Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос - масса китайских МТК сматртфонов имеет постоянный IMEI, а вот МАС адрес WI-Fi генерится при каждом включении случайно из некоторого диапазона (с этим есть, правда, root-методы борьбы).

 

Как GeoNet выбирает к чему привязаться - к IMEI или к MAC?

 

Можно как-то повлиять на выбор - например хочу привязать к IMEI, а не к MAC?

 

PS. GeoNet не скачивал и не ставил , пользуюсь версией 7.8 СитиГИДа.

Изменено пользователем nikniz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хорош уже ружья кирпичом чистить.

Тем не менее, это не отвечает на вопрос "Коего хрена?!".

Новое: - Отображение значений скоростей пробок - Сжатие трафика рации в несколько раз - История чата в рации - Новые звуковые пакеты - Новые переводы - Возможность осветлять фон карты   Исправления: -

Изображения в теме

Wi-Fi используется только если нет IMEI.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi используется только если нет IMEI.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

 

Спасибо, понятное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, из всего прочитанного мной и Ваших немногословных ответов, которые показывают лишь наплевательское отношение к пользователю продукта, я правильно понял, что решения проблемы нет и не будет?

Спасибо за ответ заранее...

Изменено пользователем GRAFLEKX
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


решения проблемы нет и не будет?
Миша что мог -- сказал. Решения нет, есть воркэраунд. Не отключайте вафлю. Действительно ведь -- в голове-то не мешает... Есть пара мыслей по ковырянию нутра андрота, но это ещё заумнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трёх машинах стоит СГ на 10ти дюймовых samsungах...после обновления до 8й версии программа как будто сильно понизила "разрешение экрана" - кнопки стали на пол экрана, цифры и командная строка с меню тоже сильно "разжирели". Меняю в настройках размер экрана, но уменьшается/увеличивается только карта под "жирным скоплением" аляповатых кнопок и цифр. На остальных 2х машинах оставил предыдущую версию - всё "красиво", кнопочки в 4 раза меньше и вертикально аккуратнее. Можно менять стили. Когда "исправите" этот "фейк" с "раздувшимся" дизайном? 

16SQEE25gWc.jpg

раньше было намного лучше 

HkT-Efe4s30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после обновления до 8й версии программа как будто сильно понизила "разрешение экрана"
В силу единого скина размер элементов управления теперь зависит от фактического разрешения экрана. Для некоторых высоких разрешений элементы стали непропорционально большими. У меня они наоборот, уменьшились. Выход в изучении возможностей альтернативных скинов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не отключайте вафлю. Действительно ведь -- в голове-то не мешает...

Блин, в том-то и дело, что мешает  :(

Уже писал здесь два раза, почему не могу эксплуатировать программу в таком режиме - когда на девайсе включен WiFi у него начинают глючить профили Bluetooth и громкая связь в том числе.

Вот такая вот канитель, которая сводит на нет удобство пользования программой...

Эх, ладно, черт с ней, удачного развития проекту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего то в настройках не нашел? Если нет - попросите дизайнера что бы привел размер и стили текстов к единообразию, и расположил чётко на экране! Обидно у самой лучшей (практика 2х летняя) на мой взгляд навигации графика китайского телефона...Не обижайтесь, но просто для примера "Навител" который по моему опыту как нави-система вам уступает но графика меню радует четкостью и лаконичностью

 

OJZicH_GP1g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на девайсе включен WiFi у него начинают глючить профили Bluetooth

А как именно глючат? У меня никаких проблем с ВТ нет. Wifi включен постоянно, т. к. используется роутер, чего и Вам советую, т. к. у 3G свистков есть проблема, как только выйдете из зоны покрытия, через 2-3 тщетных обращения к серверу GN или CG свисток отключается. А у роутера можно выставить время "засыпания" достаточно большое, чтобы успеть вернуться в зону. Пока пользовался "свистком", приходилось иногда перевтыкать модем, после установки роутера забыл о проблеме. За границей просто выключаю роутер и все. СГ и ГН прекрасно стартуют и работают.

P.S. на родном форуме Parrot'а все это неоднократно было разобрано.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда на девайсе включен WiFi у него начинают глючить профили Bluetooth и громкая связь в том числе.
А, блин. Да, знакомая проблема, согласен. Есть такие глючные реализации андрота, у самого на смартфоне такая беда. А в Starter'e нельзя реализовать включение вафли перед запуском и выключение сразу после старта? Ведь MAC нужен только на время, пока сплеш работает...


Если нет - попросите дизайнера что бы привел размер и стили текстов к единообразию
Ну, попросите, почему это должен кто-то другой делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiOs, да, есть такая возможность, будем лепить костыли )))

Спасибо за консультации, удачи...

 

fotolom, отваливается связь с мобилой, когда включен WiFi, но не находит сеть.

