Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Знаки движения по полосам


Знаки движения по полосам  

29 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Стал обращать внимания на знаки движения по полосам и с удивлением обнаружил что часто СГ показывает в знаках и разметку (стрелки на полосах), которая часто нанесена без всяких знаков и является просто подсказывающей. Разметка стирается, знаки остаются в СГ и потом все это не соответствует действительности.

Какая сейчас в команде СГ принята политика установки знаков движения по полосам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сможете сделать так, чтоб результаты опроса учитывались бы картографами? :lol:

зы: проголосовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сможете сделать так, чтоб результаты опроса учитывались бы картографами? :lol:

зы: проголосовал.

Для начала бы понять, как учитывают!!!  :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажу за всех, а я учитываю так как проголосовал :) и по другому не буду не зависимо от опросов....

аргументирую примерно так.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:
Файлы радаров и знаков предназначены для оповещения водителя об опасных участках дороги, радарах, "засадах" дорожной полиции, дорожных знаках, но не являются стопроцентной заменой глаз, ушей и головного мозга водителя.
С учетом того, что файлы изготавливаются, пополняются и выкладываются для общего пользования энтузиастами на полностью бесплатной основе, они предлагаются для использования "как есть", без каких-либо гарантий соответствия вашим ожиданиям и потребностям.
Если вы заметили неточности и упущения в работе файлов знаков и радаров - мы будем благодарны за информацию об этом, но, с учетом алгоритмов работы программы, не можем дать гарантии, что ваша информация будет внесена в файлы и оповещения будут работать так, как хочется именно вам.

 

если говорить конкретно о знаках движения по полосам, то алгоритм их работы настолько странный, что нет иногда возможности поставить там, где они нужны.

А где они не нужны - так нафиг они нужны? :lol:

лишнее загромождение карты будет отвлекать, а не помогать.

===

попрошу заметить, все вышесказанное не является официальной позицией команды и картографов СитиГИДа,  самодеятельных картописателей и знакособирателей, а только лишь и исключительно моей, все совпадения с позициями других уважаемых людей являются вымышленными и ни один знак при этом не пострадал.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...которая часто нанесена без всяких знаков и является просто подсказывающей. Разметка стирается, знаки остаются в СГ и потом все это не соответствует действительности...

 

Ну, насчет "подсказывающей" вы загнули - т.е. можно не соблюдать разметку? :wacko:  (Ладно, это ПДД-флуд).

 

Проголосовал за знаки+разметка, а теперь призадумался. Действительно получается не очень хорошо, когда знаков нет, разметка стерта (т.е. фактически ее нет) , а движение - нестандартное, например, поворот из двух рядов. Вероятен случай, когда обладатель СГ будет поворачивать направо из второго ряда, а другой из первого поедет прямо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если знаков нет, разметка стерта, значит едем как положено по пдд а не так, как «когда-то было» или как подсказывает СГ

Да это-то - ясень пень, но ведь мне (ну не мне, а какой-нибудь "блондинке") НУЖНО повернуть направо, а стою я ("блондинка") во втором ряду согласно разметки, ты суслика видишь, нет? а он есть пусть она стёрта, но она же есть! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если нужно, то всегда можно. иногда платно, правда, но раз жаба - значит не очень-то и нужно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


разметка стерта (т.е. фактически ее нет) , а движение - нестандартное, например, поворот из двух рядов. Вероятен случай, когда обладатель СГ будет поворачивать направо из второго ряда, а другой из первого поедет прямо...

 Это экзотический случай. Чтобы одновременно и не было знаков "Движение по полосам", и стерлась разметка, и перекресток попался нестандартный, да еще куча всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет "подсказывающей" вы загнули - т.е. можно не соблюдать разметку? :wacko:  (Ладно, это ПДД-флуд).

НЕТ господа!

Нет знака, есть разметка - следовательно противоречие. По ПДД приоритет за знаками!!!

Таких случаев в сложных случаях не бывает.

Здесь имеются в виду совсем простые случаи. Например:

Знаков тут нет и никогда не было! Ну не бред ли такие знаки вешать. А разметку периодически такую наносят. И вот эту разметку СГ в данный момент показывает!!!

Именно такие случаи я и имел ввиду!!!

Не будем изобретать сложные ситуации, типа поворота с двух рядов и отсутствующих знаков - это косяк ГИБДД и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет знака, есть разметка - следовательно противоречие. По ПДД приоритет за знаками!!!

 В чем тут противоречие? Чего с чем? Приоритет знака - это когда знак противоречит разметке. А если нет знака, то и нет никакого противоречия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В чем тут противоречие? Чего с чем? Приоритет знака - это когда знак противоречит разметке. А если нет знака, то и нет никакого противоречия.

В приведенном мной примере - нет.

А в обсуждаемом - типа две полосы направо, а знаков нет и с правой кто-то прямо поедет и будет прав.

Другое дело что это будет косяком ГИБДД и они такого не сделают и не делают.

Поэтому считаю что расхождения между знаками и разметкой бывают только тогда, когда знаки на разметке являются по сути своей просто подсказывающими и не изменяют схемы движения, которая была бы без знаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По ПДД приоритет за знаками!!!
Когда они есть. Как вариант - разметка есть, а знаки ветром сдуло.


знаки на разметке являются по сути своей просто подсказывающими
Знаков на разметке не бывает. И если нет знаков, которые противоречат разметке - соблюдение разметки обязательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще против знаков в СГ. Нужно смотреть на реальные знаки, а не на экрачик. Это очень важный водительский рефлекс — где какую информацию искать глазами. На экранчике знаки смотреть удобнее и поэтому очень быстро привыкаешь искать их там. Но знаки на экранчике слишком часто не соответствуют действительности, а это подстава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их не надо смотреть на экране. их надо слушать и говорить спасибо картографам, когда подсказки помогают. и ругаться на них, когда мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказки надо сделать удобными для восприятия. Нынешняя их реализация неудобна ни по расцветке ни по расположению на экране.

Кстати Гармин в версии для Андроид сделал это удобно. (См. верхнюю часть скриншота):

А на КАДе ещё и с картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кому помешали картинки в СГ...

Не знаю, кому они помешали, но развязка КАД/Пулково выглядела (когда-то) очень даже правильно/красиво ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...