Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

регулировка громкости в самом меню СГ так и не работает
А, да, согласен. Но не могу понять как он должен вообще влиять?

Т.е. если уровень на девайсе качелькой выставлен на максимум - зачем регулировка в самом СГ? Должен делать усиление звука?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 530
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

да фиг бы с ними с цветами. если бы такие микроребра не предлагало объехать за двадцать километров, по дворам и проселкам, никого эти цвета и не волновали бы особо.

не надо сортировку! просто переверните список в обратном порядке и этого большинству из тех немногих будет достаточно (как мне кажется)

Раньше этот пункт назвался как-то по другому. Но раз теперь так, то попробуем понять число логически, как простой пользователь программы.   1. Объезжать пробки всегда. Судя по названию, любые затру

Изображения в теме

А, да, согласен. Но не могу понять как он должен вообще влиять?

Т.е. если уровень на девайсе качелькой выставлен на максимум - зачем регулировка в самом СГ? Должен делать усиление звука?!

Я думаю это из-за универсальности под разные платформы. Например как кнопка "выход" в версии для ИОС которую убрали только недавно.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, согласен. Но не могу понять как он должен вообще влиять?

Т.е. если уровень на девайсе качелькой выставлен на максимум - зачем регулировка в самом СГ? Должен делать усиление звука?!

 

Допустим, я в девайсе выставил (микшером самого девайса) нужное мне соотношение между громкостью входящего звонка / громкостью музыки, которую я слушаю / громкостью служебных звуков девайса. Теперь в один из каналов (по умолчанию - мультимедиа, т.е. музыка) замешивается голос СитиГИДа. Если не работают настройки громкости в меню СитиГИДа, я уже не могу регулировать соотношение слышимости сообщений СитиГИДа на фоне музыки. Тогда нужно либо выводить сообщения СитиГИДа в другой канал, которым редко пользуешься, и крутить микшер самого девайса, либо плюнуть и забыть. К сожалению, к большинству багов СГ чаще всего приходится применять именно второй подход.

В принципе, слушать музыку можно штатной аудиосистемой, а принимать звонки - смартфоном. Просто непонятно: настройка есть - и не работает! А есть люди (и их много!), которые помнят, что - работала!!!

Изменено пользователем Serge_B
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо тоже это ошметки от кроссплатформенности.

Согласен с RazR, совершенно непонятно как она должна работать, принимая во внимание что это андроид и звук в нем выводится в каналы и каналами же и регулируется. Именно каналами, а не отдельно по приложениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при использовании настройки звука «использовать медиаплеер» стабильно глотает окончания фраз. если выключить - стабильно опаздывает голосовое сообщение «передать информацию о пробке?» (звучит только непосредственно перед следующим звуком). Если убрать настройку «вопрос о пробке» - стабильно врет и рисует ложные пробки.

Такая вот карусель.

запаздывание вопроса о пробке имеет место быть только через блютуз, через другие каналы (шнурок, динамики телефона) такого нет. и началось это в 8.1

на 7.8 на этой же прошивке, с этой же магнитолой проблем нет.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не используйте медиаплеер, он является альтернативным способом вывода звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте почитаем внимательнее. еще раз.

если не использовать медиаплеер - очень сильно (от минуты до десяти, в зависимости от того, когда прозвучит следующий звук) запаздывает вопрос "передать информацию о пробке?" относительно окна с вопросом.

Если не нажать в этом окне "нет", то вероятность отправки ложной пробки очень велика. (подозреваю. что вы скажете что так не может быть и пробка никогда не нарисуется - так вот может, и нарисуется, и могу подтвердить скриншотами. Нащелкаю просто легко если будет надо).

без звука я это окно с вероятностью 99% прозеваю.

Я об этом талдычу уже третий или какой там месяц, с выхода самой первой публичной восьмерки.

Раньше выручал этот самый "альтернативный способ вывода звука". Его же нужно использовать если есть проблемы? так вот я его и использую, и он вызывает другие проблемы.

