Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Скачал osm карты испании, прямо в программе, ищу адрес, выбираю город Alicante, жму найти улицу, программа захлопывается.

 

Что делать?

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 244
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

еще. если к коду программисты так же, как к графике относятся - понятно откуда глюки [emoji2]

про интерфейс и кошмар перфекциониста. кнопку тяжело было поровней вкрячить?! в других местах элементы тоже гуляют плюс-минус неск пикселей... выпишите очки ответственному [emoji2]

Вот тут честно, такое видел несколько раз на Android, на своем iPhone 5, ни разу!       Миш, во первых каждый сам для себя решает, что и как он будет делать со своим устройством и со своей, приоб

Изображения в теме

Вот чудны дела твои ГОСПОДИ! Все понимают, что опция не нужна (морально и физически устарела) но все равно, с упорством всем известного животного (и достойного иного применения) продолжают от версии к версии её реализовывать!! Где логика и здравый смысл?

Увы, есть люди, которые без этой опции жить не могут, строят свой бюджет и прочее. 

Сегодня в дороге ,программа вытворяла ,что-то не вообразимое. Постоянно перестраивала маршрут,с криком " Изменение маршрута" ,при этом зависала секунд на 5. Попотеть мне в Москве пришлось прилично. Картинки экрана прилагаю. Маршрут пропадал.

Обычное такое происходит при потере GPS/Glonass сигнала. Тем не менее, я также замечал такое поведение, изучаем вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал osm карты испании, прямо в программе, ищу адрес, выбираю город Alicante, жму найти улицу, программа захлопывается.

 

Что делать?

Что-то с девайсом вероятно не то, либо карта загружена с ошибкой.

 

 

 

Все проверил, все в порядке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как перекачать? Улицу пытались искать? До этой картинки и у меня доходило.

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как перекачать? 

Очевидно удалить, установить повторно. 

 

 

Улицу пытались искать? До этой картинки и у меня доходило.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини Михаил, но меня там не бывает ;)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с СГ творился какой-то звиздец. В дороге то пропадало изображение маршрута, то карта. при этом голосовое сопровождение работало без проблем, дельтаплан перемещался показывал положение (когда карта была) точно. Карта пропадала секунд на десять, с перерывом в минуту, всю дорогу от Сиверской до Питера. Просит сделать обновление карты. Чотакактасцыкотно.

 

Просто человек, которому патологически не нравится продукт, не будет им постоянно пользоваться и утруждать себя его постоянной критикой. Это и Вас касается, кстати.
 

Вы знаете, я купил продукт года три назад, и он меня устраивал, поскольку работал. Подлянку кинула "команда Ух" разработчиков СГ. СГ перестал работать. Естественно, перестал устраивать. Так что, оставьте, ни к чему эти ваши обвинения людей, которых вы не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с СГ творился какой-то звиздец. В дороге то пропадало изображение маршрута, то карта. при этом голосовое сопровождение работало без проблем, дельтаплан перемещался показывал положение (когда карта была) точно. Карта пропадала секунд на десять, с перерывом в минуту, всю дорогу от Сиверской до Питера. Просит сделать обновление карты. Чотакактасцыкотно.

 

Вы знаете, я купил продукт года три назад, и он меня устраивал, поскольку работал. Подлянку кинула "команда Ух" разработчиков СГ. СГ перестал работать. Естественно, перестал устраивать. Так что, оставьте, ни к чему эти ваши обвинения людей, которых вы не знаете.

Сегодня ко мне приехал друг с претензиями-обновил СГ и он перестал работать. Смотрю-недокачана карта Питера. Докачал-все заработало. Это я к тому, что может быть стоит немного времени потратить, чтобы разобраться с достаточно сложным продуктом, вместо того, чтобы его тратить на упреки разработчиков? Ведь недостаточно знать, что авто на бензине работает. Важно еще знать на каком. Вот вы пишете о проблеме на форуме с посещаемостью в несколько тысяч человек в день. Где толпа писателей с такой же проблемой? И не очевидно разве, что у Вас были какие-то траблы с GPS и прога "потеряла" дорогу. И то что глюки устройства с GPS лечатся обычной перезагрузкой устройства. Такие проблемы редко, но бывают у айфонов. СГ тут не при чем. Ваше заявление, что СГ перестал работать выглядит вообще странным. Тут видимо форум извращенцев, которые обсуждают неработающую программу. Ваша "Чотакактасцыкотно" при запросе обновления карт говорит лишь о том, что вы абсолютно не представляете обо всех последствиях езды по несвежим картам. Короче, прежде чем превратиться на этом форуме в писателя, вам стоит на время стать искателем и читателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, есть люди, которые без этой опции жить не могут, строят свой бюджет и прочее. 

