Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

... уже повернул из двора и метров 20 двигаюсь по улице, а указатель так и стоит на месте, хотя четко видно что "красная точка датчика ГПС"  вышло за границы указателя.. Т.е.дело именно в программе что она  стала иметь слишком большой допуск на  изменение  местоположения, а не в "погрешностях ГПС"...

 

В настройках маршрута есть такой пунктик "Удаление", в котором минимальное значение 30 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 484
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Меню-разное-настройки-оповещения-оповещения по маршруту-отображение улиц (нужно поставить текущая и следующая) Joss, прежде чем наезжать на пользователей что они там что-то понатыкали было бы неплохо

Пожалуйста: УВЕЛИЧЕНИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОТОБРАЖАЕМЫХ ИНДЕКСОВ СКОРОСТЕЙ !!!Внимание. Сильно рекомендуется сделать резервную копию файла Resources.rsr на время его изменения и до окончания проверки City

Я уже пробовал искать несколько раз, но безуспешо, сейчас полез искать еще раз и нашел в том же ресурсном файле. Выглядит это как то так  (скорости от 35-50 читаются не очень, остальные видно очень д

Изображения в теме

у кого-нибудь были проблемы со снятием/установкой галочек меню?

в оповещениях снимаю галочку "Голосом" в  одном из меню, появляется сама по себе. в других меню так же.

после второй перезагрузки снялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках маршрута есть такой пунктик "Удаление", в котором минимальное значение 30 м.

А разве эта характеристика относится не к маршруту? 

Не надо путать "перестроение маршрута при отклонении от него на .... метров"  и  запоздание отслеживания перемещения ПО МАРШРУТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По поводу "алгоритма работы с GPS-датчиком"  ... уже повернул из двора и метров 20 двигаюсь по улице, а указатель так и стоит на месте, хотя ...

Замечал иногда такое и, кажется, проезжал не 20 м, а гораздо больше. Это случается именно на поворотах.

У меня сложилось такое ощущение, что иногда притормаживает прорисовка  карты - муха улетела, а прорисовка карты (поворот и смещение) остановилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, нужно ли удалять историю на 8.1.500? Если да, то как это делается? Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, нужно ли удалять историю на 8.1.500? Если да, то как это делается? Спасибо)

Историю имхо удалять не нужно. Хотя если жена имеет доступ к девайсу и от жены есть что скрыть (тут куча вариантов), то наверное нужно :)

Средствами СитиГИДа историю не удалить, но можно грохнуть файл history.bkm из папки CityGuideCGMaps и вуаля.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем грохать, как мне кажется, жалко..Но его легко можно подчистить...NotePad++ для этого вполне годится.Кодировку не портит.Сам пользуюсь - всё нормально чистится.

Изменено пользователем Olderman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь с последней версией.

Может быть уже есть тема про звуковые каналы, но поиск сразу ничего не дал, а археология не мой конек.

 

Два режима работы: (когда я в машине, телефон соединен с магнитолой)

1 - слушаю музыку/аудиокниги с телефона:  звук сопровождения по маршруту идет через колонки, воспроизведение музыки приостанавливается. Все отлично.

2 - слушаю радио. Вот ту-то начинаются проблемы. До последнего обновления звука сопровождения не было совсем. Выкручивался либо переключением канала на "Рингтон" или "Будильник", но тогда, при переходе в режим1 (см пункт1) звук по маршруту шел из телефона, потом, с задержкой в 1-2 секунды, из динамиков системы.

После обновления система, похоже, начала понимать, когда я слушаю радио, а когда медиа-плеер_с_телефона, звук сопровождения идет только из телефона... И все было бы замечательно, если бы фразы не обрезались с начала и с конца примерно по 1,5 секунды. Смысл в них теряется.

 

Как-то это лечится?

 

Да и просто хочется руководство по режимам: Что такого меняется при отметке "Использовать медиа-плеер"? Что значит "При нажатии"?!

 

 

Неудобно просматривать заметки-сообщения. Экран не самый маленький (5"), а попадаю в него раза с третьего в лучшем случае. Опасно так отвлекаться жеж. Зачем-то вылезает окно "Обмен с сервером", которая не имеет смысла, но закрывает всю карту...

