Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

эмм, обновился  с нуля на 8.1.516, ни избранное, ни настройки с сервера не восстанавливаются, это баг или фича? :)

 

хорошо, что я копию сохранил на комп

poi.bkm - избранное, а файл настроек как называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 530
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

да фиг бы с ними с цветами. если бы такие микроребра не предлагало объехать за двадцать километров, по дворам и проселкам, никого эти цвета и не волновали бы особо.

не надо сортировку! просто переверните список в обратном порядке и этого большинству из тех немногих будет достаточно (как мне кажется)

Раньше этот пункт назвался как-то по другому. Но раз теперь так, то попробуем понять число логически, как простой пользователь программы.   1. Объезжать пробки всегда. Судя по названию, любые затру

Изображения в теме

это, как ранее выяснили, нормально для данного билда. ну, как нормально... это факт.

настройки - settings.ini

быстрое меню - qm.dat

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня словил глюк звука. Эффект как от повисания компьютера и воспроизведения звуковухой содержимого буфера по циклу. Произошло когда парковался у финиша маршрута. Штатный выход из СГ прекратил звук.

 

Условия возникновения глюка не пойманы, но до этого несколько раз пропищала рация без воспроизведения голоса (может и не было голоса, сейчас часто такое бывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался с новой версией. Про энергию. Стал меньше сжигать аккумулятор на Xperia S при подключенной зарядке. На предыдущей терялось примерно 60-70 процентов заряда за час езды, на этой сборке примерно 10 процентов за час уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня не сохраняется логин и пароль! что можно сделать? 

при каждом перезапуске прога спрашивает про язык и голосовой пакет это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня не сохраняется логин и пароль! что можно сделать? 

при каждом перезапуске прога спрашивает про язык и голосовой пакет это нормально?

Проверь права на папку Ситигида. Похоже что у него не получается записать настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы знать как это сделать и как это исправить

Изменено пользователем Niloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы знать как это сделать и как это исправить

Взять RootExplorer или ES Проводник и посмотреть. ES показывает права drw -- directory, read, write (папка, чтение, запись). Смотреть на папку CityGuide на карточке.

Изменено пользователем Serjevski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дает он мне разрешения менять! хотя права root есть! в каком файле записывается пароль и логин? может попробовать руками их туда впихнуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не дает он мне разрешения менять!

 А программа случаем не на карте SD стоит? Тогда, это очень похоже на случай неправильного извлечения карты. Попробуйте под виндами проверить карту на ошибки ФС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А можно разъяснить подробно - как меняется навигация по маршруту от вариантов настройки "Объезжать пробки":

 

  1. Всегда
  2. По возможности
  3. Иногда

 

Пользование показывает, что настройки не работают. Это фейковые иконки. Раньше (в старых версиях) как-то невнятно менялся маршрут замечал, а сейчас и вовсе нет. Пробку на КАД в районе Шафировского при всех вариантах предлагает объехать "КАД - Колтушское ш.- Коммуны - Рябовское ш.- выезд на КАД". При этом если поменять тип маршрута "оптимальный" на "кратчайший" ведет по КАД. Объезд пробки длиннее на 6 км, по времени 1-2 минуты. Смысла объезжать нет вообще, все три варианта предлагают объезд. Поэтому и нет разъяснений как меняется маршрут. Объезд пробок измеряется "попугаями".  Также нет разъяснений, что значит "оптимизация составного маршрута". Похоже и оптимизация "попугаями" сделана. Даже разработчик не может объяснить зачем это, и когда будет работать показывая реальные км, минуты, а не "попугаи"

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под sd вы подразумеваете переносную карту? тогда нет не на ней!

прога стоит внутри перекидывал на так называемую встроенную sd эфекта ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет подключается к серверу для скачивания новых карт - это новая фича или глюк из-за того, что я избранное, ёменю и настройки восстановил копи-пастом файлов, а не с сервера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет подключается к серверу для скачивания новых карт

 

Сейчас идут работы над каталогом, предположительно время завершения к понедельнику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тру-СитиГИДовцы качают карты по ночам. об этом емнип даже в шапке форума было написано (с тапатолка мне не видно, есть ли сейчас объявление)

сам на прошлой неделе пытался карты скачать днем и вечером - дохлый номер

upd: официальные лица опередили :-) как хорошо что работа над каталогом не неделю назад началась, я бы нервничал.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас идут работы над каталогом, предположительно время завершения к понедельнику

 

неужели делите карты по областям, а не по округам?

