Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не показывает пробки в СПб


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 727
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Пока "ехал" до дома, вспомнил, что всем критикам СГ отдает инверсные пробки. Дядя Миша, прости засранца, я больше не буду!!! 

Ты ещё не знаешь, как мы с индикатором пробок называем вас с Димой.. За ашыпке прашю венить Tapatalk

@svlad2012 Приходишь к ним и говоришь: "Козлята, у вас с хендоверами ботва какая-то!". Любуешься открытыми ртами. После этого говоришь: "Ладно, с вами всё ясно, меняйте симку!". Если ты стоматолог и о

Изображения в теме

Не совсем в тему про пробки, но чтоб не плодить. 

В последнее время лично у меня очень участились случаи "Отсутствие связи с сервером". Причина не в СГ, а у меня. Мой телефон LG имеет свойство вырубать gsm-модуль напрочь. Лечиться это перезагрузкой, иногда и сам может восстановиться через час-два-...сутки-двое-трое...

Как-то раньше не обращал на причину этого "вырубания", знал только, если СГ обновляет пробки в районе Вантового моста - вырубание почти 100%. Сейчас, как мне кажется, заметил, что это вырубание происходит (вернее, может произойти), когда пробки скачиваются при индикации "Е" на телефоне (GPRS).

Вот что-то этого "Е" стало у меня очень часто. Хотелось бы для начала определить - проблемы в железе или в самом интернете от Мегафона?

Поэтому вопрос заключается в следующем: обладатели Мегафона, как у вас с интернетом? Часто ли происходят переключения между "Е" и "Н"?

З.Ы. Теоретически я могу помянять симки местами, просто пока не хочу этого делать ибо будет много возни с записной книжкой - каждой записи вручную назначить симку по умлчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, svlad2012 сказал:

Поэтому вопрос заключается в следующем: обладатели Мегафона, как у вас с интернетом? Часто ли происходят переключения между "Е" и "Н"?

Крайне редко, на КАД между Ломоносовым и Бронкой (там покрытие плохое). На Вантовом не наблюдал.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, svlad2012 сказал:

Ну что ж, бум пробовать менять симки местами

Заодно я бы просто заменил бы симку в офисах мегафона, бесплатно и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Поэтому вопрос заключается в следующем: обладатели Мегафона, как у вас с интернетом? Часто ли происходят переключения между "Е" и "Н"?

Именно в Меге имела (имеет?) место быть беда с тем, что ты называешь Е, то есть с жопорезом. Особо пострадавшими, ясен перец, являются пацаны с СЕшками и с сигналками с модулем ЖСМным, поелику эти железки ничего, кроме жопореза, не имеют. Они давно с Меги по этому поводу свалили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, /DiOs сказал:

Именно в Меге имела (имеет?) место быть беда с тем, что ты называешь Е, то есть с жопорезом. Особо пострадавшими, ясен перец, являются пацаны с СЕшками и с сигналками с модулем ЖСМным, поелику эти железки ничего, кроме жопореза, не имеют. Они давно с Меги по этому поводу свалили. 

Да это понятно, сам на СЕ мучался. Просто стал замечать, что часто у меня стало переключаться с Н на Е, и, следовательно, возникать проблемы. Вот и интересует: если у многих так, то "я не виноват", а если нет, то, похоже, что-то нужно делать с моей железякой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, svlad2012 сказал:

что-то нужно делать с моей железякой

Для начала симку поменяй на новую, номер тоже останется, это бесплатно.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 Приходишь к ним и говоришь: "Козлята, у вас с хендоверами ботва какая-то!". Любуешься открытыми ртами. После этого говоришь: "Ладно, с вами всё ясно, меняйте симку!". Если ты стоматолог и открытых ртов за день насмотрелся, то можешь начинать со второй части.

Но это всё лечение симптомчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если установить в настройках онли 3джи, если аппарат позоляет? С лагающим инетом на мегафоне борюсь включением/отключением передачи данных. Обычно лаги в часы высокой нагрузки на сеть. Причем падает скорость не приема данных, а передачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, wurlitzer сказал:

А если установить в настройках онли 3джи, если аппарат позоляет? 

Не позволяет, есть только GSM, WCDMA и GSM+WCDMA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, svlad2012 сказал:

Не позволяет, есть только GSM, WCDMA и GSM+WCDMA

так и выстави WCDMA

еще - через инженерное меню (у меня 277634#*#) пробовал?

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

так и выстави WCDMA

еще - через инженерное меню (у меня 277634#*#) пробовал?

Дык и стоит GSM+WCDMA. Или считаете, стоит попробовать только WCDMA? GSM, в принципе, мне не нужен, только если смс-ки от мегафона приниматью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, svlad2012 сказал:

Вот что-то этого "Е" стало у меня очень часто. Хотелось бы для начала определить - проблемы в железе или в самом интернете от Мегафона?

