Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Дружище, я год специально прождал, тоже решил не торопиться, думал дело времени - прикрутят и к Андроиду кнопки на руле, и джойстик. Воз и ныне там.

А еще через год я уже и машину продам может.

И по-большому счету, у меня нет каких-то выдающихся требований, которые невыполнимы на СЕ, а только на андроид. Да, андроид мне идеологически чем-то ближе и удобнее тоже кажется, но 99% времени там будет крутиться навигация + музыка в фоне. С этим и СЕ прекрасно справляется. Куча приложений, игр, скайп, офис и прочая ересь мне там совершенно не нужны. Гонка за гигагерцами и мегабайтами давно в прошлом, любой нормальный софт отлично будет работать на 2-ядерном 1ГГЦ проце с 512Мб памяти.

А пользователю по большому счету безразлично, какие потороха стоят под оболочкой.

 

Парротовская балалайка выглядит прикольно, но она только 2DIN, в штатное место не встанет. Джойстика опять же не будет. А трудолюбивые китайцы давно все скопировали и сделали. И не факт, что китайцы смогут быстро взломать весь этот код Паррота на андроиде, который с КАН-шиной взаимодействует, и прикрутить к своим магнитолам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 436
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо за Ваше предложение, я донес его до руководства, обещали рассмотреть это предложение, в целом оно выглядит весьма интересным. 

​- в этом сообщении мне вываливается весь список обновлённых карт -- дурацкий СГ не может подождать до фикса, чтобы сообщить только об одной нужной мне! - вот нахерамбус мне предлагать карту с моего

Учитывая, что для других платформ версия 8 вышла уже несколько месяцев назад, ответ весьма красноречивый. Очень жаль. Выходит, покупать ваш софт просто опасно - можно через какое-то время неожиданно н

Изображения в теме

alchi7,

да не слушай ты этих шарлатанов!

пока будешь ждать - авто продавать уже надо будет!

и то что одна моделька появится - не факт что она тебе подойдет!

 

а эти ребятишки разрабы похоже на велосипедах катаются (родители авто не подарили, а сами еще не заработали) - вот и отношение к настоящим авто :)

Изменено пользователем atserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что решает все проблемы

Одни решает, другие добавляет.

1. Требования к телефону:
 

Убедитесь, что ваш телефон поддерживает функции:
- Для ОС Андроид - Miracast
- Для OC IOS - Airplay

Поддерживает смартфоны на ОС Android 4.2 и выше, на IOS iPhone 4S и выше

Понятно, что купить новый телефон - решаемо, но всё же...

2. И самое главное. Управлять навигацией придётся всё равно с телефона, который, как и раньше, придётся крепить в поле зрения в доступном месте, т. е. кроме увеличенного дисплея это ничего не добавляет. Тогда и городить огород особо незачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да требования к телефонам, не особо жесткие, айфон старый, андроид тоже не молодой :)

управлять навигацией можно голосом, с Ситигидом лет через 5 надеюсь, но другими-то можно :)

Да и че ей управлять? Поставил финиш и едь себе :) всем остальным со штатных кнопок авто, хоть на руле хоть джойстик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Все идет к тому, что придется покупать лицензию IGo Primo. Они не такие гордые. Обновляют себе и обновляют систему для ВинЦЕ. (если что, сейчас есть действующая лицензия, доставшаяся вместе с машиной). И да, пробки Иго тоже умеет, через модем. Что такого умеет СГ, что не позволяет ему работать на "устаревших" оси и железе. И чего не умеет Иго, прекрасно работающая по винце? Странно читать предложение купить новое ГУ в ответ на просьбы обновить программу. В прошлом году купил лицензию СГ для ВинЦЕ и никаких дисклеймеров небыло при этом. О том, что с поддержки снята, старая, закрытая и прочая, прочая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлом году купил лицензию СГ для ВинЦЕ
В Р-н-Д говорят: "Та постучи себе по холове...".


никаких дисклеймеров небыло при этом. О том, что с поддержки снята, старая, закрытая и прочая, прочая.
А их и сейчас нет. Поддержка осуществляется, карты выходят синхронно с остальными версиями. Много народа пользуется, из форумчан в том числе. И я периодически, хотя сама железка уже того-сь, глючит в калибровке.

 

А что до привычки к халявным обновлениям, то это не более, чем привычка. Никто не обещал (что они будут). Просто избаловали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все идет к тому, что придется покупать лицензию IGo Primo

Безо всякой язвительности: а что, лицензии продаются?


И чего не умеет Иго, прекрасно работающая по винце?

Например, получать и применять корректуры. Одного этого уже достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Р-н-Д говорят: "Та постучи себе по холове...".

 

 

А их и сейчас нет. Поддержка осуществляется, карты выходят синхронно с остальными версиями. Много народа пользуется, из форумчан в том числе. И я периодически, хотя сама железка уже того-сь, глючит в калибровке.

 

А что до привычки к халявным обновлениям, то это не более, чем привычка. Никто не обещал (что они будут). Просто избаловали.

