Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня вопрос: на основании чего был сделан такой вывод? Опять на основе каких то теоретических знаний? Я уже говорил и готов повторять снова и снова. Теория одно, а практика может существенно отличаться от нее.

Я стараюсь еженедельно посещать магазины электроники с целью мониторинга ситуации. По прежнему в магазинах подавляющее большинство устройств на WinCE. На андройде есть в лучшем случае 1-2 устройств. В худшем случае их нет вообще.

Лично я своим клиентам уже давно рекомендую покупать андройдные навигаторы, как более перспективные и мощные. Но далеко не у всех получается их найти в продаже. Приходят ко мне и говорят, что мы купили такой то навигатор. Я говорю "так он же на WinCE". Они отвечают: да, на WinCE, андройдный найти не смогли. И уж тем более никак нельзя говорить о СТРЕМИТЕЛЬНОМ падении.

Даже элементарно взгляните на сайты производителей навигаторов. Того же эксплая например. Из всех новинок в лучшем случае одна будет на андройде, остальные на WinCE.

 

Женя, не внимательное прочтение материала ведет к ошибочным выводам. 

Я написал, что производители уже не делают девайсы на CE. А почему люди не могут найти, это же очевидно, у продавцов на складе залежи этих устройств, если они начнут продавать Android устройства, что им делать с CE устройствами, которые будут мертвым грузом лежать? Их слишком много наштамповали. Так вот я говорю о том, что люди сейчас стараются уже покупать устройства "завтрашнего" дня или по крайней мере, сегодняшнего. А CE это уже мертвая система, во первым по тому, что посмотрите на то железо, которое используется с устройствах. А причина в том, что, если мне ни изменяет память, то WinCE не умеет работать с ОЗУ, более 128МБ (могу ошибаться). Отсюда и все последствия. Ну и писать прошивку, точнее собирать ее на столько просто, что не требуется реальных гуру для ее написания. На форумах, типа 4PDA уже есть масса самописных конструкторов для создания в домашних условиях своей прошивки. 

 

Для Android все намного сложнее, но и результат гораздо лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 436
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо за Ваше предложение, я донес его до руководства, обещали рассмотреть это предложение, в целом оно выглядит весьма интересным. 

​- в этом сообщении мне вываливается весь список обновлённых карт -- дурацкий СГ не может подождать до фикса, чтобы сообщить только об одной нужной мне! - вот нахерамбус мне предлагать карту с моего

Учитывая, что для других платформ версия 8 вышла уже несколько месяцев назад, ответ весьма красноречивый. Очень жаль. Выходит, покупать ваш софт просто опасно - можно через какое-то время неожиданно н

Изображения в теме

Ребята, ну что вы опять разводите старую парашу? Неужели так трудно предположить, что МИТ ну хоть как-то, но просчитывает свой бизнес? Что изнутри несколько виднее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что изнутри несколько виднее?

 Не всегда. Как пример, цифры со скоростными индексами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Не всегда. Как пример, цифры со скоростными индексами.
Это не влияет на бизнес. LG не откажется от контракта на OEM-поставки из-за того, есть ли скоростные индексы. Два десятка завсегдатаев форума очень сильно переоценивают своё влияние на рынок. И самое главное, они имеют взгляд со своей кочки на то, что рынком является. Пользователь -- скольким друзьям он похвалит или поругает программу. Реселлер лицензий -- сколько лицензий он продаст на приобретённые в ритейле навики. А гроссы видит только МИТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - "нам не нужны такси, рации, sos и т.д. - потому что аппарат и так не справляется (у некоторых уже даже "дворовые проезды" надо отключать). Аппаратного ускорения нет - давайте сделаем без него". А чем в таком случае отличается 7 от 8? Карты выпускаются одинаковые для 5-7-8. Пробки и ДПОИ работают - и никто не собирается переставать выпускать карты для всех трёх версий. Так может просто заставку при старте с 7 на 8 сменить? Просто так - мысли вслух....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не влияет на бизнес.

 Так я привел просто маленький пример. 

