Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Серьезная ошибка в СПб (скорость 1 км/ч на свободных дорогах)


Рекомендуемые сообщения

Ошибка проявилась:

программа - WinCE ver.7.8

карта          - Санкт-Петербург и обл. v.14.3 ( проявлялось и на прошлой )

 

Проблема в следующем, СитиГИД отображает скорость 1 км/ч, хотя по факту машин очень мало или вообще отсутствуют. Это доставляет большие неудобства, так как СГ отказывается прокладывать маршрут по этой улице, строит маршруты в объезд, длинные неудобные и куда более долгие. Если проблемная улица видна, то можно плюнуть на навигатор и поехать туда, но бывают ситуации когда нужно повернуть налево и не видно что там, сити гуд утверждает что там ужасная пробка и надо сделать 4 правых поворота и объехать по параллельной улице. Свою ошибку понимаешь только наблюдая сзади в зеркало абсолютно пустую улицу. Проблема встречалась в разных частях города, но видимо это не случайность, с Обводным каналом такое практически каждый день ( около 18 часов еду там с работы и наблюдаю эту ситуацию ).

Проблема только со скоростью 1 км/ч, все остальные 2,3,4 это реальные пробки ,абсолютно корректно отображаются. Для себя пока решил, если вижу скорость 1, то там свободно можно ехать (3 раза попал... ).

Ниже прикрепляю фото иллюстрации проблемы. На всех этих фото на проблемных улицах пробок нет, специально смотрел.

Так же прикрепляю ссылки на ютуб с видео иллюстрацией. 

Съемка с нечетной стороны Обводного канала. Сити Гид отображает скорость по четной стороне 1 км/ч (жуткая пробка), в реальности машин почти нет, скорость минимум 60.

Сити Гид отображает скорость по улице Бабушкина, вдоль парка, 1км/ч, в реальности машин практически нет.

Сити Гид отображает впереди пробку со скоростью 1 км/ч. Машин Впереди вообще нет до следующего перекрестка. 

 

 

P.S. Если похожая тема была ткните, пожалуйста. Довольно сложно искать поиском по "1 км/ч" ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как насчёт обновить карту?

ОК =)   В рамках офф.топика. Как же мне не переживать =) Видите сколько у меня сообщений? Их очень мало, а на форуме я зарегистрирован давненько, читаю его вообще фиг знает сколько. А не пишу я потом

Сам спросил, сам и ответил :)

Изображения в теме

Отметка 1 км/час при правильной работе программы может появиться только в результате недвусмысленного подтверждающего ответа на запрос о пробке. Либо чьё-то хулиганство, либо ошибка в программе. Со вторым поп робуем разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметка 1 км/час при правильной работе программы может появиться только в результате недвусмысленного подтверждающего ответа на запрос о пробке. Либо чьё-то хулиганство, либо ошибка в программе. Со вторым поп робуем разобраться.

Еще такой момент, со временем ничего не меняется. То есть я проехал по этой единичке со скоростью 60, минут через 15 встал на светофоре, специально прокрутил карту назад единичка все так же висит. И вряд ли я один с навиком, думаю были и другие с включенным СГ, кто проехал 60 и больше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, один вы с навиком или нет -- вопрос философский. Но я тоже иногда замечал отсутствие пробкоследа. Придётся углубляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчёт обновить карту?

Сегодня обновлюсь. Когда писал вопрос заметил, что у меня не последняя версия, но баг был и на позапрошлой так что решил вопрос все же озвучить до обновления. О результатах обновления отпишусь. 

 

Интересно я один такой? Еще у кого нибудь встречалось?

Спрашивал у друга у него такая же версия проги и карты, он такого не замечал, правда у него маршруты совсем другие, может везет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно я один такой? Еще у кого нибудь встречалось?
Что встречалось? Что карты не обновлены? Нет, вы не один такой. На семёрке с уведомлениями об свежих картах не всё пучком было. Но, кстати, не до такой степени... 

 


но баг был и на позапрошлой
Ну, если к этому моменту актуальна была уже прошлая, то не удивительно.

 

Удивительно, как это вас под "кирпичи" не водило ещё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу понять, как /DiOs включает BB-код "мегаСарказм" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что встречалось? Что карты не обновлены? Нет, вы не один такой. На семёрке с уведомлениями об свежих картах не всё пучком было. Но, кстати, не до такой степени... 

 

 

 

Ну, если к этому моменту актуальна была уже прошлая, то не удивительно.

 

Удивительно, как это вас под "кирпичи" не водило ещё!

 

 

Не гневайся, барин, уже обновляюсь  :rolleyes:

 

Вечером доклад по изменениям =)

Изменено пользователем Kapsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Либо чьё-то хулиганство
Либо кто-то ездит на очень старой версии (помните, при неответе на вопрос автоматом отсылалось "Да"?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Либо кто-то ездит на очень старой версии (помните, при неответе на вопрос автоматом отсылалось "Да"?)
Да, и такое возможно.

 

В данном случае, на старой карте возможна просто ошибка с переиндексацией рёбер. Я тупо пропустил в первой мессаге номер карты :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и такое возможно.

 

В данном случае, на старой карте возможна просто ошибка с переиндексацией рёбер. Я тупо пропустил в первой мессаге номер карты :(

 

Побежал в машину обновляться и очень расстроился, карта то новая, я обновился, видимо на автомате и забыл...  Прошу у всех прощения ,что сбил с толку... Перемудрил. Когда смотрел на сайте версию программы, заглянул еще в карты и показалось, что новая вышла, написал номер предыдущей из архива. А я уже на 15.2.

