Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 436
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо за Ваше предложение, я донес его до руководства, обещали рассмотреть это предложение, в целом оно выглядит весьма интересным. 

​- в этом сообщении мне вываливается весь список обновлённых карт -- дурацкий СГ не может подождать до фикса, чтобы сообщить только об одной нужной мне! - вот нахерамбус мне предлагать карту с моего

Учитывая, что для других платформ версия 8 вышла уже несколько месяцев назад, ответ весьма красноречивый. Очень жаль. Выходит, покупать ваш софт просто опасно - можно через какое-то время неожиданно н

Изображения в теме

Совсем запарился!!! :wacko: Прошу извинить. Это же страничка Геонет. И карты там платные от МИТ и бесплатные от OSM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atserg, а что мешает заказать ГУ на том же ебэе? Для всех авто можно найти, на 4 андрюше. WinCe отмирает так же, как Вин95, например.

А по железу - Вы же не станете ставить Вин7 на 286 комп. [emoji6]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька и загнули!!! Вы просто плохо искали.

Три года назад мне при покупке авто в салоне, мне так же втюхивали штатное ГУ(авто VW). Да еще за бешенные деньги. А зачем мне такое устройство, где нет карт, хиленькая операционка и экран тач?

Тогда же и приобрел штатное ГУ, и как вы говорите со всякими причиндалами(камера, OBD и т.д) на Андроид  Китайского производства.

У вас немного другие понятия про функционал! Устройства на WinCE, Никогда не блистали скоростью в работе. Оперативная память 128. Карты с большим объемом такие устройства уже тяжело ворочают. Вы же хотите иметь детальные карты? а это значит они будут большего размера. И читать такие карты устройству с маленькими мозгами тяжко.

Навител, давно уже не тот как в версии 3.2.6(самая стабильная и работоспособная) Если у вас оф. версия от Навител, то посмотрите в личном кабинете последнюю свою версию.

 

Andy80, правильно написал:....Вы же не станете ставить Вин7 на 286 комп... Или ... вы же не будете менять двигатель своего авто, на двигатель от москвича 403...

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тойота еще каких-то 3-4 года назад втюхивала свои автомобили с кассетными магнитолами....Хорошо что у меня в гараже запас кассет нашелся, а то наш водитель был в тоске-печали... перегонять новое только что из салона авто на 3000 км в тишине....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне так же втюхивали штатное ГУ(авто VW). Да еще за бешенные деньги. А зачем мне такое устройство, где нет карт, хиленькая операционка и экран тач?

Не знаю, что именно Вам "втюхивали". Штатные родные ГУ работают на "хиленькой операционке" VxWorks, применяемой в т. ч. в космических устройствах. Имел возможность внимательно поглядеть аналог для Skoda. Экран абсолютно небликующий, великолепно читаемый при любом освещении в т. ч. прямом солнечном. Абсолютная безглючность и отсутствие тормозов. Телефон -парктроники - климат контроль - датчики давления в шинах и т. д. Недостаток - что производитель поставил, тем и довольствуйся. Возможностей апгрейда - ноль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom,  безглючность работы с внедренной программой! Это разве оценка? И как понять аналог? Для шкоды и VW, родное ГУ один завод и поставляет. У меня аналог, от китайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как понять аналог? Для шкоды и VW, родное ГУ один завод и поставляет.

Неточно сформулировал. Это и имелось в виду.


безглючность работы с внедренной программой! Это разве оценка?

Простите, не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алаверды: слово аналог (в словарях) имеет широчайший спектр значений: от тождества (абсолютное совпадение) до "нечто похожее".

"Какой забавный язык" © К/ф Собака на сене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atserg, а что мешает заказать ГУ на том же ебэе? Для всех авто можно найти, на 4 андрюше. WinCe отмирает так же, как Вин95, например.

А по железу - Вы же не станете ставить Вин7 на 286 комп. [emoji6]

 

ну найди мне аналог Phantom DVM-3004 iS для новой гранд витары, так что б и датчика давления были.

