Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Постоянно рвется связь с сервером


Рекомендуемые сообщения

Добры день,

 

хочу сообщить о возможном баге. Итак, Windows CE, версия CG последняя для этой платформы, 7.8 от августа прошлого года, включаю навигатор и еду. Пробочная иконка сначала синяя, потом оранжевая, потом опять синяя и т.д. В некоторый момент она становится темно-красной и с этого момента уже ничего не помогает: несколько раз нажимаем Меню-Разное-Пробки-Обновить, ждем 3 минуты, ждем еще раз, опять жмем, ждем, жмем - ничего не помогает. Кнопка становится оранжевой и через секунду опять красной. Сначала я думал что это проблемы операционной системы и просто в такие моменты (а это довольно часто) перегружал все утсройство целиком. А потом решил просто закрыть CG и загрузить по-новой. Помогло. Т.е. подозреваю что проблема не только на стороне ОС, можно подправить алгоритм так чтобы он переконнекчивался более аггрессивно.

 

И еще: когда пробочная иконка красная я бы посоветовал обновлять информацию о пробках не раз в 3 минуты, а чаще.

 

Так что если будут обновления для WinCE было бы крайне неплохо видеть там этот фикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как варианты: 1) Пропала сотовая сеть.

2) Пропал интернет.

3) А что у вас СГ соединение поднимает? Тогда логично, он может и не знать что оно упало. А так Вы закрыли и заново открыли соединение.

 

 

Интересно другое. Вот уже 2 дня как на ВинСЕ, при наличии интернета, пробки не приходят с первого раза. Телефон долго долго оранжевый. Потом красный. Много раз обновляем, потом пробки всё-таки появляются, но после их появления телефон красный (всегда так, а на экране есть пробки). И только после последующих обновлений нормальный синий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как варианты: 1) Пропала сотовая сеть.

2) Пропал интернет.

3) А что у вас СГ соединение поднимает? Тогда логично, он может и не знать что оно упало. А так Вы закрыли и заново открыли соединение.

 

 

Интересно другое. Вот уже 2 дня как на ВинСЕ, при наличии интернета, пробки не приходят с первого раза. Телефон долго долго оранжевый. Потом красный. Много раз обновляем, потом пробки всё-таки появляются, но после их появления телефон красный (всегда так, а на экране есть пробки). И только после последующих обновлений нормальный синий.

 

Про варианты. Какая разница по какой причине пропала связь если потом она почему-то не восстанавливается. 3G такая штука, что можно уехать из зоны приема, но кто мешает после возвращения связи обновиться нормально? Проблема в том что как только произошла ошибка больше связь не восстаналивается. Как только я перегружаю CG (выход из программы и запуск по-новой) связь опять есть. Неужто нельзя сделать обратботку ошибочных ситуаций?

 

Соединение поднимает CG. До его старта винда сидит без интернета. Тут как раз логично что CG должен знать что соединение упало. Никто не мешает CG поднять его опять.

 

У меня сегодня соединился и скачал пробки с первого раза. Вчера тоже проблем не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3G такая штука

и причём тут вин це?

 


Соединение поднимает CG. До его старта винда сидит без интернета. Тут как раз логично что CG должен знать что соединение упало. Никто не мешает CG поднять его опять

Поставьте автосоединение на навигатор, на сг пусть пользуется чем есть, чем самому открывать.

 


Интересно другое. Вот уже 2 дня как на ВинСЕ, при наличии интернета, пробки не приходят с первого раза. Телефон долго долго оранжевый. Потом красный. Много раз обновляем, потом пробки всё-таки появляются, но после их появления телефон красный (всегда так, а на экране есть пробки). И только после последующих обновлений нормальный синий.

Было такое вчера и у меня пробки плохо приходили около 20 часов.

Красный телефон отвечает не только за пробки, но так же и за корректуры и за ДПОИ. Что-то одно могло не приходить - вот и ругался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красный телефон отвечает не только за пробки, но так же и за корректуры и за ДПОИ. Что-то одно могло не приходить - вот и ругался.
Нет. Только за пробки (сессия JUXI).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте автосоединение на навигатор, на сг пусть пользуется чем есть, чем самому открывать.

 

Пробовал. Так еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Только за пробки (сессия JUXI).

Вот фигня, меня обманули! А как тогда это объяснить?

 

пробки всё-таки появляются, но после их появления телефон красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фигня, меня обманули! А как тогда это объяснить?

Еще раз повторюсь. На СЕ в течение последних двух-трех дней первое обновление пробок идет очень и очень долго. И либо заканчивается полным неуспехом (красным телефоном), либо заканчивается красным телефоном и пробками на экране и тогда, только после следующего обновления телефон синий. Причем, если нажать сразу кнопку обновить, пробки (по времени в инфо) могут остаться теми же самыми, а сам телефон стать синим.

Прогу не трогал. В ВС обновил карту на 14.3, но это вроде чуть раньше началось еще на 14.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На СЕ в течение последних двух-трех дней первое обновление пробок идет очень и очень долго.
Сегодня было всё абсолютно нормально. В предыдущие дни не ездил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 17-19 часов наблюдалась та же ерунда, что и у топикстартера. И того хуже - значок синий, а пробки не приходят вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня в районе 17-19 часов наблюдалась та же ерунда, что и у топикстартера. И того хуже - значок синий, а пробки не приходят вообще.

+1. Именно в это время приходили пустые пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...