Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Проблемы жпс у меня нет на всех прогах он работает, и при первой загрузке СГ и ГеоНет тоже подхватывает! Первый скин сделан без выставления время, время выставляется по вифи через сматрфон, проблема не в обновлении пробок!!! а проблема как раз в не определении позиции на втором и третьем скине видно что в низу экрана андрюши жпс включен и работает!

Можно попробовать (не факт, что поможет) установить приложение типа "Статус GPS" и выполнить сброс приемника

a8f443fbd829394072ba0ab21ccb3f90.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 785
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче говоря что-то список плюсов по сравнению с 7.8 никак не меняется, (ну как список... один-единственный пункт... рация), а список минусов все растет и растет. Устрашающими темпами от релиза к рел

Joss, а можно я тоже поругаю 534 версию? Вместо того, чтобы рисовать треки в чужих краях, я 35 км по пути на море исполняю танцы с бубном!!! А как Вы смотрите на звонок за бугор с вопросом

Изображения в теме

Было такое на предыдущей версии. Причина была в файле AdvPOI.bkm. Удаление помогло. Вообще методика поиска такая: переименовываете папку /sgmaps, смотрите результат. Если программа стала загружаться, значит, причина в каком-то из файлов этой папки. Далее - методом последовательных приближений.

Спасибо , помогло

вылетала версия 8,1,534

на ASUS Transformer

 

перестала загружаться в воскресенье, вечером, по дороге с дачи домой ))) выхватил все пробки ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса по новой версии имею.

1. Что-то неладное стало происходить с привязкой дельтаплана к текущему местоположению. При старте маршрута дельтаплан может достаточно долго висеть над параллельной улицей и прокладывать  оттуда маршрут, хотя явно видно, что кружочек текущего местоположения стоит правильно, а значок GPS уже синий, то есть начальная погрешность уже прошла.

В качестве примера - снимок с маршрута. Как видно - стою на светофоре, а дельтаплан уже повернул без меня и, соответственно, маневры уже следующие показывает.

 

 

3ZAlbfh.png

 

2. Программа стала заметно тормозить с откликом на нажатия. Чаще всего замечаю это в конце маршрута. Нажимаю Меню - 3-5 сек - меню появляется, давлю выход - опять 3 сек - контрольный вопрос - и т.д.  Причем при нажатии кнопки залипают в нажатом состоянии на некоторое, хорошо на заметное глазу, время - палец убрал, а кнопка еще нажата. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я конечно понимаю, что это средняя температура по больнице, но поделитесь кто как вчера вечером по пробкам ездил, быстро ли добрались? а то что-то я вчера дико долго ехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса по новой версии имею.

1. Что-то неладное стало происходить с привязкой дельтаплана к текущему местоположению. При старте маршрута дельтаплан может достаточно долго висеть над параллельной улицей и прокладывать  оттуда маршрут, хотя явно видно, что кружочек текущего местоположения стоит правильно, а значок GPS уже синий, то есть начальная погрешность уже прошла.

В качестве примера - снимок с маршрута. Как видно - стою на светофоре, а дельтаплан уже повернул без меня и, соответственно, маневры уже следующие показывает.

Ну дык это абсолютно нормально. если бы программа ориентировалась исключтельно на твое абсолютное положение, то навигации бы не было бы вообще никакой. Так как точность гпс на сегодня вообще никакая. Особено для поворотов и развязок.

Прога сориентировалась на твою боковую скорость (ошибочную или реальную) и прыгнула туда, где она ее и ожидает от тебя в некоторой близости от красной точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поделитесь кто как вчера вечером по пробкам ездил, быстро ли добрались?

В.О. -- Парк победы, 17:40-18:20, без особенностей, точность прогноза ~4 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.О. -- Парк победы, 17:40-18:20, без особенностей, точность прогноза ~4 минут

хм...

академка - юнона 18:00-19:50, точность ~10 минут, но пару раз за это время прогноз убегал на 30 минут в плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я конечно понимаю, что это средняя температура по больнице, но поделитесь кто как вчера вечером по пробкам ездил, быстро ли добрались? а то что-то я вчера дико долго ехал...

Вчера 16.09, маршрут от ул.Красуцкого (метро Фрунзенская) до ОКей Ладожский (Заневский пр. 65) - старт в 17.40, прогноз на старте 29 мин, по факту 52 мин. Милая Дама каждые 3 минуты меняла маршрут и петляла-петляла-петляла.... пыталась выиграть секунды. Бесполезно, все равно мосты - узкое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с 18:00 до 19:00 протащил по всем возможным пробкам.

Громова 4 - Фрунзе 2: Новочеркасский, Дальневосточный, Народная, Ивановская, Славы, Типанова, Гагарина, Фрунзе.

Стоять пришлось на Новочеркасском, Дальневосточном, Народной, Ивановской, Невском путепроводе.

+15 минут к прогнозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему так и не решил((( Вопрос к знатокам, а реально СГ или ГНет поставить именно на внешнюю sd-card или usb флешку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я конечно понимаю, что это средняя температура по больнице, но поделитесь кто как вчера вечером по пробкам ездил, быстро ли добрались? а то что-то я вчера дико долго ехал...

 

старт на школьной в 18:10, финиш на будапештской 19:30

+10 минут к изначально прогнозируемому и то, только из-за того, что в вялотекущей пробке двое поцарапались и перекрыли 2 полосы из 4-х на обводном.

т.е. ситигид меня в эту пробочку запихивал когда она ехала, а только потом они поцарапались и пробка стала еле ползти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык это абсолютно нормально. если бы программа ориентировалась исключтельно на твое абсолютное положение, то навигации бы не было бы вообще никакой. Так как точность гпс на сегодня вообще никакая. Особено для поворотов и развязок.