если найдешь сообщи, и не забывай все же что не каждый готов кота в мешке покупать, я про ебей.

да wince потихоньку будет уменьшаться, но пока альтернатив качеству и надежности и доп. переферии, этой операционки пока еще нет.

много народу обращается помочь с этими андроидами, когда через пару месяцев у них не то что навигатор, а даже радио начинает заикаться. понастаявят всякую хрень в инет прару раз залежут и все. спрашиваю на кой ты в инет лезешь на ГУ? да просто нечего делать было, решил поковыряться....

плюс очень много ГУ встречается которые при -15 уже отказываются работать. а ГУ в авто это не планшет для развлечений, он должен работать всегда и при -40.

А тойота еще каких-то 3-4 года назад втюхивала свои автомобили с кассетными магнитолами....Хорошо что у меня в гараже запас кассет нашелся, а то наш водитель был в тоске-печали... перегонять новое только что из салона авто на 3000 км в тишине....

да это разве показатель? сейчас тоже все ГУ с компакт дисками идут, не смотря что usb и микроSD полно разъемов, но я не против, пусть будет на всякий случай, в дальних поездках все бывает.

Изменено пользователем atserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька и загнули!!! Вы просто плохо искали.

Три года назад мне при покупке авто в салоне, мне так же втюхивали штатное ГУ(авто VW). Да еще за бешенные деньги. А зачем мне такое устройство, где нет карт, хиленькая операционка и экран тач?

Тогда же и приобрел штатное ГУ, и как вы говорите со всякими причиндалами(камера, OBD и т.д) на Андроид  Китайского производства.

У вас немного другие понятия про функционал! Устройства на WinCE, Никогда не блистали скоростью в работе. Оперативная память 128. Карты с большим объемом такие устройства уже тяжело ворочают. Вы же хотите иметь детальные карты? а это значит они будут большего размера. И читать такие карты устройству с маленькими мозгами тяжко.

Навител, давно уже не тот как в версии 3.2.6(самая стабильная и работоспособная) Если у вас оф. версия от Навител, то посмотрите в личном кабинете последнюю свою версию.

 

Andy80, правильно написал:....Вы же не станете ставить Вин7 на 286 комп... Или ... вы же не будете менять двигатель своего авто, на двигатель от москвича 403...

1. штатное ГУ - это не то что поставляется производителем авто! это устройство полностью совместимое с твоим авто, размерами, дизайном, штатными разъемами для подключения. т.е. вынул старую, воткнул новую, без всяких переделок. и эти ГУ как правило именно расширяют функционал ГУ поставляемых производителем с завода. как правило это именно китайские ГУ. но качество сейчас очень на высоком уровне.

2.детальные карты = большой размер. если так думают программисты в СитиГИД и это для них тупик, то грош им цена. говорю как программист с 25ти летнем стажем. скорость современных ГУ на винде вполне достаточна для просмотра даже нормального видео, а не то что отображения карт.

3. навител у меня в кабинете: 9.1.0.550, он же у меня и на ГУ стоит. работает отлично и карты по россии более детальные и быстрее крутятся чем ситигид. это к слову детализации и быстродействия. стоит и бетка 9.4 и тоже работает.

кроме того установлены и другие достойные навигаторы, правда пробки по россии в них пока не поддерживаются, но если честно, в большинстве городов россии они и так не работают, а т.е. бессмысленны.

 

еще раз говорю. обидно что СитиГИД работает сейчас только для питера и москвы. чем дальше отъезжаешь от этих городов, тем меньше нужны все эти новые плюшки и бесполезнее штатные карты, т.е. они практически бесполезны. начинаешь качать оем карты, пробки не работают при этом, разные радио и контакты - быстро забываешь что они есть. вот реальность, вот о чем надо думать. вы же сделали навигацию в двух городах россии, что по сути смешно.

в 99% населенных пунктах нужны хорошие карты и регулярное их обновление, с обновлением проблем на дорогах.

Изменено пользователем atserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно технаря, т.е программист с 25ти летнем стажем.

 

1. штатное ГУ - это не то что поставляется производителем авто!

