Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Очень часто обрывается связь с сервером


Рекомендуемые сообщения

В последние недели две очень часто рвется связь с сервером. Не кажет пробки. Это у меня с навигатором траблы или на сервере СГ?

Пользуюсь версией 7.8 SP1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разрабы как бы намекают, нужно переходить на восьмерку.

Бред. Нужно искать причину. Это что-то со связью или девайсом. У знакомых с Тексетами на этой неделе всё было в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексеты только СГ 7.8.ххх используют?

Восьмёрку для WinCE ещё не придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не очень понимаю, что происходит. Иногда связь быстро устанавливается, а иногда минут через 10-15-20 после включения. Иногда связь устойчивая вполне, а иногда частенько рвется. Как-то не было связи - вынул симку, протер контакты сухой чистой тканью, вставил - вроде заработало, а потом через какое-то время опять оборвалось... Непонятно. Если все работает нормально, дело может, не в устройстве, а со связью что-то? Пользуюсь МегаФоном. Есть другие устройства, работающие с МегаФоновскими симками - проблем, вроде, нет.

Сейчас начал писать и в голову пришло: Может, симку поменять? Года четыре пользуюсь в двух разных навигаторах... Может, поможет? 

 

Попробовал пользоваться SP2 - не понравилось. Вернулся на SP1. Так и пользуюсь...

Изменено пользователем Mad Gary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде как работает нормально. ттт

Только не быстро подключается и таки рвется иногда. Но не надолго. Может, таки МегаФон немного лажает? У меня иногда у телефона связь пропадает тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, все-таки дело в 2g-3g. Месяц как пересел с девайса в подписи на Андроидный с 3g. Небо и земля. Устойчивая связь даже в "яме" напротив телевышки у Кантемировского моста. Почувствовал себя белым человеком. Симка старая (года 3-4), Мегафон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Тоже Мега, но Дройд аппарат. Знаю место, где НСС, но парадокс - чат при этом не пропадает(слышу разговоры).

Где-то писали у Меги в Питере большая загрузка сети до 98%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Нужно искать причину. Это что-то со связью или девайсом. У знакомых с Тексетами на этой неделе всё было в порядк

 

Достало уже так бредить,то нормально,то можно часа 3 ехать без пробок.

 

Думаю, что разрабы как бы намекают, нужно переходить на восьмерку.

С такими мыслями купил андроидный телефон с большим экраном,а там другая засада о которой не подумал- приемник GPS очень плохой,ездить невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достало уже так бредить,то нормально,то можно часа 3 ехать без пробок.

 

С такими мыслями купил андроидный телефон с большим экраном,а там другая засада о которой не подумал- приемник GPS очень плохой,ездить невозможно

 

Диалектика! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере практически у всех операторов сеть перегружена (клиентов понабирали выше крыши, а в увеличение мощностей базовых станций никто не вкладывается). Приоритет всегда отдается голосовой связи, поэтому пробки, которые идут по GPRS, доходят до нас обычно тогда, когда уже не нужны. Тема активно обсуждалась, поиск рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достало уже так бредить,то нормально,то можно часа 3 ехать без пробок.

Это у 610-го зависает гсм модуль. Проверить просто, выключить и если остается мигать синий светодиод, то оно! гсм модуль висит. Лечится перезагрузкой устройства.

К сожалению, сей не приятный момент подмачивает репутацию 610...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

выключить и если остается мигать синий светодиод, то оно! гсм модуль висит.

Рад был-бы согласиться,но к сожалению думаю как

 

Имхо, все-таки дело в 2g-3g. Месяц как пересел с девайса в подписи на Андроидный с 3g. Небо и земля. Устойчивая связь даже в "яме" напротив телевышки у Кантемировского моста. Почувствовал себя белым человеком. Симка старая (года 3-4), Мегафон

  Мигание светодиода,старая тема на 610,и связи никак не мешало. P.S. Справедливости ради,хочу сказать,что последнее время езжу,проблем нет,надолго не отключается. Симка у меня Билайн,которая прилогалась к навигатору,когда я покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигание светодиода,старая тема на 610,и связи никак не мешало. 

