Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Именно по этому тапки и сняты... я даже лыжи отцепил :) (головной убор не ношу...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 436
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо за Ваше предложение, я донес его до руководства, обещали рассмотреть это предложение, в целом оно выглядит весьма интересным. 

​- в этом сообщении мне вываливается весь список обновлённых карт -- дурацкий СГ не может подождать до фикса, чтобы сообщить только об одной нужной мне! - вот нахерамбус мне предлагать карту с моего

Учитывая, что для других платформ версия 8 вышла уже несколько месяцев назад, ответ весьма красноречивый. Очень жаль. Выходит, покупать ваш софт просто опасно - можно через какое-то время неожиданно н

Изображения в теме

2 часа назад, Evgeniy28 сказал:

Прочитав тут информацию о bGEO, я так понял, что он ни чем не отличается от ситигида.

Отличия, разумеется, есть. По крайней мере для пользователей, которые эксплуатируют программу "как есть". А как есть, она с сильно урезанными настройками, что создаёт впечатление, что и функционал тоже урезан, хотя это и не так. Но в любом случае, для тех, у кого интернет безлимитный или около того, вариант весьма интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с Крымом. Если есть способ монетизации -- очень разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, -=Белый=- сказал:

Именно по этому тапки и сняты... я даже лыжи отцепил :) (головной убор не ношу...)

Для полноты ощущений советую еще и одежду снять. Тогда будет еще смешнее...

3 часа назад, fotolom сказал:

Отличия, разумеется, есть. По крайней мере для пользователей, которые эксплуатируют программу "как есть".

Ну вообще то и СитиГИД, и любой другой программный продукт эксплуатируется "как есть".

3 часа назад, fotolom сказал:

А как есть, она с сильно урезанными настройками, что создаёт впечатление, что и функционал тоже урезан, хотя это и не так. Но в любом случае, для тех, у кого интернет безлимитный или около того, вариант весьма интересный.

Спасибо. Коротко и понятно.

Но лично я думаю, что какой бы не был халявный инет, это в любом случае не заменит урезанный функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeniy28 сказал:

Ну вообще то и СитиГИД, и любой другой программный продукт эксплуатируется "как есть".

Но лично я думаю, что какой бы не был халявный инет, это в любом случае не заменит урезанный функционал.

Функционал не урезан, урезаны настройки, не позволяющие этим функционалом пользоваться. Использование иного скина даёт возможность получить уже "обычный" СитиГИД, теперь уже с расширенным функционалом, а именно самостоятельной добычей карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Использование иного скина даёт возможность получить уже "обычный" СитиГИД, теперь уже с расширенным функционалом, а именно самостоятельной добычей карт.

Скажу шепотом, проверка лицензии с иным скином, через две недели приводит к концу триала карт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, снова вольные каменщики появятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минуты назад, erik956 сказал:

Скажу шепотом, проверка лицензии с иным скином, через две недели приводит к концу триала карт...

Скин-то тут при чём? К концу триала приводит, скорее всего, подсовывание переименованных платных карт, которые, если их закачивать программой, живут себе вполне мирно, но если ту же карту переименовать и подложить, она через 2 недели кончится. Больше скажу, если взять карту с истёкшим триалом с другого аппарата, то она не будет работать сразу. Почему-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил. Меню - Карты - Лицензии. Нажал, дождался обмена с сервером. Ответ: "Получено 0 лицензий". Карты России (CG, то, что закачано программой). Скин, сами понимаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fotolom сказал:

Только что проверил. Меню - Карты - Лицензии. Нажал, дождался обмена с сервером. Ответ: "Получено 0 лицензий". Карты России (CG, то, что закачано программой). Скин, сами понимаете...

Дико извиняюсь, Александр, с родным скином нет возможности проверить лицензии, со сторонним - пожалуйста... - "0" лицухи и через 15 дней,- "Миша, помогите". Мы отвлеклись от темы и скоро будет нам "ОФФФ". Хотя и в теме "bGEO превью" я не смог добиться правды о дальнейшей судьбе программы:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, erik956 сказал:

 "0" лицухи и через 15 дней,- "Миша, помогите".

Может, и так. В любом случае, виной тому будет не скин, как таковой, а непредусмотренная проверка лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, fotolom сказал:

виной тому будет не скин, как таковой, а непредусмотренная проверка лицензии.

Безусловно, цель разработчиков,- заинтересовать клиентов неполноценной программой, чтоб в дальнейшим (как я понимаю) была возможность докупить и пользоваться программой в полном объеме.

P.S. Нам с тобой это программа нужна только для интереса. Понадобится помощь разработчикам МИТ,- не откажем:)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство пользователей бигео никогда и не узнает, что у них "неполноценная" программа. Поскольку свою основную функцию (навигация) она выполняет уже сейчас. Когда сбудутся обещания по качественной закачке, станет вообще нормально. Минимизация настроек уже давно декларирована, чуть не с семёрки. Неудобства штатного скина в подавляющем большинстве случаев понятны тем, кто видел удобный, а замена оного возможна только на ведроидах (возможно -- условно на огрызках). Все остальные жуют даденное, в том числе, обратите внимание, даже посетители этого форума, которые имеют возможность заменить ленгпак просто элементарно, как два байта переслать. Так что "неполноценность" бигео понятна тем, кому он и на фиг не нужен, пока поддерживается система раздачи карт для СГ/ГН. А вот распространять бигео на порядок менее заморочно, чем старые программы, особенно с учётом постоянно меняющихся требований маркетов всех мастей. Так что для меня неясен только вопрос с монетизацией, в остальном ход МИТа понятен. Но ведь это и не мои деньги, так что "автор думал, когда писал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕМА Ожидается ли версия 8 для WinCE?