 

Нет уж батенька, На то оно и штатное, так поставляется именно с авто. И разработано именно для этого авто!!! А вот аналоговое - это и есть изделия от других производителей, но при этом полностью совместимое с твоим авто, размерами, дизайном, штатными разъемами для подключения.

 

На второй и третий вопрос отвечать нет смысла. Это вечная проблема между программистом и картографом.

У вас на компе вы смотрите любое видео без проблем, но стоит начать работать с программой 3DMax начинаются тормоза. Это разве не проблема в "железе"?

Вам известно какой размер имели( да и сейчас имеют) карты в навигационных программах, к примеру на японских авто для внутреннего рынка?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну найди мне аналог Phantom DVM-3004 iS для новой гранд витары, так что б и датчика давления были.

 

 

 

http://gps-audio.ru/suzuki/grand-vitara/shtatnaya-avtomagnitola-android-carit-dlya-suzuki-grand-vitara

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналоговое и аналогичное -- два слова с совершенно разными значениями...

=== Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. полностью сделана именно для моего авто

Это не значит что это штатное ГУ

 


а тут я купил СитиГИД и через пару месяцев мне говорят ПО не будет обновляться, хочешь пользоваться меняй ГУ

Если бы Вы купили  WinXP на Ваш устаревший компьютер и узнали что Microsoft через месяц заканчивает поддержку WinXP на Вашем компьютере - так же бы возмущались?

 

 


штатное ГУ - это не то что поставляется производителем авто! это устройство полностью совместимое с твоим авто, размерами, дизайном, штатными разъемами для подключения. т.е. вынул старую, воткнул новую, без всяких переделок. и эти ГУ как правило именно расширяют функционал ГУ поставляемых производителем с завода. как правило это именно китайские ГУ. но качество сейчас очень на высоком уровне

про штатное ГУ - это Ваше личное мнение? Забавно. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания ROLF которая поставляет кучу марок впаривала ГУ Phantom оно же китайское Caska по бешеной цене, называя это штатной ГУ.

ГУ ставиться вместо устройства, которые идет с завода в штатное место, подключается в штатные разъемы и даже пластик и фактура совпадает с торпедой.

В итоге ГУ смотрится как родная, а не колхозом, когда ставиться обычная 2х-диновая шарманка.

Считать ли это штатной магнитолой  или нет, не знаю, тут скорее вопрос терминологии.

Но по внешнему виду установленной ГУ любой скажет, что это штатная магнитола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки штатное -- это то, что устанавливает завод-изготовитель автомобиля. И за что несёт комплектные гарантийные обязательства. А вот для остального есть такой термин "совместимое" :) При этом степень совместимости может быть от идеала до... Ну, как с совместимыми картриджами, к примеру. Их производители так честно и говорят -- совместимые. А вот если именно на него налепят лейбл производителя принтера, то картридж тут же станет контрафактным, как бы хорош он ни был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге ГУ смотрится как родная, а не колхозом, когда ставиться обычная 2х-диновая шарманка.

Считать ли это штатной магнитолой  или нет, не знаю, тут скорее вопрос терминологии.

Ну, всякие ручки-зеркала-накладки на педали (и прочие элементы ара-тюнинга для совко-ведерок) иногда смотрятся даже лучше, чем заводские. Но штатными их никто не называет. Хотя тут может быть обратная ситуация - откреститься от "штатного", как от проклятия.

 

Кстати, скины для от ЕРЕРа вроде не выглядят колхозом? :D

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии

 

 

phantom-02.jpg

 

Вот пожалуйста пластик

phantom-03.jpg

 

 

 

Выглядит как будто так и было :)

Изменено пользователем cinik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что выглядит "как родная" и т.д.. Только штатной от этого не стала. Вон, весь интет китайскими "айфонами" завален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки штатное -- это то, что устанавливает завод-изготовитель автомобиля

Именно. Легко убедиться, если обратиться к другим узлам - деталям - комплектующим.

