Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Пришёл к выводу, что мне нужен навигаторвидеорегистратор, встроенный в салонное зеркало. Надоели эти провода и присоски в салоне. Хотелось бы выслушать мнения, советы и конкретные рекомендации.

Бюджет до 10 тысяч, но желательно подешевле. Наверное, только андроид (?)

В инете информация куцая, в описаниях редко указывают даже операционную систему.

Покупать планирую после своего ДР (3 ноября). Заранее спасибо.

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то было про это. Не вспомнить, не найти.

 

Помню только вывод - полное Г (в смысле глючное, неработающее железо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелоп, я бы подумал над креплением нормального смартфона в районе зеркала и вывода постоянного питания туда же. Поставить/подключить - 10 секунд. И опять же запасной телефон всегда пригодится. У меня в запасе Самсунг S3 mini. 4", GPS и Глонасс. Вполне себе приличный аппарат за 9 тыщ.

PS: на андроЕде наврят ли найдёте, а на СЕ пожалста ;)

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,   http://www.ebay.com/itm/Android-Wifi-Car-DVR-Rear-View-Camera-Mirror-GPS-Navigator-Full-HD-1080P-/321447803987?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ad7c83c53  Вот такое только видел.

Изменено пользователем adlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нужен навигаторвидеорегистратор, встроенный в салонное зеркало

На этот случай есть хорошая прибаутка:

"Все видели утку. Вроде бы умеет и летать, и плавать, и ходить. Но всё как-то не очень..."


Надоели эти провода и присоски в салоне

Единственный реальный вариант без проводов - "стационарный" крэдл, а видеорегистратор с высоким качеством записи лучше вообще ни с чем не совмещать. Есть компактные модели, легко прячущиеся за салонным зеркалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой смотрю:

http://drive-guru.ru/catalog/zerkalo-registrator/zerkalo-s-videoregistratorom-apps2100/

 


Оцелоп,   http://www.ebay.com/...=item4ad7c83c53  Вот такое только видел.

Странно как то, даже модель не указана, отзывов не найти.

 


а на СЕ пожалста

На WinCE видел и совсем дешёвые, до 3 тыщ.


а видеорегистратор с высоким качеством записи

Мне не особо нужен с высоким, чисто для ДТП, видно какой светофор - и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


видно какой светофор - и ладно.

не будет видно, даже не надейтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы подумал над креплением нормального смартфона в районе зеркала и вывода постоянного питания туда же. Поставить/подключить - 10 секунд.

 

Я сделал в потолочном плафоне два разъёма и две кнопки с индикацией включения. От светильника там взял +12В_ВСЕГДА. Там же под потолком разместил в подходящих корпусах блоки питания для регистратора (5В, 1А) и навигатора (5В, 2А). Шнурок для навигатора протянул в бардачок. В левый разъём, по мере надобности, подключается радар-детектор. Теперь прикуриватель всегда свободен и нет лишних проводов. Сел в машину, достал провод из бардачка, воткунл его в навигатор, включил два рубильника сверху (навигатор и регистратор), закрыл бардачок и поехал.

 

105594142.jpg

 

105594145.jpg

 

105594153.jpg

 

105594148.jpg

 

106231768.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сделал в потолочном плафоне два разъёма и две кнопки с индикацией включения.

Думал над этим, машина новая, не охота ничего колхозить (пока  :) ). Да и провода и так нормально заправляются за обшивку и уплотнитель стекла.

В прикуриватель, наверное, куплю примерно такой тройник, в стандартный подстаканник:

4a9dc7e76978t.jpg 89d278a353bdt.jpg



нормального смартфона

В качестве видеорегистратора плохо, мал угол обзора.



Эх, узнаю машинку, 6 лет отъездил и вот продал... иногда жалею.


Да, кстати, у многих таких "зеркальных" навигаторов датчик GPS выносной, что по идее должно положительно сказаться на точности позиционирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу привести фото, но мне нравиться как я сделал.

