Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, установка на чистую результат не меняет.

Удалил программу, удалил с SD карты папку GeoNet, поставил на чистую 501 версию.

При обязательном условии отключения любого инета и перезагрузке девайса, всё таже ошибка при запуске - "Невозможно определить IMEI или MAC-адрес устройства".

Программа ни где больше хвосты не оставляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хорош уже ружья кирпичом чистить.

Тем не менее, это не отвечает на вопрос "Коего хрена?!".

Новое: - Отображение значений скоростей пробок - Сжатие трафика рации в несколько раз - История чата в рации - Новые звуковые пакеты - Новые переводы - Возможность осветлять фон карты   Исправления: -

Изображения в теме

А зачем Вы отключаете Wi-Fi?

Тоесть как это зачем?

Есть такая необходимость, не везде же есть WiFi правда?

Если нет WiFi в данной местности, то зачем мне лишнее подключение...

Да и суть то вроде не в самом WiFi подключении, а в том, что после его отключения программа начинает искать IMEI или MAC-адрес устройства.

Встречный вопрос - зачем она это делает? ))

 

В общем-то, интересная ситуация получается, IMEI у ГУ отсутствует, программа его не видит само собой.

Если WiFi включен, то программа считывает MAC адрес и работает нормально, даже если нет подключения к сети.

А вот если отключить и WiFi то у девайса не будет даже MAC адреса, вот в этом случае программа не запускается.

Резонный вопрос - зачем программе MAC-адрес и IMEI устройства?

Изменено пользователем GRAFLEKX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот если отключить и WiFi то у девайса не будет даже MAC адреса, вот в этом случае программа не запускается

 

Выключайте WiFi, но не перезагружайте устройство, тогда MAC-адрес останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но не перезагружайте устройство,

Оставлять машину с заведенным двигателем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключайте WiFi, но не перезагружайте устройство, тогда MAC-адрес останется.

Ну, на счет этого я в курсе.

Только загвоздка есть, устройство - это ГУ в авто, и оно перезагружается всякий раз, когда на него не подается напряжение АСС, проще говоря, когда вынимаем ключь из замка зажигания.

Простите, но это не выход из положения, я устану на бензин работать, если авто все время будет заведенным ))

Вопрос остается открытым - зачем программе MAC-адрес и IMEI устройства и как обойти эту проблемку?

Изменено пользователем GRAFLEKX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и как обойти эту проблемку?

 Поставьте себе такую программку Tasker и в ней создайте событие включение WiFi после загрузки устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRAFLEKX, Дурацкий вопрос, а зачем СГ если нет подключения по WIFI, или GPRS? и что то экономить выключая WIFI на ГУ непонятно :-) IMEI или MAC используются для привязки лицензии к устройству... хотя согласен что программа должна стартовать и при отсутствии модулей связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы чего? Вроде все старожилы на форуме. А если банально нет связи? Например человек в Финскую губернию поехал, то всё, ГеоНет больше не нужен? Зачем тогда там карты Here и ОСМ всякие?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос остается открытым - зачем программе MAC-адрес и IMEI устройства
Она к ним активацию привязывает.


Дурацкий вопрос, а зачем СГ если нет подключения по WIFI, или GPRS?
Затем, что он заявлен, как программа offline навигации. Достаточно уже этого.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, Геонет запускается при отсутствии связи, он не запускается если не видит модуль связи в ГУ это свисток (WIFI или GPRS), так как к ним привязывается лицензия. Я честно не вижу смысла отключать WIFI, у меня он постоянно включен и сам включается при старте ГУ. Был бы GPRS свисток, то да, там деньги капают, а с WIFI никаких проблем есть подключение или нет.  

 

/DiOs,Да я согласен что это бага :-) причем насколько я помню у Геонета чуть чуть другой механизм лицензирования должен быть.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поставьте себе такую программку Tasker и в ней создайте событие включение WiFi после загрузки устройства.

Да оставить WiFi включенным нет проблем, и без Taskera, только согласитесь - это костыль для нормальной работы программы.

