Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

sd_,

Вчера за 6 часов работы - 18 Мб. Раньше было где-то около 2 Мб/час. Раза в полтора получается вырос трафик.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 530
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

да фиг бы с ними с цветами. если бы такие микроребра не предлагало объехать за двадцать километров, по дворам и проселкам, никого эти цвета и не волновали бы особо.

не надо сортировку! просто переверните список в обратном порядке и этого большинству из тех немногих будет достаточно (как мне кажется)

Раньше этот пункт назвался как-то по другому. Но раз теперь так, то попробуем понять число логически, как простой пользователь программы.   1. Объезжать пробки всегда. Судя по названию, любые затру

Изображения в теме

Пробка там была, причем довольно серьезная из-за ДТП. Только это было где-то чуть после 12:00. Причем СГ сразу сориентировался и типа предложил "реальный" объезд по проселочной дороге через Лужу. Сначала я на это не повелся, но постояв решил попробовать. Развернулся и съехал туда. Лучше бы не делал. Там дорорга только для реальных джипов и грузовиков (дорога пересекает канаву, заваленную бревнами). Хорошо, хоть не далеко от съезда было. Наверное про это надо в карты написать? Что бы не вело в таких случаях туда, иначе там можно крепко сесть!

 

Я в этой пробке около часа проторчал, уже в шестом часу вечера... Сититгид тоже предлагал объехать через Лужу, да я не решился.

ну не знаю, может  пердомной "очистились" 2 участка, но  скорость  там была 80-90 в 19-40 /

 

А объезд  там нормальный, ездил  не раз на седане и универсале. За исключением как раз  этого бревенчатого моста на котором некоторые бревна не закреплены и бьют  в днище. Года назад  наблюдал   пробку  в лесу и завершение подъема авто на мост которое с такого бревно  соскользнуло на брюхо.  А так в лесу дорога очень  приличная, но очень узкая, ветки  по  стеклам лупят.

Объезд  перед  Дусьево  и деревню  Концы, где СG  меня бросил -  думал  что  конец точно :)

 

Но  это уже наверно  для темы Карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sd_, Вчера за 6 часов работы - 18 Мб. Раньше было где-то около 2 Мб/час. Раза в полтора получается вырос трафик.

за 29-30 июля 18,84 мб

вчера 30 минут за рулем, сегодня 1 час 15 минут

рацией не пользуюсь

Изменено пользователем Fanat_SPB
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за 29-30 июля 18,84 мб вчера 30 минут за рулем, сегодня 1 час 15 минут рацией не пользуюсь

Это получается, что за почти два часа сожрало около 19 Мб? Как-то не хило. Сейчас посмотрел примерно часа 2 за рулем, может чуть меньше - съело 7 Мб.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это получается, что за почти два часа сожрало около 19 Мб? Как-то не хило. Сейчас посмотрел примерно часа 2 за рулем, может чуть меньше - съело 7 Мб.

В том то и дело, что жор трафика наблюдается не всегда. По позапрошлых выходных он был, а на прошлых все в норме. Такой вот "барабашка"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том то и дело, что жор трафика наблюдается не всегда. По позапрошлых выходных он был, а на прошлых все в норме. Такой вот "барабашка"...

 

Я вот данную тему по трафу поднял как раз с того, что жрёт время от времени. Но, по наблюдениям, всё чаще и чаще. К тому же, если раньше я мог с работы до дома спокойно обойтись трафиком ценой в 1 рубль (т.е. трафа тратилось меньше 1 МБ) или, иногда, 2 руб., то теперь об 1 МБ можно только мечтать, теперешний минимум - это 2 МБ, но, опять же, всё реже и реже... Эта ситуация очень расстраивает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось тут... Может теперь даже при выключенной рации она по факту продолжает обмениваться данными?

 

Хотя, что там за данные были, если у Фаната_СПб за 1.45 20 МБ сожрало - непонятно.. может хором пели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том то и дело, что жор трафика наблюдается не всегда. По позапрошлых выходных он был, а на прошлых все в норме. Такой вот "барабашка"...

Может это как-то от качества связи зависит, или от оператора? Ну типа сессия связи с сервером идет как-то криво, с ошибками. И данные по нескольку раз передаются повторно. Отсюда и накручивается трафик. Может функция "Друзья" влияет? У меня все кроме пробок отрублено вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подумалось тут... Может теперь даже при выключенной рации она по факту продолжает обмениваться данными?

 

Посмотрел у себя. сегодня 4 мб за 40 минут. рация выключена.

