Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

2) Меньшее по сравнению с 8-кой количество DPOI, возможно я ошибаюсь, но вроде бы те DPOI, которые есть в 8-ке, но нет в 7-ке, в 7-ке не показываются

Некоторое время назад пытался понаблюдать за ДПОИ - пришел к выводу, что и не которые из 7-ки в 8-ке не показываются. Может с месяц назад было, как сейчас не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 436
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо за Ваше предложение, я донес его до руководства, обещали рассмотреть это предложение, в целом оно выглядит весьма интересным. 

​- в этом сообщении мне вываливается весь список обновлённых карт -- дурацкий СГ не может подождать до фикса, чтобы сообщить только об одной нужной мне! - вот нахерамбус мне предлагать карту с моего

Учитывая, что для других платформ версия 8 вышла уже несколько месяцев назад, ответ весьма красноречивый. Очень жаль. Выходит, покупать ваш софт просто опасно - можно через какое-то время неожиданно н

Изображения в теме

1) Не работают корректуры вторичного дорожного графа (дворовых проездов) - следовательно, в ряде случае неправильно строится маршрут.

2) Меньшее по сравнению с 8-кой количество DPOI, возможно я ошибаюсь, но вроде бы те DPOI, которые есть в 8-ке, но нет в 7-ке, в 7-ке не показываются

3) Не работает функция мониторинга друзей,  у которых установлена 8-я версия (впрочем, когда у них была установлена 7-ка, тоже не работало)

1) Ни разу не проверял, как то не приходилось по дворовым проездам гонять, но если надо могу проверить.

2) Из всех DPOi за все время использовал только "Плохая дорога", "ДТП" и "ДПС", что то еще может нужно в больших городах, но в моем как то не приходилось.

3) Честно говоря не пользуюсь, отношу к разряду не нужных возможностей для навигации.

 

Abzal,

месяц назад я предложил собрать все хотелки-пожелания-баги к Семёрке и посмотреть на этот список…

…сообщение удалили.

Печально, я бы посмотрел его и свои написал.

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из всех DPOi за все время использовал только "Плохая дорога", "ДТП" и "ДПС", что то еще может нужно в больших городах, но в моем как то не приходилось.

 Ремонта дорог у вас в городе не ведется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте-таки попробуем создать список недостатков версии 7 под CE по сравнению с версией 8 для Android и иных ОС - http://piratepad.net/vaa8bjNCdz (регистрация не требуется, справа сверху вводим своё имя, набираем текст, затем "Saved revisions" -> "Save now").

 

Подтвердите, пожалуйста, или опровергните, что не видны "недостающие" DPOI, которые есть в 8-ке, но нет в 7-ке, и что не работает мониторинг друзей. Может, только у меня мониторинг не работает. Просто в 7-ке у меня никогда толком эта функция не работала, не работает и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ремонта дорог у вас в городе не ведется? :)

Ведется, но как правило очень долго, поэтому перекрываем корректурами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дело даже не в том чем не устраивает семерка, а в том что все должно развиваться. я пользовался в отпуске СитиГИДом на андроиде, но это в отпуске и андроиде, на смарте. спецом покупал версию двух столиц. покупал ради интереса, для сравнения. и мне больше нравится функционал на восьмерке. а на штатном ГУ в авто про все это забыть? дак где ж справедливость? я так расстроился что теперь в авто пользуюсь только навителом. у меня и куплены все эти проги, в том числе и be-on-road. но теперь мне не хочется запускать семерку на ГУ. да и кстати, чем меньше пользователей у навигатора, тем хуже качество его онлайн услуг - пробок. надо сказать у меня в городе данная услуга ни к черту, наверное по этой как раз причине, больше людей с навителом ездят, потому у навитела пробки куда актуальнее. и теже DPOI, качество, от этого же зависит. разработчик должен это понимать и окучивать больше устройств, но как то не в этом случае похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно, в 8 ке нравится, чего нет в 7? И так уж много пользователей с онлайн версиями ездит по городу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в других городах, но, например, в Санкт-Петербурге при отключении пробочного сервиса навигационная программа теряет свой основной смысл - построить маршрут из точки А в точку Б в объезд пробок и закрытых участков дорог: есть разница - ехать полчаса или два часа, час или три. И внятное работающие пробки - одно из основных преимуществ именно СитиГИДа. И у большинства пользователей СитиГИД в Санкт-Петербурге, как мне кажется, пробки включены. Именно в городах как раз имеет смысл ездить с онлайн-версиями программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, когда это касается больших городов, хотя и в маленьких при наличии корректур, тоже выручает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати вчера понял зачем нужна навигация на андроиде. Как обычно глючный СГ на ВинЦЕ не нашел нужный адрес, я искал адрес в Кировске, мало того мне сам Кировск-то не удалось найти.
Я запустил СуперГупер навигацию на телефоне с андроидом, и тоже не нашел там нужный адрес, но хотя бы нашел сам город и нужную улицу, посмотрел координаты и ввел их на ВинЦЕ. Спасибо огромное компании МИТ, что формат координат совпадает, не пришлось запускать онлайн конвертер координат, как я делал раньше.
Доехал до нужной улицы, а дальше запустил яндекс навигатор, нашел нужный дом и доехал. И чего я раньше яндекс навигатор не запустил, видимо дело привычки, надо как-то менять старые привычки они вредны, не находите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как обычно глючный СГ на ВинЦЕ не нашел нужный адрес, я искал адрес в Кировске, мало того мне сам Кировск-то не удалось найти.