А программа, тем более платная, должна работать без костылей!

И есть проблемка, когда на девайсе включен WiFi у него начинают глючить профили Bluetooth, т.ч. это не вариант.

Хороший вариант, когда программа работает без WiFi раз уж она заявлена как оф-лайн версия.

 

 

Дурацкий вопрос, а зачем СГ если нет подключения по WIFI, или GPRS? и что то экономить выключая WIFI на ГУ непонятно :-) IMEI или MAC используются для привязки лицензии к устройству... хотя согласен что программа должна стартовать и при отсутствии модулей связи.

На дурацкий вопрос - дурацкий ответ ))

Программа оф-лайн и она не должна требовать подключений, которые не заявлены в ней как обязательные.

Если бы я знал этот нюанс, я бы не установил программу, т.к. данное требование рубит всю актуальность именно оф-лайн варианта работы.

Да и зачем мне WiFi?

Не припомню такой ситуации, когда по всему маршруту следования была зона прокрытия WiFi...

 

 

Люди, вы чего? Вроде все старожилы на форуме. А если банально нет связи? Например человек в Финскую губернию поехал, то всё, ГеоНет больше не нужен? Зачем тогда там карты Here и ОСМ всякие?

Вот мудрое высказывание.

Инет не всегда под рукой, его может тупо не быть на маршруте, это сплошь и рядом.

Зачем мне навигация, которая не запускается, когда нет никакого подключения к сети (WiFi, GPRS и т.д.)

 

 

Она к ним активацию привязывает.

Да, уже понял, спасибо большое.

Но это в корне неправильно, я считаю (имхо)...

Я бы еще понял, если бы подключение и MAC требовался в момент активации программы, после установки, а потом она бы эти данные сохраняла в файл и проверяла при старте без подключения.

И получается, что сейчас я на WiFi и лицензия привязана к MAC, а если я подключу к девайсу USB модем, то лицензия слетит?

Изменено пользователем GRAFLEKX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И получается, что сейчас я на WiFi и лицензия привязана к MAC, а если я подключу к девайсу USB модем, то лицензия слетит?

Насчет Геонет точно не скажу, а СГ запросит новую активацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы еще понял, если бы подключение и MAC требовался в момент активации программы, после установки, а потом она бы эти данные сохраняла в файл и проверяла при старте без подключения.
Насколько я ничего не понимаю, ваше устройство относится к числу тех, которые не отдают MAC до тех пор, пока модуль не активирован. Поэтому сохранённые в файл данные просто не с чем сравнивать.

 

У меня радиомодуль без телефонной части, но проблем с отключенным WiFi не возникает (хмм? узнаем завтра утром).

 


И получается, что сейчас я на WiFi и лицензия привязана к MAC, а если я подключу к девайсу USB модем, то лицензия слетит?
Хуже, пологаю. Если всё так, как мы с вами думаем, то вы получите новую лицензию без привязанных к ней платных карт. Не втыкайте свисток, поберегите нервы.


Но это в корне неправильно, я считаю
Вы не одиноки. Но политику определяем не мы с вами. Возможно, к счастью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я ничего не понимаю, ваше устройство относится к числу тех, которые не отдают MAC до тех пор, пока модуль не активирован. Поэтому сохранённые в файл данные просто не с чем сравнивать.

Да, именно так, IMEI изначально нет, а MAC  отдается только при включении модуля WiFi, если модуль не включен, то MAC вообще отсутствует, т.е. привязать лицензию просто не к чему ((

 

 

 

Хуже, пологаю. Если всё так, как мы с вами думаем, то вы получите новую лицензию без привязанных к ней платных карт. Не втыкайте свисток, поберегите нервы.

Упс, а вот это вообще номер будет )), даже интересно стало...

Но свисток то нужен, хотябы тупо для обновления пробок и сервисов... мдя.

Но, в принципе, мне кажется, что если включать WiFi с подключенным USB свистком, то лицензия по идее должна привязываться к MAC WiFi, раз она была привязана к нему в момент установки программы.

