Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перегрев и перезагрузка Lumia 1320 и Сити Гид 8.1.6.1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

столкнулся с проблемой перегрева на Lumia 1320 (8.1 Cian). Примерно через час работы программы (зарядка подключена) происходит перезагрузка устройства. Навигация от Nokia работает нормально. Даже игры не доводят до такой температуры. Приходиться включать кондиционер и направлять на смарт (вот такое активное охлаждение) или зимой, наверное, обогрев включать не придется.

Решение, которое было предложено для других платформ (внести изменения в файл настроек) не очень удобно, в связи с не простой реализацией. Сдавал Lumia 1320 на проверку в авторизованный центр - ответили все в норме, проблема в программе (большое энергопотребление при работе).

Может разработчикам прислушаться и разместить, если не файлы карт, то хотя бы файлы настроек в доступных пользователю каталогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lumia 920 WP 8.1 DP ситуация с перегревом аналогичная. Спасает только активное охлаждение кондиционером.

Такое ощущение, что под 8.1 не оптимизировали еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тоже 920 и та же фигня.

 

касательно сравнения с картами от Nokia - не совсем это корректно: навигация пробками должна жрать куда больше вычислений, по сравнению с просто навигацией.

правда я не знаю сколько перегрева от расчета / обмена данных о пробках а сколько от графики..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже 920 и та же фигня.

 

касательно сравнения с картами от Nokia - не совсем это корректно: навигация пробками должна жрать куда больше вычислений, по сравнению с просто навигацией.

правда я не знаю сколько перегрева от расчета / обмена данных о пробках а сколько от графики..

На HERE Drive+ тоже есть пробки. Яндекс карты и Яндекс Навигатор то же с пробками. Там можно 2-3 часа и нагрев относительно не высокий, но ощутимый. А вот перегрев смарта при работе CG летом в течении часа приводил к перезагрузке и приходилось направлять воздух с кондеционера на тело, да еще из чехла вытаскивать, что бы пару часов покататься. Ну и разряжается моментом, если на зарядку не ставить. Сейчас приходиться ездить с самсунгом TAB3 ездить. Весь день даже без зарядки работает. К вечеру еще процентов 30 остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет пробок на here drive <_<

 

На Гармине вот тоже есть пробки, по RDS их раздают...

 

Я даже пару раз тестировал Here drive  и СГ в параллель...

вот в европах HERE удобен (ибо карты WW бесплатные и хорошие). Да и в Южно Сахалинске он правильно показывал. Но использовать его для навигации через пробки ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет пробок на here drive <_<

 

На Гармине вот тоже есть пробки, по RDS их раздают...

 

Я даже пару раз тестировал Here drive  и СГ в параллель...

вот в европах HERE удобен (ибо карты WW бесплатные и хорошие). Да и в Южно Сахалинске он правильно показывал. Но использовать его для навигации через пробки ;)

Я временно на TAB3, а HERE только сравнивал по нагреву и высаживанию батареи пару раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только Lumia 1320, греется. В какой то ветке уже поднимался вопрос. Проблема остается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Nokia Lumia 1320, есть подозрение на 2G/3G/4G. Попробуйте включить 2G режим и покататься, будет ли проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - интересный вариант, попробую на своей балалайке. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Nokia Lumia 1320, есть подозрение на 2G/3G/4G.Попробуйте включить 2G режим и покататься, будет ли проблема?

Включил 3g. 45минут поездки нагрев не критичный. Экран примерно до 40 градусов. Но вот не смотря на подключенную зарядку (2.1 А) батарея села с 98% до 93%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня за час езды с навигатором и без зарядки уходит ~20%, поэтому езжу без зарядки. Мне так хватает зарядки на день, утром час езды, вечером час езды, на ночь ставлю на зарядку. P.s. Кстати от мощной зарядки аккумулятор может нагреваться сильно и контроллер отключает заряд. Я бы посоветовал попробовать зарядку на ~1A, если есть возможность, с ней может получше будет. Вообще зарядку очень трудно подобрать под использования телефона как навигатора. Слишком слабая - телефон разряжается, слишком сильная перегревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати от мощной зарядки аккумулятор может нагреваться сильно и контроллер отключает заряд. Я бы посоветовал попробовать зарядку на ~1A, если есть возможность, с ней может получше будет.

телефон (исправный) не примет ток заряда больше, чем способен (читай - больше, чем позволит контроллер).

А вот если ему дать меньше, чем ему надо - будет разряжаться.

При зарядке любым током идет нагрев батареи, это химия. Естественно, чем больше ток заряда, тем нагрев сильнее. В определенный момент может сработать защита и заряд вообще отключится, но это не говорит о том что блок питания слишком мощный, это говорит о том что потребление телефона и как следствие ток, необходимый для заряда в этот момент был слишком большой.

Так что в случае с перегревом нужно не блок питания на более слабый менять, а устранять причину перегрева, то есть энергопотребление.

2G жрет меньше чем 3-4G

Кондиционер включить - нагрев замедлится.

Химия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Кондиционер включить - нагрев замедлится.

Химия.

Летом кондей только и помогал. Не думаю, что будет комфортно сейчас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Новое обновление решило проблему перегрева и расхода батареи. С 3G нагрев меньше, чем с 4G. Но даже с 4G и подключенной зарядкой температура не высокая. Раньше расход был около 23-25% в час. После обновления -около 6%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Новое обновление решило проблему перегрева и расхода батареи. С 3G нагрев меньше, чем с 4G. Но даже с 4G и подключенной зарядкой температура не высокая. Раньше расход был около 23-25% в час. После обновления -около 6%.

​Это правда.

Увы, за это пришлось заплатить цену очень высокую - прибор перестал смотреть маршруты объезда столь активно как раньше и пробки на соседних улицах не кажет :(.

ИМХО вместе с водой выплеснули ребенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что у Вас вовсе нет пробок

​Ммм не понял...

пробки в городе есть Увы :(

или речь шла о том что я не поднял пробки в настройках Сити Гида (у меня Geo Net)

дак вроде включено все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша имел в виду, не то, что у вас пробки не включены, а то, что вы их не получаете. Пробки - инфо -- Что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде стоит свежая инфа Пробки от (и текущее время) и корректура тоже свежая

обновление через 2 минуты 55 секунд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот можете показать с масштабом порядка 100-200 тысяч?

​А вот не приложу...

Как масштаб уменьшил - так пробки по соседним улицам увидел  ..-_-

по сути проблемы

толи починилось что то (наверняка - меня по нику вычисли и починили удаленно в срочном порядке)

а скорее всего в эти "междупраздничные дни" просто не было пробочной информации с нескольких мелких улиц (я их обычно как маршруты объезда использую. И.. навигатор считал что нужно вести в пробки на основной магистрали.

ну... бывает

в целом вопрос считаю закрытым - спасибо

 

ПС греется сейчас реально меньше (все равно греется - но тут уж видать ничего не сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша имел в виду, не то, что у вас пробки не включены, а то, что вы их не получаете. Пробки - инфо -- Что?

​Оказалось - Миша был прав :(

Сегодня ситуация повторилась точь в точь - пробки показывет только по текущему маршруту, соседние улицы - пустые. Маршрут меняешь - опять показывает только где едешь.

Зашел в пробки Инфо - а там - :пробки от "N/A"

Приехал на работу - залез на форум - а тут и пишут пробок нет ни у кого со вчерашнего дня.

Так что беда была не в моей люмнии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, вы же сами писали: "Да вроде стоит свежая инфа Пробки от (и текущее время) и корректура тоже свежая". Так что сегодняшняя декорация из другого акта марлезонского балета.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...