Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перенос карт на MicroSD-карточку (внешюю карту памяти телефона)


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, /DiOs сказал:

Оно, млин, не видит карточку как класс. Писать бессмысленно. 

Есть ли вероятность, что снос-установка с удалением папки установки поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 227
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

@fotolom, так ты с дуру всё правильно делаешь, видать.  

Эх, лет двадцать назад можно было Ctrl-Alt-Del предложить. Сейчас сложнее... Вспомнился боян:  

Доброго Вам времени !!   Уважаемые Господа  создатели , владельцы "CG"  !!!   Пишу Вам полный возмущения и негодования ! Я обычный обыватель , пользователь , ПК, планшетов , телефонов . Покупаю ус

Изображения в теме

На версиях андроида до 4.4.х каталог на карточке может быть любой. Начиная с -- только строго определённый. Гугл сказал.

На старых версиях андроида сетингс ничем не защищался. Сейчас защищён контрольной суммой.

На старых версиях сетингс был один. Сейчас их 9.

Только что, Paliandr сказал:

Есть ли вероятность, что снос-установка с удалением папки установки поможет?

Откатывайтесь. Вы просто с вашим девайсом просто попали под отдачу (правили для тех, у кого раньше карточку не видело, судя по всему). Подавляющее большинство попавших -- с 4.4.2 по моим наблюдениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Paliandr сказал:

Есть ли вероятность, что снос-установка с удалением папки установки поможет?

Ничего не даст. Программа не запрашивает куда её ставить, как делают инсталляторы в Винде. Туда же и станет. Кстати, в некоторых устройствах есть функция переключения места установки программ в настройках андроид. Кто испробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

Откатывайтесь. Вы просто с вашим девайсом просто попали под отдачу (правили для тех, у кого раньше карточку не видело, судя по всему). Подавляющее большинство попавших -- с 4.4.2 по моим наблюдениям.

У меня 5.0. Будет ли исправление в последующем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Paliandr сказал:

У меня 5.0. Будет ли исправление в последующем?

Ну я не провидец... Думаю, будет. Боюсь, не сиюсекундно.

Во всяком случае, предыдущую аналогичную багу терзали весьма долгл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, igorgn сказал:

Ничего не даст. Программа не запрашивает куда её ставить, как делают инсталляторы в Винде. Туда же и станет. Кстати, в некоторых устройствах есть функция переключения места установки программ в настройках андроид. Кто испробовал?

Выбор в 5.0 между скрытой памятью и внутренней памятью. SD в этом празднике за скобками.

Изменено пользователем Paliandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Paliandr сказал:

Выбор в 5.0 между скрытой памятью и внутренней памятью. SD в этом празднике за скобками.

Это так в настройке Андроид, или при установке программы? Просто у меня 4.4.4, и перешитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



в некоторых устройствах есть функция переключения места установки программ в настройках андроид. Кто испробовал?

На прошлых версиях я убедился, что СГ пофиг на эту галку . Ставил дефолт "все проги - на СД", пробовал наоборот, а потом делал "перенести приложение на СД". Может, пара файлов и переползала, но все основное (особенно объемные папки с голосами) оставалось на внутрянке.


За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант (Андроид5.1) - Все проги, кроме СГ, установлены на SD, запись по умолчанию тоже на SD.

При этом СГ считает 8-гиговую карточку внутренней, Туда я и прописал карты. Там же и все файлы программы "прописались".

На внутренней памяти в каталоге "M350\Внутренняя память\Android\data\cityguide.probki.net\files содержит только пустую папку CGMaps.

В общем, работает и ладно. Разбираться в архитектуре (и нумерации sdcard -0/1/2)  нет ни времени, ни сил, а главное  - желания.
 

Скрытый текст

 

Screenshot_2017-11-23-09-07-44.png

Screenshot_2017-11-23-09-01-53.png

Screenshot_2017-11-21-10-51-36.png

Screenshot_2017-11-23-08-37-36.png

Screenshot_2017-11-23-08-38-06.png

 

 

Изменено пользователем vladimur51
уточнение версии андроид
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вариант (Андроид5.1) - Все проги, кроме СГ, установлены на SD, запись по умолчанию тоже на SD.
При этом СГ считает 8-гиговую карточку внутренней, Туда я и прописал карты. Там же и все файлы программы "прописались".
На внутренней памяти в каталоге "M350\Внутренняя память\Android\data\cityguide.probki.net\files содержит только пустую папку CGMaps.
В общем, работает и ладно. Разбираться в архитектуре (и нумерации sdcard -0/1/2)  нет ни времени, ни сил, а главное  - желания.
 
