Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Неточности в пробках


Рекомендуемые сообщения

на ул. Бутлерова закончились ремонтные работы. так что там можно снять пробку.

а вот на отрезке пр. Непокоренных от Бутлерова до Гражданского (именно в этом направлении ) практически всегда пробка, даже в выхи. так что там смело можно ставить скорость 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В таком случае задача решается только статистически - т.е. если кто-то вскоре проехал по той же улице с большой скоростью.

Если судить по темпу роста числа корреспондентов' date=' этот счастливый день уже не за горами smiley14.gif.

Спасибо за помощь!!!
[/quote']

главное, чтобы он проехал не на трамвае или велосипеде...

%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные еще раз убедился в необходимости "кнопки" регистрации пробок. Подъезжаю, вижу пробку. Звонить диспетчеру нет смысла- выходной. Самому лезть в пробку для автоматической регистрации, нет желания. Объехал, а информацию о пробке не передал. А так, жамкнул кнопку и поехал в объезд. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть! Пробка на Тележном переулке, где машина проехать не может в принципе :). Да и по Херсонской к Бакунина полчаса назад проехал не со скоростью 10 км/ч (доркор включен). Сейчас в обратную сторону поеду.

dk29.jpgnrodionov2006-11-09 16:01:03

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Возвращаясь к отображению "пробок" во время выходных...

Утром в субботу в районе 9 утра сажусь за руль, прокладываю маршрут и вижу, что привычный кусок проезда по ул.Луначарского заменён альтернативой. Мы не привыкли отступать, благо время позволяло, поехал предложенным маршрутом по пр-ту Энгельса, одновременно анализируя почему возник новый маршрут. Оказывается якобы была "пробка" -- см.скриншот

 

20061119_134035_CapScr0001.jpg

 

На самом деле пробки там не было и в помине. Но дело не в этом - мы помним, что ошибки могут быть. Смутило другое: возвращаясь вечером уже в районе 20 часов ситуация на данном участке дороги была такая же (висел красный маячок), на всякий случай проверил как проходит обновление инфы о пробках, имел самую последнюю версию (в принципе всегда обновляюсь каждые 5 минут и передаю инфо о своём движении). Хочется понять это закономерность или я пал жертвой стечения обстоятельств :-))

Отсюда вопрос -- диспетчер в выходные "голосовой" не работает, а как происходит прорисовка и самое главное изменение обстановки?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Отсюда вопрос -- диспетчер в выходные "голосовой" не работает, а как происходит прорисовка и самое главное изменение обстановки?

 

В выходные (а на карте области во все дни) работает автомат, который анализирует приходящюю от пользователей информацию - скорости движения на участках дорог и сообщения о пробках. Основываясь на этой информации расставляются пробки с фиксированным временем жизни (типа 30 мин).

 

Судя по описаннию ситуация в данном случае смахивает на пробку поставленную руками, но с очень большим временем жизни. Почему оно так и так ли оно вообще можно будет узнать не ранее Понедельника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Жесть! Ну ладно, по Полтавской против шерсти народ ездит даже не задумываясь, но как на Обводном пробка против шерсти получилась? Или ошибка оператора?

dk51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

студенческая закрыта от земледельческой до белоостровской. по белоостровской видимо времмено можно ездить до земледельческой в обе стороны. уже 2 недели наверное так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, имеет смысл добавить такую функцию в программу? Я уже несколько раз был в неотмеченных пробках - писать СМС за рулем или звонить не всегда получается.

Сейчас эта функция реализована в настройках программы. Wink

Но меня постоянно "добивает" тот факт, что, если я где-то просто стою, то идет сообщение о пробке, хотя и жмешь не отсылать сообщение о пробке. Надо сделать кнопку типа "Пауза", как на проигрывателе. При вклюенной паузе надо, чтобы данные не отсылались, а только принимались. При изменении местоположения авто (в настройках есть "пересчитывать маршрут при отклонении ...") можно использовать эту функцию. И сделать авторестарт при смещении автомобиля на 50 или 100 м, (как в настройках)SmileThumbs%20Up

И ещё! ...

Днем автоматически снимаются побки в течение 15 мин, если нет подтверждения. Маловато для дня 15-ти минут... GPS-то не у всех автомобилистов есть, к сожалению. Чтобы пробка рассосалась хоть как-то минимум надо 30 мин для автоснятия пробки с 9-00 до 22-00. А 15 мин можно сделать с 22-00 до 9-00.Star

 

Будет актуально летом!!!

У всех есть график разведения мостов. В 2006 году мосты сводили как захочется... Приходилось "лететь" по всей набережной и искать сведенный мост.

Предлагаю! Geek

В уже существующей программе ставить как "Пробку" со значением "0" в обе стороны на сервере и отсылать всем пользователям системы, как сообщение о пробке. И маршрут будет правильно выбираться и "заморочек" никаких не возникнет. Серверу надо лишь дать график разведения мостов. В нужный час он сам всё сделает, а снимать "пробку" либо по времени, либо, как какая-то машина проехала по мосту... Всё просто. По опыту, не так часто разводят мост позже времени. Задать +15 мин на отклонение от времени разведения, что, если кто-то проскочил перед разведением, то сервер не снимал бы "0" на мосту.

