Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, lipskiy сказал:

При запуске программы карта устанавливается в позицию многодневной давности, никак не уловлю логику. Хочется иногда поскроллить окрестности чтобы задать финиш прямо по карте, а отображается позиция в паре сотен километров от текущей. Приходится ждать когда GPS очухается, а это занимает иногда до пяти минут.

Странно.. У меня всегда ставится в позицию, где был выключен. И вполне логично, что пока ГПС не проснется, текущей позиции не будет. Кстати, возможно "последняя позиция" сохраняется как раз при штатном выходе, а при выключениии ГУ зажиганием остается сохраненной позиция последнего штатного вырубания?

А ведь наверное при старте выдергивать последнюю точку из последнего трека несложно бы... Хотя не все пишут треки. Ну, значит периодически (пусть не каждую секунду, но хоть раз в минуту) сохранять в настройках текущую позицию для следующего запуска.

30 минут назад, lipskiy сказал:

Настройки программы не сохраняются на лету, а только при закрытии посредством кнопки "Выход". Для ГУ это крайне актуальная проблема, т.к. при выключении зажигания ГУ просто вырубается, штатного выхода из СГ не происходит.

Про настройки не скажу, но рад, что теперь (в 7.8) хоть маршрут сохраняется. Раньше при зависонах и вынужденном ресете приходилось маршрут вводить заново (если с промточками - то волком взвоешь).

30 минут назад, lipskiy сказал:

При наборе текста в поиске и при вводе названий избранного нет курсора, нельзя редактировать. Мелочь, но неприятно.

Это да, приходится внимааательно смотреть на экран, ведь в случае пропущенной буквы надо стирать хвост до нее...

30 минут назад, lipskiy сказал:

Трудно нажать кнопку "Финиш" из избранного, так как при нажатии пальцем программа часто воспринимает это как скролл

Наверное, зависит от чувствительности тача, не замечал (то есть бывало, но так редко, что мог и правда пальцем елознуть)

30 минут назад, lipskiy сказал:

При однократном нажатии кнопки уменьшения масштаба карты иногда масштаб улетает в бесконечно малый, как будто кнопку нажали раз 20. Логики не обнаружил.

Та же фигня - изредка бывает, и тоже не могу уловить логики (точно не долгий тап, и не двойной...)

30 минут назад, lipskiy сказал:

При ручном скролле карты часты ситуации, когда вдруг происходит автовозврат в текущую позицию.

Возможно, случайный тап в дельтаплан?

Или - еще по-моему это бывает когда скроллишь, не дождавшись определения спутников. И отмотаешь, а тут он вдруг нашел свою позицию и фигакс! Наверное, действительно неплохо бы, чтоб в течение скроллинга (то есть пока не оставишь экран в покое секунд на 10) не перебрасывался.

30 минут назад, lipskiy сказал:

В поиске иногда сбивается страна и город, и как потом сделать так, чтобы оно снова там запомнилось - не понял.

Обычно сбрасывается при изменении атласа (обновление любой карты, добавление или удаление карты).

Учитывая п.2 из Вашего поста, вполне может быть, что при выключении "ключом" после обновки карты, СГ каждый раз запускается с флагом "У нас новые карты, все с чистого листа", и так пока не проведешь один поиск и не закроешь СГ по "ВЫХОД"у.

30 минут назад, lipskiy сказал:

Сортировка Избранного бесит жутко - по абсолютному количеству использований. В итоге места, куда раньше ездил часто, а потом стал ездить изредка, годами висят на первых строчках списка. А нужно всего лишь сделать - последний использованный в начало, остальные на строчку вниз, всё.

На любителя, меня все устраивает. Конечно, в меню возможности перестановки (как в андро-версии) нету, но я один раз блокнотом расставил "частоту использования" вручную (кому 10000, кому 9000, кому  8000), и теперь Дом, Работа, Теща и т.д. всегда вверху списка, а остальные - сортируются реально по частоте в процессе езды.

 

30 минут назад, lipskiy сказал:

достаточно добавить в список избранного рядом с кнопкой Финиш вторую кнопку для этого.

Отличная идея. Вертикальных ВИнСЕшек я не знаю. А на горизонтальной шпале места за глаза - еще кнопочку вставить.

 

ЗЫ - а тормозов при старте я не замечал. Возможно, особенности ГУ (например, медленная работа модема)...