 

 

При постановке отметки о проишествии на дороге нет никакой возможности указать, что ЭТО происходит совсем не там, где я сейчас нахожусь. Например, я не еду посреди ДТП! оно позади меня, чаще всего. ну или я толкаюсь метрах в 50 перед ним.

 

 

Ну и по мелочи, когда в области на грунтовке прога не в курсе, что я умею разворачиваться и гонит меня кругалями в 10 км. Это уже рассматриваю как "тест на внимательность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь с последней версией.

Может быть уже есть тема про звуковые каналы, но поиск сразу ничего не дал, а археология не мой конек.

 

Два режима работы: (когда я в машине, телефон соединен с магнитолой)

1 - слушаю музыку/аудиокниги с телефона:  звук сопровождения по маршруту идет через колонки, воспроизведение музыки приостанавливается. Все отлично.

2 - слушаю радио. Вот ту-то начинаются проблемы. До последнего обновления звука сопровождения не было совсем. Выкручивался либо переключением канала на "Рингтон" или "Будильник", но тогда, при переходе в режим1 (см пункт1) звук по маршруту шел из телефона, потом, с задержкой в 1-2 секунды, из динамиков системы.

После обновления система, похоже, начала понимать, когда я слушаю радио, а когда медиа-плеер_с_телефона, звук сопровождения идет только из телефона... И все было бы замечательно, если бы фразы не обрезались с начала и с конца примерно по 1,5 секунды. Смысл в них теряется.

 

Как-то это лечится?

 

Да и просто хочется руководство по режимам: Что такого меняется при отметке "Использовать медиа-плеер"? Что значит "При нажатии"?!

 

 

Неудобно просматривать заметки-сообщения. Экран не самый маленький (5"), а попадаю в него раза с третьего в лучшем случае. Опасно так отвлекаться жеж. Зачем-то вылезает окно "Обмен с сервером", которая не имеет смысла, но закрывает всю карту...

 

 

При постановке отметки о проишествии на дороге нет никакой возможности указать, что ЭТО происходит совсем не там, где я сейчас нахожусь. Например, я не еду посреди ДТП! оно позади меня, чаще всего. ну или я толкаюсь метрах в 50 перед ним.

 

 

Ну и по мелочи, когда в области на грунтовке прога не в курсе, что я умею разворачиваться и гонит меня кругалями в 10 км. Это уже рассматриваю как "тест на внимательность".

Очень кратко расскажу.

 

п 1 Сам наступал на эти грабли, а именно как только  подключал телефон к магнитоле - навигатор замолкал.. !

Телефон цепляется к магнитоле и предоставляет 2 сервиса (потока)  "телефон" и "мультимедиа". (В некоторых телефонах можно раздельно включать эти сервисы)

Если в качестве режима вывода в навигаторе выбран режим "мультимедия",  то звуковой поток направляется вместо динамика телефона в  магнитолу как только телефон соединяется с магнитолой. Слушаешь в этот момент радио -  звуковой поток "мультимедиа"  не во производится,  слушаешь музыку из телефона - слышишь навигатор.

Выбираешь другое устройство вывода (будильник/вызов/...) - вывод навигатора идет в динамик навигатора.

 

п.2   Аналогично, глотаются фразы на новой версии. Порой до полностью всей фразы.  Не победил пока, откатился назад на 8,1,466

Изменено пользователем The1st_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупые вопросы про 8.1.500 здесь можно задавать? Или здесь только профи общаются?

Здесь обычные пользователи, но вопрос задавайте правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если ответа не получил, значит не правильно задал. Понял.

:)

Вы же должны понимать, что тут не экстрасенсы. Спрашивайте, объясняйте, можно скрины приложить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать - попробую сюда.

Опять танцы с бубнами вокруг СГ.

Купил на сайте probki.net лицензию.

Пришло письмо с ключиком - 16 цифр - ввёл их в планшет всё заработало.

По прошествии 33-х дней, махнул sim-ку МТС на Мегафон (приём там лучше) при старте запрос - введите код активации.

Ввожу эти цифры (из письма) - ошибка активации - хотите через интернет -> Да -> ошибка активации - > Если НЕТ -> то даёт код

устройства и предлагает получить код активации в личном кабинете.

