Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 15x (обсуждалка, не баг-репорт)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вот попросил у картографии для 15.2 dcm 98Spb.prod.upd

гыыы

Обновилась карта Санкт-Петербурга и обл., была проведена большая работа по Ленинградской области, нанесены новые дороги, адреска и объекты в городе и области. Исправлены замечания пользователей. Обнов

Изображения в теме

грохнуть DinPOI.bkm надо было и все :)

Но Tambovskiyvolk удалил только другие карты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но Tambovskiyvolk удалил только другие карты!

 


Ура! Вылечил удалением в папке с картами всего, кроме 98 SPb   Что было - так и не понял))

 

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чтоб не гонять девушек туда-обратно (запрещать-разрешать), решил сначала обсудить - что скажет стая.

Вопрос уже поднимался, и вопрос не праздный (не помню, до чего договорились в прошлый раз).

Стачек и Кировская пл (в створе ул.Швецова).

СитиГИД последнее время частенько предлагает на Стачек (еду от КирЗы к Нарвской) развернуться.

Но на стачек разметка - да-е по полосам.

Существует мнение, что полосы относятся только к перекрестку  Стачек с Швецова, а с переулком, уходящим влево - это мол уже другой перекресток. Я же считаю, что это один широкий перекресток (на скриншоте намалевал красным отбойник и прерывистую разметку).

Вот и вопрос - как считает коллектифф, запрещать там поворот со Стачек налево (и автоматически и разворот)?

Поворачивают и разворачиваются там многие. И даже на глазах ГАИшников. Но стрелки-то на асфальте есть!

 

Панорама

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN,

Да СГ и сейчас налево не даёт со Стачек в переулок к Косинова (например к больнице, таксисты часто туда возят), только через разворот на Стачек где прерывистая, далее по Оборонной ну и там либо прямо по Оборонной либо на Косинова направо.

Вообще конечно прерывистая сделана для выезда на Стачек из переулка от Косинова и Кировской пл. (где-то показана как улица Швецова).

Частенько бывает бьются из-за разворота или поворота. Да и левый ряд вечно тормозит (особенно утром или вечером)

На яндексе ведёт до Нарвской там по площади кружком и обратно.

Просто пока знака разворот запрещён нет всё равно будут разворачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не гонять девушек туда-обратно (запрещать-разрешать), решил сначала обсудить - что скажет стая.

Вопрос уже поднимался, и вопрос не праздный (не помню, до чего договорились в прошлый раз).

Стачек и Кировская пл (в створе ул.Швецова).

СитиГИД последнее время частенько предлагает на Стачек (еду от КирЗы к Нарвской) развернуться.

Но на стачек разметка - да-е по полосам.

Существует мнение, что полосы относятся только к перекрестку Стачек с Швецова, а с переулком, уходящим влево - это мол уже другой перекресток. Я же считаю, что это один широкий перекресток (на скриншоте намалевал красным отбойник и прерывистую разметку).

Вот и вопрос - как считает коллектифф, запрещать там поворот со Стачек налево (и автоматически и разворот)?

Поворачивают и разворачиваются там многие. И даже на глазах ГАИшников. Но стрелки-то на асфальте есть!

002.PNG

Панорама

Стрелки почти стерлись, забей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелки почти стерлись, забей :)

Как говорится, "лучший ответ".

[emoji1]

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "лучший ответ".

[emoji1]

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Не, ну серьезно, дорожники, кажись облажались. Знаков нет, разметка стерлась, если бы нельзя было разворачиваться, гаишники давно уже облаву устроили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну серьезно, дорожники, кажись облажались. Знаков нет, разметка стерлась, если бы нельзя было разворачиваться, гаишники давно уже облаву устроили

Ну может и не облажались - при желании можно найти ТРИ перекрестка: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.895025&lon=30.275080&z=18&m=b

 

На мой взгляд, нужно оставить как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы нельзя было разворачиваться, гаишники давно уже облаву устроили

 

Как ни странно, но это не так. Дублер Стачек-Петергофского (с которого заезд в Максидом) на пересечении с Жукова уже год примерно стал "только направо" если ехать от Ленинского к Жукова. Однако народ весь по привычке едет там и налево и прямо, а гайцев я в этом месте не видела ни разу, хотя буквально рядом, на Жукова х Стачек они регулярно ловят за красный свет. 