Так что ваш совет конечно очень ценен, но лучше починить звук как было, чтобы не вынуждать пользователей искать "альтернативных способов"

А еще лучше написать-таки инструкцию, в которой будет написано, в каких случаях использовать медиаплеер а в каких нет.

Точнее нет, это не еще лучше. Еще лучше - это чтобы все-таки все работало. А инструкция это просто хорошо.

 

И, помнится, вы обещали что починят работу зоны действия знаков из внешнего файла. Но рация важнее, понимаю. Но про обещание помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо тоже это ошметки от кроссплатформенности.

Согласен с RazR, совершенно непонятно как она должна работать, принимая во внимание что это андроид и звук в нем выводится в каналы и каналами же и регулируется. Именно каналами, а не отдельно по приложениям.

По идее, если андроид не делает сам автоматическую регулировку усиления, посылая в канал тихий звук, мы его тихим должны и получить. Задача приложения (CG) при этом - просто отмасштабировать (можно только уменьшать от номинала, не усиливать) звук в зависимости от установок пользователя в нем, а системный микшер дальше уже сам отработает в зависимости от ЕГО установок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас не воспроизводится проблема с вопросом о пробке.

подключите телефон к автомагнитоле через блютуз.... прокатитесь немного, встаньте на три минуты, и езжайте дальше.

у нас воспроизводится на двух разных магнитолах (pioneer, sony), трех разных телефонах (Xperia ZR, Xperia Acro S, Motorola Defy +) и примерно пяти-шести разных прошивках, как стоковых так и нет. В самых разных сочетаниях. Непременное условие одно: звук на магнитолу должен подаваться через блютуз, галочка "использовать медиаплеер" должна быть снята.

Логи я выкладывал давным-давно на гуглоплюсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал о цифровых значениях скорости..

Почему бы верхнюю планку скорости, при которой эти значения выводятся на экран не сделать разной для отдельных типов дорог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не воспроизводится проблема с вопросом о пробке.

Привожу скриншот. Проблема с таксисто-пробками до сих пор актуальная.Увидев такую пробку http://forum.probki.net/uploads/monthly_07_2014/post-14591-0-62993400-1405279587.pngв такое время тихо офигел и решил посмотреть на "черепашек". На показанном бурым участке в 3 часа ночи тупо стояли 5 таксистов и ждали бааальшую пъянку развозить :P:D

у кого еще 5 СитиГИД, у кого 7 но у всех дружно вылазит вопрос о пробке и они его дружно же игнорят

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Режим оптимизации построения маршрута через несколько промежуточных точек

Вот молодцы!

И ведь быстро работает. Без задержек маршрут перестраивает.

Как оптимизирует? С учетом пробок или по статистике?

Будет-ли менять местами промежуточные точки при изменении пробочной картины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления нескольких карт возникла просьба-предложение:

почему бы закачку карт не отдать системным приложениям андроида? (не айтишник - могу как-то не правильно назвать "то" про что...)

ибо закачивая любую, даже самую маленькую карту своими силами СГ практически ни на что не реагирует и нажатия обрабатывает ооочень медленно

 

и треки сделайте плиз отсортированными в обратном порядке - более свежие вверху - листать (а еще и без лифта) список крайне неудобно

Изменено пользователем Ugen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему бы верхнюю планку скорости, при которой эти значения выводятся на экран не сделать разной для отдельных типов дорог?

Я считаю, что малые скорости ничуть не важнее больших.

Маршрут нередко неправильный именно из-за перескоростей типа 120 в городе.

Теперь их не видно, и понять, что маршрут неправильный, невозможно.

Я просто игнорирую странные маневры. Но делаю это интуитивно, ведь анализировать эти ошибки теперь нельзя.

 

Давайте закроем глаза на проблему, если мы не можем ее решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте закроем глаза на проблему, если мы не можем ее решить.
Залезьте в ресурсник и поставьте себе такой верхний предел, какой вам хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрос о пробке был приведён в приличное состояние в начале августа 12-го года, к выходу 7SP1. Естественно, на более древних версиях могут наблюдаться отклонения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Залезьте в ресурсник и поставьте себе такой верхний предел, какой вам хочется.