НО! Я не могу зарегистрироваться в личном кабинете, т.к. там требуется ввести № лицензии - а у меня то только ключ.

Почитал форум - менял SIM-ки по всякому, снёс СГ и поставил его заново - бег по кругу!!!

СГ просит код активации - нет его - тогда зарегистрируйтесь и получите - регистрация не проходит т.к. нет № лицензии!!!

Понимаю много букв - но постарался всё описать подробно.

Подскажите плиз, что мне надо сделать, что-бы СГ заработал?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oponeks, я бы обратился в ТП. Нужно понять, что произошло. Если Ваш девайс двух-симочный, то нужно вернуть симку в то же гнездо. Но лучше звонить в ТехПоддержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы, но к сожелению:

1) При попытки зарегистрироваться (я ввожу эти 16 цифр в графу № лицензии) получается так:

---"Данный номер лицензии уже используется. Если Вы зарегистрированы на сайте, введите логин и пароль и перейдите в кабинет для управления Вашими лицензиями. Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь опцией восстановления пароля."

Важные слова - Если Вы зарегистрированы на сайте.... но я не регистрировался и я не могу забыть пароль, которого и не было.

2)  Если Ваш девайс двух-симочный, то нужно вернуть симку в то же гнездо - возвращал...

3) Служба тех. поддержки до 19-30 ... тоже печально.

ИМХО как-то неправильно, что приходиться так мучится, ведь есть и бесплатные навигаторы - но там в основном всё на свой страх и риск, а заплатив денюжку хочется, что бы всё работало и могли оперативно прийти на помощь.

Thx ещё раз Вам.

Изменено пользователем oponeks
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас он со старой симкой запускается? Там логин и пароль в программе прописаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и могли оперативно прийти на помощь.

Thx ещё раз Вам.

Нигде техподдержка, не связанная с зарабатыванием денег(хостинги и пр), не работает круглосуточно.

МИТ очень оперативно отвечает на письма (в течение часа у меня всегда).

А по делу: как Вам написал Михаил, надо зайти со старой симкой в программу, там в раздел с логином/паролем. Потом их ввести на сайте для входа в ЛК.

Потом уже меняйте симку и заходите под этими логином и паролем.

Кстати, там же в ЛК можете поменять и логин пароль на удобные Вам.

Инструкцию читали? ;)

И да, Вы говорите про бесплатные программы и привязку в маркете (что там проще).

Она есть, но уже в новой программе - GeoNet. Ситигид же остался с прежним типом лицензирования. Но Вы уже купили СитиГид, а не ГеоНет. Так что придётся произвести немного телодвижений...

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не запускается...

Вот ещё нашёл на форуме:

 

откройте файл settings.ini

там в строках:

subset_login - указан логин

subset_password - указан пароль

с ними входите на сайт и активируете вручную

Но в файле settings.ini  эта информация отсутствует...

 

А по делу: как Вам написал Михаил, надо зайти со старой симкой в программу - не зайти - не пускает.

Изменено пользователем oponeks
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас аппарат двухсимочный? Не должна слетать лицензия просто при замене сим карты. Пишите в техподдержку, вам помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал форум - менял SIM-ки по всякому, снёс СГ и поставил его заново - бег по кругу!!!

Логин и пароль, которые у Вас были, удалены Вами же.

Сносите всё вместе с папкой через проводник и ставьте по-новой из ГуглоПлэя. Вводите номер лицензии, предварительно поставив СИМку МТС обратно в то же гнездо. Если не срастётся, то утром звоните в ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь насчет проблемы с установкой/снятием галочек в меню.

либо не снимаются, либо не ставятся.

было у кого, лечится? или я со своим динозавром в этом смысле уникален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до 7й версии были доступны команды "следующая точка" и "предыдущая точка", которые можно было установить в Мое меню.

 

Было очень удобно перемещаться между точками, нажал и ты уже на следующей/предыдущей точке.
Теперь же, чтобы переместиться между ними, приходится масштабировать и прокручивать карту, за рулем все это усложняется в несколько раз, карта возвращается в текущую позицию, и эти сложные перемещения нужно делать повторно.

 

Можно вернуть эти команды?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...