Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

позитивный опыт отката на 7.8.352 с актуальной 8.1.XXX


Рекомендуемые сообщения


СГ ищет ПОИ почему-то только в радиусе 100км.
Потому, что слова "на экране" ничего не значат. Абсолютно. Как вы помните, был ещё поиск "рядом". Ровно с теми же параметрами 100 км. Я долго нудил, что это нелепо: "на экране" -- и должно быть на экране. А "рядом" должно задаваться, насколько рядом. Ко мне прислушались -- "рядом" убрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 154
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Joss написал рекламную листовку. Почувствуйте разницу с реальными плюсами и минусами реальных людей, парой постов выше. мои пять копеек на маркетинговую замануху. - возможность работы с разными кар

Joss, если я обычным путём буду цитировать, то сам себя за это убью, так что как-то так:   - возможность работы с разными картами (OSM, HERE, СитиГИД, Нарисуйка) три из них были и раньше (и, главное

да не вопрос хотя я напрямую еще раз указываю на недостатки версии 8.1.534 - пусть будет новая тема. Я не против. === и еще коллега /DiOs справедливо упомянул про возможность невозбранно пользова

Изображения в теме


СГ ищет ПОИ почему-то только в радиусе 100км.

Век живи, век учись. Один фиг дураком помрешь.

Теперь я понимаю, почему сидя дома на диване я прекрасно искал санаторий Аврора+ на Иссык-Куле (по прямой примерно 70 километров), но не мог найти его, находять в пути к нему (дорога 400 км в объезд, то есть удаление до 200 км. примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это когда название города знаешь. И он вообще есть.

Ну, если я что-то ищу - то уже знаю в каком он городе. А наличие города зависит уже от карт. Готовясь к поездке всегда можно успеть подправить карты в ОСМ.


решите домашнее задание? условия даны.

Мне сейчас лень и некогда качать карты Казахстана. Извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, если я что-то ищу - то уже знаю в каком он городе
Еще раз, медленно: есть ПОИ, которые находятся не в городе. Ни в каком. В отчёте я писал про Stonehendg. Могу еще 100500 придумать из тех, где бывал: национальные парки, альпийская смотровая дорога... Это раз. Два -- есть ПОИ, решение о поездке к которым принимаются "на ходу". "А не мотнуться ли в Стоунхендж, это вроде недалеко и время образовалось".


Готовясь к поездке всегда можно успеть подправить карты в ОСМ.
В восьмёрке, про "достоинства" которой мы говорим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Готовясь к поездке всегда можно успеть подправить карты в ОСМ.

а я вот не умею, и большинство тоже не умеет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я вот не умею, и большинство тоже не умеет
А уж большинство покупателей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А уж большинство покупателей...

Если смотреть с точки зрения большинства покупателей - то я вообще не понимаю как они пользуются ситигидом :)



В восьмёрке,

При большом желании - да. Очень большом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне сейчас лень и некогда качать карты Казахстана. Извини.
да ладно. Можно взять условную ПОЮ хоть даже в ЛО или на Марсе (OSM туда добралось уже, нет?)

Все равно задача в восьмерке решения не имеет. Поправка: если расстояние больше 100 км, как выяснилось.

В семерке с ее ужасным неулучшенным поиском все ищется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я собственно не отверждал что поиск в ситигиде лишен недостатков.

Проблема ведь может крыться не только в алгоритме поиска, но и в алгоритме создания карты. Может быть криво создается какой-нибудь индексный файл в карте, вот отдельно стоящее ПОИ в регионе и не ищется.

Часто проблема с поиском завязана на то, что я знаю русское название, а вот национальное может сильно отличаться - и найти его на языке карты тоже затруднительно.

Формат карт ущербный, как и процесс их конвертации. Мне например до сих пор непонятно, почему при конвертации из ОСМ нельзя формировать два списка ПОИ - на языке страны и на русском, в ОСМ уже очень много названий ПОИ (достопримечательности, города, гостиницы, вокзалы, аэропорты и пр.) имеют русский перевод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу заметить, что если бы не я, шансов освоить СГ у брата было 0.

Да-да-да

А еще с 3х и 5х версий при покупках и особенно при обновлениях рассказывал пользователям про полезные нововведения (вроде ДПОИ) про которые МИТ молчал как рыба. И народ реально радовался.

Кстати, конкуренты берут от МИТ "фишки" (я не про радио если что), и активно их пиарят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.с. Хочу заметить, что если бы не я, шансов освоить СГ у брата было 0.

