Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как задать на маршруте точку, которую надо объехать?


Рекомендуемые сообщения

Только что, evgenyK сказал:

Зачем же доводить идею до абсурда? Достаточно хороший эффект дала бы возможность установки запрета проезда через указанное пользователем ребро. Тем более, что это реализовано при выборе функции "Объезд". Только этот запрет устанавливается программно. Остается "приделать" удобный пользовательский интерфейс и возможность редактирования и сохранения этих запретов.

Вы уверены в том, что хватит ребра? Что у всех такие же представления? У меня вот гораздо чаще "не хочу такой маневр, если он с 17:30 до 20 в будний день", а к рёбрам если есть претензии, то их я картографам передаю. А кому-то вон хочется все левые повороты запретить со второстепенных на главную, но только если главная многополосная. 

И вы уверены, что выбор "Объезд" -- это запрет ребра (рёбер)? И знаете ли, что если бы запреты рёбер даже были бы и сохранялись бы, то актуально это было бы до следующей мажорной версии карты?

Этому разговору столько лет, сколько исчезнувшему файлу корректур тапом по карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

Вы уверены в том, что хватит ребра? Что у всех такие же представления? У меня вот гораздо чаще "не хочу такой маневр, если он с 17:30 до 20 в будний день", а к рёбрам если есть претензии, то их я картографам передаю. А кому-то вон хочется все левые повороты запретить со второстепенных на главную, но только если главная многополосная. 

И вы уверены, что выбор "Объезд" -- это запрет ребра (рёбер)? И знаете ли, что если бы запреты рёбер даже были бы и сохранялись бы, то актуально это было бы до следующей мажорной версии карты?

Этому разговору столько лет, сколько исчезнувшему файлу корректур тапом по карте.

1. Уверен. Расписание - это ведь Вы о ребре...

2. Претензии - это когда ошибки? В данном же случае ошибок нет, но мне просто не хочется там ехать.

3. Не надо менять тему. В данном случае речь о запретах поворотов не идет.

4. Для сохранения информации о ребрах, естественно, надо запоминать, наверное, не номер ребра. Координаты начала и конца, скорее всего, могли бы помочь решить задачу. Естественно, в этом случае какие-то ребра при смене карты могут пропасть. Это не страшно, если пользователь будет об этом предупрежден.

5. При "Объезде" на ребрах от текущего положения до следующего маневра выставляются скоростные индексы "1 км". Это почти соответствует запрету. Я бы сказал, что, в данном случае, это гораздо лучше собственно запрета, поскольку маршрут может быть проложен при отсутствии других альтернатив.

 

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В решении вопроса определенно не помогу, но натолкнуть разработчиков не помешает.

В iGO, например, с бородатых времён можно перекрывать с помощью polygon kml. Суть проста: на гуглокартах выделяется точка/ребро/район/область/округ/страна/континент... созданный kml закидывается в iGO и в/через указанный диапазон (количество ограничено потребностями и фантазиями) маршрут не построится. Очень удобно. Один раз вбил координаты открывшегося магазина и жена туда ни разу не заехала. Можно хоть полосу перекрыть или ямку.

Инструменты имеются. Только для CГ/ГН это неприменимо.

Изменено пользователем add
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в том, что хватит ребра? Что у всех такие же представления? У меня вот гораздо чаще "не хочу такой маневр, если он с 17:30 до 20 в будний день", а к рёбрам если есть претензии, то их я картографам передаю. А кому-то вон хочется все левые повороты запретить со второстепенных на главную, но только если главная многополосная. 

И вы уверены, что выбор "Объезд" -- это запрет ребра (рёбер)? И знаете ли, что если бы запреты рёбер даже были бы и сохранялись бы, то актуально это было бы до следующей мажорной версии карты?

Этому разговору столько лет, сколько исчезнувшему файлу корректур тапом по карте.

А я согласен с автором вопроса. Возможности закрыть ребро, для себя и только у себя, руками, тапом по карте - очень хорошая штука. Был бы рад, если бы это вернули в Ситигид

В решении вопроса определенно не помогу, но натолкнуть разработчиков не помешает.

В iGO, например, с бородатых времён можно перекрывать с помощью polygon kml. Суть проста: на гуглокартах выделяется точка/ребро/район/область/округ/страна/континент... созданный kml закидывается в iGO и в/через указанный диапазон (количество ограничено потребностями и фантазиями) маршрут не построится. Очень удобно. Один раз вбил координаты открывшегося магазина и жена туда ни разу не заехала. Можно хоть полосу перекрыть или ямку.