Прога сориентировалась на твою боковую скорость (ошибочную или реальную) и прыгнула туда, где она ее и ожидает от тебя в некоторой близости от красной точки.

Именно для этого я и написал текстовую часть сообщения, дабы собеседники ориентировались не только на скриншот. К сожалению я догадался его сделать уже в пути и то только один. 

Итак:

  • проблема эта стала появляться только после апдейта на какую-то из последних версий. Девайс тот же.
  • дельтаплан может рисовать в более чем 150 метрах на параллельной улице.
  • хоть мой девайс оснащен весьма паршивеньким ЖПС модулем, но после того как он поймал спутники, его точность плпвает в радиусе 20-30 метров, никак не 100-200. 
  • даже на данном скриншоте расстояние от реального кружочка (достаточно точно стоит) и дельтаплана уже за поворотом - более 50 метров. Притом что я стоял на светофоре и ждал 2 фазы, чтоб повернуть. то есть моя скорость была = 0.

ОК, постараюсь понаделать более показательных скриншотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для этого я и написал текстовую часть сообщения, дабы собеседники ориентировались не только на скриншот. К сожалению я догадался его сделать уже в пути и то только один. 

Итак:

  • проблема эта стала появляться только после апдейта на какую-то из последних версий. Девайс тот же.
  • дельтаплан может рисовать в более чем 150 метрах на параллельной улице.
  • хоть мой девайс оснащен весьма паршивеньким ЖПС модулем, но после того как он поймал спутники, его точность плпвает в радиусе 20-30 метров, никак не 100-200. 
  • даже на данном скриншоте расстояние от реального кружочка (достаточно точно стоит) и дельтаплана уже за поворотом - более 50 метров. Притом что я стоял на светофоре и ждал 2 фазы, чтоб повернуть. то есть моя скорость была = 0.

ОК, постараюсь понаделать более показательных скриншотов.

Что отмечено в "Меню-Разное-Настройки-Маршрут-Дист.пересчета"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что отмечено в "Меню-Разное-Настройки-Маршрут-Дист.пересчета"?

Ты меня опередил, я хотел задать тот же вопрос. Меню-Маршрут-Настройки-Дист.пересчета - что стоит? У меня 30 метров, по умолчанию вроде 50 метров было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это временная мера или теперь будет так всегда - хранится 10 файлов settings.ini.?    ?

И довольно часто при запуске программы пишется, что настройки восстановлены из бекапных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это временная мера или теперь будет так всегда - хранится 10 файлов settings.ini.?    ?
Чем-то напрягает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем-то напрягает?

Напрягает, когда почему-то восстанавливает настройки из старой версии ini файла. 

И да. напрягает кучка файлов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему так и не решил((( Вопрос к знатокам, а реально СГ или ГНет поставить именно на внешнюю sd-card или usb флешку?

У меня с рутом так и работает

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что отмечено в "Меню-Разное-Настройки-Маршрут-Дист.пересчета"?

 

 

Ты меня опередил, я хотел задать тот же вопрос. Меню-Маршрут-Настройки-Дист.пересчета - что стоит? У меня 30 метров, по умолчанию вроде 50 метров было.

 

Я (не так давно, хе-хе) поставил туда "более 300 м"

Вы какбэ  намекаете, что это влияет на дальность улета дельтаплана?!?

#8-O

Я понимаю эту настройку как "если я уже ближе ХХ метров от перекрестка - не сметь предлагать мне повернуть в другую сторону"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я (не так давно, хе-хе) поставил туда "более 300 м"

Вы какбэ  намекаете, что это влияет на дальность улета дельтаплана?!?

#8-O

Я понимаю эту настройку как "если я уже ближе ХХ метров от перекрестка - не сметь предлагать мне повернуть в другую сторону"

Кхм. Не правильно. Лучше понимай как погрешность твоего гпс на которую СГ забивает. Верни обратно и радуйся жизни. 30 или 50 метров максимум.

Изменено пользователем hab
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я (не так давно, хе-хе) поставил туда "более 300 м"

Вы какбэ  намекаете, что это влияет на дальность улета дельтаплана?!?

#8-O

Я понимаю эту настройку как "если я уже ближе ХХ метров от перекрестка - не сметь предлагать мне повернуть в другую сторону"

вы не правильно понимаете, это расстояние от дельтаплана до точки при превышении которой произойдет перенос дельтаплана к точке и построение маршрута уже из этого места
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я понимаю эту настройку как "если я уже ближе ХХ метров от перекрестка - не сметь предлагать мне повернуть в другую сторону"
Вам должно быть грустно и одиноко в этом мире :) Можете попробовать трактовать как "до тех пор, пока между мухой и дельтапланом меньше 300 метров, всё нормально. Больше -- ищем, куда перепривязаться."
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не правильно понимаете, это расстояние от дельтаплана до точки при превышении которой произойдет перенос дельтаплана к точке и построение маршрута уже из этого места

Как видишь не только это, хотя так и документированно. У menotal ещё и перенос дельтаплана на маневр при наличии боковой скорости. Мне моё определение "как погрешность твоего гпс на которую СГ забивает" больше нравится в этой связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с рутом так и работает

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

если можно то по подробней как установить на внешнюю карту? (именно программу а не сами карты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно то по подробней как установить на внешнюю карту? (именно программу а не сами карты)

теоретически, в вашей версии андроида вполне возможно, что для этого достаточно пойти в настройки приложений, выбрать СГ и нажать кнопочку перенести на СД, у меня без всякого рута таким образом СГ живет на карте

картинка слишком большая, спрятал под спойлер

ada1b41bbfb37228774c30ea9ee8f0e1.jpg

Изменено пользователем Artur273
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...