Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 8.2.048 вылетает при включении в другом городе


Рекомендуемые сообщения

В версии СитиГИД на iPhone/iPad 8.2.048 есть противный баг :

 

Поставил в Питере, поездил, все работает нормально. Потом выключил и сел на поезд в Москву. По дороге СитиГИД не включал, из памяти он был выгружен.

 

Приезжаю в Москву - включаю СитиГИД, показывает черную заставку, версию, звездочки и выходит на основной экран. Естественно в том месте и с тем куском карты на экране, где я был в последний раз в Питере. Но ! Вместо того, чтобы загрузить новый кусок карты в Москве и спозиционироваться по GPS - программа просто вылетает.

 

Проверял на нескольких айфонах - моих и жены и айпадах - 100% повторяется вылет. Что из Питера в Москву - то и из Москвы в Питер - все одно. При выключении в одном городе и включении в другом та же картина - вылет. В одном и том же городе - все в порядке на утро все работет в том же городе при включении.

 

Как лечится - заходишь через тунца или айэксплорер и просто удаляешь все карты .cgmap и .atlas из CityGuide/Documents. Тогда в новом городе запускается, и затем после загрузки карт снова (удаление городов-регионов нового и старого, почему-то недостаточно, надо просто все карты удалить физически) все продолжает работать в штатном режиме.

 

Теперь разбирайтесь - это ошибка в формировании атласа, или позиционировании или в попытке загрузить новый файл карты по новым координатам, которые находятся за пределами старой (или правильнее сказать - текущей активной) карты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дополнение - если в Питере устанавливать карты, потом поездить, потом в Москве наблюдать постоянные вылеты и, ничего не делая, снова вернуться в Питер, то работает снова и не вылетает.

 

то есть проблема более локализованная - невозможность спозиционироваться или получить координаты или прогрузить карту, или вообще проблема вылета из-за кеша данных позиционирования или активной карты или активной области карты, прогруженной в последнем предыдущем городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Включаю ситигид в Москве - показывает мельком Питер, красиво летит в Мск и при увеличении карты вылетает. Всегда. Не работает вообще. Что-то можно сделать?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаю СитиГИД в Москве - показывает мельком Питер, красиво летит в Мск и при увеличении карты вылетает. Всегда. Не работает вообще. Что-то можно сделать?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Я бы посоветовал переустановить...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...