Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не прокладывает маршрут


Перейти к решению Решено roadtraffic,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется последняя на 06.06.2014г. версия для iOS. Проблема такого характера: есть определенные улицы на которые СитиГИД категорически не хочет прокладывать маршрут. Использую версию для айпада. Попробуйте у себя из любого места проложить маршрут, например до СПб, Мытнинская наб. д.11. Такие глюки попадались мне и раньше, при других версиях. Как это лечится? Подскажите пожалуйста!

 

Сейчас еще проверил на андроиде, та же херь...Таких адресов мало, но бывает, буду по мере возможности выкладывать.

Изменено пользователем aydaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aydaya, Вы бы лучше эти странные адреса отдавали картографам на растерзание :) Здесь проблема не в платформе программы, а именно в карте. Поэтому, сообщайте о таких вещах здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aydaya, Вы бы лучше эти странные адреса отдавали картографам на растерзание :) Здесь проблема не в платформе программы, а именно в карте. Поэтому, сообщайте о таких вещах здесь.

Понял, отписался туды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня CG 8.1.466 на андроиде 4.3.1 подобна проблема - уже третий день ситигид странно работает - переодически, не может построить маршрут, т.е. финиш есть, текущую точку видит, а маршрут не строит...

Примерно вот так (после перезапуска, спутники и сеть в процессе схватывания, но это ни причем)

213329828.gif

ехал сегодня так минут 10, потом плюнул и включил яндекс-навигатор... в нем все ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут глянуть бы крупно точку финиша.

Потому что например на Мытнинской 11, про которую писал aydaya, просто ближайшая дорога к дому закрыта, причем судя по всему не запретом движения, а повороты на нее запрещены. И по-моему в тот проезд они действительно запрещены. Но к сожалению, СГ не умеет выбирать "другую ближайшую" и не выдает сообщение "финиш на закр.участке. Пофиг? едем?" (об этом многократно писали в "пожеланиях").

Так что в случае с Мытнинской  пока что остается ставить финиш пальцем где-то рядом. 

Ну, или просить картографов, чтоб с одной стороны запрет поворота на этот участок убрали (тогда в карте ребрышко станет тупиковым). Даже если там в реале висит знак - главное, что СГ не будет привередничать и приведет к дому, а уж водитель сам пусть догадывается не ползти под кирпич. Ребро-то 50 м, пешком дойдет :).

Возможно, на Светлановском похожая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело - может проложить путь, а может брыкаться...

Светлановский/Просвещения <--->БЦ Бенуа

 

Сегодня не хотел прокладывать в БЦ...

и туда, и обратно - глючит. А может ехать...
До этого ездил по этому маршруту туда-обратно не один год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело - может проложить путь, а может брыкаться...

Светлановский/Просвещения <--->БЦ Бенуа

 

Сегодня не хотел прокладывать в БЦ...

и туда, и обратно - глючит. А может ехать...

До этого ездил по этому маршруту туда-обратно не один год...

 

Подложите в папку с программой файл у Вас начнут записываться логи прокладывания маршрута. Это папка RTALog. После записи приложите файлы и опишите маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут глянуть бы крупно точку финиша.

Потому что например на Мытнинской 11, про которую писал aydaya, просто ближайшая дорога к дому закрыта, причем судя по всему не запретом движения, а повороты на нее запрещены. И по-моему в тот проезд они действительно запрещены. Но к сожалению, СГ не умеет выбирать "другую ближайшую" и не выдает сообщение "финиш на закр.участке. Пофиг? едем?" (об этом многократно писали в "пожеланиях").

Так что в случае с Мытнинской  пока что остается ставить финиш пальцем где-то рядом. 

Ну, или просить картографов, чтоб с одной стороны запрет поворота на этот участок убрали (тогда в карте ребрышко станет тупиковым). Даже если там в реале висит знак - главное, что СГ не будет привередничать и приведет к дому, а уж водитель сам пусть догадывается не ползти под кирпич. Ребро-то 50 м, пешком дойдет :).

Возможно, на Светлановском похожая ситуация.

