Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

теоретически, в вашей версии андроида вполне возможно, что для этого достаточно пойти в настройки приложений, выбрать СГ и нажать кнопочку перенести на СД, у меня без всякого рута таким образом СГ живет на карте

картинка слишком большая, спрятал под спойлер

ada1b41bbfb37228774c30ea9ee8f0e1.jpg

Это перенос не на внешнюю sd!!! а на внутреннюю!!! и опять же переносится не вся программа, а только её часть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 785
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче говоря что-то список плюсов по сравнению с 7.8 никак не меняется, (ну как список... один-единственный пункт... рация), а список минусов все растет и растет. Устрашающими темпами от релиза к рел

Joss, а можно я тоже поругаю 534 версию? Вместо того, чтобы рисовать треки в чужих краях, я 35 км по пути на море исполняю танцы с бубном!!! А как Вы смотрите на звонок за бугор с вопросом

Изображения в теме

Это перенос не на внешнюю sd!!! а на внутреннюю!!! и опять же переносится не вся программа, а только её часть!

сырный крест! сколько экспрессии.

без средств рута перенос на совсем внешнюю карту вряд ли возможен.

по поводу части, если из телефона вынуть СД то мой телефон даже не отобразит значок СГ на рабочем столе.

по поводу терминологии, в андроид системах вставляемая СД именуется именно как внешняя СД. тем не менее, прошу простить, что задел ваши нежные чувства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сырный крест! сколько экспрессии.

без средств рута перенос на совсем внешнюю карту вряд ли возможен.

по поводу части, если из телефона вынуть СД то мой телефон даже не отобразит значок СГ на рабочем столе.

по поводу терминологии, в андроид системах вставляемая СД именуется именно как внешняя СД. тем не менее, прошу простить, что задел ваши нежные чувства :)

Не хотел вас обидеть извините! Но у меня не телефон а штатная магнитола(может есть разница?) в андроиде я так понимаю есть две внутреннее памяти одна маленькая, а другая по больше, так вот большая 6гб у меня в устройстве называется sd-card и путь к ней пишется что вроде /mnt/sdcard, а вот к внешней вроде /mnt/extsd. так вот меня и интересует возможно ли программу установить именно на внешнюю extsd?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В телефонах у нас у всех все так же.

Ну, с тараканами, зависящими от конкретного производителя. У меня например, до обновления прошивки программы ставились только в системную память.

А после обновки - появилась возможность перенести программу на СД и выбрать "дефолтный путь для установки" - в телефон или на карточку.

При этом ставятся программы именно на карточку. (которую можно вынуть)

Особый китайский цинизм - карточки меняют имена.

Типа при отсутствии "внешней" карточки внутренняя (впаянная) называется sdcard0, а при втыкании внешней (с юридической точки зрения, она перестает быть внешней, т.к. оказывается внутри), "внешняя" получает имя sdcard0, а встроенная - sdcard.

что характерно, в ветке mnt они видны под другими именами - sdcard и sdcard2, кажется.

В общем, резюме таково - СитиГИД-то поставить на карточку можно. Но это зависит от производителя устройства. 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел вас обидеть извините! Но у меня не телефон а штатная магнитола(может есть разница?) в андроиде я так понимаю есть две внутреннее памяти одна маленькая, а другая по больше, так вот большая 6гб у меня в устройстве называется sd-card и путь к ней пишется что вроде /mnt/sdcard, а вот к внешней вроде /mnt/extsd. так вот меня и интересует возможно ли программу установить именно на внешнюю extsd?

это многое объясняет, да мой андроид несколько проще, в нем еще нет деления внутренней памяти на совсем внутреннюю и якобы СД. тогда я бы советовал копать примерно вот в эту сторону , не уверен что на форуме СГ вам дадут готовый рецепт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. Не правильно. Лучше понимай как погрешность твоего гпс на которую СГ забивает. Верни обратно и радуйся жизни. 30 или 50 метров максимум.

 

 

вы не правильно понимаете, это расстояние от дельтаплана до точки при превышении которой произойдет перенос дельтаплана к точке и построение маршрута уже из этого места

 

 

Вам должно быть грустно и одиноко в этом мире :) Можете попробовать трактовать как "до тех пор, пока между мухой и дельтапланом меньше 300 метров, всё нормально. Больше -- ищем, куда перепривязаться."

 

 

Как видишь не только это, хотя так и документированно. У menotal ещё и перенос дельтаплана на маневр при наличии боковой скорости. Мне моё определение "как погрешность твоего гпс на которую СГ забивает" больше нравится в этой связи.

 

 Спасибо всем. 

Хочется добавить только, что будь нормальная дока ко всем пунктам меню - 50% вопросов на форуме не возникало бы. 

В отсутствии доки интерпретация "Маршрут-Дист.пересчета" для меня была очевидна - на каком расстоянии от маневра можно пересчитывать маршрут. Но неправильно.

