Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, писали ли тут, но мне показалось странным.

Преобрел девайс новый и перенес лицензию.

Девайс новый с внутренней памятью, но небольшой. Поэтому внешняя SD актуальна.

Путь до карт я поменял. Карты подхватились с SD, но.. Избранное (poi.bkm) находится в той же папке, а СитиГиду его подавай в CGMaps на внутренней флэшке.

Мне кажется это более чем странно. Если путь до карт поменялся - то и всё, что в этой папке есть - должно цепляться из нового пути.

Или я не логичен?

 

Плюс, андроид 4.4. Напомните, можно ли убрать нижний бар с кнопками меню андроида? чтоб оно было как в други приложениях по свайпу всплывали?

Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 785
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче говоря что-то список плюсов по сравнению с 7.8 никак не меняется, (ну как список... один-единственный пункт... рация), а список минусов все растет и растет. Устрашающими темпами от релиза к рел

Joss, а можно я тоже поругаю 534 версию? Вместо того, чтобы рисовать треки в чужих краях, я 35 км по пути на море исполняю танцы с бубном!!! А как Вы смотрите на звонок за бугор с вопросом

Изображения в теме

Путь до карт я поменял. Карты подхватились с SD, но.. Избранное (poi.bkm) находится в той же папке, а СитиГИДу его подавай в CGMaps на внутренней флэшке.

Мне кажется это более чем странно. Если путь до карт поменялся - то и всё, что в этой папке есть - должно цепляться из нового пути.

Или я не логичен?

ну у СГ своя "внутре" логика, и качать карты он будет в свою папку и брать избранное он будет из своей папки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если путь до карт поменялся - то и всё, что в этой папке есть - должно цепляться из нового пути.
Я тебе по секрету скажу: удали папку по умолчанию -- и получишь кирпичик... Писано-переписано: она должна быть! И атлас, и фигня-мигня в ёй живут.


Или я не логичен?
Логичен, и следующий релиз постарается дотянуться до твоего уровня :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и качать карты он будет в свою папку и брать избранное он будет из своей папки.

И радары, и атлас, и вообще все, кроме карт. То, что папка называется CGMAPS еще не значит, что она только для карт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, что папка называется CGMAPS еще не значит, что она только для карт.

Равуно как и наличие слова "City"в названии не говорит, что программа только для города, а наличие слова "Guide"не означает, что оно реально доруководит куда надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимая, что спрашиваю не в той ветке, всё же , прошу помочь - чем просмотреть записанный трек на обычном компьютере. (Windows) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резать треки чем-нибудь можно?
Если для Андроид, то Менеджер Треков есть в плэймаркете от нашего коллеги VShutoff. Отличная программа для работы с треками Ситигида.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Андроид, да, он режет, насколько я понял, по экрану.

Просто если трек очень длинный, это не очень удобно. Может есть что-то похожее на винде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4,Нет, речь о треках WinCE. Joss, Спасибо, это я знаю.

На самом деле, мне это нужно именно на экране обычного компа. Я пытаюсь выявить на большом увеличении причины расхождения трека СитиГида и одного из устройств мониторинга нашей фирмы.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4,Нет, речь о треках WinCE.    

Я до сих пор пользуюсь СГЛайт.

Правда, там формат треков еще старый, а СГ 7.8 пишет уже в новом, но ничего сложного.

У меня алгоритм такой (это мне еще лень писать какой-либо конвертатор)

1. Открываю трек AkelPad-ом

2. Удаляю весь заголовок (т.е. оставляю только строки с координатами)

3. Заменяю все запятые на пробелы (в Акельпаде это быстро - он даже после перезапуска помнит историю замен, так что поля "что на что менять" уже заполнены).

4. Сохраняю в C:program_FilesMITCityguideliteTracks со сменой расширения - вместо plt даю расширение log (само имя не меняю - тогда СГЛайт прекрасно видит треки по датам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимая, что спрашиваю не в той ветке, всё же , прошу помочь - чем просмотреть записанный трек на обычном компьютере. (Windows) 

Я использую сторонние бесплатные программы:

1) Программа MapSource от гармин - просматривать карты и треки (сейчас у них на сайте аналог - программа BaseCamp - garmin.ru/support/basecamp.php).

    Карты беру OSM из gis-lab.info/data/mp/

2) Для конвертирования треков из формата СитиГид (он же OZi) в формат gpx для BaseCamp использую программу GPSBabel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа, всё сложилось.Всё посмотрел, результаты для анализа вполне хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то поискал в теме, не нашел.

Или это только мне так повезло, а у остальных все со скриншотами нормально?

У меня в горизонтальной ориентации скриншоты весьма забавные получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  всех  многих так при включенном АУ.

В смысле, когда его можно было вырубить - это спасало, теперь - либо не скриншотить в ландшафте, либо скриншотить штатными средствами Андроида, а не СГшной кнопкой.

Второй аргумент за "системный" скриншотинг - при АУ СитиГИД на скриншоте отрезает самый правый значок "Движения по полосам" (если они в этот момент есть на экране).

Третий - система скриншотит сразу в PNG - можно сразу тапаталком кидать картинку в форум!

 

(поправился. Видел такое у всех, кто пользовался ландшафтом. Нагло экстраполировал результаты исследования, полученные с нерепрезентативной выборки. :( )

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У всех так при включенном АУ.
Не у всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нормально. Во вообще забавно- скриншот, сделанный силами программы СГ сама же программа отказывается принимать, требуя переформатирования в jpeg )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновился. Куда делась настройка "Как показывать пробки"? Хочу, чтобы дороги не подкрашивались. И так верю маршрутам, что они хороши. А с разноцветными дорогами неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновился. Куда делась настройка "Как показывать пробки"? Хочу, чтобы дороги не подкрашивались. И так верю маршрутам, что они хороши. А с разноцветными дорогами неудобно.

куда делась - канула в лету, привыкайте к новому виду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  всех  многих так при включенном АУ.

И как жить :( Или есть простой доступ к системному варианту? А то на ходу жать кнопку с удержанием, а потом целиться в нужный пункт напряжно как-то.

Как жеж я без скриншотов привлеку картографов к ответственности за повороты на МКАДЕ под острым углом ни с того ни с сего при прямом движении :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как жить :( Или есть простой доступ к системному варианту? А то на ходу жать кнопку с удержанием, а потом целиться в нужный пункт напряжно как-то.

Как жеж я без скриншотов привлеку картографов к ответственности за повороты на МКАДЕ под острым углом ни с того ни с сего при прямом движении :(

У меня вообще для системного скриншота надо 2 кнопки зажать.

Но в симуляции это проще. [emoji3]

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще для системного скриншота надо 2 кнопки зажать.

Но в симуляции это проще. [emoji3]

Эх, хвост-чешуя...

Ладно, пойдем сложным путем. Привези мне, батюшка, цветочек аленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня оно сразу зацепило попробовать написать макрос. Но сначала надо поужинать. А его (ужин) ещё приготовить надо.

А вот тогда уж можно и чудище лохматое для утех сексуальных...

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...