Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Опрос: маршрутизация в СитиГИД


Рекомендуемые сообщения

к сожалению не увидел пункта «строить маршрут без учета пробок». уже рассказывал зачем это нужно, повторюсь еще раз.

В регионах с небольшим количеством пробкодатчиков очень часто бывает ситуация, когда из-за следа на светофоре или слегка затрудненного движения СГ тащит в поля, дикие объезды или в ужасные пробки, о которых СГ не знает. Можно конечно отключить пробки в таком случае вообще, но ведь тогда пробкоданных будет еще меньше, да и я не буду видеть даже те немногие, что есть.

А ведь реализация наверняка не такая уж сложная, просто еще одна степень чувствительности из меню «объезжать пробки» вдобавок к уже имеющимся «всегда», «по возможности» и «иногда».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к сожалению не увидел пункта «строить маршрут без учета пробок». уже рассказывал зачем это нужно, повторюсь еще раз.

 

можно проголосовать за ночную маршрутизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 самых нужных выбрать не смог. Выбрал большее колличество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 самых нужных выбрать не смог. Выбрал большее колличество

Это пользы не принесет, если ты не можешь выбрать, что тебе нужно в первую очередь, значит, важного для тебя нет. Другой вариант, когда просто лень подумать, но тогда не имеет смысла голосовать.

Еще раз, опрос состоит в том, чтобы выявить что наиболее важно и хотелось бы видеть в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно проголосовать за ночную маршрутизацию

наверное можно. если бы знать, что конкретно под этим подразумевается....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском по форму.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо бороться с перепробегом (и еще половиной пунктов из опроса), а алгоритм совершенствовать.

Я так понимаю, что-то вроде того и имеется ввиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример час назад в МСК: 20 мин. 18 км, 21 мин. 12км. Явный перепробег, но длинный маршрут реально быстрее (я поехал медленным, т.к. не торопился). Не надо бороться с перепробегом (и еще половиной пунктов из опроса), а алгоритм совершенствовать.

Да именно подобного пункта не хватает, это именно то, что хотелось бы видеть в СГ в первую очередь, обсуждалось/предлагалось множество раз. Некий весовой параметр (настраиваемый) - время/расстояние. В идеале еще и сложность маршрута. Т.е. я лучше потеряю пару минут, чем поеду по как-ть безумному маршруту.

Думаю, что Альтернативные маршруты (если разумно реализуют) должны в как-то степени решить эту проблему. Проголосовал за них...

Ах да, еще очень хотелось бы победить давнешнюю проблему вождения по дворам. Убрать ограничение в 5 км/ч по дворам, иначе при заезде/выезде в/из дворов СГ предлагает просто безумные маршруты, обсуждалось уже множество раз.

Изменено пользователем kirsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2. Борьба с перепробегами, нет желания мотать лишних 20 км из- за  выигрыша пару минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать пользователям возможность удалять хотя бы свои ДПОИ, а чужие можно поставить под "сомнение" и при 3-5 "сомнениях" тоже удалять.


"Развороты на перекрёстках" - подразумевается их реализация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать пользователям возможность удалять хотя бы свои ДПОИ, а чужие можно поставить под "сомнение" и при 3-5 "сомнениях" тоже удалять.

Ну не под сомнение, а типа ДТП разъехалось уже, ДПС уехало уже и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e321,hab,коллеги, все-таки предложил бы не флудить, опрос вроде про маршрутизацию, а не про ДПОИ.

проголосовал за 1, по моим понятиям это как раз включит в себя 2, а я хочу видеть оба варианта оптимум и по времени и по сочетанию время/расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hab, я про счетчик. для удаления своего достаточно одного голоса. А чужие удалять - надо чтобы кто-нибудь ещё его опроверг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, а можно вспомнить про '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>. Дабы из-за скоростей 120 не гнал на кольцевую или еще куда. Ну не гоняю я за 100. Соотвественно перепробег не всегда оправдан бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за 1, по моим понятиям это как раз включит в себя 2,

 

Тоже подумал что первое и второе - должны быть вместе. Т.е. первое поглощает второе. 

И очень не хватает разворотов в точке. Например чтобы мне подъехать к дому, нужно по-любому проехать через перекресток Звездной/Космонавтов, но так как разворот на этом перекрестке СГ сделать не может, то всегда отправляет в километровые круги, чтобы подъехать с одной из трех сторон. И таких мест много. 

 

Ну еще за 6ой пункт проголосовал. (Дополнительные подсказки по маршруту (невозможность построить маршрут, тип маршрута, дороги по которым проложен маршрут и др.)

Потому что напрягает когда СГ молча не строит маршрут например на закрытый участок без всяких сообщений.

И не мешало бы сообщение типа "на маршруте есть платные дороги".

 

И еще бы за что проголосовал - убрать лишние слова из подсказок.со словом "магистраль" (типа "съезд с магистрали", "выезд на магистраль"). Лишнее это. Так сказать захламляет эфир.

Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте плиз запреты поворотов по времени. Давно это обсуждали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё бы реализовать запрет разворота для улиц с разделёнными проезжими частями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже подумал что первое и второе - должны быть вместе. Т.е. первое поглощает второе.

В идеале, вместе должно быть 1 + 2 + 17 :)  Т.е. я бы хотел выбирать маршруты не прост по критерию время/расстояние но + к ним еще и сложность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале, вместе должно быть 1 + 2 + 17 :)  Т.е. я бы хотел выбирать маршруты не прост по критерию время/расстояние но + к ним еще и сложность. 

 

Ну вот тут вопрос спорный. Для этого должны быть просто идеальные карты, а таких нет ни у кого. Иначе маршруты будут просто феерическими. Поэтому пункт насчет сложности маршрута я не поддерживаю (за исключением разворотов, но это отдельным пунктом есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял связи между картами и фиерическими маршрутами. Просчитать сложность маршрута довольно не сложно. Я не имею ввиду легкий маршрут как цель, а из нескольких маршрутов сопоставимых по времени/расстоянию выбирать наиболее легкий.

На самом деле веселит такая тема: сг выбирает зубодробительный маршрут, наверное в объезд пробок - ок. А дальше залипает на этом маршруте, т.е. ситуация уже поменялась (и сг об этом знает) - более простой маршрут стал и более быстрым, это подтверждается уменьшением времени в пути, после отклонения от маршрута сг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял связи между картами и фиерическими маршрутами. Просчитать сложность маршрута довольно не сложно. Я не имею ввиду легкий маршрут как цель, а из нескольких маршрутов сопоставимых по времени/расстоянию выбирать наиболее легкий.

На самом деле веселит такая тема: сг выбирает зубодробительный маршрут, наверное в объезд пробок - ок. А дальше залипает на этом маршруте, т.е. ситуация уже поменялась (и сг об этом знает) - более простой маршрут стал и более быстрым, это подтверждается уменьшением времени в пути, после отклонения от маршрута сг.

А что Вы подразумеваете под наиболее легким маршрутом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...