 

А насчет стершейся разметки - так это известная фича. Причем ладно, когда стерлась запрещающая разметка и "по умолчанию" стало можно поворачивать налево. Но бывает, что стирается (или заносится снегом) разрешающий разрыв, например, напротив заезда во двор. И если полос на ПЧ больше двух, то это уже по умолчанию запрещено и карается карами.

 

Насчет данного перекрестка я тоже не очень понимаю, можно там или нельзя при таких делах. Но если стрелку стерли - то однозначно можно :) Никаких других запрещающих разворот признаков там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и не облажались - при желании можно найти ТРИ перекрестка: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.895025&lon=30.275080&z=18&m=b

При желании можно что угодно найти. А тут - четыре?

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.908859&lon=30.275064&z=19&m=b

:)

По РГИС перекресток один - Стачек и Кировская пл., а разметка "дв-е по полосам", как и одноименный знак, действует на весь перекресток.

Переулок в РГИС вообще отсутствует, похоже, что они считают его двор-проездом. Хотя по факту это нормальная дорога (особенно по сравнению с Тракторной ул, Сивковым пер., ул.Тихомирова...)... Впрочем, для ДОДД РГИС вряд ли является каким-то основополагающим первоисточником.

PS - Я с моим не очень хорошим зрением стрелки вполне себе вижу (не так, конечно, как на гугло-панорамах, но вижу).

Ладно, буду пока объезжать "вручную".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно что угодно найти. А тут - четыре?

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.908859&lon=30.275064&z=19&m=b

:)

По РГИС перекресток один - Стачек и Кировская пл., а разметка "дв-е по полосам", как и одноименный знак, действует на весь перекресток.

Переулок в РГИС вообще отсутствует, похоже, что они считают его двор-проездом. Хотя по факту это нормальная дорога (особенно по сравнению с Тракторной ул, Сивковым пер., ул.Тихомирова...)... Впрочем, для ДОДД РГИС вряд ли является каким-то основополагающим первоисточником.

PS - Я с моим не очень хорошим зрением стрелки вполне себе вижу (не так, конечно, как на гугло-панорамах, но вижу).

Ладно, буду пока объезжать "вручную".

 

да там от стрелок осталась только верхняя часть стрелки "прямо", все остальное стерлось. вполне возможно, что в левом ряду была стрелка налево, но она уже стерлась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда едешь утром в пробке, то стрелок на дороге не видно в принципе - их загораживает впередиползущая машина. Сегодня специально смотрела на них - не увидела вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайней тестовой версии СГ убраны некоторые лишние "Держитесь левее" без редактирования карты. Например на мурманке у меги дыбенко, на типанова перед в"ездом на витебский. Но почему-то на витебском перед благодатной осталось, при спуске с виадука в автово тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайней тестовой версии СГ убраны некоторые лишние "Держитесь левее" без редактирования карты. Например на мурманке у меги дыбенко, на типанова перед в"ездом на витебский. Но почему-то на витебском перед благодатной осталось, при спуске с виадука в автово тоже

Более того, в одном месте было убрано на ходу в 14-й карте. Само реинкарнировалось в 15-й карте, на что получен ответ, что теперь уберут только в 16-й карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал где отписать, но поскольку тема касается только Питера, решил здесь.

Все знают что делать с открытыми люками? Точно? Ну кроме того, что в ТДПОИ их отметить можно.

История такова, встречаем открытый люк не на дороге, на тротуаре, рядом остановились просто. Ну жена впечатлительная, начала разгновор как всё это плохо и т.д...(а вдруг и т.д.).

Делать нечего, пришлось мне искать кому звонить, куда сообщать.... После нескольких звонков в итоге перенаправили меня на телефон 004, как звонить с мобильного, сказали пробуй 8812004.