А если уж совсем детально подойти к разведению мостов, то для расчета времени в пути надо учитывать, к примеру, проехал на ВО через Дворцовый и минут 20 ждешь Тучков или Биржевой пока сведут. У вас работают хорошие программисты! Ждем реализацию!!!
mastervspb2007-02-23 05:16:13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мостами обалденное предложение!

А если прога при прокладки маршрута ещё бы рассчитывала, что, скажем, до того моста за 3 минуты я по-любому не успею доехать и надо прокладывать маршрут сразу через такой-то мост... - то вообще обалденно было бы.

Пауз никаких не надо. Не парит. Если стоишь - то карта не нужна. В конце концов по дифолту - НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело всё в том, что, если я где-то стою, то тем самым я всех пользователей ввожу в заблуждение. Все видят пробку. Так что "Пауза" нужна. Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mastervspb
Когда Вы просто стоите и не нажимаете кнопку Да, никакая информация на сервер не отправляется и "моментальная" пробка не создается.

 

Когда Вы после этого проедете перекресток и средняя скорость окажется ниже порога, то пробка может создаться стандартным образом по обратной связи.
d C G2007-03-07 12:41:42
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверял... уходит. Ouch

И ничего не нажимал, и Нет жал. А пробка появляется. Почему Question
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это была пробка, созданная по другому источнику.

Если в будущем такое снова произойдет, пож-та заметьте время и место - тогда мы сможем разобраться более подробно.

Заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю по ночам и кроме меня на дороге никого. И днем тоже самое происходит. Если машина с GPS проехала в попутном направлении, то побка не появляется, а вот если никого вокруге, то получи Питер новую несуществующую пробку. Pig

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что происходит простая вещь. Вы остановились и НЕ отправили сообщение о пробке, в надежде на то, что тем самым Ваша остановка не будет защитана за пробку. На самом деле это не так. Отказываясь от отправки сообщение вы только препятствуете передаче этой информации на сервер ПРЯМО СЕЙЧАС, не выезжая из этой улицы. Однако, после того, как Вы постояли и поехали дальше, после проезда ближайшего перекрестка информация о Вашей средней скорости на этом ребре все равно будет передана на сервер по обратной связи и по этим данным на автомате все равно будет нарисована пробка. Единственный способ сейчас - отключать GPS или полностью программу во время намеренных остановок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxik, это не совсем так.

Программа умеет различать ситуации, когда "постояли и поехали" и когда "ехали медленно". Поэтому если остановиться на 5-10 минут и потом начать движение, пробка не будет создана.

Еще раз повторю - чтобы точно понять, что конкретно произошло, нужна информация о времени и месте проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время и место - на картинке. Приехал, высадил пассажира, выбрал новую закладку, уехал. За спиной - пробка на пустой дороге, где одна машина в пять минут проезжает.

20070301_205408_Predport.jpg

 

Дополнение. Езжу с карпутером (т.е. пользуюсь ПК-версией), и с определенного момента времени в ночное время, когда нет оператора, пробка стала ставиться при КАЖДОЙ остановке. Ночью с 25-го на 26-ое февраля, в районе полуночи, я заправку Neste на Бабушкина/Шелгунова с двух сторон пробками обложил, пока заправлялся.

Подтверждающей кнопки в ПК-версии нет вообще, ничего сделать с этим не могу. Думаю, та же история у всех, кто использует ПК-версию (на карпутерах, ноутах, таблетках).

Хорошо бы и в ПК-версии подтверждение пробки сделать. На стационарных компьютерах запрос выскакивать не будет, только на компах с активизированным GPS.

 

Дополнение 2. Весь январь ездил с КПК. В ночное время также обозначались пробки, когда останавливался, выходил из машины с КПК в кармане. Точных дат и времени не назову. Можно посмотреть Басков в районе Короленко, с 10 января по 10 февраля, в районе 0 - 1 часа ночи. Я его непреднамеренно затыкал пробкой в полпервого ночи не раз и не два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне поделиться своим, на мой взгляд, несколько необычным наблюдением.<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

В последнее время очень часто стал замечать буквально следующее:

Находясь в (.)А выбираю в качестве финиша (.)Б (пользуясь закладками). По прибытии в (.)Б горячими клавишами удаляю последний маршрут, выключаю GPS и КПК. Как правило, в (.)Б я нахожусь несколько часов, по окончанию которых: включаю КПК, вхожу в меню закладок и выбираю (.)В в качестве финиша. При этом по алгоритму программы включается GPS и активируется пункт "Местоположение", но еще до того момента пока в нижнем правом углу экрана все градации качества приема заполнятся зеленым цветом, программа предлагает отправить информацию о пробке. Интересно, на основании каких скоростей и в какое время (суток) эта скорость была измерена, что программа задает такой вопрос? Какая информация бы отправилась на сервер, если бы я нажал «Да» и как бы это отразилось на карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Wink посде 23-00 практически все пробки - это где стоят или стояли таксисты или машины с GPS. Так что настаиваю на кнопке "Пауза". Thumbs%20Up

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...