Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


а тут не хватает уточнения "после моста"

Насколько я замечал - это фича. Если дельтаплан на дороге, которая в карте помечена как "мост", то "...после моста..." не произносится.

т.к. до моста повернуть уже невозможно. 

Хотя в некоторых местах может быть полезно как намек на "сразу после моста".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вот знаю очень опасный перекресток (не ранозначный), но специально не сообщаю туда подсказку "опасный перекресток", ибо считаю что изображение на навигаторе такого значка может только усугубить ситуац

Но с псевдо-круговыми не вижу смысла биться до смерти за идентичность знаков с реальностью. На некоторых площадях (особенно типа "крест+кольцо") реально подсказка "направо и направо" менее понятна, ч

Было ужЕ или нет? При движении по Зеленогорскому шоссе в город есть развилка с очень острым углом расхождения дорог. Левее ведёт далее по Зеленогорскому, а правее - по ЗСД (платная). Подсказка на ЗСД

Изображения в теме

Предлагаю сделать озвучку маневра в указанной точке, при следовании из области в город. В СПб - держитесь левее, на КАД - держитесь правее.

a2405de839231dfdb3a164842e000acb.jpg

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаем с Тексетом-650 (7.8 SP2) по Испытателей на Светлановскую площадь , подсказка: "Поворот налево, затем поворот направо". Можно лихо уехать налево на Энгельса. А как бы на таких сложных круговых перекрестках научить программу отличать движение по кругу и вне оного? Тогда в данном случае: "по кругу, 3-й выезд". А если на Энгельса, то просто "поворот налево". Ну, или как-то так ...

Изменено пользователем niber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаем с Тексетом-650 (7.8 SP2) по Испытателей на Светлановскую площадь , подсказка: "Поворот налево, затем поворот направо". Можно лихо уехать налево на Энгельса. А как бы на таких сложных круговых перекрестках научить программу отличать движение по кругу и вне оного? Тогда в данном случае: "по кругу, 3-й выезд". А если на Энгельса, то просто "поворот налево". Ну, или как-то так ...

Ты там видел знак 4.3 "Круговое движение" ?

Лично я не видел! Так зачем же изобретать сложности остальным пользователям, которые тоже там кругов не видят.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты там видел знак 4.3 "Круговое движение" ?

Лично я не видел! Так зачем же изобретать сложности остальным пользователям, которые тоже там кругов не видят.

 

Также знаков "круговое движение" я не видел на пл.Конституции, на пл.Московских ворот и т.д. А СГ считает иначе..... И этот вопрос я уже поднимал, но всё в пустую... Другие навипрограммы сообщают о круговом движении там где оно организовано в соответствии с ПДД, и не изобретают велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также знаков "круговое движение" я не видел на пл.Конституции, на пл.Московских ворот и т.д. А СГ считает иначе..... И этот вопрос я уже поднимал, но всё в пустую... Другие навипрограммы сообщают о круговом движении там где оно организовано в соответствии с ПДД, и не изобретают велосипед.

Вот может тогда там их и отменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот может тогда там их и отменить?

 

 

 

 

И этот вопрос я уже поднимал, но всё в пустую..

 

Поддержки и понимания я тут не нашел. Ровно также как и по вопросу обозначения в картах "опасных перекрестков" знаком "пересечение равнозначных дорог" в разрез с ПДД.

 

 

 

и вот из архива объяснение - 

Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержки и понимания я тут не нашел. Ровно также как и по вопросу обозначения в картах "опасных перекрестков" знаком "пересечение равнозначных дорог" в разрез с ПДД.

Вот знаю очень опасный перекресток (не ранозначный), но специально не сообщаю туда подсказку "опасный перекресток", ибо считаю что изображение на навигаторе такого значка может только усугубить ситуацию.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты там видел знак 4.3 "Круговое движение" ?

Лично я не видел! Так зачем же изобретать сложности остальным пользователям, которые тоже там кругов не видят.

 

Всевидящий ты наш! Я тоже не видел. Как и на некоторых других перекрестках, на которых СГ, тем не менее, считает, что там - круговое. 

Ну, хоть с тем, что как-то надо ситуацию исправлять ты согласен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с niber согласен. И мне нравится что пл. Конституции озвучивается как круговое движение. И бесит что убрали на Белы Куна - Софийской, там теперь нормально не уйти с Цимбалинского моста направо на Софийскую, глотается выезд. И вообще что есть круговое движение ? Все равно это не самый приоритетный знак. Лично я не видел в Финке чтобы рядом со знаком кругового движения на одном столбе висела главная дорога, а у нас пожалста.

Про опасные и равнозначные согласен с SMitry4 это баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разворот на Думской озвучивается "поворот налево"

 

 

Тут более уместно "Держитесь левее", а звучит "держитесь по центру"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мне нравится что пл. Конституции озвучивается как круговое движение.

 

Толя, вкусы у всех разные, а ПДД - одни. Нельзя быть немножко беременной. =) Остальные навипрограммы нормально проводят через указанные площади.

А если 


глотается выезд.

