Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

oponeks, Если Ваш девайс двух-симочный, то нужно вернуть симку в то же гнездо.

 

 

У вас аппарат двухсимочный? Не должна слетать лицензия просто при замене сим карты. 

 

У меня двухсимочный аппарат.

Такая фигня возникает, когда выбрана активной не та симка (при которой была первоначальная активация). Вернее даже, речь идет не о симке, а о слоте, куда она вставляется.

Происходит это от того (во всяком случае у меня), что телефон фактически имеет два номера IMEI. Если СитиГид запускается, когда активен не тот слот симки, то соответственно IMEI аппарата другой и начинается всякая дребедень с регистрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 484
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Меню-разное-настройки-оповещения-оповещения по маршруту-отображение улиц (нужно поставить текущая и следующая) Joss, прежде чем наезжать на пользователей что они там что-то понатыкали было бы неплохо

Пожалуйста: УВЕЛИЧЕНИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОТОБРАЖАЕМЫХ ИНДЕКСОВ СКОРОСТЕЙ !!!Внимание. Сильно рекомендуется сделать резервную копию файла Resources.rsr на время его изменения и до окончания проверки City

Я уже пробовал искать несколько раз, но безуспешо, сейчас полез искать еще раз и нашел в том же ресурсном файле. Выглядит это как то так  (скорости от 35-50 читаются не очень, остальные видно очень д

Изображения в теме

У меня двухсимочный аппарат.

Такая фигня возникает, когда выбрана активной не та симка (при которой была первоначальная активация). Вернее даже, речь идет не о симке, а о слоте, куда она вставляется.

Происходит это от того (во всяком случае у меня), что телефон фактически имеет два номера IMEI. Если СитиГИД запускается, когда активен не тот слот симки, то соответственно IMEI аппарата другой и начинается всякая дребедень с регистрацией.

Вот поэтому работники ТП и советуют производить регистрацию при двух вставленный СИМках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому работники ТП и советуют производить регистрацию при двух вставленный СИМках.

 Подтверждаю. Активировал свою лицензию при двух вставленных картах и теперь нет проблем с отваливанием лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню-разное-функции- список poi, отправка poi, отправить избранное . Это прототип облака? Как работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому работники ТП и советуют производить регистрацию при двух вставленный СИМках.

 

 

 Подтверждаю. Активировал свою лицензию при двух вставленных картах и теперь нет проблем с отваливанием лицензии.

 

Да нет, немножко не так (у меня).

Вставлено две симки в слот№1 и слот№2.

Могу принимать звонки с любой из них. Но позвонить могу только с одной - активной в данный момент времени. Чтобы позвонить с другой, нужно переключить симки на аппарате.

При этом для выхода в интернет необходимости переключать симки нет, т.к. интернет я разрешил только на одной.

 

Теперь, допустим активна симка в слоте№1, тогда тлф выдает в сеть (и еще куда-нибудь) свой IMEI, например XXXXXXXXXXXXXXXXXXX01. Переключаем симки (слоты), и в сеть выдается уже другой IMEI, например XXXXXXXXXXXXXXXXXXX02.

 

Если первоначальная активация программы прошла, когда, например, была активна симка в слоте№2, то лицензия привязалась к IMEI XXX...02. Теперь при запуске СГ, если активна симка в слоте№1, IMEI аппарата будет XXX...01, а не XXX...02, и проблемы в лицензией (причем проблемы будут даже при попытке выхода через Wifi).

Стоит переключить на слот №2 - появится нужный IMEI и СГ запуститься.

 

Так что, дело может быть не только в наличии двух симок, но и в том, какая из них активна. (Если одной симки нет, то на пустой слот переключиться нельзя и, следовательно, нужного IMEI никогда не получим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Накопилось несколько вопросов/замечаний по программе и вот хочу их озвучить.

 

В июне ездил в дальнюю поездку (Санкт-Петербург - Липецк). Версия программы и карт на тот момент была самая последняя.

1. Сложилось впечатление, что ситигид загружает пробки только для текущей области (или даже еще меньше). Однако если маршрут длинный и проходит через несколько областей - это не очень правильно и у меня не будет возможности заранее объехать какую-то пробку. Например, о том, что МКАД весь стоит я узнаю только подъехав к Москве, а не за 100-200 км - а ведь там есть внешние кольца большего диаметра по которым можно было бы объехать Москву. Да и для расчета общего времени в пути это было бы полезно.

2. Еще такое пожелание/мечта - было бы здорово хоть немного предсказывать пробки к определенному времени. Если я выезжаю из города в 5 утра - очевидно, что пробок нигде нет. Однако к тому времени как я подъеду, например, к Вышнему Волочку - я 100% встану в 2х часовую пробку - она там всегда днем есть. Пускай ситигид лучше будет пессимистом и предсказывает большее время в пути, чем сильно меньшее.

