Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Есть навик на андроиде производства чем далее, тем более братского Китая.

 

Вопрос к радиогубителям: что в нём может играть роль антенны ЖПС? То есть обычно -- что это? Как поддаётся опознанию? Вывода под внешнюю антенну, к сожалению, нет.

 

Фото могу попробовать приложить, но это уже дома -- в телепоне не камера, а насмешка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаеш заднюю крышку и ищешь такого вида хрень

 

Я свой таки вделал в панель и прикрутил к нему внешнюю активную. Прием улучшился в разы.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прием улучшился в разы.
А у меня пошёл по ... :( 8-12 прямоугольников в диапазоне 25-40 попугаев -- и все белые. Оставил включённым на штатном месте минут на 20 -- не помогает. Полный сброс делал -- тот же эффект.

 

Кстати, будешь, не дай Бог, делать сброс -- запомни физическое расположение пункта меню с переключением языка. Я получил сплошные иероглифы и сам от себя узнал про себя много нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не дай Бог, делать сброс -- запомни физическое расположение пункта меню с переключением языка.

Я со своим за три месяца наигрался - уже визуально помнил. Да и в первый раз - три-четыре иттерации - и язык нашел. :)

 


8-12 прямоугольников в диапазоне 25-40 попугаев -- и все белые

Это после Англии? Или ты его здесь уже включал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь. Эффект переменный. Может хрен чего поймать ваще. Может поймать через 10-15 минут, даже на ходу. Может абсолютно нормально словить секунд за 10. Включение/отключение позиционирования по сетям не лечит (но тот же СГ привязку по сетям даёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии, уж какие есть.

 

Экран откинул, вид на плату. По стелочке вполне может быть антенна, но куда и как она должна контачить???

 

 

Экран сдвинут в другую сторону

 

 

Плата по возможности подробнее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть навик на андроиде производства чем далее, тем более братского Китая.

 

Вопрос к радиогубителям: что в нём может играть роль антенны ЖПС? То есть обычно -- что это? Как поддаётся опознанию? Вывода под внешнюю антенну, к сожалению, нет.

 

Фото могу попробовать приложить, но это уже дома -- в телепоне не камера, а насмешка.

я конечно прошу простить меня, двух ученых мужей этого форума, но судя по тому что видят мои глаза, роль антены гпс в моем в моем китайском аппарате с сильным тайваньским послевкусием, играет судя по всему задняя крышка аппарата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Дима, все не так просто.

Если ты открутишь плату - то антенна на той стороне. Она же должна спутники ловить.

В нашем случае она припаяна к плате аккурат под квадратом ( что рядом с аккумулятором). Выделена зеленым.

 

И вообще - не парься. Эти девайсы славятся хреновым приемом ГПС, и от внутренней антенны это не зависит (тем более что спутники он у тебя видит).

Мой тоже кочевряжился, пока я внешную не притулил. Теперь за минуту после включения ловит железно. Так что покупай активную антенну, делай инжектор и разъемчик на корпусе. Можешь на досуге пробежаться по теме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=381747 Там много интересного.

Или выкинь его нахрен и купи тексет (хотя они тоже не все здоровские).

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я конечно прошу простить меня, двух ученых мужей этого форума, но судя по тому что видят мои глаза, роль антены гпс в моем в моем китайском аппарате с сильным тайваньским послевкусием, играет судя по всему задняя крышка аппарата

на htc desire s вроде тоже самое было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что покупай активную антенну, делай инжектор и разъемчик на корпусе.

И после всего этого (и замены аккумулятора) этот /DiOs еще будет нам писАть "пора прекратить надругательство над трупиком"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эти девайсы славятся хреновым приемом ГПС, и от внутренней антенны это не зависит
Приём был абсолютно нормальный стабильно. После чего проблема появилась -- не могу предположить даже. Но в принципе -- скорее нарастала.

 


Или выкинь его нахрен и купи тексет
Выкинуть не проблема. Но ты бы, блин, ещё эксплей посоветовал бы! Что я тебе плохого сделал?! (ну если не считать этго... и того... :) )


И после всего этого (и замены аккумулятора) этот /DiOs еще будет нам писАть "пора прекратить надругательство над трупиком"
Про трупик я писал про СЕ! Надругательства над которым возобновил... Ну да, "пора кончать это ..", -- сказали 10 мужчин...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на one s антенна на нижней крышке http://www.htc-online.ru/accessory/battery-cover/cover-for-htc-one-s-black

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(тем более что спутники он у тебя видит)
Более, чем. А вот теперь вопрос: ведь в андроте идёт аппаратная обработка сигнала в радиочипе? И через драйвер (API) отдаётся уже сухой остаток? Или я не прав? Не копался никогда в вопросе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приём был абсолютно нормальный стабильно.

Может конечно как вариант приемник просел, но вероятность очень мала. Они либо работают, либо нет.

Так что дальше тебе посоветовать - даже и не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про трупик я писал про СЕ!

Ойц... Слова "на андроиде" я проскочил взглядом. :)

Но все равно - неужели этот девайс стоит хоть вдвое дороже, чем антеннка + время, которое деньги?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ведь в андроте идёт аппаратная обработка сигнала в радиочипе? И через драйвер (API) отдаётся уже сухой остаток?

Обычно, обработку сигнала делает чип. И гонит поток данных (как правило NMEA) уже в интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штирлиц подумал... ему понравилось и он подумал ещё раз. Не, внешняя антенна не катит. Что мне, демонтировать её и возить с собой потом по странам и весям? Радиус досягаемости практически исчерпан, все последние отпуска прошли на рентакарах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне, демонтировать её и возить с собой потом по странам и весям?

Если аккуратно вывести разъем на заднюю крышку - то почему нет? :)

Внешняя антенна либо круглая санитиметра 3 в диаметре, либо прямоугольная/квадратная. Ну провод у нее 1,5 метра (колечком можно свернуть) :)

Вполне себе вариант.

 

Или тогда не жаться и купить планшет с ГПС от нормального производителя.

Если мне удастся завести КЗВ в магнитолу - то буду менять эту срань на что-нибудь более приличное.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но все равно - неужели этот девайс стоит хоть вдвое дороже, чем антеннка + время, которое деньги?
Он стоит копейки. Выбросить не жалко. (1) Схералибы? То есть любопытно. (2) Чобрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять таки, купить внешний гпс голубозуб модуль за ~0.5 килорублей :)

Изменено пользователем Artur273
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur273, у меня два зуба и оба желтоватые. А в навике -- ни одного.

 

Joss, первично "схералибы". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В нашем случае она припаяна к плате аккурат под квадратом ( что рядом с аккумулятором). Выделена зеленым.
Т.е. это САМА антенна??? Ну, тогда можно забы(и)ть: она на месте :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это не антенна. Это приёмник. GS-101 GPS Timing Reciever.

 

Или... Господи, как всё это мне чуждо! Я имею в виду схемотехнику.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...