 


LG не откажется от контракта на OEM-поставки из-за того, есть ли скоростные индексы.

 Из-за этого, конечно, не откажутся. Но они тоже не дураки и анализируют рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя: 8-я версия для CE ни в одно место не уперлась. А вот дальнейшая поддержка 7.8 (карты, пробки, ....) - это да. Хочу. 

Причина проста - докатаюсь со своим Эксплеем PN-985 и в обозримом будущем куплю что то типа такого:

http://spb.shop.mts.ru/planshety/digma/planshet-optima-7-4-3g-tt7024mg-black.html?utm_medium=cpc&directlink=yes&utm_content=75663497&articul=0200-0625&utm_campaign=gde_pricelist&utm_source=yandexmarketspb&utm_term=plansh_Digma_Optima743GTT7024MG&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQv9C70LDQvdGI0LXRgtC90YvQuSDQutC-0LzQv9GM0Y7RgtC10YAgRGlnbWEgT3B0aW1hIDcuNCAzRyBUVDcwMjRNRyBCbGFjaztHa2tQUmg3WUtYLUpwZktuTG05OE1ROw

Ценник копеешный, зато Андроид со всеми его плюсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но они тоже не дураки и анализируют рынок.
Все анализируют. Если МИТ до сих пор жив, можно сделать вывод, что анализирует удовлетворительно?

 

Хотя может быть и другая точка зрения: если до сих пор работают вместо того, чтобы продаться, анализируют неудовлетворительно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя: 8-я версия для CE ни в одно место не уперлась. А вот дальнейшая поддержка 7.8 (карты, пробки, ....) - это да. Хочу. 

А вот тут зря. В 8-й версии новый формат карт с новыми фичами навигации. Например, теперь, имхо, корректуры управляют и дворовыми проездами, поворотами во дворы...

Соотвественно поддержка старых карт сойдет на нет так или иначе.

Поэтому думаю что 8-ке быть под СЕ!

Другое дело, как я уже писал, все эти рации, фонтанки фм, и прочие плюшечки. Скажем им категоричное нет. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так может просто заставку при старте с 7 на 8 сменить?
Не, ну по уму там пару вещей поправить надо-таки. Легко можно сменить ленгпак на актуальный "с брюликами". Попробовать прихерачить карты cgnet. И на этом зафиксироваться. Я думаю, что МИТ думает примерно в такой струе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a7o, ещё для одного паникёра сообщаем: пятая версия СГ не выпускается уже несколько лет. И до сих пор снабжается (синхронно со всеми более поздними версиями) картами своего формата, корректурами и пробочной информацией. И у её владельцев несколько лет нет никакой необходимости срочно менять железо. Более того, вот тут недавно коллега устанавливал именно её своим друзьям -- она доступна для загрузки. 

 

Хм.... стесняюсь спросить... уж не меня ли в паникёры записали?  :ph34r:

 

 

Вот уж их на СЕ ждать не стоит.

 

 

А кто вам обещал справедливость в этом мире? Вас нагло обманули. Все получили то, за что заплатили -- за текущую версию. Но некоторые звери равнее других. Где Бада? Где Симбиан? Там же и СЕ окажется. Хотя думаю, обработку нового формата карт постараются прикрутить. Это заметно продлило бы агонию.

 

 

Причём тут обманули/не обманули.... Где официальная информация на сайте компании что новых версий WinCE выпускаться не будет? Нет такого.... соответственно человек покупая устройство с ПО рассчитывает на получение новых версий. А так постфактум выясняются различные нюансы.

По поводу "Там же и СЕ окажется" и ёжику понятно что так будет. То скажите достаточно заранее когда... например за год до часа икс.

По поводу агонии.... после последней замены карт, которая выразилась в некотором уменьшении размера скатался по маршруту СПб - Минск - Гродно - Барановичи - СПб, это примерно 2500 км, то ПО ни разу не вылетело при смене карт и глобусов, хотя раньше пару раз вылетало.

 

ОЕМ-версии чего угодно можно покупать, только твёрдо понимая, что делаешь.

