Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

акутальность оф. OSM карт для 8ки


Рекомендуемые сообщения

Это возможно только при наличии исходников в открытом доступе. Они есть в открытом доступе?

 

Разумеется. Все данные открыты и доступны для редактирования любому желающему. Это вам не "Нарисуйка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ну что, может быть, похадатайствуем перед "уважаемым компьютером", чтобы выдал конвертор хотя бы одному единственному человеку - Пирсу?.. Ну всем же лучше будет. Типа под честное слово, что никому

Поддерживаю ВСЕХ !!! По пол года держать обновление osm, полностью лишает актуальности использования карт. ИМХО каждый день - это может и перебор, но РАЗ В НЕДЕЛЮ обновления должны быть... Тем более,

Вот поэтому вопрос и адресован МИТу. Потому как энтузиасты постоянно улучшают актуальность карт в ОСМ, а МИТ, взяв на себя обязанность их поддерживать в ситигиде/Геонете, относится к этой обязанности

Изображения в теме

Он не секретен и есть и у Пирса тоже. Толку то. Он же не индивидуально каждую карту мастрячит. А на автомате с новым конвертором пока увы и ах.

 

Ну и то, что выпускает МИТ тоже глючно  - я тут уже писал про ограничение скорости 80 на загородных шоссе. Кстати, баг-репот таки приняли и обещали передать разработчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Только у меня вопрос. А по факту реально в них что-то меняется от этого ежедневного обновления?

Если я встречусь с ошибкой в карте OSM, то скорее всего исправлю её в ближайшие часы.

Пользователи OsmAnda, Навитела и СитиГИДа до 7 версии включительно смогут скачать исправленную карту примерно через день, пользователи Прогорода - примерно через месяц. А пользователи СитиГИДа 8 - примерно никогда.

Карты OSM хороши именно своим частым обновлением, у редакторов появляется стимул править карту и сейчас СитиГИД не только обманывает своих пользователей, заявляя о поддержке OSM (которой фактически нет), но и ведёт себя как "кукушка", беря у OSM карту, но не стимулируя делать в ней правки (какой смысл править карту человеку, если исправлений в программе он не увидит?). Всё это более чем печально для связки OSM - СитиГИД. :(

Конечно, осталась 7-ая версия, но я теперь перешёл на 7 Дорог и Навител, можно сказать — обиделся.

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Премного уважаемые представители МИТа, не могли бы вы подсказать дату обновления osm карт Финляндии

 

Мы с Вами уже общались в чате и я ответил на этот вопрос. OSM карты будут обновлены ASAP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Все данные открыты и доступны для редактирования любому желающему. Это вам не "Нарисуйка".

Как это не "нарисуйка"? OSM -это и есть "нарисуйка" на данный момент. Рисуй кто хочет и как хочет.

Может на западе нашей страны они и актуальны. Но для Сибири, не уверен! Есть ресурсы, где выпускают карты намного точнее OSM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

СПАСИБО, просто ООООЧЕНЬ жду ASAP ))))))))))

Еще раз спасибо за ВАШУ РАБОТУ ДЛЯ НАС !!!  ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


каждый день - это может и перебор
При наличии работающего конвертора процесс конвертации можно запускать хоть непрерывно в цикле. А вот когда конвертация сродни выпиливанию лобзиком по канве -- имеем то, что имеем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии работающего конвертора процесс конвертации можно запускать хоть непрерывно в цикле. А вот когда конвертация сродни выпиливанию лобзиком по канве -- имеем то, что имеем.

Зато процесс творческий!

(это я про выпиливание - эх, детство....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ВотТ такой общий вопрос про карты, кто пользуется оф картами и ОСМ.

Пока загрузил ОСМ для 8.хх, при их закачке обратил внимание, что про них указывалось - поддержка пробок нет (понятно), знаки +/-, то есть знаки в картах не полностью. Для выбора что лучше или достаточно, 

вАпросы - в оф картах все знаки есть? 

- при использовании карт ОСМ достаточно ли использовать знаки из TraffSign?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не "нарисуйка"? OSM -это и есть "нарисуйка" на данный момент. Рисуй кто хочет и как хочет.

 

Речь была про исходные данные, которые в остальных "нарисуйках" обычно закрыты и не раздаются любому желающему, в отличие от OSM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь была про исходные данные, которые в остальных "нарисуйках" обычно закрыты и не раздаются любому желающему, в отличие от OSM.ZЯ

Я вам просто задам вопрос про ОSM! Как можно нарисовать-построить маршрутизацию в мало-мальском городке, если даже не знаешь толком где он находится? Откуда взять адресные данные?

