Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Сквозная маршрутизация между картами OSM и CG (версия 8)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
СГ 8.1.040 iOS.
Установлено:
"Две столицы" и Россия (OSM).
Планирую поездку в Саратовскую область.
Вопрос: Возможна ли сквозная маршрутизация из СПб до Москвы по "двум столицам", а дальше по OSM?
P.S.: Если в Разное-Карты-Каталог карт выбрать "Russia (CG)" поиск возможен только до населенного пункта. Если выбрать Russia (OSM), включаются OSM-карты и, соответственно, пробки на них не приходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только до населённого пункта. Причём маршрутизация за пределами текущей карты ведётся по обзорке. Если, конечно, не ставить на каждом регионе промточки, выбрав построение подробного маршрута.


Да, кстати, вас интересует финиш по адресу? Ну так и найдите его при включенных ОСМ. Сохраните в маршрутах или в избранном. А потм переключитесь на CG до выезда за пределы МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вас интересует финиш по адресу? Ну так и найдите его при включенных ОСМ. Сохраните в маршрутах или в избранном. А потм переключитесь на CG до выезда за пределы МО.

Как-то это сложно все...

Отправлено с моего android-box-rk3066 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как проблема решается удалением обзорной карты OSM

Отправлено с моего ASUS через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то это сложно все...

Отправлено с моего android-box-rk3066 через Tapatalk

Все сложности решаются покупкой карт "всей России", уж не такие и большие деньги :)

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде как проблема решается удалением обзорной карты OSM
Какая именно проблема? Ну, не станет у вас сквозного поиска по ОСМ.


Как-то это сложно все...
Зато решена проблема задвоенных/затроенных карт. Вопросы -- к решателям.


Все сложности решаются покупкой карт "всей России", уж не такие и большие деньги
Проблема не в деньгах, а в качестве карт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Проблема не в деньгах, а в качестве карт.

 

С этим, конечно, соглашусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только до населённого пункта. Причём маршрутизация за пределами текущей карты ведётся по обзорке. Если, конечно, не ставить на каждом регионе промточки, выбрав построение подробного маршрута.

 

 

Установлены карты "2 столицы" от CG (СПб+ЛО, МСК, МО, Россия, Евразия) и карты СЗФО от OSM (все области СЗФО кроме СПб+ЛО и обзорки Россия от OSM). Старт в Выборге, финиш по адресу в Мурманской обл (при выборе страны выбрал "карты без атласа"-"Мурманская обл", дальше город, улицу, дом).

 

 

 

 

 

Судя про прокладке последнего участка маршрута, по дворовому проезду, маршрут построен не по обзорке. 

Что я делаю не так?

 

 

Вроде как проблема решается удалением обзорной карты OSM

 

Похоже да. Плюс удалить карту OSM СПб+ЛО.

 

Какая именно проблема? Ну, не станет у вас сквозного поиска по ОСМ.

 

Какая проблема искать, вручную выбирая область (регион) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая проблема искать, вручную выбирая область (регион) ?
Ты ведь по заграницам ездишь -- давно последний раз без обзорки искал, к какой карте страны относится нужный тебе город? Я в прошлом году аж закипел, когда внезапно обнаружил, что Кошице поделен на несколько районов без общей подложки :) Спасибо великому Пирсу -- быстренько пересобрал для меня карту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заграница - заграницей. Там вроде как нет варианта поставить платную карту одного региона и  OSM остальных регионов одной страны. Если покупать платную, HERE например, то покупается вся страна.

И по заграницам я езжу по iGO. А тут, в СЗФО, я в большинстве случаев знаю в какой области находится населённый пункт. Хотя да, согласен, выбор региона вместо страны  - не идеальный вариант. Может в дальнейшем придумают, как идеально совмещать карты CG с OSM. А пока как есть. И мне мой вариант нравится больше, чем ручное переключение атласа CG на атлас OSM при пересечении границы ЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если покупать платную, HERE например, то покупается вся страна.
Ээээ... я знаю, что есть херевые карты с делением страны на регионы. По факту. Комментировать не могу. И в таком случае могут быть варианты.


И по заграницам я езжу по iGO.
А я уже два круиза по СГ забубенил :)


А тут, в СЗФО, я в большинстве случаев знаю в какой области находится населённый пункт.
Вот спроси меня -- в каком регионе Саранск? Ведь не скажу, гуглить надо. Да и поближе чего мелкое -- в Карелии или в Мурманке? А хрен его...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажи - если удалить обзорку от CG, оставить обзорку OSM и карту СПб+ЛО от CG, то сквозной поиск по СПб и ЛО будет?

