Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Разок попал в ДТП и нужно было звонить в ГИБДД и страховую. При этом нужно было сообщить, "иде я товарищи нахожуся" (с). В условиях стресса, несущихся мимо машин и трясущихся ручек это была весьма нетривиальная задача - узнать, рядом с каким адресом я сейчас нахожусь, ведь это было неизвестное мне место. Благо, диспетчеры терпеливые и внимательно слушали мои сбивчивые объяснения. Это в городе, где можно по домам и вывескам понять и передать описание места. А за городом? Думаю, не только для таких случаев может пригодиться такая фича в навигаторе - получить словесное описание текущего местоположения. Думаю, для её реализации не потребуется слишком много вложений (карты перерисовывать не нужно, нужен только труд программистов), польза довольно ощутима, да и у конкурентов этого нет - польза для СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй передать координаты.

Службы уже продвинутые все.

 

Был как-то в диспетчерском пункте скорой уездного райцентра. Дисплей, карта (чем-то на бумажную похожа издалека). На ней отмечены все машины скорой и видны все передвижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала труд программистов нужен чтобы исправить текущие баги. Чтобы не показывало "СДТ Электроаппарат" в Московском парке победы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй передать координаты.

Службы уже продвинутые все.

Не все. Коллега вызывал ДПС на КАД (точнее, на конкретный съезд), а его пытали номер дома. Я вызывал пожарных к горящей классике на перекрестке Фонтанки и Гангутской, тоже требовали номер дома.

Сейчас, судя по переговорам на dps-fm, менты уже продвинутые, оперируют перекрестками и виадуками. А вот скорая - ретрограды. Слышал, как диспетчер просила гаишника посмотреть номер дома, т.к. даже на её (ментовского диспетчера) запрос диспетчер скорой не высылал машину без номера дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN, было такое: я на КАД вызывал службу спасения и три раза объяснял, что авария произошла на 107 километре Внутреннего Кольца между Ломоносовской и Краснофлотской развязками. До диспетчера очень долго доходило. Я даже психовать стал от не понимания. Пришлось её заставить написАть по буквам для водителей службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, было такое: я на КАД вызывал службу спасения и три раза объяснял, что авария произошла на 107 километре Внутреннего Кольца между Ломоносовской и Краснофлотской развязками. До диспетчера очень долго доходило. Я даже психовать стал от не понимания. Пришлось её заставить написАть по буквам для водителей службы.

Подтверждаю. Километры КАД они не воспринимают. Зато нормальные объяснения с какого съезда въехать и в сторону какого шоссе поехать - нормально.

Внутренее/внешнее кольцо тоже их в ступор вводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07 июл 2014 - 8:29 PM KonTur писал:

http://strahamnet.net/helpful-information/news/news-knopka-sos-v-kazhdoy-mashine-sovsem-skoro-.php

http://auto.mail.ru/article/33207-kazhdogo_avtomobilista_zastavyat_ustanovit_knopku_sos/

 

Кнопка SOS - это неплохо. Только её пока не ставят, с собой из машины её будет не взять и функционал ограничен - вызов экстренных служб без голосовой связи с ними. При ДТП иногда нужно давать диспетчеру больше информации. И вообще, я, может быть, хочу друзьям или просто прохожему объяснить, как пройти в библиотеку.

ЗЫ вторая ссылка не работает - мешает пробел в конце

ЗЗЫ что-то цитирование глючит

Изменено пользователем dilukhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Километры КАД они не воспринимают. Зато нормальные объяснения с какого съезда въехать и в сторону какого шоссе поехать - нормально.

Внутренее/внешнее кольцо тоже их в ступор вводит.

По опыту слушания dps-fm я для себя понял следующее - у них главная проблема - длинная цепочка.

Мы звоним, девочка-оператор "02" передает инфу диспетчерам ДПС, которые уже по радио передают патрулям.

В итоге, сложилось впечатление, что слабое звено именно оператор 02, потому что диспетчера с патрулями прекрасно оперируют понятиями "съезд с ...ского виадука в сторону ... не доезжая 200м до..."

Так что надо по методу Лешего заставлять девушку записывать дословно - инспектора поймут.

И еще показалось, что куча проблем из-за водителей, которые не обозначают машину и не оставляют номер телефона (либо оставляют, но не отвечают).

Коллеги, если тьфу-тьфу-тьфу - ставьте знак, включайте аварийку.

Неоднократно слышал типа "Высоцк, я четыре раза туда обратно проехал, никого с аварийками не вижу. Связь с заявителем дайте" а потом  "Звонил, трубку не берут, закрывайте как не обнаружено".

Я все понимаю, люди ждали час да и плюнули, но хоть бы отзвонились - дали отбой, ведь пока он там катается, следующий бедолага ждет.

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и не оставляют номер телефона
Я не оставлял ни разу номер телефона при звонках в "02", но мне всегда перезванивали сотрудники полиции со своих мобильных (как инспектора ДПС, так и участковые). Так что похоже номер по-любому фиксируется и передается сотрудникам на маршруте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не оставлял ни разу номер телефона при звонках в "02", но мне всегда перезванивали сотрудники полиции со своих мобильных (как инспектора ДПС, так и участковые). Так что похоже номер по-любому фиксируется и передается сотрудникам на маршруте.

Я тоже был уверен, что по-любому должен фиксироваться. Но несколько раз слышал "нет, связи с заявителем нет". Может, у людей включен "супер-анти-аон". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но несколько раз слышал "нет, связи с заявителем нет". Может, у людей включен "супер-анти-аон". :)

 

да не, просто - "нет связи с сервером"  :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...