3. И если уж упомянул Вышний Волочек - когда проезжал его по центральной улице, ситигид меня завернул направо, чтобы объехать пробку, и я оказался на совершенно раздолбанной, даже не грунтовой дороге, а хуже и пришлось возвращаться назад. Притом что и дворовые проезды, и грунтовые дороги, и карманы были отключены. Хотя это скорее вопрос к картографам.

4. Еще момент - когда ехал по МКАДу навигатор постоянно терял спутники и говорил, что пересчитал маршрут. Больше по пути следования такого не наблюдалось нигде.

5. По прокладке маршрута. Сразу упомяну - платные дороги я включил. Автоматически ситигид проложил маршрут до Липецка по трассе М6 (наверно, так короче получается), но когда я ставил точку останова на М4 (по которой хотел ехать), маршрут перепрокладывался на 30-40 минут быстрее. Специально несколько раз повторил - всегда быстрее. Почему ситигид сам не хотел вести по М4? Кстати, на обратном пути история повторилась - автоматически маршрут проложился по М6, а после установки точки - новый маршрут был быстрее.

6. Ну и всякие мелочи - не всегда по пути следования пробки загружались. Например, на обратном пути днем ни в Твери, ни в Вышнем Волочке не было ни одной пробки.

 

Вроде все вспомнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все уже неоднократно обсуждалось, сколько копий сломано - почитайте, узнаете кучу интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, вроде, все предыдущие сообщения на форуме просмотрел. Прям такого же я не заметил - может и пропустил. Да и внимательно читаю форум только последние полгода. Если уже было - считайте криком души. Хотелось выговориться о наболевшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, именно так. Если на аппарате есть телефонная часть, то лицензия привязывается к IMEI, которую отдаёт система. Подозреваю (не более), что к первой из. Если телефонной части нет, то к MAC-адресу WiFi. Таким образом, если система не отдаёт (или отдаёт не в тот черёд по моим подозрениям) IMEI, к которому привязалась лицензия (а значит, был сгенерён код устройства и к нему бул получен -- автоматически или вручную -- код активации), то лицензия считается неактивированной. И вывод ваш верный: должна быть активной симка в том слоте, который был активным при активации лицензии СГ, даже если включён WiFi и работать вы будете через него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сложилось впечатление, что СитиГИД загружает пробки только для текущей области (или даже еще меньше).

2. Еще такое пожелание/мечта - было бы здорово хоть немного предсказывать пробки к определенному времени. Если я выезжаю из города в 5 утра - очевидно, что пробок нигде нет.

3. И если уж упомянул Вышний Волочек - когда проезжал его по центральной улице, СитиГИД меня завернул направо, чтобы объехать пробку, и я оказался на совершенно раздолбанной, даже не грунтовой дороге, а хуже и пришлось возвращаться назад.

4. Еще момент - когда ехал по МКАДу навигатор постоянно терял спутники и говорил, что пересчитал маршрут. Больше по пути следования такого не наблюдалось нигде.

5. По прокладке маршрута. Сразу упомяну - платные дороги я включил. Автоматически СитиГИД проложил маршрут до Липецка по трассе М6 (наверно, так короче получается), но когда я ставил точку останова на М4 (по которой хотел ехать), маршрут перепрокладывался на 30-40 минут быстрее.

6. Ну и всякие мелочи - не всегда по пути следования пробки загружались. Например, на обратном пути днем ни в Твери, ни в Вышнем Волочке не было ни одной пробки.

1. Проверьте стоит ли галка "строить подробный маршрут", ставьте промежуточные точки в каждой области, тогда пробки будут приходить на текущую и следующую карту.

2. Такое пока не реализовано (вроде бы).

3. Отправьте картографам - исправят.

4. Бывает такое в некоторых местах из-за спец.связи на южной части МКАД.

5. Может быть связано с п.1 (при установке точки начинает пробки учитывать), СГ плохо считает маршрут через несколько областей.

6. в Волочке у БС емкости не хватает, когда в пробке стоишь. В Твери обычно нет проблем.

На межгороде по Россит чудит любая программа. Заранее расставленные промежуточные точки спасают ситуацию.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nomatir, спасибо за подробный ответ.

 

Галка "строить подробный маршрут" стоит, но сейчас заметил, что у меня "объезжать пробки" стоит "по возможности". Может, имело смысл поставить "всегда". А вот ставить промежуточные точки на каждую карту - обязательно попробую в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому работники ТП и советуют производить регистрацию при двух вставленный СИМках.
Я вообще не понимаю, какая связь между регистрацией СГ и СИМкой? Просто надо в настройках указать, какой слот карты будет активен для передачи данных. имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, какая связь между регистрацией СГ и СИМкой? Просто надо в настройках указать, какой слот карты будет активен для передачи данных. имхо.