В блоке предохранителей нашел неиспользуемый предохранитель  (пустое место) с изображением прицепа. Туда вставил предохранитель, с одной стороны  которого отогнул ножку и припаял провод. (Тут даже предохранитель свою функцию выполняет). Провод в разобраное авто ЗУ (землю найдете где взять, полно болтов рядом), к которому на выход подпаял ещё один провод миниюсб. Зарядку положил рядом (с блоком предохранителей под торпедой) прикрутив изолентой. Провод один пропустил внизу стекла за торпедой, и конец лежит на торпеде. После постановки навигатора  (1 сек) воткнуть его остается еще секунда.

Второй провод пропустил вдоль стойки и заложил под верхнюю обшивку. Выходит в районе плафона на стекло и там приклеен на стекло держатель регистратора с гпс. Установка видеорегистратора в итоге занимает пол секунды, провод подключать уже не надо.

 

Итог.

1) Установка двух устройств 3 секунды и одной рукой.

2) Оба устройства запитываются одновременно при включении зажигания.

3) Никаких проводов и свободный прикуриватель.

 

ЗЫ: С тройниками я уже наигрался, больше никакого желания нет!!!

ЗЫЫ: К плафону было не подключиться, т.к. одно питание не снимается никогда, что плохо, ты ушел а зарядка работает, другое питание из-за системы плавного гашения света идет через транзисторы в электронике машины, что ни есть гуууд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К плафону было не подключиться, т.к. одно питание не снимается никогда, что плохо, ты ушел а зарядка работает,

Я специально так сделал - не отключаю регистратор на парковках супермаркетов. Так, на всякий случай.


другое питание из-за системы плавного гашения света идет через транзисторы в электронике машины, что ни есть гуууд.

Это напругу, естественно, трогать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же я твёрдо хочу вообще избавиться от присосок на лобовом стекле и тем более всяких держалок на воздуховоды или на клею, вариантов кроме зеркала или ГУ не вижу. Провод в прикуриватель меня не напрягает, мне он не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же я твёрдо хочу вообще избавиться от присосок на лобовом стекле и тем более всяких держалок на воздуховоды или на клею, вариантов кроме зеркала или ГУ не вижу. Провод в прикуриватель меня не напрягает, мне он не мешает.

Вот еще раз - мой вариант. Регистратор прячется за зеркалом и я его не вижу почти, обзору точно не мешает.

Ну а присоска от навигатора, да, остаетя, но он не мешает обзору, правильно место выберать. Вот почти как у SoftFelix стоит. Только провод не так болтается, а коротенький огрызок торчит спереди из-за стекла вылазит по центру торпеды.

 

Навигатор в зеркало точно не хочу, это будет дико не удобно, как я считаю, причем именно из-за своего местоположения. Не должен он так высоко быть. Разная фокусировка взгляда глядя в одно место. В зеркало одна фокусировка, в навигатор другая, да глаза тут же заболят. Нет уж нет уж...

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этот случай есть хорошая прибаутка: "Все видели утку. Вроде бы умеет и летать, и плавать, и ходить. Но всё как-то не очень..."

Не согласен. Вот у Вас есть смартфон, или таскаете отдельно телефон, калькулятор, плеер, диктофон, радио, фотокамеру и т. д.? Здесь вопрос только в качестве железа и софта, а реальных пользователей таких устройств, как я понял, здесь нет.


Ну, регистратор можно, имхо, вообще установить где нибудь снаружи, в решётке радиатора. Питание подать от зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разная фокусировка взгляда глядя в одно место. В зеркало одна фокусировка, в навигатор другая

Об этом я не думал... правда я и в зеркало салонное практически не смотрю, "грузовая" привычка.

 

 

В зеркало одна фокусировка, в навигатор другая

Дак это же наоборот отлично вроде, а то я думал, как это навигация поверх зеркала, в отдельном окне, что ли? А так - куда зрение сфокусировал, то и видишь!

 

Надо найти где нить это чудо в магазине и посмотреть в живую.

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только провод не так болтается, а коротенький огрызок торчит спереди из-за стекла вылазит по центру торпеды.

Я сперва тоже хотел протащить провод для навигатора в воздуховод лобового стекла, но потом прикинул, что при -10С и ниже на улице я этот провод оттуда не вытащу - дубеет оболочка до каменного состояния. Провод из бардачка у меня с ещё одним бонусом: при непродолжительных остановках отстёгиваю навигатор и кидаю его в бардачок на проводе (не выключая), чтоб не маячил на держателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак это же наоборот отлично вроде, а то я думал, как это навигация поверх зеркала, в отдельном окне, что ли? А так - куда зрение сфокусировал, то и видишь!