 

За обновление  Иго я готов платить. До 5тыр в год.  Причем здесь халява? И да, речь ведь не о картах, а об обновлениях программы, таки да? Пассаж про стучание не понял, ибо пользуюсь ситигадом еще с версии 3,6 вроде. На смартфоне живет андроедная версия. Просто привык.

 

Безо всякой язвительности: а что, лицензии продаются?

 

 

Например, получать и применять корректуры. Одного этого уже достаточно.

Ээээ, Иго? Да, право на обновления в течении года. Не менее 4-х обновлений карт и прочая.

Получение и применение корректур требует каких-то невероятных аппаратных ресурсов?

Изменено пользователем JakeBlues047
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, Иго? Да, право на обновления в течении года

 

Право - да. Сама лицензия на программу - нет. Только вместе с устройством. Исключение - Apple. Да, для Android можно купить программу для Турции, Израиля и ещё некоторых стран, которые на карте не сразу найдёшь.

Поэтому при использовании "условно-бесплатой" версии iGO моя (полагаю не только моя) совесть чиста. Кстати, есть основание полагать, что хозяева не особо против и даже наоборот, подкидывают кое-что кудесникам и пользуются плодами.

 

Получение и применение корректур требует каких-то невероятных аппаратных ресурсов?

 

Не знаю, наверное нет. Требует, чтобы кто-то эти корректуры готовил и рассылал. Ничем подобным iGO не занимается и, скорее всего, не собирается.

 

И ещё. Если на аппарате предустановлена iGO Primo, предлагается ли бесплатное или даже платное обновление на iGO Primo Nextgen? Если нет, пробовали писать разработчику и требовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И да, речь ведь не о картах, а об обновлениях программы, таки да?
Таки обновления программы никем никогда обещаны не были. Сказано только, что если они будут, то будут бесплатными. Что и происходит. Но часть народа воспринимает выпуск обновлений программы как выполнение МИТом взятых на себя обязательств, а невыпуск -- ...

Пассаж про стучание не понял, ибо пользуюсь СитиГИДом еще с версии 3,6 вроде.

Ну, если отрывать цитаты, то ещё не о том договориться можно. Я писал (и цитировал) конкретно о 


В прошлом году купил лицензию СГ для ВинЦЕ и никаких дисклеймеров небыло при этом.
А я вам добавил, что дисклеймеров и сейчас нет. Пользуйтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё. Если на аппарате предустановлена iGO Primo, предлагается ли бесплатное или даже платное обновление на iGO Primo Nextgen? Если нет, пробовали писать разработчику и требовать?

Я чета требовал у разработчика? у Вас лично? Или Вы разработчик? Или это форум, на котором пользователи выражают свои пожелания? не принимайте так близко к сердцу. Это ведь просто обсуждение и пожелание, не так ли?


А я вам добавил, что дисклеймеров и сейчас нет. Пользуйтесь.

Спасибо, что разрешили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я чета требовал у разработчика? у Вас лично? Или Вы разработчик? Или это форум, на котором пользователи выражают свои пожелания? не принимайте так близко к сердцу.

Прошу прощения, возможно неверно сформулировал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

11 июн 2014 - 11:02 AM БукаШка писал:snapback.png

  В 11.06.2014,, БукаШка опубликовал(а):

Я думаю любому человеку было бы удобно заплатить немного денег и перенести лицензию и карты на другое устройство, а не покупать всё с ноля.

Вот так и зарабатывается лояльность потребителей.

 

 
  В 11.06.2014,, nectop опубликовал(а):

Спасибо за Ваше предложение, я донес его до руководства, обещали рассмотреть это предложение, в целом оно выглядит весьма интересным. 

 

 

Вот интересно.... есть ли какое-то движение по данному вопросу или так... поговорили и забыли....

 

Не будучи злопамятным, но не с самой плохой памятью и будучи злым всё же хочется очередной раз поднять вопрос о том будет ли возможность переноса (платного) лицензий с устройств WinCE на устройства Андроид ?

Или судьба обладателей WinCE -шных устройств это выброс их вместе с софтом и лицензиями на карты ? А дальше - покупка всего что требуется с ноля ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не будучи злопамятным, но не с самой плохой памятью и будучи злым всё же хочется очередной раз поднять вопрос о том будет ли возможность переноса (платного) лицензий с устройств WinCE на устройства Андроид ?

Или судьба обладателей WinCE -шных устройств это выброс их вместе с софтом и лицензиями на карты ? А дальше - покупка всего что требуется с ноля ?