Обычное такое происходит при потере GPS/Glonass сигнала. 

Тогда мне не понятно,почему у дрогой программы не было пропадания сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вероятно Вам очень импонирует другой продукт, (который к Вам какое-то отношение имеет :-)) раз Вы так яро "хаете" СитиГИД, ну и Вам хочется отзыв оставить. Ваше право.

Милейший, у вас паранойя. Я ни какому продукту отношения не имею. Имею в использовании три навигатора (четыре, если считать недавно появившийся бесплатный отечественный, но IMHO ему до нормального навигатора еще далеко). Регулярные проблемы с обновлением -- только у СГ.

Вы хоть глянули бы мои сообщения на форуме прежде, чем такую пургу гнать.

 

Кстати, очень характерно для разрабов СГ назвать указание на проблему "хаянием".

 

 

Когда у человека что-то не работает, он досконально это конкретизирует. Пишет шаги, что он сделал, после чего не стало работать.

Вы писатель? Или читать тоже умете? Я же писал, что глюк возник после обновления до последней версии. А также что тот же глюк наблюдается после удаления программы с айфона, перезагрузки оного, и новой установки. Что вы желаете увидеть еще более "досконального"?

 

Ссылки на то, что есть видео, где прога работает на четверке с выводом о том, что я все придумываю, просто смешны. Вам видео что ли прислать, как СГ зависает? После этого вы что-то предпримете или будете говорить, что я видео сфальсифицировал?

 

Детский сад в натуре.

Изменено пользователем Scud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При движении периодически дельтаплан улетает в небо и день превращается в ночь и обратно. А так по моим маршрутам всё гуд, становится лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня несколько вопросов и замечаний. Понимаю, что у светлых умов модераторов хватает время отвечать только на короткие и удобные вопросы, но тем не менее рискну. Риск, ведь благородное дело, верно?)

1.     Если во время телефонного разговора активировать программу СитиГИД, то, собственно, в верхней части экрана появится всем хорошо знакомая зеленая полоска, при нажатии на которую ios переведет Вас в окно диалога. Так вот, безусловно, это ни для кого не новость. Но тогда почему расположение элементов окна программы скомпоновано таким образом, что эта зеленая полоска перекрывает название следующей улицы и времени следования?? Можете мне объяснить? Или программисты не подозревали, что людям во время движения могут позвонить и они захотят объединить два немыслимых до селе процесса: следование по указанному маршруту и телефонный диалог? Почему я во время разговора не получаю адекватной реализации интерфейса программы?

2.     Быть может, Ваши программисты думают, что у всех и всегда есть желание слушать невообразимо приятный механически женский голос помощника (или отключить его навечно). Но поверьте, от неё порой устаешь, чес-слово. Так почему не предусмотреть возможность быстрого отключения этого женского трепа? Почему для этого мне надо лезть в меню и тыкать пальцАми туда и сюда, а не вынести это действие в быстрое Ё-меню?? Вы в Ё-меню чего только не понапихали, кроме наиболее востребованной функции. Товарищи программеры, добавьте пожалуйста эту мелочь, включение-отключение Вашей говорилки. Будем очень признательны!

3.     Во время движения служебная инфа телефона в верхней части экрана (в данном случае антенки Мегафона) всячески конкурирует и заползает на информацию о времени следования по маршруту и вообще, полупрозрачным фоном маячит там, где её не ждут. Этакая тень на плетень (верхний левый угол  и т.д.). И там же, далее, вся эта служебная бурда настырно лезет на название следующей улицы. Нижайше Вас прошу, исправить этот казус.

4.     И да таки, при нажатии на Одометр происходит траш программы. Но признаю, Одометр это мелочь (как кто то изволил выразится -атавизм) и меня лично не напрягает этот баг.

5.      Чуть не забыл. Классический вид. Чем он не угодил? Видел, знаю, Вас уже пытали на эту тему и я тоже пну Вас за него. За последние несколько лет, он мне стал как родной, пожалуйста, смилуйтесь, верните)

6.     На последок. Спасибо. Честно. Программа то хорошая. 

Изменено пользователем intertip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мне не понятно,почему у дрогой программы не было пропадания сигнала.

Ну вероятно, Вы когда пробовали другую программу, потом запустили СГ, тогда у Вас снова все нормализовалось? 

При движении периодически дельтаплан улетает в небо и день превращается в ночь и обратно. А так по моим маршрутам всё гуд, становится лучше.

При этом в строке текущей улицы что-то написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня несколько вопросов и замечаний. Понимаю, что у светлых умов модераторов хватает время отвечать только на короткие и удобные вопросы, но тем не менее рискну. Риск, ведь благородное дело, верно?)