Что-то я уже запутался ))

Изменено пользователем GRAFLEKX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы я знал этот нюанс, я бы не установил программу, т.к. данное требование рубит всю актуальность именно оф-лайн варианта работы.

 Почему рубит-то? У Вас ГУ (как и у меня), включенный интерфейс WiFi никак не влияет на продолжительность работы устройства. Лично я покупал программу, в основном, для пробок и поэтому никогда не мучился данным вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но, в принципе, мне кажется, что если включать WiFi с подключенным USB свистком, то лицензия по идее должна привязываться к MAC WiFi, раз она была привязана к нему в момент установки программы.
А вы почитайте про пляски с бубнами владельцев двухсимочных смартфонов :) Вроде, вылечили в какой-то момент, не помню.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но свисток то нужен, хотябы тупо для обновления пробок и сервисов... мдя.

 Недавно купил себе USB WiFi роутер, вставил его в USB-разъем устройства именно как роутер и связал с устройством через WiFi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Почему рубит-то? У Вас ГУ (как и у меня), включенный интерфейс WiFi никак не влияет на продолжительность работы устройства. Лично я покупал программу, в основном, для пробок и поэтому никогда не мучился данным вопросом.

Уже отвечал двумя постами выше ))

 

И есть проблемка, когда на девайсе включен WiFi у него начинают глючить профили Bluetooth, т.ч. это не вариант.

Не только у программы могут быть баги, у девайсов они тоже есть ))



 Недавно купил себе USB WiFi роутер, вставил его в USB-разъем устройства именно как роутер и связал с устройством через WiFi

Как-то всё слишком сложно, не находите? ))

Чтобы заработала программа за 90 рублей, нужно докупить WiFi роутер за 3К  :)

Смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-то всё слишком сложно, не находите? )) Чтобы заработала программа за 90 рублей, нужно докупить WiFi роутер за 3К  Смешно...

 Нет, не сложно. К тому же стоимость роутера 1200 руб. - немного дороже, чем USB-модем у операторов сотовой связи. Но как плюс, возможность выхода в интернет до 5 устройств. поверьте, удобно в длительных поездках, когда едешь с семьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К тому же стоимость роутера 1200 руб. - немного дороже, чем USB-модем у операторов сотовой связи. Но как плюс, возможность выхода в интернет до 5 устройств. поверьте, удобно в длительных поездках, когда едешь с семьей.
Тем не менее, это не отвечает на вопрос "Коего хрена?!".
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геонет запускается при отсутствии связи, он не запускается если не видит модуль связи в ГУ это свисток (WIFI или GPRS), так как к ним привязывается лицензия

 

Вот что написано в ГуглПлэй - 

"GeoNET относится к числу OFFLINE навигаторов, не требующих постоянного подключения к Интернету, что дает возможность использовать карты и при отсутствии связи, а также помогает существенно экономить на трафике."

 

Про модули связи - ни слова.

Мы то с Вами тут всё обсудим и поймем, а вот многие другие пользователи скажут - "ГН не работает, бла-бла-бла..." и вникать не будут.

Изменено пользователем SMitri4
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen, Вы всё правильно говорите, но похоже не хотите меня понять.

Мне не нужна куча девайсов для нормальной работы программы, хоть за 3К, хоть за 1.2К рублей ))

Да и вариант с WiFi для меня не рабочий, выше объяснил причину.

 

Правильно пишет DiOs, какого черта программа не работает без WiFi, если WiFi не является требованием для работоспособности программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа оф-лайн и она не должна требовать подключений, которые не заявлены в ней как обязательные.

Если бы я знал этот нюанс, я бы не установил программу, т.к. данное требование рубит всю актуальность именно оф-лайн варианта работы.

данные требования перечислены в разделе требуемых разрешений в Google Play.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные требования перечислены в разделе требуемых разрешений в Google Play.

Где, не поскажете? ))

Если Вы про это:

Данные о Wi-Fi-подключении

Просмотр подключений Wi-Fi

То как из этого можно заключить, что для нормальной работы программы требуется постоянное подключение WiFi, мм?

Изменено пользователем GRAFLEKX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...