Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отключаем поиск частот не активных на территории Европы и России


Рекомендуемые сообщения

Входим в инженерное меню *#*#3646633#*#*, или при помощи программы QuickShortcutMaker создать ярлык инженерного меню написав Engineer Mode.

Screenshot_2013-01-01-00-02-24.jpg

Переходим в BandMode;

Screenshot_2013-01-01-00-02-37.png

После выбираем по очереди сим карты;

Screenshot_2013-01-01-00-02-45.png

Теперь убираем галочки с частот которые не активны в нашем регионе;

Screenshot_2013-01-01-00-02-52.png

После перемещаемся ниже нажимаем SET, далее нажимаем OK.

Готово!

P.S. "Для телефонов с поддержкой UMTS (3G) рекомендуется так-же выключить неиспользуемые в России пункты "WCDMA-800", "WCDMA-CLR-850", "WCDMA-PCS-1900".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для каких моделей смартов подходит данная комбинация вызова инженерного меню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Чтобы в пустую не искал не нужные частоты

И для каких моделей смартов подходит данная комбинация вызова инженерного меню?

Так же на некоторых версиях Android может сработать команда *#15963#* и *#*#4636#*#*

Бывают и другие коды.

Читаем мануал к устройству или интернет-поиск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы в пустую не искал не нужные частоты

 

А он ищет?

Я не в курсе, но инет говорит так:

 

Ситуация: наш абонент перемещается от 2G BTS 1 в сторону 2G BTS 2. Контроллер BSC отправляет на телефон список соседних частот, которые необходимо измерять. Мобильный телефон примерно дважды в секунду измеряет уровень сигнала базовых станций из этого списка и периодически шлет отчеты с результатами измерений на обслуживающую базовую станцию. Далее эти отчеты собираются на контроллере BSC. Если в какой-то момент времени мощность или качество сигнала от обслуживающей базовой станции становится хуже зафиксированной в настройках BSC, а уровень сигнала от соседней базовой станции удовлетворяет критериям перевыбора, инициируется смена обслуживающей частоты.

 

 

 

 

При первом старте телефон действительно сканирует все частоты, и пытается получить служебную информацию с наиболее мощного канала. Затем проверяет, PLMN который светит на проверяемой частоте. Если он из списка «домашних», то начнется процедура авторизации, если нет — то продолжится проверка все доступных частот. Затем та же проверка повторяется для роуминговых PLMN. Соответственно, при отсутствии домашней сети, телефон зарегистрируется автоматически в роуминговой сети, которая в данной точке доступна с наиболее высоким уровнем радиосигнала.

 

Т.о. получается, что поиск осуществляется, то только при первом включении, что логично. Притом я думаю, что приоритетность поиска при этом тоже умная, т.к. как минимум по вставленной карте телефон знает ее страну и может сначала искать соответствующие сети.

Т.ч. ИМХО такое отключение это даже не экономия на спичках, а даже не знаю на чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что мешает?

Себе настроил. Подключение симок происходит быстрее, как при включении, так и при нахождение сигнала с вышки в случае потери.

Мобила постоянно перебирает выставленные частоты.

Инфы кстати в инете полно.

Мнения, как всегда разные.

Ничего не мешает вернуть все настройки взад.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моего устройства так и не нашел команды, вызывающей меню как на скриншоте. Команда либо не приводит ни к каким действиям, любо вызываются другие меню, в которых нет даже отдаленно похожих пунктов.

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моего устройства так и не нашел команды, вызывающей меню как на скриншоте. Команда либо не приводит ни к каким действиям, любо вызываются другие меню, в которых нет даже отдаленно похожих пунктов.

Какое ус-во?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в профиле же написано, HTC DesireHD. Android 4.0.4

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо через инженерный загрузчик, либо с помощью https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sika524.android.quickshortcut&hl=ru

создать ярлык инженерного меню написав Engineer Mode

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете как это сделать? Программа предлагает создать ярлыки на имеющиеся приложения. Возможности сделать новый кастомный ярлык не нашел вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю прошивка у Вас стоит рутованная.

Тогда я бы порылся здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194571&st=10220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верно. Я эту тему уже вдоль и поперек испахал. Предлагаете сменить прошивку ?))))) Просто не совсем понял смысл вашего совета, если вопрос был по конкретной программе. Как в программе создать  ярлык инженерного меню написав Engineer Mode. Не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе находим раширенный поиск и есть строка =Введите ключевое слово=. ( сюда и вводим Engineer Mode)

Если в программе не получается, попробуйте через рекавери.

Ну, а если и там нет, то тогда точно 4pda.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Все, что связано с инженерным режимом, обычно для процессоров МТК. На HTC не работает. Возможно на HTC он запускается как то подругому. Попробую поискать информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как зайти в инженерное меню через рекавери ? Не могу найти информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне лучше спросить всё таки здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194571&st=10220 ( серьёзно просто нет времени искать именно настройки вашего аппарата )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще рекавери для всех аппаратов одинаков, нет принципиальной разницы между моделями. Я думал вы сами это делали, поэтому и спросил. В общем буду экспериментировать ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...