 

Давненько и в нарисуйках придерживались этого принципа - доступно всем желающим. Только карты стали превращаться в картинную галерею, ведь рисуют кто как хочет и что хочет. Да и всплывать стали карты на различных ресурсах, но уже за денежку. Поэтому и стали закрывать доступ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взять адресные данные?

 

Из личного опыта:
самые точные карты любой местности обычно у кого?
Правильно! У спец.служб т.е. скорая, пожарная, милиция, газ.
Очень часто бывало, надо найти адрес, а во всех покупных,интернетных, бумажных и навигаторных картах ну нет его.
Приходилось либо звонить, либо связываться по инету,либо ехать (ехать конечно, если рядом) и вежливо просто напросто просить: а не могли бы вы оказать любезность..., ну и так далее, в таком духе.
А тем более, когда речь идёт о составлении карт их местности, не только пойдут навстречу, а ещё и полетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из личного опыта: самые точные карты любой местности обычно у кого?

 

Да ну!!!!! А им то кто карты сделал? Вы не задавались вопросом? Если в отделе архитектуры города, карта представляет собой убожество от царя гороха. И точность на такой карте желает лучшего.

Я вижу карты и полиции, и скорой и МЧС. У всех все разное. Может у вас по другому? Страна большая!

 

МЧС, контора побогаче она может себе позволить выделить финансы на создание карты. Полиция - у этих карты из Яндекса, скулят что много чего нет. Про скорую вообще молчу. 

И мне не приходиться у них просить!!! Они просят поделиться данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал радиопереговоры ГАИшников, которые искали ДТП у дома, который я точно знаю, что в СГ с адресом есть. Дом новый, конечно, но, как пишут на сайте застройщика, "дому присвоен милицейский адрес такой-то".

ГАИшник ругался "Да тут нет никаких домов" и т.д., ничего найти не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про ГАИшников вообще анекдоты рассказывать можно...

Один такой супруге написал: адрес ДТП - перекресток ул. Есенина и пр. Энгельса...и долго удивлялся, когда я ему сказал что улицы параллельные...и ПЕРЕСЕЧЕНИЙ НЕ ИМЕЮТ...и хорошо что вовремя заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам просто задам вопрос про ОSM! Как можно нарисовать-построить маршрутизацию в мало-мальском городке, если даже не знаешь толком где он находится? Откуда взять адресные данные?

 

А какое это имеет отношение к OSM? Если вы думаете, что в OSM рисуют только те, кто ничего не знают о тех местах, которые рисуют, то вы глубоко неправы.

А диванные рисовальшики у всех есть. На картах TomTom дворовые проезды возле моего дома имеют ошибки, которые никак нельзя сделать находясь на местности, только если рисовать с дивана. Отличие лишь в том, что в OSM я могу сам всё исправить, а в том же TomTom - нет.

 

Продолжать лучше наверное в специальной теме: '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

Изменено пользователем sergeyastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжать лучше наверное в специальной теме: http://forum.probki....kart-osm/page-3
Давно в неё заходили? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно в неё заходили? :D

 

5 баллов!  :D  Вот и весь ответ по карте Финляндии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет! Сергей прав. Здесь то разговор про " актуальность ОSM для 8-ки". т.е разговор идет о выпуске карт, а не о их отрисовки.

 

Сергей, можем там и продолжить, а то у меня много вопросов к рисовальщикам из OSM!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня много вопросов к рисовальщикам из OSM

welcome http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был там. На скользкие вопросы не получил ответа. Да и давненько это было. Желание что о там рисовать пропало.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был там. На скользкие вопросы не получил ответа. Да и давненько это было. Желание что о там рисовать пропало.

 

А, так вам потроллить просто?  :)

Ну вы ж свой Канск править не хотите - значит будут править другие.

Вы поймите простую вещь - ваш город плохо отрисован не потому что проект плохой, а потому что там вас нету.

Появится заинтересованный ситуацию изменить - ситуация сразу и улучшится.

Городок небольшой, спутник есть, можно даже одному за месяц всё отрисовать, если не лениться.

Изменено пользователем sergeyastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правлю не только Канск, а весь Красноярский край, Хакасию и Тыву.  Мой город отрисован на  "хорошо". У нас свой сайт http://www.24gps.ru/ , свое сообщество. Которое этим занимается.

Примерно лет 5-6 назад я и пытался что то изобразить в OSM. Но!! Не моё это. Да и сам проект не наш, а меня это как то настораживает. Извините, но вот такой я не доверчивый.

 

И давайте уж, перейдем в соответствующую тему.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...