Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Сити Гид на маршруте СПб -Ростов/н/Дону - Махачкала


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня ! Армейский товарищ пригласил в гости в Дагестан. Решил ехать на авто . В помощники взял СГ.  СПб, ЛенОбл  прошли абсолютно без проблем( что ессно). Москва -аналогично. Область уже с напрягом: на обратном пути дал  нехилый  крюк по области , объезжая Солнечногорск  и Клин. Лишних 92 (!) км. В итоге вывел в Тверь через перди. Но это фигня по сравнению с  последующим фортелем : Дал объезд Вышнего Волочка через Спирово. Там просто нет дороги !!!!!!!! Сначала 22 км. абсолютно убитого полотна( V= 4-6 км/ч.). Потом дал тропу( в полном понимании этого слова) длиной в 50 км !  Полный ахтунг !!!  "Грунтовые дороги" у меня отключены. Рисует пробки в чистом поле, где их нет и никгда не было.  Пришлось развернуться и ехать через ВВ. Да, пробка. Да постоял минут 30-35. НО если бы поехал  по маршруту от СГ,  то неизвестно куда бы вообще приехал.

 

По трассе "Дон"   постоянные, через каждые 2-3 минуты " через полтора километра возможна мобильная засада".  Пришлось отключить маршрут. Использовал навик исключительно как спидометр, т.к. у меня анти-радар( великолепнейший девайс, но это другая тема) и нужно было перед камерами держать" правильную "скорость.  Реально СГ помог в Ростове на Дону. Повёл через город( дело было вечером) и вывел из него через 10(!) минут. Далее полная шняга. Ни развязки ,ни поворты не видел. Давал прямую стрелку с указанием расстояния до смены карты и всё.

Вывод: СГ для СПб и ЛО-идеален. Для крупных городов (Москва ,Р/н/Д и т.п.) - очень хорош. Для провинции -  троечка с минусом : к назначенному пункту приведёт, но без единого  POI, без подсказок. Хоть и говорят, что конкурент в провинции намного полезнее, я верю, что разработчики СГ будут работать над пробелами. Например, объездная вокруг Нальчика сделана лет 12 назад,+  новая развязка  пару лет назад. А СГ до сих пор их просто не видит !!!!  Ведёт  на Владикавказ через город( лишних 14 светофоров). Сделаны развязки вокруг Аргуна, Гудермеса. СГ их тоже не видит.

В общем - надеюсь на улучшения. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всегда так было, я даже больше скажу. Адекватно маршрут он может проложить тока вприделах одной карты. Карты OSM немного улутшают ситуацию.

Изменено пользователем 5973785
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,  Тем более странно : неужели авторы довольствуются лишь рынком СПб и ЛенОбл. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToniTwist,

 

Вы можете свои замечания по картам передать через форму баг-репорта или же написать в соответствующих темах на форуме и мы их передадим картографам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,  Я бы с удовольствием это сделал. Но...........Я даже не совсем понял что Вы написали. )))))))) Но постараюсь "осилить" данный вопрос через знающих людей.  В любом случае - благодарю за внимание к замечаниям. Хочется, чтобы СГ со временем   качественно " окучил"  всю Россию. )))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не всё так печально. Большую часть Вашего маршрута я дважды преодолевал по пути СПб-Анапа-СПб (использовал только родные карты СГ "Вся Россия"). У меня остались только позитивные впечатления от СГ. На объезде Москвы только один раз застрял, но виной тому был не СГ, а лобовое столкновение двух фур на А108. Всё что надо - находил: АЗС, мойки, кафе, гостиницы, достопримечательности и даже автосервис. А главное, что не  дал заплутать в паутине дорог Краснодарского края. Всё достаточно хорошо. Есть конечно и недочеты.

 

Звуковые предупреждения о засадах можно отключить в настройках. Надо отметить, что на трассе ДОН каждое четвертое сообщение о возможной засаде соответствует реальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо вы давно катались по " Дону" )))))  Засад было всего ...ДВЕ !!!  Обе на обратном пути . В Липецкой и Тульской области. Остальное- камеры. В СГ их наличие не соответствует реальному.  В смысле : в СГ перебор. Но это тот случай, когда   "маслом кашу не испортишь".  Но по -любому я менять " оператора " не собираюсь. ))))) Просто делюсь впечатлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом и позапрошлом годах. Особенно много засад было в 8-9 утра в Ростовской обл. в районе Миллерово (стоят такие в белых рубахах на пригорках: высоко стою, далеко гляжу).