П.п.с. У меня есть несколько знакомых (уровень владения IT на уровне брата, даже выше, т.к. у всех уже давно есть смартфоны) которые тоже впечатлились моим СГ. Но с ними я не нянчился, только дал название программы, как итог - все отпали на этапе покупки :)

ну не знаю, не то мои знакомые более продвинутые, не то все не так запущенно, пятеро пользователей, уровня, ну как максимум, чуть выше среднего пользователя, вполне себе освоили и используют СГ, ни о какой постоянной поддержке речи не идет, эпизодическое вмешательство, ака карты криво скачались. переход на 8 правда осуществил только 1. остальным просто вполне и 7 хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу и я свое мнение (субъективное).

Плюсы 8-ки по сравнению с 7-кой:

1. Оптимизация составного маршрута.

2. Возможность переключения отображения времени/расстояния к промежуточной точке/финишу

3. Время до маневра

4. Возможность средством ленгпака вынести кнопку Отметить на миникарте на уровень вверх (экономия тапа).

 

Что огорчает:

1. По сути неработающий "улучшенный" поиск.

2. Не доведенный до конца автомасштаб.

3. Отсутствие инструкции.

4. Отсутсвие реализации разворота в точке.

5. Нынешняя реализация полосности.

6. Сортировка треков. Может все таки осилят программисты обратную сортировку как то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну короче с МегаПоиском разобрались. Реально крутым его считают только те, кто ищет что-то в радиусе 100 км :)

а чо, звук кроме меня никого не волнует? никто музыки в машине не слушает? никто подсказки СГ в динамики не выводит?


3. Отсутствие инструкции.

следите за дальнейшими событиями ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz

У меня хорошая магнитола :)

Поэтому от навигатора - только ситигид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MonoRAil.kz, У меня хорошая магнитола :) Поэтому от навигатора - только СитиГИД.

а как он разговаривает? когда хорошая магнитола играет на хорошей громкости, да еще и на хорошей скорости, слышно ли СитиГИДа?

ну это ладно. Я сам так ездил. Потом решил вывести в динамики, да и громкая связь очень удобно все же получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реально крутым его считают только те, кто ищет что-то в радиусе 100 км

Даже если искать в пределе одной карты (до 100км) - не работает поиск справа от маршрута, находит то что расположено слева...

Единственный поиск, который работает (во всяком случае я им все находил) - это поиск в регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто музыки в машине не слушает? никто подсказки СГ в динамики не выводит?

у коллеги так организовано, с его слов с 520й беты стало лучше

теперь он и радио слушает и ситигид нормально встревает в общий музыкальный фон и нормально замолкает

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда хорошая магнитола играет на хорошей громкости, да еще и на хорошей скорости

Я не слушаю магнитолу на хорошей громкости и не езжу на хорошей скорости. Плюс у меня в машине хорошая звукоизоляция, а асфальт под колесами вполне приличный.

Динамик навигатора слышко отчетливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остается только позавидовать этим людям... не то что мы, шумахеры доморощенные на табуретках.... (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у коллеги так организовано, с его слов с 520й беты стало лучше теперь он и радио слушает и СитиГИД нормально встревает в общий музыкальный фон и нормально замолкает

супер. Но почему при этом перестала качелькой громкости регулироваться громкость ТОЛЬКО СитиГИДа? вот в чем загадка.

А отгадка мелькала тут выше. Если кто не заметил - СитиГИД не навигационное приложение, а мультимедийное. Это между прочим сказало официальное лицо.

Так что все недовольные картами, поиском, знаками, маршрутами - идут лесом. Чего ожидать от мультимудии? И зачем этого всего от нее требовать?

Не верите? читайте >еще раз

так работает Андроид! (ц) :lol:

то есть до 8.1.516 Андроид позволял при активном СитиГИДе изменять громкость только СитиГИДовского канала, а после этого роботы-гуглоиды решили внезапно пересмотреть стратегию захвата мира. Пусть меняется весь звук! и СитиГИД (через уведомления), и PowerAMP (через мультимудию) ну и заодно и звонок, будильник... чего уж мелочиться.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2. Возможность переключения отображения времени/расстояния к промежуточной точке/финишу

Это исправление бага.

 


3. Время до маневра

Вот реально совершенно бесполезная информация. На все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот реально совершенно бесполезная информация. На все 100%.

 

Тут не соглашусь - на больших перегонах (хотя бы несколько десятков км) иногда полезно видеть время до маневра. Также можно заранее среагировать на увеличенное время при небольшом расстоянии до маневра - возможно тащит в пробку и нужно самому подумать стоит ли туда ехать. 

Но визуализация этой фишки (как и всего интерфейса в режиме навигации) - это полный аут. Вся польза сводится к нулю,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственный поиск, который работает (во всяком случае я им все находил) - это поиск в регионе.
Фигушки. К сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...