 

 

А я уже два круиза по СГ забубенил :)

 

Смело  :)
 
Я только один раз ездил не в РФ с Ситигид+OSM, в Минск и обратно (и то, OSM была только Белоруссия). А остальные круизы и ближайшие вылазки за границу РФ (до 1000 км от дома) пока были с iGO (и когда-то с TomTom)
 
 

Вот спроси меня -- в каком регионе Саранск? Ведь не скажу, гуглить надо. Да и поближе чего мелкое -- в Карелии или в Мурманке? А хрен его...

 

И я с ходу не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то сквозной поиск по СПб и ЛО будет?

 Так это одна карта. Причем тут сквозной поиск? Или я что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Так это одна карта. Причем тут сквозной поиск? Или я что-то пропустил?
Вопрос в том, что выбираем в данном случае для поиска: комплект (Россия OSM) или регион (Карты без атласа - 98-я). Первый поиск называется сквозным, второй -- поиск в регионе.


Вот скажи - если удалить обзорку от CG, оставить обзорку OSM и карту СПб+ЛО от CG, то сквозной поиск по СПб и ЛО будет?
Как сквозной поиск? Вряд ли -- в этой обзорке нет ведь индекса для 98-й. То есть должен найти только то, что есть в обзорке (СПб, например).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка, это всё пробовать надо. Идея МИТа понятна, но реализация с самого начала вызывала у меня сомнения...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, Отлично работает сквозной поиск между официальными и ОСМ картами. Не нужно вводить людей в заблуждение и оперировать ненужными  понятиями типа сквознойне сквозной поиск. В прошлом году ездил так из Самары и Казань. Стояли официальная обзорная карты России и неофициальные карты Самарской области и Татарстана. Ввел адрес гостиницы в Казани и замечательно до нее доехал.

Естественно все это было проверено заранее.

 


P.S.: Если в Разное-Карты-Каталог карт выбрать "Russia (CG)" поиск возможен только до населенного пункта.

Разумеется, если вы выбираете Russia (CG), а карта Саратовской области у вас неофициальная, поиск возможен только до НП. Нужно выбирать карты без атласа, далее Саратовскую область и тогда все будет.

 


Если выбрать Russia (OSM), включаются OSM-карты и, соответственно, пробки на них не приходят...

Не нужно держать у себя и официальную, и неофициальную обзорку по РФ. Достаточно только официальную. Пробки на ОСМ карты не приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отлично работает сквозной поиск между официальными и ОСМ картами.

Не нужно вводить людей в заблуждение и оперировать ненужными  понятиями типа сквознойне сквозной поиск.

Извините, досточтимый коллега. Вам не кажется, сто у вас две идущие подряд фразы не через край согласованы? Я уж не говорю о том, что термин "сквозной поиск" применительно к СГ ввёл (1) не я и (2) много лет назад.


Разумеется, если вы выбираете Russia (CG), а карта Саратовской области у вас неофициальная, поиск возможен только до НП.

Вот в том-то и дело, что далеко не всегда. В сквозном поиске (уж извините, но термин существует и вам его не отменить, а нам пользоваться удобно) по России вы найдёте только те населённые пункты, которые есть в официальной обзорке России. А для остальных вам надо будет знать конкретную карту, на которой они расположены и искать не в России, а в конкретной карте. Фил зе дифференс, тысызыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, так как искать на карте конкретного региона, если
Поиск-Адрес при тапе на Russia (CG) дает выбрать только включенную оф обзорку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

discant, не прибив (переместив) обзорку -- никак.


дает выбрать только включенную оф обзорку
Это не так. Не обзорку даёт выбрать, а область поиска "Россия". Поиск будет вестись по всем картам этой области поиска, включенным в текущий атлас на устройстве И по обзорке в остальных регионах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

discant, не прибив (переместив) обзорку -- никак.

 

 

Это не так. Не обзорку даёт выбрать, а область поиска "Россия". Поиск будет вестись по всем картам этой области поиска, включенным в текущий атлас на устройстве И по обзорке в остальных регионах.

 

Тогда поясните, пожалуйста, каким образом "включить в текущий атлас" нужные мне OSM карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поясните, пожалуйста, каким образом "включить в текущий атлас" нужные мне OSM карты?

Ну вот я попробовал построить маршрут к друзьям. Всё получилось с официальной обзоркой России и Евразии. OSMовская только Финляндия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

discant, возможно, я недовыразился. Речь идёт о картах одного комплекта. Например, Россия (CG). Или Россия (OSM). У каждого из этих комплектов есть своя атласообразующая обзорная карта. И теперь (в восьмёрке) для одной территории невозможно одновременно включить в общий атлас два комплекта. Можно только у одного из них убрать обзорку и карты этого комплекта превратятся в "карты без атласа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333discant не про построение маршрута спрашивает. Маршрут построится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...