Надо найти где нить это чудо в магазине и посмотреть в живую.

Нет нет, об этом я не говорил. Но даже на одну часть зеркала смотреть и надругую с разным фокусом, не для меня. Глаза заболят.

 

 

Я сперва тоже хотел протащить провод для навигатора в воздуховод лобового стекла, но потом прикинул, что при -10С и ниже на улице я этот провод оттуда не вытащу - дубеет оболочка до каменного состояния. Провод из бардачка у меня с ещё одним бонусом: при непродолжительных остановках отстёгиваю навигатор и кидаю его в бардачок на проводе (не выключая), чтоб не маячил на держателе.

Да ну, зачем через воздуховод??? Он выведен сбоку вдоль стойки и просто улетел в щель между стеклом и торпедой, ему там сухо и комфортно, вынимать и не надо, всё равно под торпеду идет к несъемной зарядке. А воздуховод не трогай, там горячо может быть, изоляция не выдержит - рассохнется и коротыш...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл к выводу, что мне нужен навигаторвидеорегистратор, встроенный в салонное зеркало.

 

Салонное зеркало от Pioneer:

http://www.cnews.ru/top/2014/10/13/v_pioneer_pridumali_zerkalo_zadnego_vida_s_tachskrinom_i_lte_588608

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дак это же наоборот отлично вроде, а то я думал, как это навигация поверх зеркала, в отдельном окне, что ли? А так - куда зрение сфокусировал, то и видишь! Надо найти где нить это чудо в магазине и посмотреть в живую.

 

Не совсем так. Навигация светится и в этом месте как зеркало уже не работает.

Лично я использую зеркало и мне экран мешает - привыкнуть так и не смог.

А выбор у китайцев огромен и ценник копеечный. например 5":

http://ru.aliexpress.com/item/2014-new-5-Rearview-mirror-gps-Android-gps-Car-camera-DVR-GPS-Navigation-Wifi-av-in/1739330757.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Навигация светится и в этом месте как зеркало уже не работает.

совершенно верно - в итоге при работающей навигации остается пол-зеркала, что на безопасности движения (причем в основном окружающих) сказывается не лучшим образом

если уж так надоели присоски и проч. крепления и при этом центральным зеркалом нет необходимости пользоваться полноценно - не лучше ли его полностью заменить тем же навигатором, чтобы даже на возникло желание воспользоваться половинчатой информацией?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в итоге при работающей навигации остается пол-зеркала, что на безопасности движения (причем в основном окружающих) сказывается не лучшим образом

 ЕМНИП наличие салонного зеркала заднего вида требуется только, если нет одного из боковых (или это только для грузовиков было?), а тут целая половина есть в наличии. Тут скорее дело привычки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично я использую зеркало и мне экран мешает...

Дак у Вас есть устройство? Посмотреть бы...


- привыкнуть так и не смог.

...или даже купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной покупал, уже уехало...

 

Попробовать можно взять зеркало с экраном (в какой-нибудь фирме с манибэком) и вывести видео с любого другого девайса, например приставки.

И если через полчаса не начнёт раздражать, тогда..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал еще на WinCE зеркало. Не понравилось: обзор вперед хуже, назад не лучше, бегло подсказки не считать, т.к. экран мал.

Встраивать в штатное место на панели (комплектация без мультимедиа) 7 дюймовый планшет тоже не стал - теряется возможность взять навигацию в другой авто (например прокатный). Остановился на конструкторе Brodit из кронштейнов под конкретные авто (на стойку, воздуховод и т.д.) + оригинальный кредл для Моторолы и Brodit кредл для Sony. Пара ссылок brodit.com , rammount.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Попробуйте вот это http://www.aliexpress.com/item/5-Capacitive-Touchscreen-Android-4-0-GPS-Rear-View-Mirror-DVR-FM-Bluetooth/2017320297.html?tracelog=ae-app-ios-sharefor-shkmail

Изменено пользователем Медер Чериков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...