 

Версия карты на момент обнаружения ошибки: v.15.2 от 13.08.2014

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Побежал в машину обновляться и очень расстроился, карта то новая
Не переживайте, я уже всё равно завёлся, напряг Joss'а и в ближайшее время снова займусь этим вопросом :) Я ж говорю: сигнальчики проскакивали.

 

А почему вы не делаете скриншоты средствами программы (не меню, а карты)? На голове не тачскрин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы не делаете скриншоты средствами программы (не меню, а карты)? На голове не тачскрин?

Например, оттуда  сложнее в форум достать. Надо скопировать на флешку (телефон) оттуда на комп. А так сразу с телефона на комп...  :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте

 

ОК =) 

 В рамках офф.топика. Как же мне не переживать =) Видите сколько у меня сообщений? Их очень мало, а на форуме я зарегистрирован давненько, читаю его вообще фиг знает сколько. А не пишу я потому, что как твердят нам все форумные мурзилки "пользуйтесь поиском" я и пользуюсь и нахожу ответы, так что практически не пишу, то есть я практически  идеален для админов и гуру ;-) И таких форумов на которых я 5-7 лет, а там до 50 сообщений у меня много. 

Вот и к данному вопросу я готовился почти месяц, посидел на форуме, повтыкал поиск, ничего не нашел. Что бы не быть голословным, начал собирать статистику( недели 3), сделал фото, заснял видео. Создавая тему, по возможности подробно и доходчиво описал проблему, указал город, версию программного релиза и карты =) Но чуть-чуть, не доглядел и сразу нарвался на беспощадный админский сарказм  ;) (нет я не езжу под кирпич, я поиском по слову "кирпич" нашел все сообщения, изучил и выяснил, что так делать не надо, с тех пор объезжаю этот знак за квартал :P ).  Не мог же я сгубить такую подготовку и так эпично облажаться, разумеется я пошел обновляться и исправлять свой косяк... 

 

 

Касательно скринов с экрана. На смартфоне это наверное удобно. А на вживленной в машину голове, это дикий гемор. Этот скрин потом извлечь оттуда давольно сложно. Надо отсоединить 3Г модем, воткнуть флешку, долго и мрачно ползти по воложенным папкам, долго копировать по допотопному китайскому юсб. Залезать обратно в бардачек, воткнуть модем... А так с телефона, я могу хоть сразу на комп слить, по шнурку или по инету =).

 

И возвращаясь к проблеме, нужна какая нибудь статистика? Я езжу примерно в одно время и могу кой чего насобирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет я не езжу под кирпич
Вы не поняли. На старые карты (даже минорных версий) не приходят корректуры. Поэтому пользователей со старыми картами легко ведёт по маршруту, который в новых давным-давно закрыт.


Этот скрин потом извлечь оттуда давольно сложно. <...> И возвращаясь к проблеме, нужна какая нибудь статистика? Я езжу примерно в одно время и могу кой чего насобирать...
Проблема-то как раз в том, что на родном скрине совершенно чётко видны и пробкоданные, и текущее время. И Михаил, если скриншот прислан даже на следующий день, может посмотреть на сервере историю, что же было в конкретном месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема-то как раз в том, что на родном скрине совершенно чётко видны и пробкоданные, и текущее время. И Михаил, если скриншот прислан даже на следующий день, может посмотреть на сервере историю, что же было в конкретном месте.

На 5 из 8 скринов в первом сообщении всё четко видно. И пробкоданные и время.

Ну можно попросить автора почетче фотки всего экрана делать. Не проблема.

Последний по старости - вчерашний, с него и можно начать расследование.. :rolleyes:

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 из 8 скринов в первом сообщении всё четко видно. И пробкоданные и время.

Ну можно попросить автора почетче фотки всего экрана делать. Не проблема.

Последний по старости - вчерашний, с него и можно начать расследование.. :rolleyes:

А видео с улицы бабушкина вообще сегодняшнее. Скрины почетче абсолютно не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapsik,

 

Вы карту обновите пожалуйста, и напишите, исправилась ситуация или нет. Потому, что пробки, рассылаемые на 8-ю версию точно не содержали таких значений скоростей. К сожалению, я сейчас не смогу посмотреть, какие пробки рассылались для 7-й версии программы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы карту обновите пожалуйста, и напишите, исправилась ситуация или нет. Потому, что пробки, рассылаемые на 8-ю версию точно не содержали таких значений скоростей. К сожалению, я сейчас не смогу посмотреть, какие пробки рассылались для 7-й версии программы. 

Он уже написал что 15.2 у него была, типа в первом письме ошибся. Или Вы имеете ввиду обновить на случай, что битая скачалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по Московскому, Фрунзенскому и Невскому районам с 5й и 7й версией СитиГИДа.

Аномалий "1 км/ч" не наблюдается.

Может топикстартер скажет на каких улицах наблюдаются систематические пробки "1 км/ч" ?

Я там попробую понаблюдать.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по Московскому, Фрунзенскому и Невскому районам с 5й и 7й версией СитиГИДа.

Аномалий "1 км/ч" не наблюдается.

Может топикстартер скажет на каких улицах наблюдаются систематические пробки "1 км/ч" ?

Я там попробую понаблюдать.

Скажу. Чаще всего такое мне встречалось на Обводном, на отрезке от Измайловского до Московского по нечетной стороне в направлении Невы. по времени 17.30 - 19.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом отрезке:

1) общага Военмеха

2) детский сад

3) школа

 

Детишки балуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому ребру в это время езжу очень часто. Артефактов не припомню. Хотя возможно они там и есть, когда (редко) СГ ведет меня иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...