Инструменты имеются. Только для CГ/ГН это неприменимо.

В Иго можно прямо в проге, тапом по карте, закрыть для прокладывания маршрута участок дороги, навсегда или на определённое время в определённые дни. Хотя, это может из-за используемого скина

03a2e7d937f6fced81f7537715396b1d.jpg

ef7c8e77532e6fb58536aff447edc8ea.jpg

6b0b9082593705bc92d78094972105f0.jpg

602c0bed7d24a0633a99374e7b3247c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dmitry e сказал:

В Иго можно прямо в проге, ьапом по карте, закрыть для прокладывания маршрута участок дороги, навсегда или на определённое время в определённые дни. Может зависит от используемого скина

Никто не спорит. Но речь не о том, как это сделать в iGO и не об удобстве перекрытия квартала или микрорайона с убитыми в труху дорогами тапами по экрану, особенно если используется дефолт, а не новогодняя ёлка на экране. Я понял, что Вы слышали об иге, но не в курсах о полигонах. Прощаю. :)

И речь не о том, что можно или нельзя в iGO. Речь о полигоне. Почему нельзя использовать в СГ блокировку kml? Чем проще пользователю - тем хуже разработчикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да. Я слышал об иго. И проехал с ней тыщ 70 км, по европам и россиям. А на полигоны мне нас@ать, я пользователь, водитель, а не программист/полигонщик. Тапнул по карте, отметил, поехал. А гдето отмечать полигоны и прочее kml, и потом их куда то переносить.... Это слишком заумно для обычного пользователя

:) )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь. Куда проще полчаса тапать по карте для блокировки, чем 2 движения мышки на картах гугла.

А может Вы еще и карты в иге обновляете встроенным апдейтером? Ведь Вы пользователь, водитель, а не оператор ПК... скачай, перенеси на смарт... Так и дурак сможет.

И уж коли Вы такой спец по иге, то о скинах зря упомянули в разрезе блокировки. Достаточно одной ux. Через еще много тысяч километров и до этого дойдёте.

Только обратите внимание, что речь не о Вашем знакомстве с тем или иным продуктом, на что Вам нас@рать и в какой позе. Речь о том, что в коммерческом продукте может быть чуть-чуть больше функционала для пользователей. Не исключено, что когда придут более грамотные тестеры - что-то может измениться. Пока же только все вопросы на форуме зафлуживаются и тема уходит в сторону. Ничего кроме речевок.

 

пысы. Если будет досуг - погуглите google polygon. Чисто для самообразования, а то привычное "не читал, но осуждаю" как-то не вяжется со всем остальным пафосом.

Изменено пользователем add
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегиб, кмк, это текущий интерфейс программы, меню и "юзер сам дурак". А так же отсутствие желания/мотивации/всего_остального разработчика развивать программу, совершенствовать. Несколько лет программа модернизируется путём переноса настроек в разные места меню. Функционал на месте с небольшими обрезаниями, юзабельность падает, перенос карт во внешнюю память - для откровенных фанов.

Остальное, думаю, сами прекрасно знаете "изнутри".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты на внешнюю память переносятся элементарно. Штатными методами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, dmitry e сказал:

Карты на внешнюю память переносятся элементарно. Штатными методами

А вот если бы набрали тестеров поопытнее, то они сами туда переносились бы!

Или тестеры всем переносили бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или тестеры всем переносили бы...

Я представил себе очередь в "Буборг" к Толику :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15 апреля 2016 г. в 22:45, dmitry e сказал:

Карты на внешнюю память переносятся элементарно. Штатными методами

Неужели сделали через "обзор"? Вау... Или под штатными методами подразумевается зайти в меню, дойти до нужного пункта, с клавиатуры вбить путь к карте памяти, предварительно посмотрев как она называется в этом устройстве, вбивая соблюсти верхний и нижний регистр... Но да, процедура штатная, никаких сторонних утилит для этого использовать не надо. Ведь только ленивый под виндой пользуется мессенджерами, а продвинутые всегда используют штатный метод отправки сообщений net send. Но у каждого своё понимание юзабилити, кому-то и на андроиде в терминале проще содержимое папки посмотреть. 

Суть вопроса в теме привычно скатилась в известном направлении. И все довольны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...