После поста Joss-а специально проверял - 20-25 сек запуск программы, 3-5 сек поиск спутников (естественно, при хороших условиях - например, вечером у работы, когда утром там же выключил), и еще через 3 сек  уже раскрашиваются дороги. Маршрут подгружается сразу при старте, то есть через 30 сек после нажатия в главном меню ГУ можно ехать. И на кнопки реагирует, не тупит.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 436
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо за Ваше предложение, я донес его до руководства, обещали рассмотреть это предложение, в целом оно выглядит весьма интересным. 

​- в этом сообщении мне вываливается весь список обновлённых карт -- дурацкий СГ не может подождать до фикса, чтобы сообщить только об одной нужной мне! - вот нахерамбус мне предлагать карту с моего

Учитывая, что для других платформ версия 8 вышла уже несколько месяцев назад, ответ весьма красноречивый. Очень жаль. Выходит, покупать ваш софт просто опасно - можно через какое-то время неожиданно н

Изображения в теме

В 09.09.2016 в 23:56, IШIN сказал:

Там, на 4пда, в ММСной ветке человек 30-50 грамотных всего. Остальные писать по-русски не умеют, зато имеют амбиции (им надо сабвуфер, и крупный красный спидометр во весь экран), то есть как-то представляется такой специфический человек... не купит он лицензию. Будет искать ломаный. Сколько я там читал - не видел, чтоб кто-то навител платный вкрячивал. Если есть, то единицы.
Так что коммерческий выхлоп под вопросом...

я бы купил... но тогда Навител отдельные программы (2015 год) на wince не продавал. купил ПроГород, а Навител поставил ломаный.

а сейчас Навител одумался и в продаже у них программы появились. жду только пока умельцы сделают нормальную прошивку ММС Весты. к следующему отпуску куплю и на Весту поставлю. в этом отпуске СитиГИД в Волгограде и в Тихорецке на какие-то дачи завел (когда спросили дорогу у дачника он рассмеялся и сказал, что мы 15 такие уже).

наши руководители как класс, в том числе и на производствах ничего не хотят делать для людей. так, деньжат по-быстрому срубить и свалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стоны "я б купил" я перестал верить еще со времён T-Mail Энди Ёлкина


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Fanat_SPB сказал:

в стоны "я б купил" я перестал верить еще со времён T-Mail Энди Ёлкина

 

но ты и не сделал ничего, не надо антимонию разводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, falvv сказал:

но ты и не сделал ничего, не надо антимонию разводить

Великодушный, я не совсем понял, что вы имели ввиду, но Толик (Fanat_SPB), для развития СитиГИД,, потратил столько силы и времени, что ваши 12 публикации в форуме, простите- ничтожество! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, erik956 сказал:

Великодушный, я не совсем понял, что вы имели ввиду, но Толик (Fanat_SPB), для развития СитиГИД,, потратил столько силы и времени, что ваши 12 публикации в форуме, простите- ничтожество! 

если работа - посты строчить, то да -много. языки чесать - не мешки ворочать. но давайте от темы не отходить. пока СитиГиду до совершенства как от Калининграда до Китая на 4-х конечностях. но уж если взялись за дело - делайте так, чтобы было лучше чем у других. а пока получается - впарили (это я про навигацию Весты) и довольные сидят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, falvv сказал:

если работа - посты строчить, то да -много. языки чесать

Увы, друг мой, языки чешут вновь влившиеся, но вы со временем поймете....

Тут посты не причем. Мы такие же пользователи, как и вы. Если сможем- поможем советами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, erik956 сказал:

Увы, друг мой, языки чешут вновь влившиеся, но вы со временем поймете....

Тут посты не причем. Мы такие же пользователи, как и вы. Если сможем- поможем советами...

я пытаюсь достучаться до изготовителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, falvv сказал:

я пытаюсь достучаться до изготовителей

Попробуйте постучать в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Евгений Ш сказал:

Попробуйте постучать в другом месте.

вообще-то, это форум СитиГИД!

для чего они создавали? чтобы 434 сообщения просто поговорить? или для того чтобы узнать мнение пользователей о своем продукте и сделать его лучше? тема как звучит - "будут ли новые возможности?".

тогда бы сказали нет и закрыли бы тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, falvv сказал:

закройте тему

Поддерживаю, закройте тему про версию 8 и... откройте c вопросом про версию 9. :D Надо где-то народу флудить... 

P.S. Про версию 9  под WinCE пошутил. Хотя..., чем черт не шутит.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...