Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Адресный поиск нужен сам по себе -- тот же перекресток из общего не найти. И так далее.

Как я люблю наш форум -- это что-то! Больше форума я только поиск в СГ люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искал по адресу.

"Город" - "СПб",

"Улица" - "4"

И сразу - 4-5 линии, Верхний 4-1 пер, Предпортовый 4-й пр-д, Советская 4-я....

Где я косячу?

А клава не может влиять? Я юзаю штатную (в смысле, СГшную, не системную)

Больше форума я только поиск в СГ люблю.

Трудно любить то, чего не существует?  :)

"В СГ поиска нет!"  ©/DiOs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клава не может влиять? Я юзаю штатную (в смысле, СГшную, не системную)

На моем HTC One Mini c системной клавой нормально ищет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я люблю наш форум -- это что-то! Больше форума я только поиск в СГ люблю.

про перекресток это не я говорил.

P.S. Пытался тут воспользоваться поиском по теме, это что-то... если с первого захода не нашел, то чтоб поискать другие варианты надо поматериться. В принципе поиск на форуме соответствует поиску в СГ. Ну и перевод в поиске тоже страдает.

Изменено пользователем xWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про перекресток это не я говорил.

Это я про перекрёсток говорил. Вам, процитировав ваши слова о том, что в таком случае адресный поиск можно убрать. Но ведь любой продукт в руках МИТ лучше знает, кто что говорил, кому куда хочется ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, я считаю что адресный поиск нужен, сам им иногда пользуюсь. Это я скорее от возмущения так написал. Несколько удивила фраза смысл которой - нефиг пользоваться кривым адресным поиском, когда есть нормальный общий. Вот я и предложил его убрать, чинить скорее всего его все равно не будут :) ну по крайней мере в ближайший год наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2015-08-07-12-54-24.thumb.png

Найдите, пожалуйста, таким образом Ленинский проспект (улицу)

Изменено пользователем aceproof
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите, пожалуйста, таким образом Ленинский проспект (улицу)

Поиск по адресу:

Screenshot_2015-08-13-11-56-14.thumb.png

 

Поиск "на экране - все подряд"

Screenshot_2015-08-13-11-53-38.thumb.png

 

Поиск голосом:

Screenshot_2015-08-13-11-56-43.thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поиске по адресу вопросов не возникает (кроме разве что при поиске 4-й Советской).

А вот поиск на экране все подряд (каюсь, скриншоты сделаны на огрызке, но на Андроиде то же самое)

IMG_1284.PNG

 

IMG_1285.PNG

При этом по умолчанию предлагается поиск "Рядом"

Изменено пользователем aceproof
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так-то?

Чем дальше от искомого объекта, тем ниже он в списке подходящих вариантов он  находится. Как следствие, находясь с IШIN в разных частях города получаем разный результат поиска. В моем варианте Ленинский проспект (улица) находится на втором-третьем экране списка (второй скриншот). 

Это все к тому, что вариант, предложенный уважаемым Joss'м для поиска 4-й Советской, не является универсальным для поиска улицы. А вот применить бы этот же алгоритм к поиску улицы в адресном поиске...

 

Изменено пользователем aceproof
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всосал, если честно. А вы какой способ сортировки предлагаете? Сейчас это принцип "по удалённости". Естественно, для разных исходных точек поиска результаты неполного набора будут разными. На мой фломастер это правильно.

Другое дело, что есть дурацкая фича (которую я считаю идиотской [из-за времени её существования] багой) переноса исходной точки в просмотренную, но с этим нам придётся жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. ТС писал, что в адресном поиске чтобы найти улицу, название которой состоит из нескольких слов (и цифр: 4-я Советская, Большая Морская, 1-я линия и т.п.), и чтобы результат поиска был как можно точнее (список результатов как можно короче) нужно знать порядок этих слов и цифр. Как частный случай, в адресном поиске нельзя найти улицу, набрав "4 совет". На что Михаил возразил, набрав эту комбинацию в поиске объектов. Т.е., в поиске объектов порядок слов и цифр неважен, "но есть один нюанс", который проявляется (в моем примере) с поиском улицы Ленинский проспект в том же списке объектов (см. мой скриншот).

Выводы:

  1. Поиск улицы в списке объектов далеко не всегда удобен.
  2. И 4-ю Советсткую, и Ленинский проспект было бы удобно искать в адресном поиске, будь в этом поиске тот же самый алгоритм фильтрации (без учета порядка слов и цифр в названии улицы), что и в поиске объектов.

PS. Способ сортировки объектов меня устраивает и он логичен. Изначально я говорил не о нем, а о том, что чем дальше ты от улицы, которую ищешь, то ее сложнее найти в поиске объектов, что подвергает сомнению метод Михаила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как частный случай, в адресном поиске нельзя найти улицу, набрав "4 совет".

"Это не есть факт, мсье Дюк" ©

Только что попробовал - прекрасно ищется улица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Я-то набрал "4" и сразу увидел и "4-я линия", и "Советская 4-я" и т.д.

А сейчас тлько понял, что в клаве все буквы стали неактивны, т.к. после 4 может идти только "-"

В данном-то примере Советская 4-я попала в первый экран, так что некритично, но в общем случае - да, вероятны сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...