Там действительно висит знак "Движение запрещено", но не кирпич. т.е. Если я местный житель то мне как-то пофиг должно быть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там действительно висит знак "Движение запрещено", но не кирпич. т.е. Если я местный житель то мне как-то пофиг должно быть :)

А мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там действительно висит знак "Движение запрещено", но не кирпич. т.е. Если я местный житель то мне как-то пофиг должно быть :)

Ну дык правильно. Я ж о том и говорю. В карте невозможно задать, кому запрещено, а кому нет.

Так что ИМХО это надо изменять программу - чтоб выдавался запрос. И если я сам, твердым голосом сказал "я там живу/работаю/обслуживаю, т.ч. мне пофиг", то запрет игнорится и мы туда-таки едем.

А если если я говорю "Ой. А что же мне делать?", то программа должна вроде как либо предложить карту - чтоб я сам выбрал, где поблизости я соглашусь припарковаться, либо тупо выкинуть из рассмотрения это ребро, и строить маршрут по остальным дорогам (тоже может быть некорректно, поэтому я предпочитаю ручной пальцынг-финиш)

Этим обсуждениям уже не первый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подложите в папку с программой файл у Вас начнут записываться логи прокладывания маршрута. Это папка RTALog. После записи приложите файлы и опишите маршрут.

Файл положил. CG искал/строил маршрут минуты две-три. Потом исправно работал.

Но папки RTLog в каталоге установки CG нет:

213330639.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных прокладывал маршрут - и каталог создался, с подпапками-днями и логами.

А сегодня с утра опять дурил, маршрут так и не проложил, в каталоге RTALog - пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык правильно. Я ж о том и говорю. В карте невозможно задать, кому запрещено, а кому нет.

Так что ИМХО это надо изменять программу - чтоб выдавался запрос. И если я сам, твердым голосом сказал "я там живу/работаю/обслуживаю, т.ч. мне пофиг", то запрет игнорится и мы туда-таки едем.

А если если я говорю "Ой. А что же мне делать?", то программа должна вроде как либо предложить карту - чтоб я сам выбрал, где поблизости я соглашусь припарковаться, либо тупо выкинуть из рассмотрения это ребро, и строить маршрут по остальным дорогам (тоже может быть некорректно, поэтому я предпочитаю ручной пальцынг-финиш)

Этим обсуждениям уже не первый год.

Дык может проще?

Конечная точка в зоне, закрытой блинами, - пусть прокладывает туда маршрут: мне туда надо и я имею право туда ехать (не живу, но нужно! Кажется, раньше этот знак назывался "Сквозное движение запрещено"?).

А вот маршрут через эти дороги не прокладывать.

 

Т.е. полная аналогия дворовых проездов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно. Почитайте ПДД ещё раз. Это далеко не аналогия дв.проездов.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не правильно. Почитайте ПДД ещё раз. Это далеко не аналогия дв.проездов.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Это не аналогия, а аналогично.

 

Чтобы не разводить ПДД-флуд, если я могу, не нарушая ПДД: приехать в гости (не живу), в местную командировку по делам службы (там не работаю), к санаторию, больнице (не живу и не работаю) и т.п.

 

То, если сделать участки дорог, обозначенные блинами (они же с двух сторон должны быть закрыты, не так ли?) как "дворовый проезд", то маршрут через них строится не будет, а на них - будет.

 

З.Ы. Естественно, если считается, что не могу ;), то предложение снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Не более месяца наблюдаю на своем iphone проблему с постройкой маршрутов. 

Независимо от итоговой точки маршрут может не строиться с первого раза. Вчера СГ обновился и такое ощущение, что стало еще хуже.

 

Фактически, приложение не работает и может подвести в самый нужный момент.

 

Поскольку, я сам разработчик мобильных приложений - я бы мог предположить, что проблемы связаны с сетевыми затыками через 3G (в СПб сотовая связь сейчас работает отвратительно у всех). Но т.к. опять начались проблемы с построением маршрутов из офиса, с быстрым wi fi - делаю вывод, что проблема на вашей стороне и связана с кривыми руками программистов и тестеров.