 

Кстати, неделю назад в финке у меня рухнул СГ 8.1.500, файл "error" прислать, поможет в выявлении причины крушения?

СГ просто взял и отключился, а при повторном запуске доходил до второй звездочки и опять отключался, при этом висел "активным"

тру-СитиГИДовцы качают карты по ночам. об этом емнип даже в шапке форума было написано (с тапатолка мне не видно, есть ли сейчас объявление)

сам на прошлой неделе пытался карты скачать днем и вечером - дохлый номер

upd: официальные лица опередили :-) как хорошо что работа над каталогом не неделю назад началась, я бы нервничал.

 

нее, перегрузка сервера уже давно прошла, я днем уже не единожды обновлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время от времени СитиГИД жрёт вместо обычного для меня 1 МБ траффика все 6 МБ. Вот сейчас уже второй день подряд. Почему? Маршрут один и тот же, время маршрута также одинаково, пробочная обстановка +- идентична, не час пик. Раньше думал, что это связано с тырканьем кнопочки "Обновить пробки", но потом понял, что она роли не играет. Её можно хоть истыркаться, а всё-равно 1 МБ, 1 МБ с небольшим, не более. 6 МБ же появляются и без тырканья оной вообще.

Жрёт именно СитиГИД, что и показывает Android в разделе об использовании данных. 1 МБ и 6 МБ я округлил, по факту же - небольшой +-.

 

Раньше этот пункт назвался как-то по другому. Но раз теперь так, то попробуем понять число логически, как простой пользователь программы.

Пользование показывает, что настройки не работают. Это фейковые иконки.

Официалы, как обычно, вопрос не заметили :) Только мы тут догадки строим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайте людям возможность выбирать уровень "чувствительности пробок", надоели эти бесконечные изменения маршрута по любому пустяку!!!   Будьте человеками..

я согласен.

Сделать, чтобы по умолчанию программа работала как сейчас, но если тебе не нравится, залез и поменял по себя. Запрячьте куда-нить глубоко-глубоко, если боитесь, что из-за некорректной работы жалобы посыпятся. 

Я думаю ничего сложного нет в том, чтобы программа обрабатывала не все пробки, а только рёбра со скоростью меньше 10 км/ч(или 15-ти или 5-ти, по желанию) Остальные бы игнорировала и вела по ним, словно никакой информации нет, те по статистике.

Либо по другому, как тут уже описывали, изменяя маршрут только если выигрыш по времени больше определённого процента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрячьте куда-нить глубоко-глубоко, если боитесь, что из-за некорректной работы жалобы посыпятся.

Я уже предлагал все тонкие настройки вынести в отдельный пункт меню и обозначить его как-нибудь так, чтобы "домохозяйка" несколько раз подумала - стоит ли ей туда заходить. Это разгрузит текущие настройки от разных "продвинутых" пунктов и, по воле МИТ'а, добавит новых возможностей для детальной настройки СитиГИД. Помнится, были версии BIOS на писишках, все возможности по настройке которых открывались после нажатия секретных комбинаций клавиш.

 

Либо по другому, как тут уже описывали, изменяя маршрут только если выигрыш по времени больше определённого процента.

Именно! И это не "тут уже описывали", а талдычат издавна, но воз и ныне там :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более того. предлагалось сделать возможным вообще не учитывать пробки при движении по маршруту (актуально в регионах с небольшим количеством датчиков), но не то чтобы совсем не услышали, а не поняли зачем это надо. Художники (ц) /DiOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более того. предлагалось сделать возможным вообще не учитывать пробки при движении по маршруту (актуально в регионах с небольшим количеством датчиков), но не то чтобы совсем не услышали, а не поняли зачем это надо. Художники (ц) /DiOS

режим "кратчайший", кажись, не должен учитывать пробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим "Кратчайший" не подходит. Нужен режим "оптимальный" без учета пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто необходим как воздух оптимальный без пробок.

и еще надо сделать так чтобы при отключенном инете программа учитывала УЖЕ СКАЧАННЫЕ КОРРЕКТУРЫ.

Обнаружен очень не приятный баг: загрузил корректуры, отключил инет поехал и вперся в давно перекрытое движение.

А при включенном инете ведет в объезд (даже если симка без денег, главное сам факт что инет не выключен). Почему так или надо юзать геонет в котором заявлено оффлайн поддержка закачаных корректур?

 типо заехал на "вафельную" АЗС, закачал корректуры и поехал? Или можно скрытое волшебное потыкать в сеттинг ини и будет ЩАСТЯ?

Изменено пользователем МитяняПитерский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто необходим как воздух оптимальный без пробок.

 

отключите пробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...