Засрали все ветки этим бигео....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, alchi7 сказал:

ТЕМА Ожидается ли версия 8 для WinCE?

Нет, не ожидается. Следующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕМА Ожидается ли версия 8 для WinCE?
ТЕМА Ожидается ли версия 8 для WinCE?
Нет, не ожидается. Следующий.

А версия 9?

[emoji2]

Сорри. С тапка что-то накосячил с цитатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, IШIN сказал:

А версия 9?

Шутки шутками, но Восьмерка на Андроиде  2.1.1 не работала, а Девятка как-то работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот липисины -- вопрос.

С цитатами из тапка ваще беда, но мы знаем, кто точно не виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к главной теме, а именно бигео. Вот на почитать и подумать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Спасибо. Только собрался поставить, а там оказалось что только мои "купленные" программки (дистрибутивы) скорее всего удалит и скорее всего не спрашивая (где то с таким сталкивался). И по некоторым сайтам не даст полазать. Защиты винды не предусмотрено. Стоит бесплатный от мелкомягких - пока хватает... Хотя...

На счёт " Возвращаясь к главной теме, а именно бигео" в принципе - а почему бы и нет (раздельно)? Инет (слитно), к примеру у меня безлимит, соответственно - запускай и катайся. Конечно при наличии СГсодружество и ГН с самопалом использую БиГео (особенно радует Би - надеюсь со временем расскажут что означает) только для тестирования - но как по мне - когда всё с картами получится, прогу поднастроят - лишние "пробкодатчики" не помешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, -=Белый=- сказал:

 Только собрался поставить, а там оказалось что только мои "купленные" программки (дистрибутивы) скорее всего удалит и скорее всего не спрашивая (где то с таким сталкивался).

Блин, да я ж не про каспера, а про обоснование подхода. Не "ставить", а "почитать и подумать".

Удаляли многие начиная от макафа в годы оны до вин10 непосредственно в наши дни :) 

А Эсеншиал... Подводил уже (в корпоративке, в его эндпойнт инкарнации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Может быть это заставит разработчиков изменить отношение к WinCE?

http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=50736&postcount=113

и

http://navitel.ru/ru/about/news/2016/06/special-for-winCE

не зря ведь конкуренты засуетились, наращивают клиентскую базу, а ведь это немаловажно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вряд ли... Но, надежда умирает последней.

И да, кстати, разработчики! Мало ли вы считаете, что актуальность версии WinCE снизилась до нуля. НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!

Пользуемся, и будем пользоваться ещё долго. Никто из моего окружения, у кого навигаторы на WinCE, а тем более штатные головные устройства на WinCE, обновлять их не собирается. Для ГУ - особенно актуально, их вообще маловероятно кто будет обновлять, ибо затратно. Умрут только вместе с машинами. Даже после продажи машины они будут жить у нового владельца. Ещё долгие долгие годы. Я, к примеру, езжу уже 6 лет с ГУ под WinCE. Машина абсолютно живая и проживёт еще лет 10. Менять голову не собираюсь! Зачем? Всё работает! СГ тоже работает, хоть и досаждает мелкими обидными недоработками брошеной версии. Обновление версии под WinCE НЕОБХОДИМО! Никто не ждёт, что она будет такая же, как текущая актуальная версия под тот же Android, все понимают, что устройства под WinCE слабенькие. Но вылизать мелкие косячки и добавить какие-то значимые, но малоресурсоёмкие функции жизненно необходимо до сих пор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть посадить отдельного человека за разработку отдельной версии ("никто не ждёт, что она будет такая же"), чтобы осчастливить всех будущих перевладельцев проданной шесть лет назад лицензии? Хороший бизнес-план, годный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lipskiy сказал:

Но вылизать мелкие косячки и добавить какие-то значимые, но малоресурсоёмкие функции жизненно необходимо до сих пор!

Я даже не вижу необходимости добавлять что-то. Фиг с ним, путь законсервируется на том что есть. Алгоритмы маршрутизации какие есть в ней - и сойдет, нормально в целом водит (если и бывают косяки, то у Андро-версии их не меньше).

Вот чего бы мне мечталось - чтобы 

1. Вернули "Друзей", и скрестили бы их с Андроидными. Чтоб была у нас кроссплатформенная дружба.

2. Решили бы проблему карт... Вот если бы научить СЕшную версию работать с CGNet картами, было б круто. И не надо было бы поддерживать два стандарта...

 

И - согласен насчет предложений "выбросьте трупик, присосите к стеклу айпад" - фтопку.

Вот например, кто мне сделает такое (чтоб одним тапом в огромную кнопку - запуск СГ с маршрутом)  на андроиде/ИОсе?

screen27.png

screen28.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...