Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У восьмёрки есть один существенный профит для ЦЕ -- размер офкарт. Кто на 64 ездит, тот поймёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 436
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо за Ваше предложение, я донес его до руководства, обещали рассмотреть это предложение, в целом оно выглядит весьма интересным. 

​- в этом сообщении мне вываливается весь список обновлённых карт -- дурацкий СГ не может подождать до фикса, чтобы сообщить только об одной нужной мне! - вот нахерамбус мне предлагать карту с моего

Учитывая, что для других платформ версия 8 вышла уже несколько месяцев назад, ответ весьма красноречивый. Очень жаль. Выходит, покупать ваш софт просто опасно - можно через какое-то время неожиданно н

Изображения в теме

Странно - "нам не нужны такси, рации, sos и т.д. - потому что аппарат и так не справляется (у некоторых уже даже "дворовые проезды" надо отключать). Аппаратного ускорения нет - давайте сделаем без него". А чем в таком случае отличается 7 от 8? Карты выпускаются одинаковые для 5-7-8. Пробки и ДПОИ работают - и никто не собирается переставать выпускать карты для всех трёх версий. Так может просто заставку при старте с 7 на 8 сменить? Просто так - мысли вслух....

1) По сути, на 7-й версии нет полноценной поддержки корректур: 8-я версия умеет работать с корректурами и запретами проезда вторичного графа (говоря иначе - дворовыми проездами), а 7-я - нет. Из-за этого 7-я может вести налево во двор там, где это запрещено и где 8-я не прокладывает маршрут. А обнаружение запрета левого поворота непосредственно перед проездом может привести к существенному перепробегу и существенной потере времени.

2) Вроде бы мониторинг друзей не работает нормально, если одни пользуются 7-й версией, а другие - 8-й.

3) В 8-й версии больше типов DPOI - насколько я понимаю, часть из них в 7-й попросту не отображается.

 

P. S. Очень хотелось бы узнать текущую обстановку относительно возможного выхода 8-ки для CE. Хотя бы на уровне неофициальных слухов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 А что, слухи бывают официальными?
Ну а как же тщательно проработанные сливы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а как же тщательно проработанные сливы?

 Это не то. Это "из неофициальных источников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У восьмёрки есть один существенный профит для ЦЕ -- размер офкарт. Кто на 64 ездит, тот поймёт.
И шо вы хотите этим сказать? У кого 64 - не хватает денюжек на карточку большего объема))

По сути уменьшение размера карты - это уменьшение информации в ней (я же не говорю о способе/компрессии ее сворачивания в формат). Если есть точка с координатами в исходнике, как не пляши - она должна быть в карте.

И это подтверждено экспериментами с конструктором. Как я понял, это достигается за счет выкидывания из карты природных полигонов с малым покрытием (в основном газоны и т.п.), но это бы еще как говориться не беда, но выкидывание из поиска природных полигонов (рек, озер, парков, и т.п.) даже у которых есть наименование, но которым физически не присвоены точки ПОИ - это просто запредел. На кой такая оптимизация?  Где профит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Это не то. Это "из неофициальных источников"
Ну да. Неофициальные источники забывают в баре смартфон аккурат перед презентацией, бросают где ни попадя файл бенчмаркера с невыпущенным устройством...

 


По сути уменьшение размера карты - это уменьшение информации в ней
Даже если бы и так (а это не совсем так), то поверь -- владельцам (а бы сказал "терпилам", но они обидятся) с цэешкой будет накакать на поиск озёр, если прога без шаманства вылетать не будет. Бо шаманить -- это не два байта переслать. Это не ручками под диктовку путь к каталогу карт прописать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неофициальные источники забывают в баре смартфон аккурат перед презентацией, бросают где ни попадя файл бенчмаркера с невыпущенным устройством...

 Ага, как-то так. "Хоть горшком назовите, только в терновый куст не бросайте"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поддержка WinCE решается не потому, что мы такие плохие, нам лень делать или еще что-то. Вы посмотрите на технические характеристики большинства устройств. Процессор 600Mhz/128RAM (в лучшем случаи) и все? Ну так а почему Вы не сердитесь на производителей WinCE устройств, что они Вам продают заведомо морально устаревшие устройства, которые по своим характеристикам просто не могут тянуть современный софт. Найдите хоть несколько нормальных современных WinCE железки и чтобы они были хоть немного кому-то интересны и распространены. Кроме Китайцев, активно впаривающих свои кривые железки на CE на аукционах AliExpress или перемаркированных брендами в РФ ничего ведь нет. Вот Вам в первую очередь корень проблемы. Лично я не знаю ни одной НОРМАЛЬНОЙ железки, где были бы нормальные по сегодняшним меркам характеристики, вот это и есть корень проблемы. "

 

Вот как не правы, то! У меня авто с ГУ нормальным и с wince 6.0. НИ ОДИН андроид не дает такой функционал для ГУ!!! Где головы на андроиде с датчиками давления в шинах? с кучей переферийного оборудования? нет таких, только на wince! А обычные безделушки внешние в качестве навигатора меня не интересуют. Навигатор должен быть частью авто.

Изменено пользователем atserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где головы на андроиде с датчиками давления в шинах? с кучей переферийного оборудования?

Про кучу оборудования можно по-подробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"

Вот как не правы, то! У меня авто с ГУ нормальным и с wince 6.0. НИ ОДИН андроид не дает такой функционал для ГУ!!! Где головы на андроиде с датчиками давления в шинах? с кучей переферийного оборудования? нет таких, только на wince! А обычные безделушки внешние в качестве навигатора меня не интересуют. Навигатор должен быть частью авто."

