Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

загрузка избранного в "облако"


Рекомендуемые сообщения

камрады, часто читаю что люди загружают избранное в облако, что бы синхронизировать это избранное между устройствами на которых ситигид установлен

излазил весь кабинет - но так и не нашел это облако

 

может я что не понимаю? но я так понял, что например на iphone у меня есть ситигид с набором избранных объектов

например поставив ситигид на новое(например на устройство на андроид) я могу подцепить это избранное ( там есть объекты типа дача, и пр)

а избранных объектов у меня много и много из этих объектов без адреса, а просто точка на карте ( там теоретически есть улицы но как они называются я понятия не имею, как например та же дача) 

или я что то путаю и это делается через icloud только между яблочными устройствами и это "облако" это инструмент яблочной системы а не  сервис от ситигида?

 

спасибо

 

админы, не знал где спросить поэтому тему здесь создал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dustwashere, вот тот файл в папке с картами:

Его можно перенести/сохранить/подложить в любую версию СГ и ГН.

Ну, как-то так...©

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню - Разное - Настройки - Мои настройки.

Раздельно можно сохранить и восстановить избранное, настройки, моё меню.

Бывает криво сохраняет - восстанавливает при смене версий.

Файл вручную я всё-таки тоже сохраняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню - Разное - Настройки - Мои настройки.

Раздельно можно сохранить и восстановить избранное, настройки, моё меню.

Бывает криво сохраняет - восстанавливает при смене версий.

Файл вручную я всё-таки тоже сохраняю.

однако очень интересно, хоть когда нибудь у СГ появится внятная возможность редактировать файлы избранного? исправлять либо конвертировать в доступные форматы файлы пользовательских ПОИ. Нормальная человеческая возможность, без бубна и заклинаний. Перестанут ли принципиально изменять форматы от версии к версии? Мелочь казалось бы, но из за этого приходится тащить с собой еще один навигатор, разумеется от конкурента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


файлы пользовательских ПОИ
Прекрасно корректируются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перестанут ли принципиально изменять форматы от версии к версии?
И формат не менялся уж не помню, сколько.


исправлять либо конвертировать в доступные форматы файлы пользовательских ПОИ.
Хоть обконвертируйтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню - Разное - Настройки - Мои настройки.

Раздельно можно сохранить и восстановить избранное, настройки, моё меню.

Бывает криво сохраняет - восстанавливает при смене версий.

Файл вручную я всё-таки тоже сохраняю.

не знаю как это работает, но

вот лежит передо мной iphone с ситигидом на мой логин. жмакаю сохранить,  и избранное и мое меню и настройки

 

лежит так же передо мной  htc one, с ситигидом на тот же логин

жмакаю восстановить и избранное и мое меню и настройки

и ничего.

 

и 21 июня когда прочитал пробовал

и через пару дней и сегодня

 

или я в лыжи обутый или фик знает. что я не так делаю с этим облаком - я не понимаю. но сохраненное в обалоко с одного девайса на другом не появляется ( повторбсь, логинпароль прописан одинаковый. лицензии разные, один девайс яблоко другой андроид)

скриншотить  оба девайса и показывать что оба девайса на один логин влом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или я в лыжи обутый или фик знает. что я не так делаю с этим облаком - я не понимаю. но сохраненное в обалоко с одного девайса на другом не появляется ( повторбсь, логинпароль прописан одинаковый. лицензии разные, один девайс яблоко другой андроид)

А разве это не на МИТовкий сервер на номер лицензии все сохраняет? Как я понимаю требуется только при переустановке программы, ну или её же переносе на другое устройство.

 

Попробуй сохранить, поменять настройки где-нибудь и загрузить обратно на том же устройстве, должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это не на МИТовкий сервер на номер лицензии все сохраняет? Как я понимаю требуется только при переустановке программы, ну или её же переносе на другое устройство.

 

Попробуй сохранить, поменять настройки где-нибудь и загрузить обратно на том же устройстве, должно работать.

а нахер нужен этот функционал если он на номер лицензии сохраняет? если на одну лицензию один девайс - это на андроиде. а на яблоке у нас с женой разное избранное, и нафик это нужно сохранять ее или мое на один номер лицензии?

 

реально, проще вбивать вручную хоть и гимор

а удалить сохранив, а потом попытаться восстановить - больше действий если вдруг не восстановит

 

кароче я понял что сервис или по непонятному алгоритму( описалова как это работает, на один логин или номер лицензии (ценность если на один номер лицензиии я уже описал выше,для меня нулевая)  или просто через одно место работает

 

проще забить, а то мне начнут тыкать что я сам дибил. тут так бывает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего сохранить ручками файл poi.bkm. В нём хранится избранное. И он подходит к СГ на разных платформах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего сохранить ручками файл poi.bkm. В нём хранится избранное. И он подходит к СГ на разных платформах.