 

Действительно, вместо части предупреждений о возможной засаде стоят системы видеофиксации, но я на ходу не имел возможности записать их координаты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,  Тем более странно : неужели авторы довольствуются лишь рынком СПб и ЛенОбл. ???

 

Это факт. Карты региона СПб и ЛО поддерживаются достаточно качественно.

 

 

ToniTwist,

 

Вы можете свои замечания по картам передать через форму баг-репорта или же написать в соответствующих темах на форуме и мы их передадим картографам. 

 

Вот уж интересный совет....

Я свои замечания писал в баг-репорт и "в соответствующих темах на форуме".... Замечания касались Псковской области. Замечания и предложения были написаны ещё в 2012 году.... наверное их, "свои замечания по картам" до сих пор где-то носят и никак не могут передать картографам...

 

 

Joss,  Я бы с удовольствием это сделал. Но...........Я даже не совсем понял что Вы написали.

 

Баг-репорт - это тикетная система учёта обращений. Доступна по ссылке

http://old.probki.net/Bugs/

Однако надо регистрироваться, то биш подтверждать лицензионную чистоту используемого ПО.

 

 

Хочется, чтобы СГ со временем   качественно " окучил"  всю Россию. )))))))))))))

 

Россия и так окучена картами.

Лично мне хочется чтобы была организована нормальная поддержка карт, которые продаются за деньги.

Ну а если таковой возможности нет, то за карты которые не актуализируются больше года деньги браться не должны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был ответ что это плохой Белгеодезия - разработчик карт, и правильнее пользовать OSM. Зачем тогда продавать неправильные карты....  :unsure:

Дык, правильно же ответили. Мит - ни разу не картографическая компания, своих карт у них нет. Но продавать что-то надо, иначе можно с голоду умереть. Теперь есть полный комплект -- Белгеодезия, чтобы продавать, и ОСМ, чтобы ездить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, правильно же ответили. Мит - ни разу не картографическая компания, своих карт у них нет. Но продавать что-то надо, иначе можно с голоду умереть. Теперь есть полный комплект -- Белгеодезия, чтобы продавать, и ОСМ, чтобы ездить.

 

о! Тогда давайте чтобы было так: каждый занимается своим делом. МИТ - делает ПО, а картографические фирмы рисуют карты. И чтобы я обращался именно к картографам с косяками на картах.

Где эти картографы? Например, кто тама рисует Псковскую область? Какого хужожника карта продаётся но не поддерживается? Где правки, чтобы карта была актуальной ?

 

Как альтернатива - все будут кататься на OSM, ну и кто-то будет кушать хлеб без масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтоб кататся по osm есть другие программы которые умеют строить сразу полный маршрут а не только до граници ближайшей облости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5973785

Да ладно. Уже давно нет никаких проблем построить маршрут через всю страну. И даже через всю Европу. По картам ОСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

БукаШка, полностью согласен с тем, что карты , не обновляющиеся более года должны просто раздаваться.  Федеральную дорогу я и без ПО  вижу. А вот запрвки, мотели, стоянки и пр. - вот этого нет абсолютно.

 

konTur :  Вы  ошибаетесь. СГ строит маршрут только до границы области( края). Кмк,  в  начале новой карты  СГ, помня конечную точку, строит маршрут сызнова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToniTwist,

У вас явно не хватает какой-то карты. У меня еще ни разу СитиГИД не отказывался построить длинный маршрут.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он и не отказывается, просто он строится по обзорке. И при пересечении гранцу области перепрокладывается так как загрузилась подробная карта облости. На следуйщей границе ситуация повторяется.

Изменено пользователем 5973785
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5973785, а можно скрины в студию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5973785,

Все правильно. Я же и говорю - у ToniTwist не хватает какой-то обзорки. Либо России, либо Евразии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что должно быть запечетлено на скрине? Тут с первых версий не чего не менялось, для этого собственно и объеденили ло и спб.

Может чтот и меняли но лично я когда раз в год запускаю СГ за пределами ло разници не вижу.

Изменено пользователем 5973785
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда раз в год запускаю СГ

Вс ясно. До свидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...