 

 

Ну, всякие ручки-зеркала-накладки на педали (и прочие элементы ара-тюнинга для совко-ведерок) иногда смотрятся даже лучше, чем заводские. Но штатными их никто не называет

Да и сами себя можете проверить. Если у Вас установлено на заводе штатное ГУ, что Вы ответите на вопрос, какая музыка стоит? Наверное, ответите: "Штатная".

А если китайская "штатная", тоже так же скажете: "Штатная"?

То-то же.

 

"Штатное ГУ" скорее всего пустили в оборот торговцы этим добром. Чтобы подчеркнуть, что какая-то модель предназначена для установки в конкретный автомобиль и по установочным параметрам и коммутации полностью совпадает с настоящим штатным. Ну, не придумали точной формулировки, да и не старались. Точнее бы звучало: "ГУ, предназначенное для установки взамен штатного". Или ещё как-нибудь. Но это длинно и как-то ставит товар ниже оригинального.

С терминами вообще беда. Никого не коробит и легко применяется термин "автомагнитола" для устройств, не имеющих магнитофона. Не говоря о том, что само слово "магнитола" довольно сомнительное. Произошло от заграничного "радиола", т. е. комбинированного устройства, состоящего из радиоприёмника и элекропроигрывателя граммпластинок. Проигрыватель заменили на магнитофон и стали называть "магнитола", т. е. в слове выкинули "радио" и вставили "магнито", на самом деле радио осталось.

Загадочный язык.

Аргумент, что все так говорят и все одинаково и правильно понимают, не радует. Деревенского тракториста с пятью существительными и образованными от них глаголами и прилагательными в лексиконе тоже в общем-то можно понять, если речь идёт о вещах, входящих в круг его повседневных интересов.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что выглядит "как родная" и т.д.. Только штатной от этого не стала. Вон, весь интет китайскими "айфонами" завален.

 

 

Считать ли это штатной магнитолой  или нет, не знаю, тут скорее вопрос терминологии.

 

На многих автофорумах термин «штатная» используется для голов сделанных специально для этой марки в её «штатное» место, ипользуя штатные разъёмы, работая со всем штатным интерфейсом управления и т. д…

Изменено пользователем Kikujiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, что WinCE вымирает. С момента покупки авто (год назад) регулярно мониторю рынок так называемых штатных ГУ с навигацией на BMW X1 -  да, появились ГУ на андроид, но они сильно уступают ГУ на WinCE по функционалу.

Основная претензия - нет нормальной синхронизации с CAN-шиной авто, а значит не работают кнопки на руле.

И второй момент - штатные (именно заводские) мониторы на БМВ оснащаются очень удобным джойстиком iDrive возле рычага АКПП (там предусмотрено место для него) позволяющим не тянуться к экрану и не тыкать пальцами, а управлять "вслепую".

Так вот функционал этого джойстика давно скопирован и реализован на WinCE, и до сих пор его нет на балалайках с Андроидом. Тут на картинке видно http://chinamoll.ru/shtatnaja-magnitola-winca-s100-dlja-bmw-x1-e84.html

 

Ну а третье - одна из самых популярных платформ для "штатных ГУ" на WinCE 6.0 сейчас s100 - 2-ядерный процессор 1ГГц+512МБ памяти. Для какой навигации этого мало???? Последний Навител 9-й вполне себе летает. Прогород тоже.

 

Таким образом я, прождав год, только зря время потерял и сейчас собираюсь таки взять такое ГУ. Телефон на присоске все-таки не вершина удобства. Единственное, чего на WinCE будет нехватать - Яндекс.Навигатора (несмотря на кривую маршрутизацию, иногда оооочень нужно и удобно голосом сказать адрес и ехать сразу же)

Изменено пользователем alchi7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сильно уступают ГУ на WinCE по функционалу. Основная претензия - нет нормальной синхронизации с CAN-шиной авто

Вопрос времени. Уже есть такое , CAN шина поддерживается, правда, через отдельную коробочку, попроще - кнопки на руле, посложнее - ещё и климат с парктрониками. А в этом году будет это , там проще перечислить, чего не поддерживается. Там, глядишь, и другие производители подтянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...