1.     Если во время телефонного разговора активировать программу СитиГИД, то, собственно, в верхней части экрана появится всем хорошо знакомая зеленая полоска, при нажатии на которую ios переведет Вас в окно диалога. Так вот, безусловно, это ни для кого не новость. Но тогда почему расположение элементов окна программы скомпоновано таким образом, что эта зеленая полоска перекрывает название следующей улицы и времени следования?? Можете мне объяснить? Или программисты не подозревали, что людям во время движения могут позвонить и они захотят объединить два немыслимых до селе процесса: следование по указанному маршруту и телефонный диалог? Почему я во время разговора не получаю адекватной реализации интерфейса программы?

2.     Быть может, Ваши программисты думают, что у всех и всегда есть желание слушать невообразимо приятный механически женский голос помощника (или отключить его навечно). Но поверьте, от неё порой устаешь, чес-слово. Так почему не предусмотреть возможность быстрого отключения этого женского трепа? Почему для этого мне надо лезть в меню и тыкать пальцАми туда и сюда, а не вынести это действие в быстрое Ё-меню?? Вы в Ё-меню чего только не понапихали, кроме наиболее востребованной функции. Товарищи программеры, добавьте пожалуйста эту мелочь, включение-отключение Вашей говорилки. Будем очень признательны!

3.     Во время движения служебная инфа телефона в верхней части экрана (в данном случае антенки Мегафона) всячески конкурирует и заползает на информацию о времени следования по маршруту и вообще, полупрозрачным фоном маячит там, где её не ждут. Этакая тень на плетень (верхний левый угол  и т.д.). И там же, далее, вся эта служебная бурда настырно лезет на название следующей улицы. Нижайше Вас прошу, исправить этот казус.

4.     И да таки, при нажатии на Одометр происходит траш программы. Но признаю, Одометр это мелочь (как кто то изволил выразится -атавизм) и меня лично не напрягает этот баг.

5.      Чуть не забыл. Классический вид. Чем он не угодил? Видел, знаю, Вас уже пытали на эту тему и я тоже пну Вас за него. За последние несколько лет, он мне стал как родной, пожалуйста, смилуйтесь, верните)

6.     На последок. Спасибо. Честно. Программа то хорошая. 

1. Такая проблема есть, не все программы маштабируются при изменении видимого размера экрана. Исправление есть в планах, но не в первую очередь.

2. Вынесен значок работы со звуков в быстрое меню в следующей версии.

3. Специально проверил, верхний инфо бар не залезает на название улицы или указания следующего маневра.

4. С этим уже выяснили.

5. Связан отказ от других интерфейсов с тем, что сейчас langpack делается унифицированным, для того, чтобы при выпуске нового устройства, с новым разрешением экрана не приходилось каждый раз перевыпускать программу. Старые же интерфейсы переделывать не стали, это весьма трудозатратно. 

6. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop
3. Специально проверил, верхний инфо бар не залезает на название улицы или указания следующего маневра.

 

Хм, я же не рисую эти скрины в Фотошопе. Хотите принимайте к сведению, хотите-нет, Ваше право, возможно, проблема выявляется при каких-то обстоятельствах. Признаю, что это происходит не всегда, но тем не менее - факты (скрин №2) вещь упрямая и я весьма часто сталкиваюсь с этой проблемой. 

За остальные ответы-спасибо. 

Изменено пользователем intertip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop

3. Специально проверил, верхний инфо бар не залезает на название улицы или указания следующего маневра.

 

Хм, я же не рисую эти скрины в Фотошопе. Хотите принимайте к сведению, хотите-нет, Ваше право, возможно, проблема выявляется при каких-то обстоятельствах. Признаю, что это происходит не всегда, но тем не менее - факты (скрин №2) вещь упрямая и я весьма часто сталкиваюсь с этой проблемой. 

За остальные ответы-спасибо. 

Стоп, так Вы про "верхнюю" панель, когда у Вас идет разговор или режим модема?  Если так, то это есть, в первом вопросе я вроде ответил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop,

 Стоп, так Вы про "верхнюю" панель, когда у Вас идет разговор или режим модема?  Если так, то это есть, в первом вопросе я вроде ответил. 

 

Про верхнюю панель (зеленая полоса) я все понял- люди в курсе, а значит когда нибудь исправят.

 

Что касательно скрина №2, то еще раз его прокомментирую: проблема наблюдается во время обычного использования программы, когда я ни с кем не разговариваю, а просто еду себе и еду к нужному адресу. Из под узкого окошка с обозначением следующей улицы (верхняя часть экрана), проглядывает служебная инфа самого телефона, как то: название оператора, текущее время, уровень заряда и тд - это хорошо видно на том скрине. Все это мешает считывать показания, поскольку эта инфа наползает на окно "время следования",на окно с "названием следующей улицы" и т.д. Ни о каком режиме модема речь не идет, телефон спокойно стоит в зарядном устройстве, музыка не проигрывается, на нем запущен Ситигид и не более того. Но повторюсь, это бывает через раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, а когда прекратятся секундные улеты карты в голубые дали? Не критично конечно, но это еще с семерки перешло и подбешивает. Уберите этот голубой онанизм наконец, очень прошу...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop,

Стоп, так Вы про "верхнюю" панель, когда у Вас идет разговор или режим модема? Если так, то это есть, в первом вопросе я вроде ответил.

