Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карты HERE - Европа


Рекомендуемые сообщения


Так а самому на дату карты посмотреть? 09.06.2014

да, на самом деле уже глянул, не успел только тут пост поправить...

 

остался вопрос - как часто происходят обновления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 104
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Решил обновить Финляндию из комплекта HERE. Зашел в обновление карт и впал в ступор: как определить какая карта к какой стране относится? Неужели нельзя было сделать нормальные названия?

1) Сравнил карты от HERE для СитиГИД и iGO Primo Финляндии. Не знаю, как делается карта для СГ,  но  если проложить маршрут от границы с Россией со стороны Иматры до курорта ТАХКО, то iGO строит маршр

Добавлен список стран, входящих в продукт.

Изображения в теме

да, на самом деле уже глянул, не успел только тут пост поправить...

 

остался вопрос - как часто происходят обновления?

Если судить по картам под iGo, то раз в квартал. Карты выпускаются по состоянию дорог полугодовой давности, т.е. самая свежая карта Финляндии сейчас такая -  Finland_83_HERE_2013.Q4_140324.fbl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как установить только 1 страну? На теле всего 1 гиг памяти остался, поэтому скачать весь комплект нет возможности. Cкачав только нужные страны, кнопка Купить не появляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas_tour,

 

внешняя карта памяти у Вас есть?  Если есть, можно поставить тестовую сборку, где установка карт возможна на внешнюю карту памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

1) Сравнил карты от HERE для СитиГИД и iGO Primo Финляндии. Не знаю, как делается карта для СГ,  но  если проложить маршрут от границы с Россией со стороны Иматры до курорта ТАХКО, то iGO строит маршрут адекватно, а СГ - нет!!! Какие-то скачки по прямой вне дорог до внутренних административных границ Финки. Попробуйте - Вам не понравиться. Также невозможно проложить адекватный маршрут из Питера в Сиркку (Леви), Юлляс и т.п. Видимо, с сопряжением дорожных графов карт от разных производителей все очень плохо...

2) На картах СГ с такими важными для автотуристов ПОИ, как парковки, полная лажа. Открытые парковки далеко не все, парковки платные, гаражные или с ограничениями по времени вообще отсутствуют.

3) Идентификация дорог еле заметная, а зачастую вообще отсутствует. И это в Финляндии, где каждый куст помечен...

 

Вывод - пользоватся картой Финляндии от HERE в СитиГИД пока рановато и некомфортно. Лучше использовать проверенную временем навигационную программу iGO Primo - там маршруты адекватные, набор ПОИ достойный, пробки и дорожные TMC-события  можно получать прямо из интернета, да и программа работает пошустрей...

Интуиция мне подсказывает, что и с картами от HERE для других стран дела обстоят аналогично, Может я не прав? Убедите меня в обратном

Изменено пользователем shorman2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попросить конкретные примеры по всем тем пунктам? Будем разбираться. Спасибо за анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем доброго

Подскажите

Установлена СГ 8.1 купил карту НЕРЕ Эстония и не могу проложить дорогу до Таллинна(в каталоге карт стоит галочка активна), завтра ехать(((

Что делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евразия загружена?


А вообще -- по таллинскому шоссе, дальше прямо. Кингисепп по окружной. 357 километров, из них 137 до границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попросить конкретные примеры по всем тем пунктам? Будем разбираться...

Да, я тоже хотел бы примеры в студию. Маршрут в Тахко знаком до дыр. И даже iGo, по крайней мере в одном месте, самую малость, но не совсем оптимален. Когда-то давно меня удивила польская AutoMapa, которая проложила идеальный маршрут в Тахко, но сам прога значительно уступает iGo. Хотелось бы посмотреть вариант от СГ. Будет чего обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евразия загружена?

А вообще -- по таллинскому шоссе, дальше прямо. Кингисепп по окружной. 357 километров, из них 137 до границы.

Евразия загружена , при попытке вводить Таллинн(в любом регистре) дальше России дело не идет...., но мне нужно и в самом Таллинне доехать до адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евразия загружена , при попытке вводить Таллинн(в любом регистре) дальше России дело не идет...., но мне нужно и в самом Таллинне доехать до адреса.

Попробуйте не вводить сразу Таллин. Отключите gps, поставьте точку старта уже в Эстонии и только потом уже ищите Таллин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но мне нужно и в самом Таллинне доехать до адреса.

Тут бы понять, что вам важнее. Если ехать с СГ заграницу, то я не могу помочь, если ехать с навигацией заграницу, то поставьте iGo и проблем, кроме мелких, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не вводить сразу Таллин. Отключите gps, поставьте точку старта уже в Эстонии и только потом уже ищите Таллин

Да, похоже на правду. Я бы ещё посоветовал сначала поставить Ивангород, а потом уже после границы, когда карта переключится, поставить нужный адрес в Таллинне. Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем прокладывать сразу трансграничные гигантские маршруты, ведь всё равно останавливаться на границе. И навигатору будет проще работать с коротким маршрутом. А если просто интересно заранее посмотреть, за сколько доедешь, то это можно и в Гугле оценить, естественно без учета времени прохождения границы. А в Ивангороде, по крайней мере, на выходные, всегда полная ... сами знаете что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а зачем покупать когда есть https://plus.google....sts/UrPsJieQpwY

А что делать тем у кого не самсунг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать тем у кого не самсунг?

Плюнуть на это 3 раза. То что выложено выше, это даже навигационной программой не назовешь. Электронная карта с маршрутоведением и всё. Это не бета-версия, а предальфа какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что делать тем у кого не самсунг?

Есть версия для не_самсунгов. Но нет смысла её пробовать на данном этапе.

Единственное, что в ней полезно - сортировка избранного по папкам (типа любовницы - в папке любовницы, магазины - в магазинах и т.д.) и синхронизация избранного с hereвым облаком. Многие без этих рюшек жили годами и не догадывались, как им плохо было...

Как навигатор - ни о чем. Ведение с использованием пробочного сервиса выглядит удивительно: сначала строится маршрут, а потом на него накладывается трафик. И едем мы такие по маршруту все в автомобиле, поплевывая на пробки под чудесное голосовое сопровождение с лексиконом по Ильфу с Петровым - сейчас поверните налево, потом направо. Визуально так же куцо.

Я уже становлюсь эстетом, привык к "Готовьтесь через 800 метров повернуть налево" и прочим советам по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Съездил в Эстонию, при помощи СГ , действительно карта here (Эстония ) включилась только в Нарве в остальном полет нормальрный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Съездил в Эстонию, при помощи СГ , действительно карта here (Эстония ) включилась только в Нарве в остальном полет нормальрный.

Ну, и то хорошо. Но упрямо хочу отметить, что вся прелесть СГ в он-лайн корректурах и пробках. С пересечением границы всё это теряется. Отчего ж тогда после границы не включать что-то другое, поинтересней, поинформативней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Globus,

Что-то другое тоже нужно изучать. А тут привычная софтина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Baggurd, ээээ, вы какую именно карту в виду имеете? Я не вижу у HERE карты именно Европы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...