Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Можно ли на WinCE поставить в меню навигатора два ярлыка от двух навигационных программ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ВСЕМ!

Настраиваю навигатор Prestigio GeoVision 5600 GPRS HD. Операционка Windows CE. Возникло два вопроса:

 

1. На борту уже стоит Навител и Ситигид. Ситигид естественно в приоритете) и путь соответственно прописан к нему.

Сейчас докупаю Всю россию и варианта 2- купить карту памяти 10 класса на 8 гигов и воткнуть ситигид вся россия туда

или снести навител и поставить на флеш память навигатора всю россию. Какой вариант быстрее будет работать?

Навигатор в принципе не очень быстрый. Оперативки например 128 мб)

 

2. Прочитал в отзывах по этому навигатору на яндекс маркете, что человек одновременно использует несколько навигационных программ. Задумался - вдруг есть неизвестный мне способ сделать сразу 2 или 3 ярлыка в оболочке Win CE.

Это реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то делал себе подобную штуку на Texet TM-650.

Загляните

Подробностей уже не помню, почитайте по ссылкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите на 4pna.com - может найдёте альтернативную оболочку для Вашего аппарата с ярлыками род что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Broker, разрешение экрана навигатора 800х480, поэтому решений много. Вот тут несколько вариантов красивого и функционального меню для 800х480: http://4pna.com/showthread.php?t=10180

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 610-м помимо кнопки навигация, есть кнопка программы. Туда сколько хочешь иконок можно наложить. У меня там и СГ продублирован и Навител. Думаю большинству такого хватило бы.

Просто теперь СГ одним тапом запускается из оболочки, навител двумя...)))

А вообще СГ в автостарте стоит. Включил и повесил на место навигатор. Всё.

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично ставил прямо на такой навигатор альтернативное меню. Там и несколько программ и еще до фига всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично ставил прямо на такой навигатор альтернативное меню. Там и несколько программ и еще до фига всего.

Я просто альтернативками не занимался. Все штатными средствами.

 

ЗЫ: А на такой, это какой? Как у меня или как у автора топика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172101&st=60

 

"Автоматическое меню
Написал программу для PNA под WinCe 5
Позволяет создавать сылки на исполняемые файлы и запускать их
В принципе это дополнительное меню, каких много, но только не надо ручками ни чего писать(ini).
Работает по принципу рабочего стола в виндовсе"

 

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, стоит две программы: Навител и Ситигид. Самое главное не забудьте в файле shell.ini подправить путь для запуска альтернативного меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЫ: А на такой, это какой? Как у меня или как у автора топика?

Я вроде бы свой пост вам не адресовывал. Значит автору топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Имеется навигатор престижио геовижен 5566, как установить на него две навигационные программы? Познания в комп. технике на уровне вкл и выкл! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Имеется навигатор престижио геовижен 5566, как установить на него две навигационные программы? Познания в комп. технике на уровне вкл и выкл! Заранее спасибо!

Для начала надо поставить альтернативное меню, посмотреть как это сделать и непосредственно скачать можно на 4pna.

Далее установить две навигационные программы и прописать к ним пути запуска.

Вуаля, готово. [emoji4]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy80,как все просто.... я могу только готовое поставить, на большее знаний не хватит.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на указанный выше сайт, там все подробно написано в теме "Альтернативное меню"

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для начала надо поставить альтернативное меню, посмотреть как это сделать и непосредственно скачать можно на 4pna. Далее установить две навигационные программы и прописать к ним пути запуска. Вуаля, готово.

Не обязательно его ставить. В настройках навигатора есть указание пути к навигационной программе. Можно поставить ситигид и просто указать путь к исполняемому файлу.

 

OLEGDALD
Обратитесь ко мне по координатам, указанным в подписи. Помогу. А заодно продам лицензию со скидкой, если еще не купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так можно, но тогда останется только СитиГид, а речь идет о двух программах. В престижио, насколько я помню, идет НН.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, так можно, но тогда останется только СитиГИД, а речь идет о двух программах. В престижио, насколько я помню, идет НН.

Читать я умею и понимаю, что речь идет о двух программах. Нужен ситигид, в пути указываете путь к исполняемому файлу и запускаете ситигид. Нужен навител, указываете в пути путь к исполняемому файлу навитела и запускаете навител.

Да, здесь телодвижений несколько больше, чем ставить альтернативное меню и запускать любую прогу по одному клику, но во-первых, автор сказал. что с техникой он на "вы" и не хотел бы разбираться с этим меню. И во-вторых, однажды я поставил клиенту такое меню. Оно один раз глюкануло и вообще перестало работать. Таким образом клиент не смог запустить ни одну программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да, так можно, но тогда останется только СитиГИД, а речь идет о двух программах. В престижио, насколько я помню, идет НН.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Все сделал, загрузил альт меню, в нем указал кнопку на каждую программу, теперь три навигационных программы, все работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...