 

 

​Посмотрите версию на Андроид, оно Вам нужно? Это блин треш какой-то уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Посмотрите версию на Андроид, оно Вам нужно? Это блин треш какой-то уже

​Может трэш, а может и не трэш... Так само можно сравнивать Win7 и Win8, вот уж где трэш.... Но по любому де факто под WinCE развития не будет, ошибки в софте исправлять никто не будет, функционал так же. К тому же устройство на WinCE устарело морально уже и в любой момент может кончиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно об этом писать, на нас забили и положили. Это как разговор с глухим получается. Я лично, уже давно не советую знакомым сг. Оно мне надо потом объяснять, что забивать на пользователей политика мита. Слава богу, сг не единственная программа навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно об этом писать, на нас забили и положили. Это как разговор с глухим получается. Я лично, уже давно не советую знакомым сг. Оно мне надо потом объяснять, что забивать на пользователей политика мита. Слава богу, сг не единственная программа навигации.

Ну, вот тут не во всём с Вами соглашусь - например Вы знаете политику Навитела? У них допускается перенос лицензии на новое устройство только один раз. Т.е. купили вы версию для Андроид, поменяли телефон, и только один раз можете перенести лицензию. У Ситигида с этим намного лояльней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, мне только одно интересно, почему миту не хватает смелости официально признаться на главной странице сайта о прекращении поддержки устройств на WinCE? Наверно все же желание порубить еще бабла с людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, мне только одно интересно, почему миту не хватает смелости официально признаться на главной странице сайта о прекращении поддержки устройств на WinCE? Наверно все же желание порубить еще бабла с людей.

Тут тоже не так всё однозначно - новых версий программы под ВинЦЕ не выходит, это да. Но карты регулярно обновляются, пробки и корректуры приходят. (У того же Навитела например, карты для предыдущих версий не обновляются.). Т.е. тем у кого уже есть эти устройства - ездить вполне можно. А вот те, кто такие устройства покупает сейчас - вызывают печаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно меленькое изменение в формате карт и отъездились. Только вот даже с 128мБ на борту мой навик виснет при подъезде к Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по любому де факто под WinCE развития не будет, ошибки в софте исправлять никто не будет, функционал так же. 

​Под развитием СГ Вы подразумеваете появления ненужных радиочатов? А под исправлением ошибок латание старых и создание новых? Учитывая, что как система навигации СГ не развивается, думаю, что следующая версия СГ для меня будет называться ЯндексНавигатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Под развитием СГ Вы подразумеваете появления ненужных радиочатов? А под исправлением ошибок латание старых и создание новых? Учитывая, что как система навигации СГ не развивается, думаю, что следующая версия СГ для меня будет называться ЯндексНавигатор

​Под развитием я понимаю усовершенствование профильного функционала, а так же устранение ошибок и разного вида косяков. А всякие чаты, радиостанции и тому подобное - это дань моде на соцсети. По поводу ошибок... ты видел софт в котором нет ни одной ошибки? Такого не бывает =) Поэтому известные ошибки должны устраняться, а при разработке ПО - создаваться новые ))

По поводу остановки в развитии - совершенно согласен, для версий под немодные операционки так не то что развитие, но и косяки известные заброшены и не устраняются. Только надо понимать что навигация это не только ПО, но ещё и карты. за какими-то регионами присмотр есть, а другие - просто заброшены.

А по поводу что поставить на планшет, то у меня указанная тобой новая версия уже установлена, хотя тоже не идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Под развитием я понимаю усовершенствование профильного функционала, а так же устранение ошибок и разного вида косяков. А всякие чаты, радиостанции и тому подобное - это дань моде на соцсети. По поводу ошибок... ты видел софт в котором нет ни одной ошибки? Такого не бывает =) Поэтому известные ошибки должны устраняться, а при разработке ПО - создаваться новые ))

По поводу остановки в развитии - совершенно согласен, для версий под немодные операционки так не то что развитие, но и косяки известные заброшены и не устраняются. Только надо понимать что навигация это не только ПО, но ещё и карты. за какими-то регионами присмотр есть, а другие - просто заброшены.

А по поводу что поставить на планшет, то у меня указанная тобой новая версия уже установлена, хотя тоже не идеальный вариант.

​угу, только если посмотреть на то, что МИТ считает развитием, это не то, что ты тут так красиво описываешь про развитие функционала и устранение ошибок, в случае с ситигидом это забивание на ошибки, непризнание их, переименовывание их в фичи и прикручивание к программе навигации всякой хрени, из-за которой начинает глючить даже то, что раньше работало

а по поводу новых ошибок, конечно у всех они есть, только разработчики выпускают исправления и ситигид предлагает распаковать ресурсник и справить самому, типа разве это ошибка, это так фича, или с пеной у рта доказывать что такого нет, попутно обвиняя всех в пустомельстве

и про планшет я ничего не писал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

a7o, ещё для одного паникёра сообщаем: пятая версия СГ не выпускается уже несколько лет. И до сих пор снабжается (синхронно со всеми более поздними версиями) картами своего формата, корректурами и пробочной информацией. И у её владельцев несколько лет нет никакой необходимости срочно менять железо. Более того, вот тут недавно коллега устанавливал именно её своим друзьям -- она доступна для загрузки. 

​А где найти карту Санкт-Петербурга для пятой версии? Пытаюсь откатиться, чтобы проверить, почему 7 версия вылетает, а карты на сайте найти не могу. Просьба - дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...