Но это уже больше относится к Parrot, не будем обсуждать здесь, иначе всё обсуждение сведется к тому, что проблема в девайсе ))

Либо приделаю костыли на вкл/выкл WiFi, либо действительно прикуплю роутер...

 

Но о поддержке продукта и "фирменных фишках" я сделал выводы, спасибо ))

Изменено пользователем GRAFLEKX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, блин. Да, знакомая проблема, согласен. Есть такие глючные реализации андрота, у самого на смартфоне такая беда. А в Starter'e нельзя реализовать включение вафли перед запуском и выключение сразу после старта? Ведь MAC нужен только на время, пока сплеш работает...

 

 

Ну, попросите, почему это должен кто-то другой делать?

 

А как geonet через starter запустить, что-то у меня не вышло (видит только ситигид 7.8)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отваливается связь с мобилой, когда включен WiFi, но не находит сеть.

О! Вот будет роутер, будет находить сеть, не будет отваливаться связь с мобилой. И еще можно пассажирам в Интернет выходить (если пароль скажете). Сплошные плюсы.

 

 

А как geonet через starter запустить, что-то у меня не вышло (видит только СитиГИД 7.8)?

В последних версиях Стартера (не скажу точно, начиная с какой) есть выбор СГ/ГН. Настройки - Запуск - Первый пункт.

Изменено пользователем fotolom
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom, не совсем понятен Ваш сарказм конечно, но спасибо за идею.

Хотя, конечно я здесь искал решение проблемы, а не идею куда еще потратить денег ))

Изменено пользователем GRAFLEKX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не совсем понятен Ваш сарказм конечно, но спасибо за идею.

Простите великодушно, и в мыслях не имел. Никакого сарказма. Просто всегда хочется, когда нашел что-то хорошее и удобное, поделиться.

Еще раз прошу извинить, никогда никого не хочу уязвить или обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я здесь искал решение проблемы

Если проблема в аппарате - то программой ее не исправить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если проблема в аппарате

 

Простите, какая проблема в аппарате?

не совсем понял что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, какая проблема в аппарате?
Не, ну согласитесь, что несогласованность работы  интерфейсов -- это несколько проблема. Причём аппарата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну согласитесь, что несогласованность работы  интерфейсов

 

Соглашусь конечно ))

Только здесь изначально речь вроде была не про несогласованность интерфейсов, а про то, что нигде не указано, что программа требует постоянного подключения WiFi.

Это меня и подкупило, т.к. я изначально подбирал оф-лайн программу под глюки девайса, а не девайс под глюки программы ))

Давайте исходить из "противного", если бы в описании программы были указаны конкретные требования: Обязательно наличие подключенного WiFi - я бы её не установил.

Значит разработчикам либо нужно внимательнее подходить к описанию требований, либо решать этот вопрос, двух вариантов не бывает.

Из этого и нужно исходить, чтобы не перевести тему под глюки аппарата, это уже из другой оперы.

Изменено пользователем GRAFLEKX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал здесь два раза, почему не могу эксплуатировать программу в таком режиме - когда на девайсе включен WiFi у него начинают глючить профили Bluetooth и громкая связь в том числе.

 

А что, если поставить Trigger или Tasker на запуск WiFi - запуск GeoNet - отключение WiFi (при старте).

Изменено пользователем DuNkan
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что, если поставить Trigger или Tasker на запуск WiFi - запуск GeoNet - отключение WiFi (при старте).
Предлагалось уже, коллега пошёл изучать свойства костылей разной формы и длины :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRAFLEKX,Программа НЕ требует постоянного подключения по WIFI, ей просто необходимо чтобы на вашем устройстве он был включен в момент старта ГН, а есть само подключение или нет программе фиолетово.

       Для Вас самое оптимальное будет поставить таскер (есть не жадная версия на просторах сети, так сказать попробовать), и сделать кнопку которая будет включать WIFI, потом запускать ГН и отключать WiFi. (или вообще это на автозапуск повесить при старте ГУ,  все зависит от того насколько вам это надо).

 

P.S. если надо то могу оказать посильную помощь в создании задачи для Таскера.

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DuNkan, DiOs, да-да, коллеги, уже именно так и сделал через Tasker.

Всем большое спасибо за обсуждение ))

Мой вопрос для меня закрыт и решен...

 

 

Apocalipsis, подчеркну, чтобы не плодить лишних вопросов ))

Под постоянным подключением WiFi я разумеется имел ввиду сам радио-модуль, а не конкретную сеть, это очевидно ))

Спасибо за предложение помощи, уже сделано.

Изменено пользователем GRAFLEKX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вот будет роутер, будет находить сеть, не будет отваливаться связь с мобилой. И еще можно пассажирам в Интернет выходить (если пароль скажете). Сплошные плюсы.

 

 

В последних версиях Стартера (не скажу точно, начиная с какой) есть выбор СГ/ГН. Настройки - Запуск - Первый пункт.

Спасибо, нашел, буду тестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...