Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

позитивный опыт отката на 7.8.352 с актуальной 8.1.XXX


Рекомендуемые сообщения


регулировка качелькой почему-то внезапно решила регулировать не только СГ, а весь звук целиком

 

так устроен Андроид, при регулировке звука, регулируется громкость активного канала для данного приложения, запустите гугл-навигацию,там все то же самое

 


С задержкой вопроса "передать информацию о пробке?" я уже устал копипастить и логи

 

уже писали, что это не проблема СитиГИД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 154
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Joss написал рекламную листовку. Почувствуйте разницу с реальными плюсами и минусами реальных людей, парой постов выше. мои пять копеек на маркетинговую замануху. - возможность работы с разными кар

Joss, если я обычным путём буду цитировать, то сам себя за это убью, так что как-то так:   - возможность работы с разными картами (OSM, HERE, СитиГИД, Нарисуйка) три из них были и раньше (и, главное

да не вопрос хотя я напрямую еще раз указываю на недостатки версии 8.1.534 - пусть будет новая тема. Я не против. === и еще коллега /DiOs справедливо упомянул про возможность невозбранно пользова

Изображения в теме

Об этом писал не только я. ERER  точно

Точно. Не регулируется громкость, если установлен отличный от "Мультимедия" канал вывода.

 

Плюс зависание на первой звездочке при загрузке.

Альманах тут ни при делах. Т.к. он и удалялся и пр. Плюс карта всего одна 98-я.

 

Да, проверялось и полной переустановкой с нуля. Результат нулевой и для обоих багов. А анноят они очень существенно.

так устроен Андроид, при регулировке звука, регулируется громкость активного канала для данного приложения, запустите гугл-навигацию,там все то же самое

 

 

Между 561 и 534 билдами Андроид не менялся. А поведение СГ менялось. Тщ, что работало в 516 перестало в 534-м.

В гугл навигации нельзя поменять канал вывода звука. Т.ч. там проблемы нет по определению.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно. Не регулируется громкость, если установлен отличный от "Мультимедия" канал вывода.

 

Так его и нужно оставить по умолчанию на MM, если это не HTC/автомагнитола.

 


Плюс зависание на первой звездочке при загрузке.

 

Это будет исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас о.О 

За что же тогда боролись?? что совсем-совсем ничего позитивного в восьмёрке не обнаружилось? 

Хоть кто-нибудь-то, осмысленно на восьмёрке ездит, получая больший кайф, чем на семёрке до этого?

Для меня лично:

Из плюсов 8-ки: стал "интуитивнее понятным поиск". :)

Из минусов: приходится каждое обновление ковырять, чтоб значения всех скоростей показывались (про вектора только вздыхаю) :( .

 

Всё остальное стандартное вполне устраивает, нет претензий ни к автомасштабу, ни к цвету, ни к толщине...

 

Да еще неплохо было бы как-то визуально выделить "кнопки" от "окошек". Например, вывод легенды, смена времени доезда до финиша/пром.точки, где искать и пр. - это надо именно знать, что надо нажать соответственно на стрелку маневра, окошко со временем..., т.е. не видно, что эти элементы - "функциональные"

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уже писали, что это не проблема СитиГИД

естественно это только моя проблема. Ну еще может быть Sony. И Моторолы. И головного устройства с блютус-модулем от Parrot. И создателей ОС Андроид, и кучи энтузиастов из Цианогена, AOSP и AOKP

ага, я это прекрасно понимаю. и потому больше не беспокою. Сначала просто отключил вопрос, а сейчас на 7.8 он прекрасно работает и ни разу не запаздывает. Так что я с удовольствием жду Да или Нет когда слышу вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так его и нужно оставить по умолчанию на MM, если это не HTC/автомагнитола.

 

Не подходит. 

ГУ подключено к смарту по BT. Профиль A2DP включен, т.к. используется воспроизведение Google Music через ГУ. Но звук с телефона в ГУ идет только тогда, когда включен соответствующий режим на ГУ (AUX по ВТ).

Если же ГУ находится в режиме воспроизведения радио или mp3, то все, что телефон передает по каналу "Мультимедия" не слышно.

Выход - установка в настройках СГ канала "Уведомления". При этом если ГУ воспроизводит радио или mp3, то звук СГ идет в динамик телефона, а если ГУ воспроизводит Google Music, то звук СГ идет через ГУ. Эта настройка не требовала никаких телодвижений и все переключения происходили автоматом. Сейчас все работает точно также. С одном но. 

Если при работе 516 билда нажать на кнопки регулировки громкости, то регулировалась громкость канала "Звонок/Уведомление", т.о. громкость СГ легко можно было поправить. В 536 билде при этом регулируется громкость канала "Мультимедия", который тут никоим боком не нужен.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"интуитивнее понятным поиск".

да. Во всяком случае я точно знаю как искать, чтобы вероятность найти искомое была достаточно большой.

Нужно искать не на карте, не вдоль маршрута, не поперек его, а "возле финиша". Тогда все будет хорошо. Вот только ни в одном мануале про это не написано, да и мануала нет.... в отличие, опять же, от 7.8 :)



уже писали,

а еще писали про то, что почините работу внешних знаков.