 

то это явно вопросы к программе =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толя, вкусы у всех разные, а ПДД - одни.

Но с псевдо-круговыми не вижу смысла биться до смерти за идентичность знаков с реальностью.

На некоторых площадях (особенно типа "крест+кольцо") реально подсказка "направо и направо" менее понятна, чем "круговое движение - первый выезд".

Ведь "через 150 м направо" - надо еще глянуть на экран - на каком пересечении из 3х повернуть, а одно слово "круговое" сразу проясняет ситуацию - ехать по дуге.

Точно так же можно упираться во фразы "после моста", "перед мостом" - "убрать, это не мост! Это виадук/путепровод/туннель/тоннель..."

Фраза про круговое дв-е никого не собьет, т.к. никак не регулирует приоритеты/запреты. Естественно, если проезд вокруг площади действительно аналогичен круговому - односторонний против ч.с. (например, на перекрестке Московского, Фрунзе и Победы вводить такую подсказку нельзя).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно так же можно упираться во фразы "после моста", "перед мостом" - "убрать, это не мост! Это виадук/путепровод/туннель/тоннель..."

вот именно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно !

В ПДД нет знаков "мост", " виадук ". Поэтому можно называть по-разному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПДД нет знаков "мост", " виадук ". Поэтому можно называть по-разному.

 

Чтобы все в программе было по ПДД - это сомнительное требование. Тогда давайте скорости урежем до 90-60-90-110, ДПОИ отменим - нет ведь в реальности знака "ИДПС в кустах", а вы ставите. Если очень хочется, можно ввести два сорта подсказок: 1) как сейчас "круговое движение, 46 выезд" - там, где по ПДД, и 2) например, "по кругу, 38 выезд" . В ПДД ведь нет термина "по кругу"  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На некоторых площадях (особенно типа "крест+кольцо") реально подсказка "направо и направо" менее понятна, чем "круговое движение - первый выезд".

 

на круговое движение можно заехать с любого ряда, а на той же Софийской на перекрестке типа "крест-кольцо" Вы не сможете повернуть с крайнего левого ряда направо на дугу, когда СГ скажет что впереди круговое движение. Как можно выехать на пл.Победы с Московского пр.? А как при этом можно выехать на кольцо на пересечении Славы и Софийской? Вот и вся разница. А подсказка звучит одинаково. 



ДПОИ отменим - нет ведь в реальности знака "ИДПС в кустах", а вы ставите.

 

не надо смешивать мух с котлетами. =)



Если очень хочется, можно ввести два сорта подсказок

 

Зачем? Почему-то другие навипрограммы ведут абсолютно нормально и ничего не выдумывают.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте скорости урежем до 90-60-90-110

Уж простите за оффтоп, но я горячо ЗА.

на круговое движение можно заехать с любого ряда, а на той же Софийской на перекрестке типа "крест-кольцо" Вы не сможете повернуть с крайнего левого ряда направо на дугу,

А об этом я не подумал. Никогда не возникало проблемы с этим. Но это конечно аргумент...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ужЕ или нет? При движении по Зеленогорскому шоссе в город есть развилка с очень острым углом расхождения дорог. Левее ведёт далее по Зеленогорскому, а правее - по ЗСД (платная). Подсказка на ЗСД звучит правильно - "через дцать метром держитесь правее", а если маршрут ведёт по Зеленогорскому подсказки вообще нет, хотя там очень не хватает "держитесь левее", хотя дорога продолжает идти почти прямо. Так как езжу там очень редко, то в конце августа этого года по ошибке уехал на ЗСД. Линия маршрута в перспективе закрыла почти всю эту развилку на экране навигатора  из-за очень близкого расхождения дорОг - вот и ошибся. В настройках у меня отключены платные дороги. Ну ладно, доехал до пункта, оплатил 40 руб - не беда, но навигатор потащил меня далее по ЗСД на развязку с Приморским проспектом, хотя, по идее, должен был увезти на ближайшую развязку с КАД, но на КАД я ужЕ сам съехал.

 

108392487.jpg
 

108392488.jpg
 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при движении
от 59.84439 30.32991 к 59.84418 30.32376 и
от 59.84535 30.31699 к 59.84405 30.32077
к уже существующему "Держитесь левее", можно добавить "в туннель "
 
при движении под Литейный мост от 59.95000 к 30.35293 добавить "держитесь левее"
 
Движение от 59.94480 к 30.30392 больше похоже на "держитесь левее на набережную", а озвучивается "поворот налево", исправьте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УжЕ к 3-ей или 4-карте пишу. Хасанская-Коммуны надо бы озвучивать "Опасный поворот". Он реально на 90 градусов и установлены соответствующие знаки.

 

108409053.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoftFelix, это не в подсказки, это благодаря знакам озвучивается. так что в соседнюю тему напиши, Толян поставит знаки Изменено пользователем Yoхан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoftFelix, это не в подсказки, это благодаря знакам озвучивается. так что в соседнюю тему напиши, Толян поставит знаки

А как согласуются возможно установленые здесь знаки "опасный поворот" и озвучивающийся здесь маневр "поворот налево/направо" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...