Попробовал, не проходит.

Позвонил 004 - дозвонился. Рассказал.

Через полчаса перезванивали, уточняли как конкретнее найти, на каком тротуаре и т.д. Надеюсь проблему исправили. Жена спокойна. :rolleyes:

 

ЗЫ: кстати, что удивило, за звонок на короткий номер 004 сняли как за обычный городской номер с мобильного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Господа, а напомните мне, что мы делаем ссо дворами, которые перекрыты шлагбаумом/воротами? Ученица пожаловалась, что СГ ведет ее вглубь двора с параллельной улицы через перекрытые участки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а напомните мне, что мы делаем ссо дворами, которые перекрыты шлагбаумом/воротами? Ученица пожаловалась, что СГ ведет ее вглубь двора с параллельной улицы через перекрытые участки

Если он не тупик, то закрываем от транзита! Часто делаем пешеходную.

 

ЗЫ: Пиши в запреты, там решат.

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал где отписать, но поскольку тема касается только Питера, решил здесь.

Все знают что делать с открытыми люками? Точно? Ну кроме того, что в ТДПОИ их отметить можно.

История такова, встречаем открытый люк не на дороге, на тротуаре, рядом остановились просто. Ну жена впечатлительная, начала разгновор как всё это плохо и т.д...(а вдруг и т.д.).

Делать нечего, пришлось мне искать кому звонить, куда сообщать.... После нескольких звонков в итоге перенаправили меня на телефон 004, как звонить с мобильного, сказали пробуй 8812004.

Попробовал, не проходит.

Позвонил 004 - дозвонился. Рассказал.

Через полчаса перезванивали, уточняли как конкретнее найти, на каком тротуаре и т.д. Надеюсь проблему исправили. Жена спокойна. :rolleyes:

 

ЗЫ: кстати, что удивило, за звонок на короткий номер 004 сняли как за обычный городской номер с мобильного.

Прошло ТРИ недели!

Заехал посмотреть. Стоит грязный пластиковый такой конус. Типа оградили. И всё! Стало грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло ТРИ недели!

Заехал посмотреть. Стоит грязный пластиковый такой конус. Типа оградили. И всё! Стало грустно.

Не расстраивайся, ты всё правильно сделал. Может у них (как и у Сосновоборских служб) нет люков? Я на съезде с ЗСД два месяца назад сам чуть не влетел в люк :( Там какой-то чудик снёс заборчик. Вот остатки этого забора я и втыкал в чрево канализации :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, выложите для скачивания последний актуальный файл дорожной обстановки 98Spb.prod.upd (15.2) для Диспетчера. Сам Диспетчер самостоятельно ужЕ давно не получает этот файл. С сайта качается НЕ рабочий файл на 3КБ, в то время, как последний рабочий файл, который удалось заполучить тут (на форуме) от 29.09.14, вЕсит почти 10КБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, выложите для скачивания последний актуальный файл дорожной обстановки 98Spb.prod.upd (15.2) для Диспетчера. Сам Диспетчер самостоятельно ужЕ давно не получает этот файл. С сайта качается НЕ рабочий файл на 3КБ, в то время, как последний рабочий файл, который удалось заполучить тут (на форуме) от 29.09.14, вЕсит почти 10КБ.

Новее обещали не выкладывать для 15-й, пойдут для 16-й уже... )))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить.

Участок четной наб. Грибоедова от Фонарного до Вознесенского имеет смысл в рабочее время делать односторонним по расписанию. Так как в такое время проехать в обратном направлении ну просто нереально. Иногда вижу там бедолаг, пытающихся это сделать, заканчивается всегда одинаково - разворотом с использованием заднего хода на перекрестке. Себе я это сделал "навечно", но ночью можно было бы и не ограничивать. На противоположной стороне Грибоедова худо-бедно едут в обоих направлениях, а тут никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толян, ты же сюда заглянешь :)

 

Проверь знаки, если можешь:

 

Ярослава Гашека / Загребский - ставят светофор 

59.83923 30.38627 тут вместо ПП тоже светофор

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...