Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А я бы сказал что OSM карты в других регионах гораздо точнее лицензионных!

Правильно так - во многих регионах OSM точнее :)

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что слишком самоуверенно сказано

В Питере увереннее некуда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере увереннее некуда :)

По части пробок думаю да, а по части состава карт не соглашусь.

Недавно игрался с маршрутами по северо-западу случайно переключился на OSM карту Питера и области. Оказалось что OSM местами подробнее официальной и в Питере и в области. В Питере смотрел дворы, в области небольшие населенные пункты и дачи. В прошлом году ездил к ребенку в лагерь, в леса под Выборгом. Оказалось в в официальной карте в лесах точность нанесения дорог хромает, хорошо перекрестков там не так много, можно понять где повернуть :)

Ну и косяки или точнее недорисовки в OSM тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем добьемся точности, главное сообщайте ошибки и присылайте треки дорог, где не соответствуют реальности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем добьемся точности, главное сообщайте ошибки и присылайте треки дорог, где не соответствуют реальности.

Не уверен, вон на беспризорность карты Пскова народ жалуется. Баги годами не правятся :(

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем добьемся точности, главное сообщайте ошибки и присылайте треки дорог, где не соответствуют реальности. 

В OSM ил в оф картах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить eric956 за оказанную помощь в ознакомлении СитиГид при нашей вчерашней встрече!

Эта тема про пробки. Понял, что пока для пробок мне вполне хватит карт CG. Далее, с течением времени и приобретением опыта буду дальше закачивать и экспериментировать с OSM. А пока надо еще много разбираться. Вчера, например, вдруг стало показывать пробки в Тверской области, хотя маршрута никакого туда не было проложено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с пробками такая:

тело Nokia N8, соответственно ОС Symbian Belle

CG v7.2 (новее нет)

вчера(02,07,2014) стояла карта 14.2 (СПб и ЛО)

днём пробки отвалились.. точнее стали какими то сказочными

то по улицам до 110км/ч поток, то вообще все улицы закрыты

 

вчера обновил карту до 14.3

ничего не изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера, например, вдруг стало показывать пробки в Тверской области, хотя маршрута никакого туда не было проложено. 
Пробки качаются на активную карту. Маршрут -- это только лишь наиболее простой в объяснении способ сделать карту активной, есть более другие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть более другие

а какие еще?

Дело в том, что иногда СГ на моем планшетнике живет своей жизнью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а какие еще?
Я не знаю, все ли сейчас актуальны, но совершенно точно -- GPS-привязка. Или (для современных платформ) любая геолокационная привязка. В своё время -- законченный поиск. Просмотр инфо о точке. Опять же, если на карте будет старт, а финиш нигде не задан, то вы и не заметите легко (без следа маршрута-то), что на карте есть особая точка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с пробками такая:

тело Nokia N8, соответственно ОС Symbian Belle

CG v7.2 (новее нет)

вчера(02,07,2014) стояла карта 14.2 (СПб и ЛО)

днём пробки отвалились.. точнее стали какими то сказочными

то по улицам до 110км/ч поток, то вообще все улицы закрыты

 

вчера обновил карту до 14.3

ничего не изменилось

 

Подтверждаю проблему. Написал тут: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Чтобы не плодить лишних тем, спрошу здесь.

 

Вчера вечером, где-то в районе 19-20 часов (не засек точное время) у меня вдруг исчезли пробки, а телефон оставался синим (ручное обновление не помогало). 

Второе, в последнее время иногда стал замечать по вечерам в пробочное время "странное" отсутствие пробкоследов на некоторых улицах (разные в разное время).

 

Вот у меня и возник вопрос - это мой глюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить лишних тем, спрошу здесь.

 

Вчера вечером, где-то в районе 19-20 часов (не засек точное время) у меня вдруг исчезли пробки, а телефон оставался синим (ручное обновление не помогало). 

Второе, в последнее время иногда стал замечать по вечерам в пробочное время "странное" отсутствие пробкоследов на некоторых улицах (разные в разное время).

 

Вот у меня и возник вопрос - это мой глюк?

пустые пробки подтверждаю, примерно в это время наблюдал то же самое. по улицам - не скажу, не обращал внимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...