Думаю что не так. У некоторых устройств можно программно выбрать слот для передачи данных, а у некоторых для передачи данных нужно вставить симку в конкретный слот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ничего не понял насчёт симок. Вроде лицензия привязывается к устройству.

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ничего не понял насчёт симок. Вроде лицензия привязывается к устройству.

Получается что к серийному номеру передатчика на устройстве. А их в двухсимочниках два. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 8.1.500 ... может я отвык от штатного скина совсем, катаясь в 7.x на сделанном умельцем, но это уже перебор. На моём SE Xperia Ray кнопка "меню" в 8.x стала размеро 8x4 мм, а кнопка подтверждения выхода, пробки - 10,5x4 мм. И как в них попадать? Кому мешали крупные кнопки? На скорости гораздо легче ткнуть в кнопку размером с полэкрана, чем в 4x10 мм, это разработчикам неочевидно?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде лицензия привязывается к устройству.
А устройство от другого отличается царапинами на экране? А СИМки как объект, действительно, ни при чём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nomatir, спасибо за подробный ответ.

Галка "строить подробный маршрут" стоит, но сейчас заметил, что у меня "объезжать пробки" стоит "по возможности". Может, имело смысл поставить "всегда". А вот ставить промежуточные точки на каждую карту - обязательно попробую в следующий раз.

Не надо "всегда", постоянно будете петлять, как заяц в, погоне за мифической экономией секунд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо "всегда", постоянно будете петлять, как заяц в, погоне за мифической экономией секунд.

 

А сейчас мы постоянно петляем в погоне за мифической экономией минут, не велика разница -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, вроде, все предыдущие сообщения на форуме просмотрел. Прям такого же я не заметил - может и пропустил. Да и внимательно читаю форум только последние полгода. Если уже было - считайте криком души. Хотелось выговориться о наболевшем.

Это ещё не наболевшее. Это только симптомы. Всё ещё впереди)

Так что запасайтесь корвалолом, валокардином, валидолом, ну, и водочкой, конечно )))

А сейчас мы постоянно петляем в погоне за мифической экономией минут, не велика разница -_-

+100500 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил с ноля поехал. настройки не трогал вобще всё по умолчанию.

проехал 250 км и вдруг вы приближаетесь к выбранной точке к какой я так и не понял.. это что за хрень? и так на протяжении 400 км 6 раз...что там выключить?

 

вот и выплыло определение место положение... мало того что СГ и при проигрывании маршрута определял его через раз пока не ткнеш пальцем ВКЛЮЧИТЬ GPS..местность не знакомая  - уже  заехав на самое  кольцо  СГ перепрокладывает маршрут но ведет в подсказках по старому маршруту  НОВОЕ местоположение оприделил через 4 минуты когда я уже выехал с кольца и остановился прождав 3 минуты при этом СГ подсказками вел по маршруту а новый определил только когда я его выключил и снова включил.Сердце скажу я Васм ушло в пятки..ну думал всё припец пилять 450 км по народным подсказкам...вот так вот ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там выключить?

Меню-настройки-оповещения-к объектам....

 

скорее всего нужно отключить парковки, зоны отдыха, автостоянки.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я было хотел сначала удалить сам файл приближение к выбранному обьекту...но передумал так как метры останутца.

выключил всё оставил АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пробовал искать несколько раз, но безуспешо, сейчас полез искать еще раз и нашел в том же ресурсном файле.

Выглядит это как то так  (скорости от 35-50 читаются не очень, остальные видно очень даже прилично)  

Для изменения значения индекса скоростей нужно изменить параметр MaxSpeedTextDraw (по умолчанию равен 15)

в файле Resources.rsrResCatalog.xml. Resources.rsr - это zip архив, только расширение .rsr вместо .zip, лежит в директории СитиГИДа 

ResCatalog.xml - файл в кодировке Unicode

На КАД какие-то странные скорости - маленькие 60-80. Маловато как-то

Updated.Leshiy333 подсказал - надо отключать относительные цвета.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве анонса:

 

мы готовим исправления к качеству работы рации, соответственно, нам хотелось бы, чтобы пользователи, у которых всегда "хрипит рация", приняли участие в проверке новой версии.

Как всегда, версия будет доступна подписчикам Google+

 

Достаточно:

 

1. Присоединиться к группе

https://plus.google.com/communities/115484018249154877776

 

2. И присоединиться к тестированию

https://play.google.com/apps/testing/cityguide.probki.net

 

Естественно, бета-версии не предназначены для обычного использования и ставите вы их только в том случае, если осознаете, что делаете. :) 

Сборка будет сегодня, кроме рации будут другие исправления и новые "плюшки".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...