Скрытый текст  
Screenshot_2017-11-23-09-07-44.thumb.png.bff6e41b650fc81c99c248d3ac49142f.png
Screenshot_2017-11-23-09-01-53.thumb.png.389f0d66bdf62d8dc97e2d80460fb774.png
Screenshot_2017-11-21-10-51-36.thumb.png.b6f002cec03f96f81f85fd2ee0ac8944.png
Screenshot_2017-11-23-08-37-36.thumb.png.7ba67c46633bd32329350b4b844aa0be.png
Screenshot_2017-11-23-08-38-06.thumb.png.99a6d4bf126740caca428a582202f16c.png
 
 
До чего ж мерзкие эти андроиды ...
Надо ж так все запутать.
Sdcard=sdcard0
Sdcard2=sdcard1
Хорошо еще нет третьей, а то sdcard3 было бы sdcard2 и вообще непонятно было бы, к какой карте обращение...

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст
37 минут назад, IШIN сказал:

До чего ж мерзкие эти андроиды ...

не то слово.. цитата из файла настроек некоей навипроги ;)

[folders]
linked_root_list="/storage/extSDCard/iGO /storage/sdcard2/iGO /sdcard2/iGO /sdcard/external_sd/iGO /ext_card/iGO /mnt/_ExternalSD/iGO /mnt/emmc/iGO /mnt/extern_sd/iGO /mnt/external_sd/iGO /mnt/exsdcard/iGO /mnt/ext_card/iGO /mnt/ext_sd/iGO /mnt/extsd/iGO /mnt/extSdCard/iGO /mnt/sdcard/_ExternalSD/iGO /mnt/sdcard/external_sd/iGO /mnt/sdcard/ExtStorages/iGO /mnt/sdcard/extStorages/SdCard/iGO /mnt/sdcard2/iGO /storage/sdcard1/iGO /storage/sdcard0/iGO /storage/iGO /sdcard/sd/iGO /mnt/sdcard-ext/iGO /mnt/sdcard/sd/iGO /mnt/sd/iGO /mnt/sdcard/iGO /mnt/iGO /sdcard/iGO /storage/sdcard1/iGO /mnt/sdcard1/iGO /mnt/ext/SdCard/iGO /storage/ext/SdCard/iGO"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, _Michael_ сказал:

не то слово.. цитата из файла настроек некоей навипроги

Так то iGo описывает все возможные названия путей. Становится всегда без проблем поэтому. Но с разрешением иногда бывают пляски. А СГ наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! 

Нужен совет умных людей.

После обновления СитиГИД до версии 9.8.946 перестали обновляться карты. До обновления все закачивалось и устанавливалось отлично. Screenshot_2017-12-13-11-09-14.thumb.png.19452ea1933840d7a4cbd8d8826e8ee5.png

Вот путь где лежат карты на SD карте, повторюсь, с этим путем все хорошо обновлялось

Screenshot_2017-12-13-11-14-54.thumb.png.3e06384c7434b7de2b7f58f2ee34bb6a.png

Аппарат где стоит SG-Sony xperia zr модель C5502 android 5.1.1

Screenshot_2017-12-13-11-41-57.thumb.png.ca0835237aec672e0a86aa2507c5c773.png

Подскажите, где капать? С чего начать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбой на сервере, проблемы с инетом.
Попробовать качнуть позже.
Ещё, как вариант, попробовать изменить место на внутреннюю память и качнуть туда, а потом руками перенести на внешнюю.
В какой-то версии я так и делал.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Just сказал:

 

 

1 минуту назад, alexeyT4 сказал:

На внутреннюю память тоже не качает?

На внутреннюю скачал, но проблема в том что на внутренней памяти катастрофически мало места и я не  знаю как мне перенести с Внутр. на SD карту, т.к. root прав на телефоне нет, а Android не дает скопировать на карту памяти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Just сказал:

и я не  знаю как мне перенести с Внутр. на SD карту, т.к. root прав на телефоне нет, а Android не дает скопировать на карту памяти. 