Ну извините, тут Вы точно не дело говорите. Думаю с Вами все СЕ-шники не согласятся.

У меня таких проблем нет точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извините, тут Вы точно не дело говорите. Думаю с Вами все СЕ-шники не согласятся.

У меня таких проблем нет точно!

Выбираю Россия, в городе набираю Кир, все пустое поле, города не предлагаются

Выбираю Россия, город СПБ и область, ввожу ул Набережная, выдает кучу таких улиц в разных городах, в Кировске не находит.

Правда карта не июньская, а майская по моему, но Вы же понимаете сколько всего надо сделать чтобы обновить карты на ГУ. :)

Изменено пользователем cinik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я кстати вчера понял зачем нужна навигация на андроиде. Как обычно глючный СГ на ВинЦЕ не нашел нужный адрес, я искал адрес в Кировске, мало того мне сам Кировск-то не удалось найти.
Старый ворчун, карты обнови, включая Россию! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю Россия, в городе набираю Кир, все пустое поле, города не предагаются

Выбираю Россия, город СПБ и область, ввожу ул Набережная, выдает кучу таких улиц в разных городах, в Кировске не находит.

Правда карта не июньская, а майская по моему, но Вы же понимаете сколько всего надо сделать чтобы обновить карты на ГУ. :)

Лечите. Обновляйте карты скопом, а не по одной... Не важна их старость, важна их разность, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорьки за off:

Поиграл с собакой, покопался в огороде, съел немытых фруктов и не слажу с унитаза в больнице.... "но Вы же понимаете чтобы всего надо сделать" чтоб дойти до крана и помыть руки. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый ворчун, карты обнови, включая Россию! 

Меня по прежнему игнорируют и СГ  не предупреждает о выходе новых карт

Сегодня скачал уже, обновлю. Страна наша радует, за месяц целый город построили, в мае не было Кировска, а щас есть. Чудеса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cinik,

Добрый день, уважаемый cinik.
Совсем недавно тоже столкнулся с тем, что СГ не находит Кировск в Лен. области. Затеял на эту тему переписку в форуме.
Оказалось, что я, несмотря на то, что пользуюсь СГ уже несколько лет, не всё делал правильно. Меня поправили.
Вот переписка по этой теме:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорьки за off:

Поиграл с собакой, покопался в огороде, съел немытых фруктов и не слажу с унитаза в больнице.... "но Вы же понимаете чтобы всего надо сделать" чтоб дойти до крана и помыть руки. ;)

Я же говорю, у меня СГ не говорит, что карта новая вышла, никто не знает с чем это связано, техподдержка глубокомысленно играет с собакой, копается в огороде и т.д., но мне не помогает

Таки образом мне нужно мониторить оф сайт, чтобы об этом узнать, он это связано с риском, появляются БАЛЛьных дел мастера и выгоняют меня отсюда.

Допустим я узнал, что вышла карта, мне нужно не забыть взять карточку из машины, потом найти картридер и залить карты на карточку (еще кстати их найти надо на сайте). Потом не забыть принести карточку в машину.

Обновлять в машине не хочется, это нужно час сидеть, чтобы скачалось через мегафон.

cinik,

Добрый день, уважаемый cinik.

Совсем недавно тоже столкнулся с тем, что СГ не находит Кировск в Лен. области. Затеял на эту тему переписку в форуме.

Оказалось, что я, несмотря на то, что пользуюсь СГ уже несколько лет, не всё делал правильно. Меня поправили.

и Вам доброго дня, как я написал у меня ВинСЕ, у Вас на андроиде, на андроиде я нашел Кировск.

Я тоже несколько лет пользуюсь СГ и научился отключать логику и здравый смысл при его использовании.

Могу сделать фотографии как я набирал, как сворачивал клавиатуру и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть другие варианты обновить карты на ГУ? Яндекс карты как обновляются? Они тоже на ГУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, у меня СГ не говорит, что карта новая вышла, никто не знает с чем это связано, техподдержка глубокомысленно играет с собакой, копается в огороде и т.д., но мне не помогает

Таки образом мне нужно мониторить оф сайт, чтобы об этом узнать, он это связано с риском, появляются БАЛЛьных дел мастера и выгоняют меня отсюда.