Это если навигатор усыпили. В спящем режиме ГСМ продолжает работать (ждать звонков, принимать СМС), что и отображается мигающим синим светодиодом. К наличию/отсутствию соединения по ГПРС светодиод никакого отношения не имеет.

А если выбрали "выключить", то он-таки да, должен погаснуть. Просто потому, что навигаор должен полностью отключить модуль.

Если почему-то не может - то скорее всего он реально завис, и не факт, что другие действия с ним (звонок, ГПРС-соединение) будут успешными.

Я уже давно перестал вникать.

Чуть какие сомнения - ресет и запуск СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад был-бы согласиться,но к сожалению думаю как

  Мигание светодиода,старая тема на 610,и связи никак не мешало. P.S. Справедливости ради,хочу сказать,что последнее время езжу,проблем нет,надолго не отключается. Симка у меня Билайн,которая прилогалась к навигатору,когда я покупал.

вот ниже правильно описали.

 

Это если навигатор усыпили. В спящем режиме ГСМ продолжает работать (ждать звонков, принимать СМС), что и отображается мигающим синим светодиодом. К наличию/отсутствию соединения по ГПРС светодиод никакого отношения не имеет.

А если выбрали "выключить", то он-таки да, должен погаснуть. Просто потому, что навигаор должен полностью отключить модуль.

Если почему-то не может - то скорее всего он реально завис, и не факт, что другие действия с ним (звонок, ГПРС-соединение) будут успешными.

Я уже давно перестал вникать.

Чуть какие сомнения - ресет и запуск СГ.

Да, именно это я и имею ввиду, мигание после выключения. Именно зависает и именно ничего ГСМ не работает, до перезагрузки устройства или гсм модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, "не надо путать Бабеля с Бебелем". Это я о GSM и о сотовой связи. Это разные вещи. GSM - это навигация (карты, прокладка маршрутов, ПОИ). А сотовая связь (GPRS) - это интернет. С его помощью поступает информация о пробках, голосовые звонки, SMS.

Мой вопрос касался именно информации о пробках. А что тему новую создал - не нашел таковой. Извиняйте. Я искал, но не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, "не надо путать Бабеля с Бебелем". Это я о GSM и о сотовой связи. Это разные вещи. GSM - это навигация (карты, прокладка маршрутов, ПОИ). А сотовая связь (GPRS) - это интернет. С его помощью поступает информация о пробках, голосовые звонки, SMS.

вы ничего не перепутали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, "не надо путать Бабеля с Бебелем". Это я о GSM и о сотовой связи. Это разные вещи. GSM - это навигация (карты, прокладка маршрутов, ПОИ). А сотовая связь (GPRS) - это интернет. С его помощью поступает информация о пробках, голосовые звонки, SMS.

Мой вопрос касался именно информации о пробках. А что тему новую создал - не нашел таковой. Извиняйте. Я искал, но не нашел.

Не надо путать Гоголя с Гегелем :) а GSM с GPS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanat_SPB, ай молодца! Мне очень интересно: когда это GSM перестал быть связью? Про GPRS мысли у Mad Gary'а правильные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom, Гоголя не надо путать с Гогелем, а вот уже Гогеля -- с Гегелем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

25.12.

Отвратительное обновление пробочной инфы.

Частота обновления: раз в час, давно такого не наблюдал. И это, когда в городе коллапс.

Просто полный …пердюмонокль !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.12.

Отвратительное обновление пробочной инфы.

Частота обновления: раз в час, давно такого не наблюдал. И это, когда в городе коллапс.

Просто полный …пердюмонокль !

Так это, аппарат надо менять ;)

Когда ездил с 610-м заметил: чем пробковее пробка, тем качество связи хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...