Попробуйте https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alphainventor.filemanager

У многих, в т.ч. и у меня, позволяет писать на внешнюю карту памяти без рут-прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в решении проблемы, она решена, помог вариант с загрузкой поштучно карт на внутреннюю память, затем перенос через файловый менеджер. Таким образом обновил новые карты, но странно, почему в автоматическом режиме не обновляет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Just сказал:

как мне перенести с Внутр. на SD карту,

У Вас же там на скриншоте ТоталКоммандер, он прекрасно копирует. без рутов.

Но это, безусловно, "костыль", чисто чтоб сейчас закинуть. Конечно должно быть по-нормальному.

23 минуты назад, Just сказал:

но странно, почему в автоматическом режиме не обновляет?!

На самом деле реально - странно, т.к. такого глюка я тут не помню. Наоборот  - да, у многих (в т.ч. и у меня) на прошлой версии СГ не качал карты на СДшку (и не сознавался, валил все на ошибку связи, хотя со связью-то все ОК), а с этой версии заработало. 

А вот из таких, у кого бы перестало работать, вроде бы Вы первый.

Я бы попробовал шаманские  (они же - идиотские) действия из серии "попинать колеса, махнуть дворниками".

1. сделать бэкап папок ситигида (и той, что во внутренней памяти, и той, что на карточке, с картами). В Первой из них могут пригодиться всякие лицензии и настройки, во второй - Избранное и сами карты. Проще всего скопировать тем же TotalCommanderом.

2. Попробовать в программе поменять место хранения на внутреннюю и обратно (у меня на прошлой версии при этом СГ любил удалить все карты, поэтому и написал про бэкап - чтоб не качать заново если что)

3. Попробовать попереносить и саму программу из внутренней памяти на СДшку (в настройках приложений).

4. В конце концов попробовать полностью удалить СГ, удалить его папки (из внутр. памяти и с карточки), заново установить, а потом подсунуть из бэкапа карты, настройки, избранное... Вдруг поможет.. Хуже-то точно не станет. 

Но это все конечно в спокойной обстановке, вечерком, дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам андроид даёт записывать, удалять на/с карты файлы и папки?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexeyT4 сказал:

А сам андроид даёт записывать, удалять на/с карты файлы и папки?

без проблем копирую и записываю

1 час назад, IШIN сказал:

У Вас же там на скриншоте ТоталКоммандер, он прекрасно копирует. без рутов.

Вот как раз при помощи Тотала перенести не смог, а вот Файл Менеджер без проблем перенес

 

1 час назад, IШIN сказал:

1. сделать бэкап папок ситигида (и той, что во внутренней памяти, и той, что на карточке, с картами). В Первой из них могут пригодиться всякие лицензии и настройки, во второй - Избранное и сами карты. Проще всего скопировать тем же TotalCommanderом.

2. Попробовать в программе поменять место хранения на внутреннюю и обратно (у меня на прошлой версии при этом СГ любил удалить все карты, поэтому и написал про бэкап - чтоб не качать заново если что)

3. Попробовать попереносить и саму программу из внутренней памяти на СДшку (в настройках приложений).

4. В конце концов попробовать полностью удалить СГ, удалить его папки (из внутр. памяти и с карточки), заново установить, а потом подсунуть из бэкапа карты, настройки, избранное... Вдруг поможет.. Хуже-то точно не станет. 

Проблем перекачать карты нет, с бэкаппом честно возится не хочу, проще все снести и переустановить заново. Сама программа перенесена уже на SD карту. Пока попробую таким образом переносить вновь появляющиеся карты, может заработает само. А если будет желание и время, попробовать переустановить SG, хотя что-то сомневаюсь в том что от переустановки что-то изменится. 

Изменено пользователем Just
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
В 22.11.2017 в 21:24, /DiOs сказал:

На версиях андроида до 4.4.х каталог на карточке может быть любой. Начиная с -- только строго определённый. Гугл сказал.

На старых версиях андроида сетингс ничем не защищался. Сейчас защищён контрольной суммой.

На старых версиях сетингс был один. Сейчас их 9.

Откатывайтесь. Вы просто с вашим девайсом просто попали под отдачу (правили для тех, у кого раньше карточку не видело, судя по всему). Подавляющее большинство попавших -- с 4.4.2 по моим наблюдениям.

У меня именно 4.4.2. Кто знает, решена проблема с переносом карт на внешyюю SD карту памяти или все еще нет? До сих пор приходится пользоваться версией 9.8.928.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...