Как вернуть хотя бы прежнюю версию?

 

Лицензии есть и на СГ и на GN, но СГ почему-то не "видит" штатное приложение "В машине" для HTC, что крайне не удобно. (GN нормально добавляется в пусковое меню)

Изменено пользователем AlexAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...