 

Требую поправить работу приложения, за которое были заплачены деньги.  <_<

 

в том-то и дело - может проложить путь, а может брыкаться...

Светлановский/Просвещения <--->БЦ Бенуа

 

Сегодня не хотел прокладывать в БЦ...

и туда, и обратно - глючит. А может ехать...
До этого ездил по этому маршруту туда-обратно не один год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Не более месяца наблюдаю на своем iphone проблему с постройкой маршрутов. 

Независимо от итоговой точки маршрут может не строиться с первого раза. Вчера СГ обновился и такое ощущение, что стало еще хуже.

 

Фактически, приложение не работает и может подвести в самый нужный момент.

 

Поскольку, я сам разработчик мобильных приложений - я бы мог предположить, что проблемы связаны с сетевыми затыками через 3G (в СПб сотовая связь сейчас работает отвратительно у всех). Но т.к. опять начались проблемы с построением маршрутов из офиса, с быстрым wi fi - делаю вывод, что проблема на вашей стороне и связана с кривыми руками программистов и тестеров.

 

Требую поправить работу приложения, за которое были заплачены деньги.  <_<

 

   Нет никаких проблем с построением маршрутов. Может быть Вы из закрытого участка строите или на закрытый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет проблем, а у юзеров есть, то это значит, что QA процесс в компании Ситигид поставлен НЕПРАВИЛЬНО. 

 

Я не зря в предыдущем сообщении отквотил мессагу предыдущего оратора. У меня похожий маршрут и тоже есть проблемы, такие же как у AlexZ0.

 

Только что наблюдал вообще забавный баг: у меня был заранее построен маршрут в место, куда я скоро собираюсь ехать. Я открыл маршрут, что посмотреть время в дороге и ... прямо на моих глазах маршрут сбросился.  :D Ну совсем никаких проблем нет.  B)

 

Господа, решайте проблемы. Глупо говорить, что их нет, если у вас уже целый топик об этом.

И хотелось бы видеть здесь представителей команды разработчиков или тестировщиков, т.к. пока здесь не дали ни одного полезного совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngryUser,

 

так обратитесь в тех. поддержку, на форуме чем-то помочь Вам ни кто не сможет, т.к. Вы не раскрываете ее деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл положил. CG искал/строил маршрут минуты две-три. Потом исправно работал.

Но папки RTLog в каталоге установки CG нет:

Файлы нашлись! ;)

И даже с избытком - см атт

RtaLog.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра пробовал разные варианты прокладки маршрута, вот что у меня получилось (см рисунок ниже):
Карты - Russia+98(ЛО+СПб)
Откуда - угол Светлановский и Просвещения.
Куда - пять точек, помеченных или как Успех (первая буква У и зеленый цвет) или как Ошибка (первая буква О и синий цвет).
Красными овалами с номерами помечены три возможные точки въезда в квартал БЦ.
Сам БЦ Бенуа помечен на карте светло-синей пометкой и подписан.

 

По понятным причинам, мне интересны в качестве точки финиша именно точки внутри квартала, т.к. туда можно въехать с ТРЕХ разных направлений, весьма различающихся "пробочностью"...

И до последней недели это работало!

213353846.gif

 

Из интересного - если подключитьобзорны карты (в атласе), отключив 98-ю и Russia, то маршрут строится.

Изменено пользователем AlexZ0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в карте:

А прокладывался до этого сообщения

Надо сообщить картографам, чтобы открыли проезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сообщить картографам, чтобы открыли проезд.

Думаю что не надо! Склонен поверить ОБОИМ собщавшим про это место. И что там шлагбаумы от первого пользователя. И что туда надо второму, который, кстати, пока не утверждал что их там нет и проезд открыт ВСЕМ!

Выход пока один. Оставить как есть. У кого пропуск куда-то пусть сами мучаются. При переиздании понизить дорогу до дворового проезда и открыть, тогда все само собой нормализуется и транзитом строить там не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При переиздании понизить дорогу до дворового проезда и открыть, тогда все само собой нормализуется и транзитом строить там не будет.

Это само собой, но это надо ждать, а народ жалуется сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...