 

Просмотрел историю жора трафика ситигидом - стал больше кушать с 11 мая.

А если учесть, что рацию включили 9 мая, то возможно, что Вы и правы...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это просто  фитчи новой версии 8.1.516 ? на 8.1.466  как было, так и осталось  ~2 мб за поездку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 516 замечен жор тоже. Хистори за сегодня выложить кому-нить? Там какое-то всякое TAXI и пр. (такси не пользуюсь)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может это просто фитчи новой версии 8.1.516

 

Ничего подобного! У меня это началось на предыдущей версии, просто так - ни с того, ни с сего. Настроек никаких не менял вообще уже больше трёх месяцев, перед этим жором даже не припомню, чтобы карты обновлял в ближайшем прошлом. Потом произошло автоматическое обновление на последнюю текущую версию, проблема с трафиком плавно перетекла и на неё.

 


Хистори за сегодня выложить кому-нить?

 

Dios, вроде, просил выложить для разбора полётов. Но что-то притихли оф. лица. Думается, что они уже в курсе и, возможно даже, пытаются проблему решить.



Толя, ну ты-то мог бы хистори снять и в меня кинуть?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dios, вроде, просил выложить для разбора полётов. Но что-то притихли оф. лица. Думается, что они уже в курсе и, возможно даже, пытаются проблему решить.

/DiOs писал Толя, ну ты-то мог бы хистори снять и в меня кинуть?!

 

Кидаю History.zip

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тому, кто знает ответ. Еслиив 8-ой версии отмечают дпои камера, то в 7-ке она как отображается? Есть подозрение, что не как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тому, кто знает ответ. Еслиив 8-ой версии отмечают дпои камера, то в 7-ке она как отображается? Есть подозрение, что не как.

Вот! И Вы догадались ;)

Поэтому пишите текстом четыре буквы: ТРНГ или отмечайте как ГАЙца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сейчас ехал 2 часа по Мурманке, сожрало только 2 Мб трафика. Может с масштабом карты связано, или ее насыщенностью ПОИ? С городом удаленный масштаб использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сейчас ехал 2 часа по Мурманке, сожрало только 2 Мб трафика. Может с масштабом карты связано, или ее насыщенностью ПОИ? С городом удаленный масштаб использую.

 

Нет, не связано! У меня всегда один и тот же маршрут (за редким исключением). Еду по нему практически в одно и то же время. Маршрут проезжаю за одинаковое время (+- пара-тройка минут). Так вот не смотря на всё это - трафик скачет как ему вздумается, от 2 МБ до 7 МБ (это пока мой рекорд, а то здесь и 20 МБ у человека было за 1:45).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдал я за СГ, наблюдал. А глючит 516-я как минимум с отображением пробок в относительных цветах.

Очень большое количество мест, где красное совершенно не соответствует действительности. Особенно перед светофорами. В реале - пусто, в СГ красное.

 

 

СГ:

Видим красное перед Новочеркасским и Шаумяна.

 

Реальность:

https://www.youtube.com/watch?v=ItOIKXNKhNw

 

И таких примеров можно привести море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сейчас ехал 2 часа по Мурманке, сожрало только 2 Мб трафика. 

 Аналогично, сегодня за час или чуть больше 1,15 Мб.

 

Вроде кто-то говорил, что для сокращения трафика передаются не пробки, а только их изменения. Т.е. если распределение пробок изменяется, то трафик относительно большой, если пробки устаканились - минимальный. М.б. в этом причина?

 

Мог наврать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это короткое ребро перед перекрестком

Пользователю какая разница короткий или длинный, перед перекрестком или нет? Цвета-то относительные. Дорога пуста и свободна. Светофор - максимум 1 цикла красного. Участок должен быть зеленым.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,

 

дорога для Вас пуста, а кто-тоо перед Вами стоял на светофоре и оставил низкую скорость. Т.к. это проспект с высокой пропускной способностью, данная низкая скорость красит ребро в красный цвет. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Аналогично, сегодня за час или чуть больше 1,15 Мб.

 

Вроде кто-то говорил, что для сокращения трафика передаются не пробки, а только их изменения. Т.е. если распределение пробок изменяется, то трафик относительно большой, если пробки устаканились - минимальный. М.б. в этом причина?

 

Мог наврать

 

Проблема жора появилась относительно недавно, а алгоритм получения пробок, про который вы написали, работает издавна (если не изначально), как я понимаю. Так что...

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...