Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как 100% показать все точки из Избранного на карте?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мучаюсь уже сутки, помогите, плз.

Очень хочу видеть на карте все точки из избранного (в т. ч. на больших, обзорных масштабах). Чтобы, если планирую посетить несколько мест - заранее спланировать маршрут: например, для грибалки, отдыха на природе, путешествий с заранее занесенными интересными местами.

Бесит то, что в 5-ке я это делал на ура через создание своих POI -> "показать все" (эх, в 3 даже категории были...).

 

Но в 7 (и 8?) "показать все" действуют только для вшитых в карту POI, да? Мне так заставить отображать избранное не удалось (хотя как слой кажет).

А стандартные "звездочки" слоя часто исчезают, особенно соседние и при уменьшении масштаба. Кажется, из-за близости нахождения друг к другу (СГ имхо слишком боиться их перекрытия). Ну, и вообще, масштаб в ресурсах, я так понял,.тоже имеет свой лимит (при масштабе в половину СПБ+ЛО на экране по-любому все пропадает).

 

Может быть, я что-то не так делаю...

Приветствуются любые решения!

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем nikson_iii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствуются любые решения!
"Включить всё", если не сработает от общей галки, включить все ПОИ своими галками. После появления "избранного" отключить всё. Избранное остается (+ туалеты раньше оставались, сейчас не проверял".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

off:

а у меня приятель жалуется, что наоборот, на восьмой версии — не смог скрыть с карты «Мои места» — в настройках самого места есть такая категория, а в выборе «отобразить POI» — вообще нет «Разного»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Включить всё", если не сработает от общей галки, включить все ПОИ своими галками. После появления "избранного" отключить всё. Избранное остается (+ туалеты раньше оставались, сейчас не проверял".

 

Не понял. Видимо, что-то не так делаю?

 

Захожу в "Карты - Показ POI", отмечаю "Все" - срабатывает, все галки отмечены. На всякий случай выхожу и заново захожу - все галки остаются.

от и до http://forum.probki.net/uploads/monthly_09_2014/post-9659-0-40415000-1410548030.png. Где должно появиться "избранное"? В "Разном" - только "Туалеты":

 

На всякий случай "все" не отключаю, иду в "Поиск - Места интереса". Там тоже "избранного" нет. И если встать курсором на "Разное", то "Показать все", как я и говорил - недоступно (на сером фоне). Внутри "Разного" - можно "показать все Туалеты", но мне нужно показать все избранное, а его там нет.

http://forum.probki.net/uploads/monthly_09_2014/post-9659-0-68369600-1410548350.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_09_2014/post-9659-0-02127200-1410548407.png

 

"Мои места" можно показать через глюк после попытки изменения категории избранного - такая подкатегория возникает в "Разном". Но ведь это нихрена, простите, не дает, не может он найти объектов (а они есть! :)). Более того, как я и писал ранее, если избранным присвоить даже вшитую категорию "Туалеты", то через "Показать все" он все равно их не кажет (показывает только вшитые в карту туалеты).

 

 

P. S. Или, Вы имеете ввиду, что избранное появляется на карте в виде звездочек? Так я же писал, что оно меня не устраивает:

А стандартные "звездочки" слоя часто исчезают, особенно соседние и при уменьшении масштаба.

 

Изменено пользователем nikson_iii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

off:

а у меня приятель жалуется, что наоборот, на восьмой версии — не смог скрыть с карты «Мои места» — в настройках самого места есть такая категория, а в выборе «отобразить POI» — вообще нет «Разного»

Восьмерку ставить не хочу по массе причин, но на семерке значек успешно исчезал присвоением категории "Остальное" вместо "Мои места".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки правильно прописав большой лимит в ресурсах решил проблему исчезания избранного при уменьшении масштаба. Также уменьшил значок и зазор между другими + запретил подписи на сравнительно малых масштабах, что, УВЫ! Лишь частично решает проблему исчезания при перекрытии соседними точками. Мало ли кому будет нужно, вот вырезки:

ResourcesPresPOI.xml:
<obj CodeObj="18888">
<!-- USRMRK -->
<par CodeMrk="58" ColorFor="0xBD2000" Marg="0" />
<var SclMin="15001" SclMax="100000000">
<elem> <pict PictName="USRMRK3.bmp"/> </elem> </var>
<var SclMin="0" SclMax="15000">
<elem> <pict PictName="USRMRK3.bmp"/> <txt/> </elem> </var>
</obj>

ResourcesResCatalog.xml:
<drawSizeCoeffs texts="1.0" route="1.0" car="1" roads="1.0" poi="0.7"/>

 

Поиск 100% решения продолжается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...