Пункт стоило назвать как-то вроде Разное-Настройки-Система-ЖПС-Макс.погрешность / макс. удаление

Изменено пользователем menotal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пункт стоило назвать как-то вроде Разное-Настройки-Система-ЖПС-Макс.погрешность / макс. удаление
У меня Абсолютный ЖПС. Мне этот пункт так же назвать? Или как в доке (которой нет) 
Дистанция, на которой, при уходе с маршрута, он будет пересчитан.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Абсолютный ЖПС. Мне этот пункт так же назвать? Или как в доке (которой нет) 

ОК. Тогда не погрешность, а "макс отклонение от маршрута", и в разделе "маршрут". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Тогда не погрешность, а "макс отклонение от маршрута", и в разделе "маршрут"

Мне кажется, это раньше примерно так и называлось. Позже появилось текущее название пункта. Хотя, могу с Навителом путать.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чего думать или не думать? Посмотреть доку -- да и всё:

 

Пересчет при удалении



и в разделе "маршрут". 
Так она и сейчас там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СитиГид, начиная с версии 8.ххх у всех мееедленно запускается? Или только на Nexus 4 (Android v.4.4.4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать, чтобы запускался быстрее. Но тогда он потом в какой-то момент будет начинать мееееедленно работать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но тогда он потом в какой-то момент будет начинать мееееедленно работать

Интересно, в какой момент? :) Так все загадочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать, чтобы запускался быстрее. Но тогда он потом в какой-то момент будет начинать мееееедленно работать :)

Просто протормозиться будучи уже на маршруте и всё, или вечно тормозить будет.

Если первое, то может это и удобней, ты ведь уже маршрут успел задать и едешь себе спокойненько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, в какой момент?
Естественно в тот, когда начнёт закачивать удалённую рекламу :)


Так все загадочно!
Народ про залипание на старте уже стоооолько понаписал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно в тот, когда начнёт закачивать удалённую рекламу

Неделю езжу с удаленными файлами, ничего пока не закачало, и не тормозит. :) Когда же оно закачивает?

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СитиГИД, начиная с версии 8.ххх у всех мееедленно запускается? Или только на Nexus 4 (Android v.4.4.4)

У меня быстро. Забыл на работе 610го, пришлось два дня ездить по телефону.

Экран маловат. Скин не для моих глаз. 

Но грузится быстро (АдвПОИ не удалял). 

И трафик - за 1ч.40мин. скушал 5 МБ. Вполне нормально (радиочат выключен, остальные удовольствия - вкл.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СитиГИД, начиная с версии 8.ххх у всех мееедленно запускается? Или только на Nexus 4 (Android v.4.4.4)

У меня на старенький HTC быстро грузится , Samsung tab 3100 долго , Samsung galaxi S4 быстро . от интернета ни как не зависит . - зависит от папки advPoi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Из-за "злобной политики" МИТа пришлось завести аппарат с андроидом, так как на навике с win CE сообщение НСС стало просто патологией. Перепрыгивание с sim Мегафона на Билайн и обратно ни к какому положительному результату в последнее время не приводило. Сложилось впечатление, что МИТ осознанно таким образом выталкивает клиентов с устройств на win CE. Правда переход на смартфон с Андроидом привнес только положительные моменты  в работе СГ - все летает на максимальной графике, грузится моментом, спутники находятся одновременно с загрузкой СГ (не надо ждать пока найдет как раньше), связь пока не рвалась, но... кошелек полегчал.

 

После нескольких дней знакомства с андроидной версией возник вопрос. В каком файле следуе внести изменения и  какой параметр отвечает за угол наклона перспективы в режиме "фиксированный угол наклона". Просто на старом навике с win CE у меня было увеличено число шагов наклона при тапе по стрелке наклона, с шагом в 15 гр. Уже привык. Можно ли здесь сделать тоже самое?

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Из-за "злобной политики" МИТа пришлось завести аппарат с андроидом, так как на навике с win CE сообщение НСС стало просто патологией. Перепрыгивание с sim Мегафона на Билайн и обратно ни к какому положительному результату в последнее время не приводило. Сложилось впечатление, что МИТ осознанно таким образом выталкивает клиентов с устройств на win CE. 

Поверь, МИТ тут ни при чём. Ты пользовался сетями 2G, где есть приоритет ГОЛОСОВОГО траффика. Сеть сейчас перегружена в центре в часы пик.

Пользуюсь МТС, НСС нету, пока в центр в час пик не заедешь. Но и там криминального нету ничего. Иногда пару раз обновить нажать можно. В худшем случае минут 20 обновления не будет, но это ТАКАЯ редкость!

С Мегафоном было только лучше.

Билайн не пробовал, но не верю я в него, при его столько малом количестве выделенных радиочастот в СПб. Раньше вообще не работало, мож просто починили.

 

Сейчас же у тебя стопудово 3G сеть есть на частоте 2.1 ГГц (а не 0.9ГГц и 1.8ГГц у 2G) и она специально на интернет заточена.

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине купил!

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас же у тебя стопудово 3G сеть есть на частоте 2.1 ГГц (а не 0.9ГГц и 1.8ГГц у 2G) и она специально на интернет заточена.

 

:D  Ошибаетесь!!! Симкарат Билайна 4G, но тариф "простой" 1,2 р за 1Мб работатет на 2G - скорость меньше некуда, в инете страницу качает по 2 мин. НО, НСС нет.

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, не помните предельно старый школьный анекдот? Мужик отирает подолом рубахи топор от кровищи и бормочет: "Где взял, где взял... В магазине купил!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...