 

+1

Вчера пригнали машину с головой на платформе winca s100: . Двухъядерный процессор частотой 1GHz, оперативная память объемом 512 MB и жесткий диск емкостью 4 ГБ (Flash) и все это под ce6

 

Изменено пользователем stas_tour
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НИ ОДИН андроид не дает такой функционал для ГУ!!!

Правильный текст: "никто не выпускает ГУ с таким функционалом на андроиде". Андроид как платформа даёт куда больший функционал. А китайцы да, разумеется будут продолжать клепать "головы" на СЕ -- зачем им что-то менять? Вот с навигаторами, которые вам не нужны, они вынуждены уже двигаться на андроид, как и было предсказано. И да, пока он не распродадут свои старые мыльницы в развивающиеся страны, у нас в океях будут стоять корзины с СЕшными навигаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну посему никто? Вот например

Подобных устройств полно. Один непонятный момент: в Android нет поддержки DVD приводов (CD тоже). Значит, это каким-то образом реализовано обходным путем. Каким, непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно, каким. Двумя операционками .

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенный радио-тюнер Philips нового поколения

2. Подключение разъем-в-разъем и сопряжение со штатной камерой 

3. Прямое подключение разъем-в-разъем с поддержкой USB интерфейса (без дополнительных разъемов)

4. Parrot - встроенная громкая связь с поддержкой синхронизации телефонной книжки

5. Поддержка управления со штатных кнопок рулевого колеса При установке Phantom DVM-3004G iS полностью сохраняется стилистика дизайна консоли автомобиля, устройство повторяет штатное по форме и расположению основных органов управления, цвету панели и подсветке. Мультимедийный центр совместим также со штатными разъемами для подключения и позволяет сохранить управление аудиосистемой с кнопок на руле.

Чтение дисков: DVD/VCD/MPEG4/CD/MP3/WMA/JPEG

Воспроизведение: AVI / MP3 / JPEG с DVD дисков

Интерфейс внешних носителей: USB-порт внешних носителей, cлот для микро SD карт под навигацию

Встроенная 3D навигация: u-blox (стабильный, промышленный / heavy duty)

GPS антенна: Есть, на магнитной основе

Встроенная громкая связь Bluetooth Parrot: Есть с поддержкой телефонной книжки

Радио тюнер Philips: 24 станции AM/FM с функцией RDS

Интерфейсы: Вход / Выход AV аудио-видео / 5.1 аудио выход / Ipod, Iphone, Ipad

Управление с кнопок рулевого колеса: Штатное

Пульт ДУ: Есть

Дополнительные выходы для подключения: Датчиков парковки BS2515 или PS2550 Датчиков давления в колесах CA2530 Встроенный аналоговый ТВ-тюнер: 40 каналов

+ 3G интернет

-----

найдите мне для моей гранд витары достойную замену на андроиде, без ущерба функционала, т.к. и датчики парковки и давления в шинах и камера заднего вида и регистратор подключен и управление штатное с руля и т.д.

вот покажите альтернативную замену, тогда я изменю свое мнение.

штатное ГУ это в первую очередь системные вещи (сопряжение с машиной) и даже радио, а потом навигация.

а обвешивать авто дополнительными гаджетами в 21 веке - полный бред.

Изменено пользователем atserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в инете WIN CE6 мах 512 RAM? не последняя инстанция? Смотрел сайт EXPLAY - есть у них навик с 256 Мб RAM на Win CE.

Пысы: Не кидайте тапками могет чуть ошибся... Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут память. На новых головных устройствах с wince, а я буду говорить именно о них, а не о обычных лопатках, которые болтаются над торпедой, вполне достаточно оперативки. Возмите за пример тот же Be-on-road, летает не всех устройствах, им бы и пользовался, но карты для моего региона тяжело обновляются. На кой черт мне функции полноценного браузера на ГУ? да у меня есть сейчас на ГУ под wince опера, НО кто то пробовал полазить по инету склонившись над торпедой да еще по середине - хрен дотянешся. тоже касается и других преимуществ инета, а т.е. андроида, единственного преимущества его, НО это все у меня есть в смартфоне и мне гораздо удобнее пользоваться всем этим именно со смартфона, нежели скукоживщих над ГУ, да еще когда солнце слепит.А что касается навигации в планшетах и смартах, извините ребята я обойдусь и без навитела и без СитиГИДа, если уж на то пошло!!! Ребята из навитела и СитиГИДа, у меня даже не возникает мысли пользоватся вашими продуктами на смартфоне, это не ваша ниша. только месяц был в Питере в отпуске, и я прекрасно ездил на арендованной машине с другими навигационными, бесплатными при чем, программами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь  к предыдущему посту...скажите уже народу -что и как в планах...WINCE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно не устраивает в текущей версии под WinCE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abzal,

месяц назад я предложил собрать все хотелки-пожелания-баги к Семёрке и посмотреть на этот список…

…сообщение удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно не устраивает в текущей версии под WinCE?

1) Не работают корректуры вторичного дорожного графа (дворовых проездов) - следовательно, в ряде случае неправильно строится маршрут.

2) Меньшее по сравнению с 8-кой количество DPOI, возможно я ошибаюсь, но вроде бы те DPOI, которые есть в 8-ке, но нет в 7-ке, в 7-ке не показываются

3) Не работает функция мониторинга друзей,  у которых установлена 8-я версия (впрочем, когда у них была установлена 7-ка, тоже не работало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...