Допустим я узнал, что вышла карта, мне нужно не забыть взять карточку из машины, потом найти картридер и залить карты на карточку (еще кстати их найти надо на сайте). Потом не забыть принести карточку в машину.

Обновлять в машине не хочется, это нужно час сидеть, чтобы скачалось через мегафон.

и Вам доброго дня, как я написал у меня ВинСЕ, у Вас на андроиде, на андроиде я нашел Кировск.

Я тоже несколько лет пользуюсь СГ и научился отключать логику и здравый смысл при его использовании.

Могу сделать фотографии как я набирал, как сворачивал клавиатуру и т.д.

На СЕ не сообщается о выходе новой карты. Просто смотри  корректуры. Если неделю нет новой корректуры - ПОРА!

Карты тоже на СЕ не грузятся сами. Я так понимаю, что только вручную.

Я тебе уже писал, что дело не в старости карты, а в разности по времени выхода карт России и Питера с ЛО. Тогда поиск совсем тупит.

 

Или лично меня все это на СЕ не напрягает. Я за 8-ку без рации на СЕ.

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть другие варианты обновить карты на ГУ? Яндекс карты как обновляются? Они тоже на ГУ?

Яндекс карты подкачиваются по чуть-чуть, а СГ требует скачать 130 МБ разом + карта России

 

На СЕ не сообщается о выходе новой карты. Просто смотри  корректуры. Если неделю нет новой корректуры - ПОРА!

Карты тоже на СЕ не грузятся сами. Я так понимаю, что только вручную.

Я тебе уже писал, что дело не в старости карты, а в разности по времени выхода карт России и Питера с ЛО. Тогда поиск совсем тупит.

 

Или лично меня все это на СЕ не напрягает. Я за 8-ку без рации на СЕ.

Почему не сообщается, есть Тексет у коллеги, там сообщается

И карты можно грузить, через меню.

Я когда обновлял последний раз, обновил обе и Россию и СПб, так что разницы  по времени нет.

А когда я рассказал про глюк (который назвали косметической фичей) с датой и временем корректуры, меня очередной раз забанили

Изменено пользователем cinik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не сообщается, есть Тексет у коллеги, там сообщается

Тексеты есть и андроиде

 

 

И карты можно грузить, через меню.

У меня тексет и меню есть - толку нет. Ничего там не грузится.

 

 

А когда я рассказал про глюк (который назвали косметической фичей) с датой и временем корректуры, меня очередной раз забанили

Вы о чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, у меня СГ не говорит, что карта новая вышла, никто не знает с чем это связано, техподдержка глубокомысленно играет с собакой, копается в огороде и т.д., но мне не помогает

Таки образом мне нужно мониторить оф сайт, чтобы об этом узнать, он это связано с риском, появляются БАЛЛьных дел мастера и выгоняют меня отсюда.

Допустим я узнал, что вышла карта, мне нужно не забыть взять карточку из машины, потом найти картридер и залить карты на карточку (еще кстати их найти надо на сайте). Потом не забыть принести карточку в машину.

Обновлять в машине не хочется, это нужно час сидеть, чтобы скачалось через мегафон.

и Вам доброго дня, как я написал у меня ВинСЕ, у Вас на андроиде, на андроиде я нашел Кировск.

Я тоже несколько лет пользуюсь СГ и научился отключать логику и здравый смысл при его использовании.

Могу сделать фотографии как я набирал, как сворачивал клавиатуру и т.д.

У меня Win-CE

Мой Win-CE (v.7.8 SP2 от 09.08.2013) сообщает о том, что вышли обновления карт.

Изменено пользователем Серж404
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексеты есть и андроиде

не, там ВинСЕ 6.0

 

У меня тексет и меню есть - толку нет. Ничего там не грузится.

 

Глюки, никого это не удивляет

 

Вы о чём?

 

Вот темя, я там даже видео выкладывал, что пробки актуальны а корректуры 2008 года при новых картах

 

У меня Win-CE

Вы же там в переписке писали, что у Вас 

Можер разные версии программы? У меня версия 8.1.0.001. 

Мой Win-CE (v.7.8 SP2 от 09.08.2013) сообщает о том, что вышли обновления карт.

 

А мой Win-CE (v.7.8 SP2 от 09.08.2013 не сообщает, я же говорю техподержка не помогла, хотя я особо и не настаивал, у ТП стандартный алгоритм решений, перекачайте, перепишите, перезапустите, неправильно перекачали, неправильно переписали, неправильно перезапустили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...