это да. только зачем тогда это "сохранение в облако"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вообще сказал что это облако?! Мне вот просто интересно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вообще сказал что это облако?! Мне вот просто интересно. :)

по форуму часто используют этот термин, я в первом посту написал

 

спросил, оказалось что это функция "сохранить на сервис"

как у людей получается восстановить - мне непонятно

если это на одном и том же устройстве без удаления папки cityguide  - то тогда понятно, что это не облако(сервер) сохраняется, а в папке остается избранно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по форуму часто используют этот термин, я в первом посту написал

 

спросил, оказалось что это функция "сохранить на сервис"

как у людей получается восстановить - мне непонятно

если это на одном и том же устройстве без удаления папки cityguide  - то тогда понятно, что это не облако(сервер) сохраняется, а в папке остается избранно

На одном и том же устройстве с одним и тем же номером лицензии восстановление работает. (Про Эппл не скажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по форуму часто используют этот термин, я в первом посту написал

спросил, оказалось что это функция "сохранить на сервис"

как у людей получается восстановить - мне непонятно

если это на одном и том же устройстве без удаления папки cityguide - то тогда понятно, что это не облако(сервер) сохраняется, а в папке остается избранно

Восстановить получается на туже лицензию.

А как вы ухитрились на один логин-пароль привязать 2 лицензии (андроид и яблоко)?

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном и том же устройстве с одним и тем же номером лицензии восстановление работает. (Про Эппл не скажу)

ну, ценность этого мне непонятна, поскольку на андроиде папка cityguide обычно не затирается при формат системдатакэш( если не делать формат карты памяти)

в iOS при восстановлении из бэкапа все восстанавливается

 

если это и есть "сохранять настройки в облако"..то я не понимаю, нафик они нужны. может только тем кто раз в полгода-год форматит телефон свой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, ценность этого мне непонятна, поскольку на андроиде папка cityguide обычно не затирается при формат системдатакэш( если не делать формат карты памяти)

в iOS при восстановлении из бэкапа все восстанавливается

 

если это и есть "сохранять настройки в облако"..то я не понимаю, нафик они нужны. может только тем кто раз в полгода-год форматит телефон свой

Например тем, кто сменил устройство, и перенес купленную ранее лицензию через техподдержку на новое устройство.

Или тем у кого файл избранного побился. (Такое тоже бывает и на этом форуме встречалось не раз).

А еще бывает что карты памяти умирают ни с того ни с сего.

А чаще всего бывает, что люди невнимательно переустанавливают программу (ставят с нуля) и удаляют всю папку своими руками, а потом кричат что у них пропало избранное.

Я не говорю что данный сервис идеален, но то что он есть - это хорошо. И облаком кстати его никто из разработчиков не называл.

в iOS при восстановлении из бэкапа все восстанавливается

Так этот бэкап на ИОС еще надо сделать своевременно. Много ли пользователей его делают хотя бы раз в неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте вы. Во-первых, это не облако ни разу. Ну, слышал топикстартер красивое слово, что тут поделаешь. Нонче тупой домашний НАСик производители гордо именуют "домашним облаком". Во-вторых, кому удобно, тот пользуется. Кому не подходит -- тот не пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте вы. Во-первых, это не облако ни разу. Ну, слышал топикстартер красивое слово, что тут поделаешь. Нонче тупой домашний НАСик производители гордо именуют "домашним облаком". Во-вторых, кому удобно, тот пользуется. Кому не подходит -- тот не пользуется.

все, теперь понятно))

тему можно закрывать )

 

 

 

 

 

 

 

Так этот бэкап на ИОС еще надо сделать своевременно. Много ли пользователей его делают хотя бы раз в неделю?

как много- незнаю. я точно. и оба ноута тайммашиной автоматом бэкапятся

андроидный девайс раз в неделю. при том что у меня безкарточнопамятный (ваня хтц)

 

 

Восстановить получается на туже лицензию.

А как вы ухитрились на один логин-пароль привязать 2 лицензии (андроид и яблоко)?

 

точно не скажу.лицензии давно

по моему если не "активировать через интернет"

 

да и в любом случае, в настройкаах можно поменять на свои логин и пароль если там что то другое написано( ну на своем номере лицензии само собой)

но как точно я уже не помню. у меня четыре лицензии на одном логинепароле

одна яблочная и три андроидных

так что я на СГ потратился нормально)), могу себе позволить побрюзжать

 

и резюмирую. Облака в СГ нет. облако - это немного другое ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...