А можно вообще свою программу написать, если эта не нравится. Это верно. Но я ведь не об этом.

 

Я не о том, как добиться отображения более высоких скоростей. Я о мотивах и приоритетах.

Вот почему раньше показывали все скорости (да еще и со стрелочками), а теперь только малые скорости (и без направлений)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот почему раньше показывали все скорости (да еще и со стрелочками), а теперь только малые скорости (и без направлений)?
Потому, что в рамках работы с АУ и это было сделать непросто.


Я о мотивах и приоритетах.

Да, у МИТа есть мотивы и приоритеты. Они такие, какие они есть. Могут нравиться, могут не нравиться. Программу пишет МИТ. За сим остаюсь, ваш КО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому, что в рамках работы с АУ и это было сделать непросто.

Мне АУ не нужно. И меня вполне устраивало, когда можно было включить АУ и остаться без циферок со стрелочками, а можно было не включать и иметь полный функционал.


Программу пишет МИТ.

Но это не значит, что я должен заткнуться со своим нытьем.

 

Некоторые циферки уже появились (хоть и не все). Может, и стрелочки появятся с течением времени.

Педалировать, я считаю, надо.

 

Еще спидлимит нужен настраиваемый. Carthago delenda est  :) 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрос о пробке был приведён в приличное состояние в начале августа 12-го года, к выходу 7SP1. Естественно, на более древних версиях могут наблюдаться отклонения.

это понятно, а как выключить фон от запроса о пробке старых версий? Наверно надо фильтровать данные на уровне сервера или снимать "пробку" от стоящих с ситигидом машин если кроме стоящих имеются и активно движущиеся. В пробках стоят все и никто не ездит 60 при том что остальные стоят.

ЗЫ ИМХО 50% датчиков это старые версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто информация о пробке должна отправляться в том и только в том случае, если водитель (пользователь) тапнул "Да" на вопрос "Отправить информацию о пробке?" Если же он ничего не сделал до истечения таймаута - не отправлять (нет подтверждения от водителя).

Сейчас, судя по всему, это не так.

 

Привожу скриншот. Проблема с таксисто-пробками до сих пор актуальная.Увидев такую пробку [....] в такое время тихо офигел и решил посмотреть на "черепашек". На показанном бурым участке в 3 часа ночи тупо стояли 5 таксистов и ждали бааальшую пъянку развозить.

у кого еще 5 СитиГИД, у кого 7 но у всех дружно вылазит вопрос о пробке и они его дружно же игнорят

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне АУ не нужно.
Значит, вам не повезло.


Но это не значит, что я должен заткнуться со своим нытьем.
Разумеется. К сожаления, на форуме нет функционала "не показывать тему". Иначе я был бы двумя руками за то, чтобы сделать тему для нытья, где нытики могли бы свободно ныть, а я об этом даже и не догадывался бы. Но ныть по этому поводу не буду.


это понятно, а как выключить фон от запроса о пробке старых версий?
1. Запрос в старых версиях работает некорректно далеко не всегда. Например, явное сообщение о пробке работает корректно и это полезная информация.

2. Фильтрация данных о пробке просто на основании факта едущих быстрее столь же некорректна. Достаточно взглянуть на обочины, полосы для движения транспорта и т.п.

3. Некоторая фильтрация данных происходит. По линии некоего баланса. Разумеется, происходит не идеально и работа над этим никогда не прекращалась.

4. Если бы скин от 2 июля был бы опубликован не 13-го, то можно было бы посмотреть в логах, что же было на самом деле. Сейчас, думаю, поздно.



Сейчас, судя по всему, это не так.
Сейчас это именно так. Если говорить про реакцию на запрос. Но это не единственный случай, когда будет проставлено низкое значение скорости на ребро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь восстановление настроек с сервера работает?

Похоже ни у кого не работает. Включая меня.

А еще не могу ночной режим найти. Привык к нему, дневной больно уж я ярко светит, да батарея на нем быстрее садится.

Кто подскажет, где теперь ночной режим включается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...