Про верхнюю панель (зеленая полоса) я все понял- люди в курсе, а значит когда нибудь исправят.

Что касательно скрина №2, то еще раз его прокомментирую: проблема наблюдается во время обычного использования программы, когда я ни с кем не разговариваю, а просто еду себе и еду к нужному адресу. Из под узкого окошка с обозначением следующей улицы (верхняя часть экрана), проглядывает служебная инфа самого телефона, как то: название оператора, текущее время, уровень заряда и тд - это хорошо видно на том скрине. Все это мешает считывать показания, поскольку эта инфа наползает на окно "время следования",на окно с "названием следующей улицы" и т.д. Ни о каком режиме модема речь не идет, телефон спокойно стоит в зарядном устройстве, музыка не проигрывается, на нем запущен СитиГИД и не более того. Но повторюсь, это бывает через раз.

Я конечно согласен, что такая проблема в принципе есть. Но давайте эту проблему по другому решать-меньше трепаться за рулем. И вы целее будете и другие за рулем себя спокойнее чувствовать будут, пока вы увлекшись разговором управляете средством повышенной опасности...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте все же решать эту проблему так, как положено. должно работать - пусть работает, раз разговор про громкой связи за рулем не запрещен. поедем в Узбекистан - там и будем отнекиваться от проблем на том основании, что вообще нельзя за рулем ни навигаторами ни телефонами пользоваться ни в каком виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Я конечно согласен, что такая проблема в принципе есть. Но давайте эту проблему по другому решать-меньше трепаться за рулем. И вы целее будете и другие за рулем себя спокойнее чувствовать будут, пока вы увлекшись разговором управляете средством повышенной опасности...

Многоуважаемый гstroncium90, смею Вам заметить, что треп за рулем, как Вы изволили выразится, занятие в высшей степени опасное и более того, наказуемое, в следствии чего производители автотранспортных средств предусмотрели возможность использования системы Громкой связи, коим чудом я и не перестаю пользоваться (обратите внимание, на скрине №2 включен Блютус и идет зарядка). А так же хочу Вам напомнить, что изначально телефон был создан не как платформа для сторонних приложений, а в первую очередь для диалога, что я и продолжаю совершать в полном согласии с существующими требованиями ПДД и здравым смыслом. Спасибо, Вам, конечно, за всяческое беспокойство за мою безопасность, но право, не стоит, я в совершенных летах и обладаю 15 летним водительским стажем. Вы лучше озаботьтесь, чтобы во время, как Вы изволили выразиться "трепа", Ваше приложение исправно функционировало, и не отвлекало от вождения различными казусами и багами, и тем самым Вы внесете свой посильный вклад во всеобщую безопасную ситуацию на дорогах.

Оно такое же мое, как и Ваше. Что касается разработчиков, то у них руки не доходят и до более интересных и важных предложений, которые пользователи размещают в специальной теме, посвященной всяческим предложениям и пожеланиям. Вы первый на моей памяти за несколько лет, кому помешала полоса возврата к разговору на айфоне. Тем более закрывает она только время и расстояние до финиша. Без этой информации пока идет разговор вам никак не обойтись?Есть простое решение, если вы без этого жить не можете-перейти в альбомный режим. Можете конечно поворчать, но практика показывает, что разработчики не утруждают себя персональными хотелками отдельных пользователей

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый stroncium90, мне не «зеленая полоса» помешала на айфоне, а то, как при ней скомпонован интерфейс Вашей программы, горизонтальный режим при этом  мне не удобен. И если Вы будете более внимательны, то заметите второй скрин, где представлена другая проблема, не имеющая к «зеленой полосе» никакого отношения. Это раз. А во вторых, полагаю, что когда наступит этот светлый час, в который Ваши разработчики соблаговолят взять на себя за труд прислушиваться более внимательно к пожеланиям пользователей, то вероятно, бОльшая часть негатива, который кочует от релиза к релизу с оценкой 1-2 звезды в Апсторе, вероятно устранится. Нет желания больше объясняться с Вами и выслушивать Ваш хамоватый тон, Вы меня услышали, добавить больше здесь нечего, а исправлять или не исправлять что-то в Вашей программе, увы, не моя компетенция.  

Изменено пользователем intertip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...