Не подходит.

и мне тоже не подходит, потому что я с телефона через BT музыку слушаю. А у нее громкость разная бывает. Поэтому раньше качельками регулировал звук СГ относительно музыки.

Почему с телефона? потому что так проще всего совместить вывод и музыки, и СГ в динамики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично:

Из плюсов 8-ки: стал "интуитивнее понятным поиск". :)

Попробуйте в поиске найти г. Курган

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в поиске найти г. Курган

Находится в Новгородской области. Или Вы какой-то другой горд имели ввиду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду областной центр Курган, Курганская область

Уже подымал вопрос по поводу поиска, но никто ничего не ответил

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да еще неплохо было бы как-то визуально выделить "кнопки" от "окошек".
давайте начнем с малого, раз уж про интерфейс речь зашла. У всех трех иконок - батарейки, сети и жпс синий цвет разный. Справедливости ради - не только в восьмерке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 8ке скин родной резиновый? Или опять на навиках типа Prestigio 5850 не будет квадратный интерфейс работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 8ке скин родной резиновый?

резиновый, он же квадратный, других нет.

почему-то думалось что один скин плюс существенно уменьшенный размер карт должен существенно уменьшить требования СГ к дисковому (ну ладно, не дисковому - свободному) пространству, но нет. 7 у меня занимает 520 с чем-то метров, 8 - 480 или около того. Набор карт одинаковый. Мистика какая-то. Борьба за свободные ресурсы налицо, то есть процесс борьбы. А результат призрачен.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумал уже, что Кирилл открыл-таки свою маленькую швейную мастерскую и шьет таки да с кружевами.

Все правильно, если б я был король, я б еще немножко шил. OSM-карты для 7.8 собираются в прежнем режиме, даже еще немного чаще, чем раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имел в виду областной центр Курган, Курганская область

 

Находится поиском, может быть Вы просто пропустили его? Он где-то в середине списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он где-то в середине списка.

Это я и имел в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это я и имел в виду

 

 

1) Для бета-тестеров есть другое место для общения

2) Старайтесь сразу говорить точно и конкретно, а не размазывать информацию по нескольким сообщениям

3) Что в этом не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду областной центр Курган, Курганская область

Уже подымал вопрос по поводу поиска, но никто ничего не ответил

После Курган поставить пробел, тогда список короче. Областной центр при поиске из Москвы идёт 15-м. На Андроиде промотать некритично, область подписывается - не перепутать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) не вижу разницы

2) Сказали что поиск улучшился, я этого не вижу, поскольку в Навител город Курган находится в два нажатия к, у.

Согласитесь это логичнее, чем искать его в середине списка набрав уже полностью слово курган

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

вот здесь я уже об этом писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резиновый, он же квадратный, других нет.

почему-то думалось что один скин плюс существенно уменьшенный размер карт должен существенно уменьшить требования СГ к дисковому (ну ладно, не дисковому - свободному) пространству, но нет. 7 у меня занимает 520 с чем-то метров, 8 - 480 или около того. Набор карт одинаковый. Мистика какая-то. Борьба за свободные ресурсы налицо, то есть процесс борьбы. А результат призрачен.

Если бы не "посушили" карты, то под 800 понадобилось бы, судя на размеру свежей карты СПб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в поиске найти г. Курган

 

Я не про результат поиска, а про процесс: раньше я всё время жал не туда, куда надо, а сейчас с первой попытки по нужным кнопкам.

давайте начнем с малого, раз уж про интерфейс речь зашла. У всех трех иконок - батарейки, сети и жпс синий цвет разный. Справедливости ради - не только в восьмерке :)

Ну про это от вас давно слышу. Честное слово - у меня одинаково, иногда только телефончик "голубеет". Я не спорю, может быть это я так тонко цвета не различаю (без дураков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы не "посушили" карты, то под 800 понадобилось бы,

я же говорю - набор карт одинаковый. Ну может какой мелочи мегабайт на 20 не хватает. Короче, экономия не так существенна, как ожидалось. Но тем не менее есть, и это радует.

 

про поиск принципиально ничего писать не буду. Забанят ибо. Понятно, что сырой, понятно, что работы ведутся... он был плох в 7, он стал где-то лучше, где-то хуже в 8.... считаю несправедливым его ругать. пока. Отлавливать глюки - полезно, ругать - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну в 8-ке много чего лучше, чем в 7-ке. Поиск POI уж 100%. Да и самих POI стало больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самих ПОИ больше - это не к программе, это к карте. А что еще для вас лучше? мне правда интересно. и что хуже, если есть что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "плюсы" 8-ки:

  1. Составной маршрут
  2. Размер карт Украины почти в три раза меньше (366 МБайт против 978)
  3. Субъективно - отзывчивее (хотя и на 7-ку в этом плане особых нареканий нет)

"Минусы":

  1. Высокая чувствительность к пробкоследам на светофорах
  2. Задвоение названий ПОИ (ну, с этим разобрались - претензия к картографам и конвертеру)
  3. Не доведенный до ума Damon's Skin (почему бы МИТ'у не взять его [скин] "под крыло" - распространять в GP за отдельную плату)  :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...