 

Я думаю что если бы была программа апгрейда лицензии с OEM на платформо-незавичимую, то процесс перехода с WinCE шных устройств на какие планшеты или телефоны сильно бы ускорился.... Я бы каких рублей 500 наверное заплатил за перенос ОЕМ-ной лицензии с картами на другую платформу. А так пока навигатор работает и есть не просит - не вижу для себя повода что-то менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если бы была программа апгрейда лицензии с OEM на платформо-незавичимую

 

OEM, это значит Вы приобретали устройство и платили за устройство, причем здесь программа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то OEM это сборка продукта из различных стандартных комплектующих.

http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM

Собственно у меня устройство состоящее из устройства, предустоновленной операционной системы и предустановленного ПО, называемого СитиГИД. Конечная стоимость складывается из:

- цены железки

- лицензии за ОС

- лицензии за навигационное ПО

А у кого лицензионные права? )) У разработчика  B)

Разработчик, как правообладатель, может делать то что считает необходимым. Может раздавать лицензии бесплатно, может апгрейдить за денюжку, а может и прекратить поддержку...

По вашей ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM можно понять, что МИТ - это OEM-поставщик. Т.е. он отдал свою гайку производителю, а что тот с ней сделал, по большому счету МИТ не интересует - за всё в целом отвечает производитель навигатора. Поэтому у вас лицензия только на навигатор в целом как железо+софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OEM, это значит Вы приобретали устройство и платили за устройство, причем здесь программа?

А это как посмотреть! Может и наоборот, приобретали, чтобы был ситигид/навител. А зачем нам устроиство без этих прог?

Так что можно Ваши слова переиначить и так: OEM, это значит мы приобретали программу и платили за программу, причем здесь устройство?

 

ЗЫ: а по факту так и было, не было бы СГ, не апгрейдил бы свой предыдущий навигатор, который не имел выхода в инет. И вообще никому эти ящички были бы не нужны в таком количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hab, как же у вас в башке всё напутано…  :huh:

 

Вопросы oem-лицензий на форуме жёваны-пережёваны, не грузите людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM можно понять, что МИТ - это OEM-поставщик. Т.е. он отдал свою гайку производителю, а что тот с ней сделал, по большому счету МИТ не интересует - за всё в целом отвечает производитель навигатора. Поэтому у вас лицензия только на навигатор в целом как железо+софт.

 

Совершенно верно, МИТ - отгружает производителю лицензии на ПО. Однако это не значит что МИТ перестаёт быть правообладателем.

Получая навигатор из коробки я получаю отдельно железку, отдельно лицензию на использование операционной системы и отдельно лицензию на ПО СитиГид.

А уж как правообладатель дальше захочет - так и будет поступать.

 

 

Вопросы oem-лицензий на форуме жёваны-пережёваны, не грузите людей.

 

Да ни кто ничего не жуёт... разговор о том что разработчик ПО может делать программы лояльности.

К примеру у кого-то есть навик с предустановленной ПО и кучей карт. Железки не вечны. могут поломаться.

Я думаю любому человеку было бы удобно заплатить немного денег и перенести лицензию и карты на другое устройство, а не покупать всё с ноля.

Вот так и зарабатывается лояльность потребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну если СИТИ ГИД прекратит поддержку СЕ? Может быть будут сделаны варианты сохранить лицензию ? Или перенести ее на андроид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Странно - "нам не нужны такси, рации, sos и т.д. - потому что аппарат и так не справляется (у некоторых уже даже "дворовые проезды" надо отключать). Аппаратного ускорения нет - давайте сделаем без него". А чем в таком случае отличается 7 от 8? Карты выпускаются одинаковые для 5-7-8. Пробки и ДПОИ работают - и никто не собирается переставать выпускать карты для всех трёх версий. Так может просто заставку при старте с 7 на 8 сменить? Просто так - мысли вслух....

У 8 IMHO есть одно существенное отличие - поддержка карт HERE. Все остальные плюшки большинству и в самом деле не нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...