Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
  • 0

POI без заполненного пунката "Надпись" не попадают в карты

spacer

Question

рассмотрим точку для обозначения "питьевой воды":

[POI]
Type=0x6414
CountryName=Россия
RegionName=Кемеровская обл.
CityName=Мазурово
Data0=(55.328977,85.889157)
[END]

т.е. в определении точки отсутствует текстовый параметр "Label=...". такая точка не отображается на карте и не ищется поиском по типу "источники..."  аналогично с другими точками без "Надписей".

это в корне неверно! данные точки должны показываться на карте и искаться по типу (и через "ближайшие")!

з.ы. поправьте, пжлста, заголовок: "POI без заполненного пункта "Надпись" не попадают на карты". автор торопился ;-)

Edited by spacer

21 answers to this question

Recommended Posts

• 1

олег, я про 7-ку... но в 8-ке тоже самое. гк версии 411.

поиск по типу не работает, если у точки нет названия. тип точки, к примеру "питьевая вода", и так указывает на то, что она обозначает (точка не имеет имя собственного), то зачем ей надпись?

В 411 баг. Должны исправить.

Edited by DuNkan
  • 0

олег, я про 7-ку... но в 8-ке тоже самое. гк версии 411.

поиск по типу не работает, если у точки нет названия. тип точки, к примеру "питьевая вода", и так указывает на то, что она обозначает (точка не имеет имя собственного), то зачем ей надпись?

• 0

может не так искал? мудрено конечно , но есть! И самое интересное!!! У тех точек , где нет имени, поиск только показывает только одну точку(сколько бы у тебя их не было забито в карте) и маршрут не ложит. А с именем , сразу предлагает проехать к данному месту.

А на 8-ке, не нашел такого пункта поиска!!!

Я всё понимаю, программа для города, зачем им в Питере питьевую воду искать!!! ;)

Ты еще поробуй озера поискать. Те же Шира, Беле.

Edited by katran1961
  • 0

попробовал 409, все тоже самое... попробовал 381, ничего не поменялось. или баг застаревший или я что-то не понимаю. 

• 0

попробовал 409, все тоже самое... попробовал 381, ничего не поменялось. или баг застаревший или я что-то не понимаю. 

Это ты про конструктор?

• 0

да. вот пример, в конструкторе точка есть, на карте ее нет (ни как иконки, ни в поиске). можешь сам проверить на наших бетах (координаты точки в первом сообщении).

• 0

Еще раз!!! Про какую версию программы говорим 7 или 8? Где нет поиска? Вроде тебе показал как в 7-ке ищет и что получаем в 8-ке(точнее ничего не получаем.

А если уж , заговорили про конструктор, то тогда надо и в ветку про конструктор идти. Я уже поднимал тему про исчезающие точки,полигоны и т.п. С точками POI немного другая ситуация.

Edited by katran1961
  • 0

а причем здесь версия сг? в картах нет точки после преобразования mp в dcm|cgmap.

это проверяется легко, сделай dcm и загляни внутрь архива в файл water.txt. там нет точек без "наименования", соответственно ничего искаться не будет в любом случае при любых условиях!

• 0

а это разве не точки? Но на карте видны у которых прописано "имя". Без названия не отображаются, А в поиске они есть - источник воды. И намудрили где то в полише. Так как после конвертации, они становятся невидимыми. Скорее всего это началось, когда начали задваиваться точки. Проблему решили, но криво!

Edited by katran1961
  • 0

у этих точек есть "Label=Питьевая вода", о чем я и писал в первом сообщении данной ветки.

• 0
сделай dcm и загляни внутрь архива в файл water.txt.

Нет у меня такого файла, внутри dcm.

А вот в конструкторе посмотри файл PolishConverter.shm. Может поймешь эту запись: * not rightvpoi_6414 //@ // Drink Water

Edited by katran1961
  • 0

файл есть обязательно.

у объектов, которые в него попадают тип = Питьевая вода (0x5000, точка), а не тип = Питьевая вода, родник, колодец (0x6414, точка)

• 0

звони! Ты снова что то выдумываешь! Или плохо читал.

Ты тему начал с точки Type=0x6414( искуственный объект). Type=0x5000 (отдых). Включи логику, как и где эти знаки ставить и как прописывать.

