Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карты HERE - Европа


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже не качается HERE.Q2 Europe. Доходит до 99,66% и встаёт намертво. Там прописан триал 2 дня. Хотел попробовать, но не судьба. Разрабы, в чём причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 104
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Решил обновить Финляндию из комплекта HERE. Зашел в обновление карт и впал в ступор: как определить какая карта к какой стране относится? Неужели нельзя было сделать нормальные названия?

1) Сравнил карты от HERE для СитиГИД и iGO Primo Финляндии. Не знаю, как делается карта для СГ,  но  если проложить маршрут от границы с Россией со стороны Иматры до курорта ТАХКО, то iGO строит маршр

Добавлен список стран, входящих в продукт.

Изображения в теме

Tdutyb,

 

У Вас памяти точно хватает на устройстве? Только что скачал Европу через СитиГИД PC. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Вас памяти точно хватает на устройстве?
Для 5.6 GB карт вопрос законный... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. Пытаюсь установить комплект HERE Европа. Сразу оговорюсь. Устройство, на которое ставлю, версию 8.2 не поддерживает (Андройд 2.2.2), но одна из ранних версий (8.1.441) устанавливается и с грехом пополам работает.

Цель заключается в том, чтобы к имеющейся лицензии "Вся Россия" добавить лицензию HERE и затем поменять лицензии с Parrot Asteroid Smart, где стоит "коробочная" "Вся Россия", а возможности докупить что-либо ещё нет, т. к. нет Play Market. Техподдержка иных путей приобретения, кроме как через Play Market, не предлагает и как-либо иначе решить вопрос с добавлением карт HERE в устройство без Маркета отказывается.

И чёрт бы с ним, но скачать HERE Европа не получается. Доходит до 96-98 % и начинает "топтаться" на месте, то добавляя процент, то убавляя. Исследование меню загрузки карт, атласа и папки CGmaps показывает, что камнем предкновения являются карты Австрии и Чехии. Подсовывание карт, скачанных на PC результата не даёт. Всё так же не устанавливаются и не включаются в атлас карты именно этих стран.

Можно, конечно, приобрести "коробочный" HERE вот здесь:

http://www.123contactform.com/form-427554/

но тогда теряется лицензия на карты "Вся Россия".

Какой-то тупик.

А беглый просмотр знакомых мест по разным странам показал, что карты весьма хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доходит до 96-98 % и начинает "топтаться" на месте, то добавляя процент, то убавляя.
Места точно 6 гигов есть?

Просто у меня его, к примеру, тупо не хватало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Места точно 6 гигов есть?

Места на всякий случай расчищено ~ 14 ГБ. Карты ставил - убирал несколько раз. Затыкается именно на Австрии и Чехии. Особенно странно, что нельзя "подсунуть" уже скачанные карты. Про способ приобретения просто молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Решил обновить Финляндию из комплекта HERE. Зашел в обновление карт и впал в ступор: как определить какая карта к какой стране относится?

Неужели нельзя было сделать нормальные названия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Финляндии следующие карты (+Finland, я так понимаю, обзорка):

 

PAJAT-HAME

SATAKUNTA

KUMENLAAKSO

ALAND

KANTA-HAME

KESKI-POHJANMAA

PIRKANMAA

KESKI-SUOMI

VARSINAIS-SUOMI

ETELA-KARJALA

POHJOIS-SAVO

ETELA-POHJANMAA

POHJANMAA

POHJOIS-KARJALA

ETELA-SAVO

UUSIMAA

KAINUU

POHJOIS-POHJANMAA

LAPPI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нельзя было сделать нормальные названия?

Это названия районов стран на языке этих стран. Конечно, с добавлением двух-трёх буковок обозначения принадлежности было бы понятнее. Но, с другой стороны, - повод подучить географию и расширить кругозор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это названия районов стран на языке этих стран. 

:)

Aland - я еще понял.

Но AFNKRHSR BRDR ISPRT - это сюр. (остальные я даже процитировать не могу - боюсь вызвать какую-нибудь нечисть из ада)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну народ, совсем по-турецки не понимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но AFNKRHSR BRDR ISPRT - это сюр.

Афьонкарахисар, Бурдур, Испарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Испарта

Ыспарта однако, если верить википедии  ;)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ыспарта_(ил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ыспарта однако
На картографию не влияет. Посмотрел в гуглокарту -- через "И" пишут. Послушал в гуглотранслейтере -- через "Ы" говорят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а финиш в Финляндии теперь можно поставить или всё так же дальше границы не кладёт маршрут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а финиш в Финляндии теперь можно поставить или всё так же дальше границы не кладёт маршрут?

Не знаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но маршрутизация, млинннн... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афьонкарахисар, Бурдур, Испарта.

 

То есть не зря у меня в мозге что-то шевельнулось - вспомнилось из "позитивчика" ЖПЧШЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

 

attachicon.gif2015-02-18_(16-00-59).png

 

 

Но маршрутизация, млинннн... :(

 

А что с маршрутизацией не так? Я бы так и поехал в Лаппу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что с маршрутизацией не так? Я бы так и поехал в Лаппу.
Да не, Дим, я не про этот кусочек. Посмотрел я в глубинке маршруты, где бывал-живал. Только примус по Q4.2013 проложил нормально. СГ по свежей херевой увёл на 30 км просёлка, СГ по ОСМ повёл разумнее, но тоже на этот просёлок потянул в итоге. По сравнению с правильным маршрутом (тоже километров 5 номерного просёлка, но что поделать, если хутор на озере) выигрыш у них 2-3 км. Ну а продемонстрированный выигрыш по времени -- это от фантазии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да не, Дим, я не про этот кусочек.

2. Посмотрел я в глубинке маршруты, где бывал-живал. ...

1. Ну лично я, от дома, не поехал бы через Бруснику, аллергия у меня на неё после лет десяти проездов..... :)

Лучше через Торфы ( на Светогорск тоже отторжение ) . Там по дороге от Торфов к Лаппе ещё есть оригинальная деревня ( в карте ОСМ для СГ-СЧ её нет ) :

108ffc162fea07e29fdea3dfb060f3ed.jpg

2. Ну за пределами РФ я юзаю исключительно иГо ( в начале навипользования юзал ТомТом ) с картами от ТомТом ( а они вроде как =хере ) . А накатал я за пределами РФ не один десяток тысяч км, и далекоооо не только по Финке. СГ ( СЧ ) ни разу там не включал. Вот такой я плохой... :)

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с картами от ТомТом ( а они вроде как =хере )

"Хере", вроде как, = Navteq.

 

 

по дороге от Торфов к Лаппе ещё есть оригинальная деревня

Наверное, название с советско-финской войны осталось :)

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хревые карты -- это навтековские бышие. Том-том так самим собой и остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,

Том-Том купил Телеатлас, которые раньше был круче Навтека.

Я телеатласовскими картами пользовался в иГо 2006.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про последние перекупки. Если копать слишком глубоко, дойдём до Магеллана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...