Поэтому вопрос заключается в следующем: обладатели Мегафона, как у вас с интернетом? Часто ли происходят переключения между "Е" и "Н"?

Уже обсуждалось. У Мегафона крайне неудовлетворительный и-нет в Edge (2G). Именно эта причина послужила 3 года тому назад уйти от Магафона, как плохого поставщика и-нета в 2G (Edge).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

Но это всё лечение симптомчиков.

Чего?

В смысле, симптомчиков чего?

2 минуты назад, SoftFelix сказал:

Уже обсуждалось. У Мегафона крайне неудовлетворительный и-нет в Edge (2G). Именно эта причина послужила 3 года тому назад уйти от Магафона, как плохого поставщика и-нета в 2G (Edge).

 

1 час назад, svlad2012 сказал:

Да это понятно, сам на СЕ мучался. Просто стал замечать, что часто у меня стало переключаться с Н на Е, и, следовательно, возникать проблемы. Вот и интересует: если у многих так, то "я не виноват", а если нет, то, похоже, что-то нужно делать с моей железякой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svlad2012 сказал:

В смысле, симптомчиков чего?

Отсутствия связи. По любому вылета радиомодуля на хендоверах происходить не должно.

4 минуты назад, svlad2012 сказал:

Или считаете, стоит попробовать только WCDMA? GSM, в принципе, мне не нужен, только если смс-ки от мегафона приниматью

Да, поскольку это принудит твой аппарат не умничать и не пытаться понять, а не лучше ли на жорорез перескочить. СМСки к жопорезу не привязаны, они и по 3Г ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, svlad2012 сказал:

Дык и стоит GSM+WCDMA. Или считаете, стоит попробовать только WCDMA? GSM, в принципе, мне не нужен, только если смс-ки от мегафона приниматью

Да, только WCDMA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, /DiOs сказал:

Отсутствия связи. По любому вылета радиомодуля на хендоверах происходить не должно.

Да, поскольку это принудит твой аппарат не умничать и не пытаться понять, а не лучше ли на жорорез перескочить. СМСки к жопорезу не привязаны, они и по 3Г ходят.

 

45 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Да, только WCDMA.

Попробую, конечно...

Теперь понятно.... Если использовать бГео, то складывается очучение, что связка телефон+бГео вообще в ГПРС не работает. Т.е. если СГ при переходе в Е еще долго и медленно, но грузит пробки, то бГео - сразу красный крестик рисует. 

т.е. похоже бГео работает только с 3Г. Поэтому чаще ОСС, но, вроде радиомодуль в ступор не влетал.

Ладно, фэнкью. Будем делать последовательно:

1. Включу только WCDMA

2. Не поможет - прокачусь с другой симкой Мегафона в другом слоте аппарата

3. Поможет - поменяю симки местами и верну интернет на прежнюю симку

4. Не поможет - буду менять симку

Если вообще ничего не поможет - буду думать то ли какую дешевку купить только для навигации (предпочитаю иметь нормальный кнопочный телефон), то ли оператора для интернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, svlad2012 сказал:

1. обладатели Мегафона, как у вас с интернетом?

2. Часто ли происходят переключения между "Е" и "Н"?

3. З.Ы. Теоретически я могу помянять симки местами, просто пока не хочу этого делать ибо будет много возни с записной книжкой - каждой записи вручную назначить симку по умлчанию

1. Нормально всё. Но 4G по Скандинавии далеко не всегда

2. Не обращал внимания. Но Е очень редко вижу. 

3. А смысл симки переставлять? Может для начала симку поменять на новую? (внимание - после замены симки сутки не будут приходить sms)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dmitry e сказал:

3. А смысл симки переставлять? Может для начала симку поменять на новую? (внимание - после замены симки сутки не будут приходить sms)

В смысле симку с интернетом поставить в другой слот. Вроде у меня "отдельные" радиомодули (м.б. модуль барахлит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, svlad2012 сказал:

В смысле симку с интернетом поставить в другой слот. Вроде у меня "отдельные" радиомодули (м.б. модуль барахлит)

еще раз - поменяй симку на новую, все признаки что симка барахлит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Fanat_SPB сказал:

еще раз - поменяй симку на новую, все признаки что симка барахлит

Фенкью, поменяю как только дойду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2017 в 10:12, svlad2012 сказал:

Фенкью, поменяю как только дойду

Новости то есть какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Новости то есть какие?

Появилась решимость заняться этим вопросом, и эффект сразу исчез:wacko: С тех пор только сегодня утром взбрыкнул.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...