В меню СГ, ты видел где что то подобное находится? В семерке, в разделе "Топография" еще есть раздел. В восьмерке не нашел. Я тебе видео сделал, специально.

Конструктор, сам по себе чистит точки с незаполненными  "Label=. Не переваривает.

Edited by katran1961
  • 0

я не выдумываю.

добавил в полишковертер описание типа 6414 (скопировав с типа 5000):

poi_6414 //@ // Drinking Water
{//18138
WELLLL { POICAT="water" priort=906 LABELS="{{Label}}" POITYP=201 NUMBER="{{HouseNumber}}" STRNAM="{{StreetDesc}}" DSTNAM="{{DistrictName}}" TWNNAM="{{CityName}}" TERNAM="{{CountryName}}" REGNAM="{{RegionName}}" PHONES="{{Phone}}" FAXNUM="{{Fax}}" WEBPGE="{{WebPage}}" EMAILS="{{Email}}" OPTIME="{{OpeningHours}}" FULNAM="{{FullName}}" INFORM="{{Text}}" }
$texts { POICAT="water" priort=909 txtval="{{Label}}" rgbnam="#00BFFF" fnthei=7 fntstl={ 2,5 } justh=3 justv=3 shifty=-300 } // SCAMIN=0 SCAMAX=-1 layer="pGeyserT" source="pGeyser.dcf"
}

точки на карте появились. 

• 0

Ну а теперь пробуй искать!

такая строка есть в полише!!! Ты видимо плохо читаешь мои сообщения! Только запись у этой строки отличается!!!

/* not rightvpoi_6414 //@ // Drink Water
{//18138
  WELLLL { POICAT="water" priort=906 LABELS="{{Label}}" POITYP=201 NUMBER="{{HouseNumber}}" STRNAM="{{StreetDesc}}" DSTNAM="{{DistrictName}}" TWNNAM="{{CityName}}" TERNAM="{{CountryName}}" REGNAM="{{RegionName}}" PHONES="{{Phone}}" FAXNUM="{{Fax}}" WEBPGE="{{WebPage}}" EMAILS="{{Email}}" OPTIME="{{OpeningHours}}" FULNAM="{{FullName}}"  INFORM="{{Text}}" }
  //WTRSRC { INFORM={ "{{StreetDesc}}, {{HouseNumber}} ({{CityName}})","{{StreetDesc}}, {{HouseNumber}}","{{StreetDesc}} ({{CityName}})","{{StreetDesc}}" } POICAT="water" priort=906 OBNAME="{{Label}}" CATSRC=9 }
  $texts { POICAT="water" priort=909 txtval="{{Label}}" rgbnam="#00BFFF" fnthei=7 fntstl={ 2,5 } justh=3 justv=3 shifty=-300 } // SCAMIN=0 SCAMAX=-1 layer="pGeyserT" source="pGeyser.dcf"
}*/

Скорее всего not rightvpoi это и есть камень предкновения!

Edited by katran1961
  • 0

олег, я закомментированные строки в полишконвертере нашел сразу (еще до твоего сообщения). мне было непонятно, почему часть колонок на картах есть, а чести нет. полез в исходник смотреть тип точек, которые в карты попадали. все оказалось в разных типах пои, продублировал строки для типа 5000 заменив тип на 6414, все появилось.

• 0

И еще раз обрати внимание какие POI  отображает СГ, т.е  где их искать? Не все точки отображаются в меню поиска. Если это точка относиться к "отдых", значит и искать её надо в разделе "отдых". А там нет такого пункта. А в разделе "Топография" только пункт "питьевая вода". И повторюсь - это в 7-ке СГ. В восьмой версии не нашел как их искать.

А не пробовал, в полише просто изменить(удалить) строку * not rightvpoi_6414, на poi_6414?? ^_^

Edited by katran1961
  • 0

иконка появилась на картах, если посмотреть ее свойства, то обозначена как  "питьевая вода", ищется в категории "источники воды".

• 0

иконка появилась на картах, если посмотреть ее свойства, то обозначена как  "питьевая вода", ищется в категории "источники воды".

Ты наверное хотел сказать: категория - Тпография", а в ней -питьевая вода! так этов семерке. А в в 8-ке?